Sprache

Als Neukunde können Sie insgesamt von einem Rabatt bis zu CHF 10.00 profitieren. Mehr lesen

vom Feinsten Adult mit Schlemmerkern

Feine Pastete aus Fleisch, Gemüse & Kräutern für erwachsene Katzen, mit Schlemmerkern.

Lieferzeit: 1-2 Werktage

Alternative Nassfutter
Zeckenschutz
Alles rund ums Katzenklo
  • ab CHF 17.90

    EverClean
    161 Kundenmeinungen

    Katzenstreu, klumpend, duftet nach Lavendel

    Alter Namen: EverClean Lavender

    Hinweis:
    Ever Clean hat ein neues Verpackungsdesign und neue Produktbezeichnungen.
    Im Zuge dieser Umstellung kann es vorübergehend zu Abweichungen bei Verpackung und Produktname kommen. Je nach Verfügbarkeit kann bereits die neue oder noch die bisherige Ausführung geliefert werden.

  • ab CHF 17.60

    EverClean
    220 Kundenmeinungen

    Katzenstreu, klumpend, speziell für Mehrkatzenhaushalte sowie für unkastrierte Katzen.

    Alter Name: EverClean Multiple Cat AB

    Hinweis:
    Ever Clean hat ein neues Verpackungsdesign und neue Produktbezeichnungen.
    Im Zuge dieser Umstellung kann es vorübergehend zu Abweichungen bei Verpackung und Produktname kommen. Je nach Verfügbarkeit kann bereits die neue oder noch die bisherige Ausführung geliefert werden.

  • CHF 45.80

    Sparpaket-Vorteil

    32 x 100 g mit Rind, Lachsfilet + Spinat

    Preis / 1 kg: CHF 14.31

    zzgl. Versandkosten (ab CHF 69.00.- kostenfrei)
    Benachrichtigen
  • CHF 45.80

    Sparpaket-Vorteil

    32 x 100 g mit Pute, Hühnchenbrust + Kräuter

    Preis / 1 kg: CHF 14.31

    zzgl. Versandkosten (ab CHF 69.00.- kostenfrei)
    Benachrichtigen
  • CHF 45.80

    Sparpaket-Vorteil

    32 x 100 g mit Pute, Rindfleisch + Karotten

    Preis / 1 kg: CHF 14.31

    zzgl. Versandkosten (ab CHF 69.00.- kostenfrei)
    Benachrichtigen
  • CHF 45.80

    Sparpaket-Vorteil

    32 x 100 g mit Huhn, Lachsfilet + Spinat

    Preis / 1 kg: CHF 14.31

    zzgl. Versandkosten (ab CHF 69.00.- kostenfrei)
    Sparpaket möglich Bis zu 4% günstiger Artikel ausgewählt (% Rabatt angewendet)
    ab 2 Stk. 4% Rabatt und versandkostenfrei
    Empfohlen
  • CHF 45.80

    Sparpaket-Vorteil

    32 x 100 g mit Huhn, Rindfleisch + Karotten

    Preis / 1 kg: CHF 14.31

    zzgl. Versandkosten (ab CHF 69.00.- kostenfrei)
    Benachrichtigen
  • CHF 45.80

    Sparpaket-Vorteil

    32 x 100 g mit Rind, Hühnchenbrust + Kräuter

    Preis / 1 kg: CHF 14.31

    zzgl. Versandkosten (ab CHF 69.00.- kostenfrei)
    Benachrichtigen
Artikelbeschreibung
  • für Katzen
  • Nassfutter
  • Geflügel

Animonda vom Feinsten Adult mit Schlemmerkern

Saftige, fein abgeschmeckte Pâté aus Geflügel und Fleisch samt einer verführerischen Füllung im Innern: Animonda vom Feinsten Adult mit dem weichen Schlemmerkern aus Fleisch, Gemüse und Kräutern schmeckt auch anspruchsvollen und verwöhnten Fellnasen. Zudem stellt das Nassfutter lebenswichtige Vitamine und Mineralstoffe bereit, die sie für ihr Wohlbefinden benötigt. So verwöhnen Sie Ihre Katze und versorgen sie gleichzeitig mit einem ausgewogenen Nährstoffprofil.

