Sprache

Als Neukunde können Sie insgesamt von einem Rabatt bis zu CHF 10.00 profitieren. Mehr lesen

Adult Tasty-Mix

Sehr gut verdauliches Nassfutter in 4 verschiedenen Sorten ohne Fisch für erwachsene Katzen

Lieferzeit: 3 - 5 Werktage

Empfohlene Snacks
Alternative Nassfutter
  • ab CHF 20.80

    Betty's Landhausküche
    3 Kundenmeinungen

    Getreidefreies Alleinfutter für Katzen.
    Mit Känguru, Taurin und Borretschöl

  • Classic Adult Hering & Shrimps
    • - 10 %

    ab CHF 15.75

    CHF 17.50
    catz finefood
    3 Kundenmeinungen

    Aus PURRRR wird PURE - die vertraute Qualität bleibt bestehen, die bewährten Rezepturen werden behutsam verfeinert. Aus Gründen der Nachhaltigkeit erfolgt der Wechsel fliessend - so kann es vorkommen, dass Sie alte und neue Verpackungen parallel erhalten.

    Hochwertiges und artgerechtes Allein-Nassfutter für Katzen, mit Hering & Shrimps

Zeckenschutz
  • CHF 12.45

    Sparpaket-Vorteil

    6 x 125 g , Beutel

    Preis / 1 kg: CHF 16.60

    zzgl. Versandkosten (ab CHF 69.00.- kostenfrei)
    Sparpaket möglich Bis zu 6% günstiger Artikel ausgewählt (% Rabatt angewendet)
    ab 2 Stk. 2% Rabatt
    ab 4 Stk. 4% Rabatt
    ab 6 Stk. 6% Rabatt und versandkostenfrei
    Empfohlen
  • CHF 15.65

    Sparpaket-Vorteil

    6 x 200 g , Dose

    Preis / 1 kg: CHF 13.04

    zzgl. Versandkosten (ab CHF 69.00.- kostenfrei)
    Sparpaket möglich Bis zu 6% günstiger Artikel ausgewählt (% Rabatt angewendet)
    ab 2 Stk. 2% Rabatt
    ab 4 Stk. 4% Rabatt
    ab 6 Stk. 6% Rabatt und versandkostenfrei
    Empfohlen
  • CHF 24.70

    Sparpaket-Vorteil

    12 x 125 g , Beutel

    Preis / 1 kg: CHF 16.47

    zzgl. Versandkosten (ab CHF 69.00.- kostenfrei)
    Sparpaket möglich Bis zu 6% günstiger Artikel ausgewählt (% Rabatt angewendet)
    ab 2 Stk. 2% Rabatt
    ab 3 Stk. 4% Rabatt und versandkostenfrei
    ab 4 Stk. 6% Rabatt und versandkostenfrei
    Empfohlen
Artikelbeschreibung
  • für Katzen
  • Nassfutter
  • Geflügel
  • Rind
  • Lamm
  • Getreidefrei

Lucky Lou Adult Tasty-Mix

Das Lucky Lou Nassfutter für erwachsene Katzen, welches in vielen verschiedenen Sorten erhältlich ist, besteht zu mehr als 96 % aus Fleisch, Innereien und Kochsud und entspricht somit der natürlichen Ernährung von Katzen als Fleischfressern. Weiter enthalten sind rund 2 % pflanzliche Kohlenhydrate (Gemüse), 1 % Mineralstoffe und ein kleiner Anteil an hochwertigem Öl. So versorgt dieses Futter Ihre Katze mit allem, was nötig und gesund ist. In diesem Multipack erhalten Sie 4 verschiedene Sorten ohne Fisch und Insekten, um Ihrer Katze eine ausgewogene Abwechslung anbieten zu können.

Die Futtermittel von Lucky Lou werden aus katzengerechten Zutaten hergestellt. Das heisst, die Futtermittel enthalten kein Getreide, keinen Reis und vor allem keinen Zucker. Dafür enthält das Futter besonders viel Fleisch oder Fisch, sodass auch jederzeit ein besonders intensiver und leckerer Geschmack gewährleistet werden kann!

