Sprache

Als Neukunde können Sie insgesamt von einem Rabatt bis zu CHF 10.00 profitieren. Mehr lesen

Finefood Fillets

Ausgewogenes Alleinfutter in Gelée

Lieferzeit: 3 - 5 Werktage

Alternative Nassfutter
Zeckenschutz
Alles rund ums Katzenklo
  • EverClean Extra Hygiene Lavender Scent
    • - 20 %

    ab CHF 14.30

    CHF 17.90
    EverClean
    161 Kundenmeinungen

    Katzenstreu, klumpend, duftet nach Lavendel

    Alter Namen: EverClean Lavender

    Hinweis:
    Ever Clean hat ein neues Verpackungsdesign und neue Produktbezeichnungen.
    Im Zuge dieser Umstellung kann es vorübergehend zu Abweichungen bei Verpackung und Produktname kommen. Je nach Verfügbarkeit kann bereits die neue oder noch die bisherige Ausführung geliefert werden.

  • EverClean Multi Cat
    • - 20 %

    ab CHF 14.10

    CHF 17.60
    EverClean
    220 Kundenmeinungen

    Katzenstreu, klumpend, speziell für Mehrkatzenhaushalte sowie für unkastrierte Katzen.

    Alter Name: EverClean Multiple Cat AB

    Hinweis:
    Ever Clean hat ein neues Verpackungsdesign und neue Produktbezeichnungen.
    Im Zuge dieser Umstellung kann es vorübergehend zu Abweichungen bei Verpackung und Produktname kommen. Je nach Verfügbarkeit kann bereits die neue oder noch die bisherige Ausführung geliefert werden.

  • Aktion CHF 28.35 Regulärer Preis CHF 31.50

    Sparpaket-Vorteil

    12 x 85 g Fillets N°403 Huhn

    Preis / 1 kg: CHF 27.79

    zzgl. Versandkosten (ab CHF 69.00.- kostenfrei)
  • Aktion CHF 28.35 Regulärer Preis CHF 31.50

    Sparpaket-Vorteil

    12 x 85 g Fillets N°405 Truthahn, Huhn & Lachs

    Preis / 1 kg: CHF 27.79

    zzgl. Versandkosten (ab CHF 69.00.- kostenfrei)
  • Aktion CHF 28.35 Regulärer Preis CHF 31.50

    Sparpaket-Vorteil

    12 x 85 g Fillets N°407 Huhn & Kalb

    Preis / 1 kg: CHF 27.79

    zzgl. Versandkosten (ab CHF 69.00.- kostenfrei)
  • Aktion CHF 28.35 Regulärer Preis CHF 31.50

    Sparpaket-Vorteil

    12 x 85 g Fillets N°411 Truthahn, Huhn & Lamm

    Preis / 1 kg: CHF 27.79

    zzgl. Versandkosten (ab CHF 69.00.- kostenfrei)
  • Aktion CHF 28.35 Regulärer Preis CHF 31.50

    Sparpaket-Vorteil

    12 x 85 g Fillets N°413 Huhn & Thunfisch

    Preis / 1 kg: CHF 27.79

    zzgl. Versandkosten (ab CHF 69.00.- kostenfrei)
  • Aktion CHF 28.35 Regulärer Preis CHF 31.50

    Sparpaket-Vorteil

    12 x 85 g Fillets N°415 Huhn & Känguru

    Preis / 1 kg: CHF 27.79

    zzgl. Versandkosten (ab CHF 69.00.- kostenfrei)
Artikelbeschreibung
  • für Katzen
  • Nassfutter
  • Getreidefrei

catz finefood Fillets Jelly

Mit catz finefood Fillets in Jelly servieren Sie Ihren Samtpfoten schmackhaftes Filetfleisch in delikatem Gelee.