Die Linie „Vom Feinsten“ aus dem Hause Animonda hält, was ihr Name verspricht: Nur ausgewählte Inhaltsstoffe und selektierte Fleischsorten landen in dieser natürlichen, unverfälschten Mahlzeit. Dabei wurde die Rezeptur mit dem Anspruch entwickelt, Ihr vierbeiniges Familienmitglied nach den neuesten Erkenntnissen der Ernährungswissenschaften zu versorgen. Die Nassnahrung ist frei von Soja, Getreide und gentechnisch veränderten Rohstoffen und verzichtet auf jegliche künstliche Farb-, Konservierungs- und Aromastoffe.

Vorteile:

  • Ausgewogenes Nassfutter für erwachsene Katzen
  • Gourmet-Rezeptur mit Schlemmerkern: schmackhafte Pastete aus Fleisch, Geflügel, Gemüse und Kräutern, mit einer unwiderstehlichen Füllung im Innern
  • Rundum-Nährstoffversorgung: enthält ausreichend Proteine, Vitamine, Mineral- und Nährstoffe, die das Wohlbefinden steigern
  • Natürlich und unverfälscht: frei von künstlichen Farb-, Aroma- und Konservierungsstoffen, ohne Soja, Getreide und gentechnisch veränderten Zutaten
  • Hohe Akzeptanz: wird auch von wählerischen Katzen gerne angenommen
Gewicht der Katzeg pro Tag
3 kg190 g
4 kg230 g
5 kg265 g
Inhaltsstoffe
Analytische Bestandteile
  Originalsubstanz
Feuchtigkeit 82.0 %
Rohprotein 10.0 %
Rohfett 4.5 %
Rohfasern 0.5 %
Rohasche 1.8 %

Zusatzstoffe
Ernährungsphysiologische Zusatzstoffe:
Vitamin D3 (170 IE/kg), Kupfer [E4] (0,8 mg/kg), Zink [E6] (9,6 mg/kg), Mangan [E5] (1,2 mg/kg), Jod [E2] (0,08 mg/kg), Taurin (0,55 g/kg).

Zusammensetzung

Huhn, Lachsfilet & Spinat:
52% Fleisch und tierische Nebenerzeugnisse (20% Huhn, Rind, Pute, Schwein), Fisch und Fischnebenerzeugnisse (4% Lachsfilet), Gemüse (u.a. 0,5% Spinat), Mineralstoffe.

Huhn, Rindfleisch & Karotten:
57% Fleisch und tierische Nebenerzeugnisse (Rind und 4% Rindfleisch, 20% Huhn, Pute, Schwein), Gemüse (2% Karotten), Mineralstoffe.

Pute, Hähnchenbrust & Kräuter:
57% Fleisch und tierische Nebenerzeugnisse (Huhn und 4% Hähnchenbrust, Rind, 5% Pute, Schwein), Gemüse (2% Paprika), Mineralstoffe, Majoran (0,01%), Basilikum (0,01%), Petersilie (0,01 %).

Pute, Rindfleisch & Karotten:
57 % Fleisch und tierische Nebenerzeugnisse (22 % Rind und 4 % Rindfleisch, Huhn, 5 % Pute, Schwein), Gemüse (2 % Karotten), Mineralstoffe.

Rind, Hähnchenbrust & Kräuter:
57 % Fleisch und tierische Nebenerzeugnisse (20 % Rind, Huhn und 4 % Hähnchenbrust, Pute, Schwein), Gemüse (2 % Paprika), Mineralstoffe, Majoran (0,01 %), Basilikum (0,01 %), Petersilie (0,01 %).