Vorteile:

  • Wahrhaft toller Geschmack
  • Viel Fleisch, Innereien & Sud
  • Super bekömmliche Rezeptur
  • Für ausgewachsene Katzen
  • Next level Premiumfutter
  • Made with Katzenverstand
  • Made in Germany
3-5 % des Körpergewichtes der Katze pro Tag
Inhaltsstoffe

Analytische Bestandteile

Geflügel & Ente

  Originalsubstanz
Feuchtigkeit 80.0 %
Rohprotein 10.0 %
Rohfett 5.2 %
Rohfasern 0.6 %
Rohasche 2.8 %

Geflügel & Lamm

  Originalsubstanz
Feuchtigkeit 80.0 %
Rohprotein 10.2 %
Rohfett 5.0 %
Rohfasern 0.3 %
Rohasche 3 %

Geflügel & Rind

Analytische Bestandteile

  Originalsubstanz
Feuchtigkeit 80.0 %
Rohprotein 10.8 %
Rohfett 5.8 %
Rohfasern 0.8 %
Rohasche 2.6 %

Geflügel

Analytische Bestandteile

  Originalsubstanz
Feuchtigkeit 80.0 %
Rohprotein 10.3 %
Rohfett 5.0 %
Rohfasern 0.5 %
Rohasche 2.5 %

 

Zusammensetzung

Geflügel & Ente: 

Geflügel 60 % (bestehend aus Herz, Muskelfleisch, Leber, Magen, Hals und Fett), Geflügel- und Entensud 26.8 %, Ente 10 %, Kürbis 2 %, Mineralstoffe 1 %, Nachtkerzenöl 0.2 %

Geflügel & Lamm: 

Geflügel 60 % (bestehend aus Herz, Muskelfleisch, Leber, Magen, Hals und Fett), Geflügel- und Lammsud 26.8 %, Lamm 10 %, Birne 2 %, Mineralstoffe 1 %, Borretschöl 0.2 %

Geflügel & Rind: 

Geflügel 60 % (bestehend aus Herz, Muskelfleisch, Leber, Magen, Hals und Fett), Geflügel- und Rindersud 26.8 %, Rind 10 % (bestehend aus Herz, Muskelfleisch, Leber und Lunge), Zucchini 2 %, Mineralstoffe 1 %, Borretschöl 0.2 %

Geflügel: 

Geflügel 70 % (bestehend aus Herz, Muskelfleisch, Leber, Magen, Hals und Fett), Geflügelsud 26.8 %, Pastinaken 2 %, Mineralstoffe 1 %, Nachtkerzenöl 0.2 %

Fragen zum Produkt
Bewertungen 3
5.0/5.0
(3 Bewertungen)
  • 3
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Haben Sie dieses Produkt?

Bewerten Sie dieses Produkt und helfen Sie anderen.

Ihre Bewertung:
Bewertung auswählen
    Mit "Absenden" des Online-Formulars bin ich mit den Teilnahmebedingungen einverstanden.
    1. Mit dem Absenden des Formulars geht Ihre Produktbewertung in das Eigentum der iPet.ch GmbH über. Sie gewähren iPet eine zeitlich und örtlich unbeschränkte Lizenz zur weiteren Verwendung und Veröffentlichung Ihrer Bewertung in online- und offline-Medien.
    2. Sie stimmen zu, dass Ihre angegebenen Daten zum Zwecke der Veröffentlichung und für evtl. bewertungsbezogene Rückfragen gespeichert werden.
    3. iPet behält sich eine redaktionelle Prüfung und Bearbeitung vor. Bewertungen, die der Netiquette nicht entsprechen, werden nicht veröffentlicht.
    Empfohlene Snacks
    Alternative Nassfutter
    • ab CHF 20.80

      Betty's Landhausküche
      3 Kundenmeinungen

      Getreidefreies Alleinfutter für Katzen.
      Mit Känguru, Taurin und Borretschöl

    • Classic Adult Hering & Shrimps
      • - 10 %

      ab CHF 15.75

      CHF 17.50
      catz finefood
      3 Kundenmeinungen

      Aus PURRRR wird PURE - die vertraute Qualität bleibt bestehen, die bewährten Rezepturen werden behutsam verfeinert. Aus Gründen der Nachhaltigkeit erfolgt der Wechsel fliessend - so kann es vorkommen, dass Sie alte und neue Verpackungen parallel erhalten.

      Hochwertiges und artgerechtes Allein-Nassfutter für Katzen, mit Hering & Shrimps

    Zeckenschutz
    • Sichere Bezahlung

      Beim Online Kauf werden alle Ihre Daten per SSL (Secure Socket Layer) verschlüsselt übertragen.

    • Treuepunkte

      Als registrierter Kunde sammeln Sie bei jedem Einkauf Treuepunkte: 500 Punkte = 10 Franken.

    • Schnelle Lieferung

      Online Bestellungen werden in der Regel innert 3 - 5 Werktage geliefert! (Gilt nicht für Vorkasse).

    Zahlungsarten

    Zertifikate

    SSL Secured Swiss Online Garantie logo von Schweizer Tierärzten
    von Schweizer Tierärzten

    Flexibilität, Komfort und immer sparen

    Mit unserem flexiblen iPet Abo sparen Sie bei jeder Bestellung. 15% auf Ihre erste Lieferung, 5% auf jede weitere.

    Weitere Details finden Sie in unseren AGB oder kontaktieren Sie unseren Kundenservice, falls Sie Fragen zum iPet Abo haben.