Natürliche Zutaten und die Verwendung von bestem Filetfleisch sorgen für grosse Akzeptanz auch bei besonders wählerischen Katzen.
Viele Stubentiger und Outdoor-Abenteurer lieben zartes Filetfleisch, jedoch sind die meisten erhältlichen Katzenfutter dieser Art nur Ergänzungsfutter. Nicht so das  catz finefood Fillets in Jelly! 

catz finefood Fillets in Jelly ist ein ausgewogenes Alleinfutter, das Ihre Katze mit allen Nährstoffen versorgt.
Aus diesem Grund ist es für die dauerhafte, tägliche Fütterung geeignet.
Auch futtersensible Katzen dürfen in den Genuss von catz finefood Fillets in Jelly kommen: Die Rezeptur enthält kein Getreide, auch keinen Reis.

Vorteile:

  • mit feinstem Filetfleisch
  • ein durchdachtes Alleinfutter, daher für die dauerhafte Fütterung geeignet
  • made in Germany
  • im praktischen Servierschälchen verpackt
  • in sechs delikaten Sorten in Gelee erhältlich
  • ohne Zuckerzusatz und Getreide
  • ohne Konservierungs- und Farbstoffe und ohne Geschmacksverstärker
  • ohne Gentechnik und tierversuchsfrei

3 - 5 % des Körpergewichts der Katze pro Tag. 

Der tatsächliche Futterbedarf hängt von der Aktivität, dem Alter, der Grösse und der Rasse der Katze ab. Bitte passen Sie die tägliche Futtermenge dementsprechend an und stellen Sie bitte immer frisches Trinkwasser zur Verfügung.

Inhaltsstoffe

Analytische Bestandteile

Originalsubstanz Huhn Truthahn, Huhn & Lachs Huhn & Kalb Truthahn, Huhn & Lamm Huhn & Thunfisch Huhn & Känguru
Feuchtigkeit 75.0 % 74.0 % 75.0 % 75.0 % 74.0 % 75.0 %
Rohprotein 15.3 % 14.9 % 14.8 % 14.8 % 14.9 % 15.0 %
Rohfett 5.1 % 5.6 % 5.6 % 5.6 % 5.6 % 6.0 %
Rohfasern 0.4 % 0.4 % 0.4 % 0.4 % 0.4 % 0.4 %
Rohasche 2.8 % 3.0 % 2.7 % 2.7 % 3.0 % 2.7 %
Metabolisierbare Energie je 100 g 111.5 kcal  116.46 kcal  113.84 kcal 113.84 kcal  116.46 kcal 109.45 kcal
Zusammensetzung

Huhn:
Hühnerfilet 50 %, Brühe 38,6 %, Hühnerleber 5 %, Hühnerfett 5 %, Mineralstoffe 1 %, Chiasamen 0,2 %, Nachtkerzenöl 0,2 %

Truthahn & Huhn:
Putenfilet 40 %, Brühe 38,6 %, Lachs 10 %, Putenleber 5 %, Hühnerfett 5 %, Mineralstoffe 1 %, Chiasamen 0,2 %, Lachsöl 0,2 %

Huhn & Kalb:
Hühnerfilet 40 %, Brühe 38,6 %, Kalb 10 %, Hühnerleber 5 %, Hühnerfett 5 %, Mineralstoffe 1 %, Chiasamen 0,2 %, Distelöl 0,2 %

Truthahn, Huhn & Kaninchen:
Putenfilet 40 %, Brühe 38,6 %, Kaninchenherzen 10 %, Putenleber 5 %, Hühnerfett 5 %, Mineralstoffe 1 %, Chiasamen 0,2 %, Borretschöl 0,2 %

Truthahn, Huhn & Lamm:
Putenfilet 40 %, Brühe 38,6 %, Lamm 10 %, Putenleber 5 %, Hühnerfett 5 %, Mineralstoffe 1 %, Chiasamen 0,2 %, Traubenkernöl 0,2 %