Huhn, Lachsfilet, Spinat
52 % Fleisch und tierische Nebenerzeugnisse (20 % Huhn, Rind, Pute, Schwein), Fisch und Fischnebenerzeugnisse (4 % Lachsfilet), Gemüse (u.a. 0,5 % Spinat), Mineralstoffe.

Fragen zum Produkt
Bewertungen 1
5.0/5.0
(1 Bewertung)
  • 1
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Haben Sie dieses Produkt?

Bewerten Sie dieses Produkt und helfen Sie anderen.

Ihre Bewertung:
Bewertung auswählen
    Mit "Absenden" des Online-Formulars bin ich mit den Teilnahmebedingungen einverstanden.
    1. Mit dem Absenden des Formulars geht Ihre Produktbewertung in das Eigentum der iPet.ch GmbH über. Sie gewähren iPet eine zeitlich und örtlich unbeschränkte Lizenz zur weiteren Verwendung und Veröffentlichung Ihrer Bewertung in online- und offline-Medien.
    2. Sie stimmen zu, dass Ihre angegebenen Daten zum Zwecke der Veröffentlichung und für evtl. bewertungsbezogene Rückfragen gespeichert werden.
    3. iPet behält sich eine redaktionelle Prüfung und Bearbeitung vor. Bewertungen, die der Netiquette nicht entsprechen, werden nicht veröffentlicht.
    Alternative Nassfutter
    Zeckenschutz
    Alles rund ums Katzenklo
    • ab CHF 17.90

      EverClean
      161 Kundenmeinungen

      Katzenstreu, klumpend, duftet nach Lavendel

      Alter Namen: EverClean Lavender

      Hinweis:
      Ever Clean hat ein neues Verpackungsdesign und neue Produktbezeichnungen.
      Im Zuge dieser Umstellung kann es vorübergehend zu Abweichungen bei Verpackung und Produktname kommen. Je nach Verfügbarkeit kann bereits die neue oder noch die bisherige Ausführung geliefert werden.

    • ab CHF 17.60

      EverClean
      220 Kundenmeinungen

      Katzenstreu, klumpend, speziell für Mehrkatzenhaushalte sowie für unkastrierte Katzen.

      Alter Name: EverClean Multiple Cat AB

      Hinweis:
      Ever Clean hat ein neues Verpackungsdesign und neue Produktbezeichnungen.
      Im Zuge dieser Umstellung kann es vorübergehend zu Abweichungen bei Verpackung und Produktname kommen. Je nach Verfügbarkeit kann bereits die neue oder noch die bisherige Ausführung geliefert werden.

    • ab CHF 17.90

      EverClean
      161 Kundenmeinungen

      Katzenstreu, klumpend, duftet nach Lavendel

      Alter Namen: EverClean Lavender

      Hinweis:
      Ever Clean hat ein neues Verpackungsdesign und neue Produktbezeichnungen.
      Im Zuge dieser Umstellung kann es vorübergehend zu Abweichungen bei Verpackung und Produktname kommen. Je nach Verfügbarkeit kann bereits die neue oder noch die bisherige Ausführung geliefert werden.

    • ab CHF 17.60

      EverClean
      220 Kundenmeinungen

      Katzenstreu, klumpend, speziell für Mehrkatzenhaushalte sowie für unkastrierte Katzen.

      Alter Name: EverClean Multiple Cat AB

      Hinweis:
      Ever Clean hat ein neues Verpackungsdesign und neue Produktbezeichnungen.
      Im Zuge dieser Umstellung kann es vorübergehend zu Abweichungen bei Verpackung und Produktname kommen. Je nach Verfügbarkeit kann bereits die neue oder noch die bisherige Ausführung geliefert werden.

    • ab CHF 8.90

      Cat's Best
      98 Kundenmeinungen

      Kompostierfähige Klumpstreu, 100 % biologisch abbaubar, extrem geruchsbindend

    • ab CHF 17.60

      EverClean
      116 Kundenmeinungen

      Katzenstreu, stark klumpend, parfumiert

      Alter Name: EverClean Scented Extra Strong Clumping FG

      Hinweis:
      Ever Clean hat ein neues Verpackungsdesign und neue Produktbezeichnungen.
      Im Zuge dieser Umstellung kann es vorübergehend zu Abweichungen bei Verpackung und Produktname kommen. Je nach Verfügbarkeit kann bereits die neue oder noch die bisherige Ausführung geliefert werden.

    • ab CHF 34.40

      Cat's Best
      41 Kundenmeinungen

      Für Langhaarkatzen geeignet. Ergiebiger als herkömmliches Katzenstreu.
      100 % reine Pflanzenfasern, extrem geruchsbindend

    • ab CHF 17.60

      EverClean
      55 Kundenmeinungen

      Katzenstreu, unparfumiert, stark klumpend

      Alter Namen: EverClean Unscented Extra Strong Clumping US

      Hinweis:
      Ever Clean hat ein neues Verpackungsdesign und neue Produktbezeichnungen.
      Im Zuge dieser Umstellung kann es vorübergehend zu Abweichungen bei Verpackung und Produktname kommen. Je nach Verfügbarkeit kann bereits die neue oder noch die bisherige Ausführung geliefert werden.

    • ab CHF 17.60

      EverClean
      84 Kundenmeinungen

      früher Less Trail genannt
      Katzenstreu, klumpend, für langhaarige und aktive Katzen und Kitten

    • ab CHF 17.60

      EverClean
      45 Kundenmeinungen

      Katzenstreu, extra starke und schnelle Geruchsbeseitigung dank Pflanzenextrakt-Mischung

      Alter Namen: EverClean Fast Acting Odour Control

      Hinweis:
      Ever Clean hat ein neues Verpackungsdesign und neue Produktbezeichnungen.
      Im Zuge dieser Umstellung kann es vorübergehend zu Abweichungen bei Verpackung und Produktname kommen. Je nach Verfügbarkeit kann bereits die neue oder noch die bisherige Ausführung geliefert werden.

    • ab CHF 29.20

      ViPiBax
      3 Kundenmeinungen

      Hygienespray zur Desinfektion von Oberflächen bei Giardien, Viren, Pilzen und Bakterien

    • CHF 13.90
      Crystal Rocks
      38 Kundenmeinungen

      Nicht klumpende, antibakterielle Katzenstreu, stoppt Gerüche in Sekunden

    • Sichere Bezahlung

      Beim Online Kauf werden alle Ihre Daten per SSL (Secure Socket Layer) verschlüsselt übertragen.

    • Treuepunkte

      Als registrierter Kunde sammeln Sie bei jedem Einkauf Treuepunkte: 500 Punkte = 10 Franken.

    • Schnelle Lieferung

      Online Bestellungen werden in der Regel innert 1-2 Werktage geliefert! (Gilt nicht für Vorkasse).

    Zahlungsarten

    Zertifikate

    SSL Secured Swiss Online Garantie logo von Schweizer Tierärzten
    von Schweizer Tierärzten

    Flexibilität, Komfort und immer sparen

    Mit unserem flexiblen iPet Abo sparen Sie bei jeder Bestellung. 15% auf Ihre erste Lieferung, 5% auf jede weitere.

    Weitere Details finden Sie in unseren AGB oder kontaktieren Sie unseren Kundenservice, falls Sie Fragen zum iPet Abo haben.
    Wir haben dieses Produkt derzeit leider nicht an Lager. Melden Sie sich für den Bestandsalarm an, um benachrichtigt zu werden, sobald es wieder in unserem Shop verfügbar ist.

    oder

    Für Verfügbarkeitsbenachrichtigung anmelden