Huhn & Thunfisch:
Hühnerfilet 40 %, Brühe 38,6 %, Thunfisch 10 %, Hühnerleber 5 %, Hühnerfett 5 %, Mineralstoffe 1 %, Chiasamen 0,2 %, Sonnenblumenöl 0,2 %

Huhn & Känguru:
Hühnerfilet 40 %, Brühe 38,6 %, Känguru 10 %, Hühnerleber 5 %, Hühnerfett 5 %, Mineralstoffe 1 %, Chiasamen 0,2 %, Hanföl 0,2 %

Fragen zum Produkt
Bewertungen 3
4.5/5.0
(3 Bewertungen)
  • 2
  • 1
  • 0
  • 0
  • 0

Haben Sie dieses Produkt?

Bewerten Sie dieses Produkt und helfen Sie anderen.

Ihre Bewertung:
Bewertung auswählen
    Mit "Absenden" des Online-Formulars bin ich mit den Teilnahmebedingungen einverstanden.
    1. Mit dem Absenden des Formulars geht Ihre Produktbewertung in das Eigentum der iPet.ch GmbH über. Sie gewähren iPet eine zeitlich und örtlich unbeschränkte Lizenz zur weiteren Verwendung und Veröffentlichung Ihrer Bewertung in online- und offline-Medien.
    2. Sie stimmen zu, dass Ihre angegebenen Daten zum Zwecke der Veröffentlichung und für evtl. bewertungsbezogene Rückfragen gespeichert werden.
    3. iPet behält sich eine redaktionelle Prüfung und Bearbeitung vor. Bewertungen, die der Netiquette nicht entsprechen, werden nicht veröffentlicht.
    Alternative Nassfutter
    Zeckenschutz
    Alles rund ums Katzenklo
    • EverClean Extra Hygiene Lavender Scent
      • - 20 %

      ab CHF 14.30

      CHF 17.90
      EverClean
      161 Kundenmeinungen

      Katzenstreu, klumpend, duftet nach Lavendel

      Alter Namen: EverClean Lavender

      Hinweis:
      Ever Clean hat ein neues Verpackungsdesign und neue Produktbezeichnungen.
      Im Zuge dieser Umstellung kann es vorübergehend zu Abweichungen bei Verpackung und Produktname kommen. Je nach Verfügbarkeit kann bereits die neue oder noch die bisherige Ausführung geliefert werden.

    • EverClean Multi Cat
      • - 20 %

      ab CHF 14.10

      CHF 17.60
      EverClean
      220 Kundenmeinungen

      Katzenstreu, klumpend, speziell für Mehrkatzenhaushalte sowie für unkastrierte Katzen.

      Alter Name: EverClean Multiple Cat AB

      Hinweis:
      Ever Clean hat ein neues Verpackungsdesign und neue Produktbezeichnungen.
      Im Zuge dieser Umstellung kann es vorübergehend zu Abweichungen bei Verpackung und Produktname kommen. Je nach Verfügbarkeit kann bereits die neue oder noch die bisherige Ausführung geliefert werden.

    • EverClean Extra Hygiene Lavender Scent
      • - 20 %

      ab CHF 14.30

      CHF 17.90
      EverClean
      161 Kundenmeinungen

      Katzenstreu, klumpend, duftet nach Lavendel

      Alter Namen: EverClean Lavender

      Hinweis:
      Ever Clean hat ein neues Verpackungsdesign und neue Produktbezeichnungen.
      Im Zuge dieser Umstellung kann es vorübergehend zu Abweichungen bei Verpackung und Produktname kommen. Je nach Verfügbarkeit kann bereits die neue oder noch die bisherige Ausführung geliefert werden.

    • EverClean Multi Cat
      • - 20 %

      ab CHF 14.10

      CHF 17.60
      EverClean
      220 Kundenmeinungen

      Katzenstreu, klumpend, speziell für Mehrkatzenhaushalte sowie für unkastrierte Katzen.

      Alter Name: EverClean Multiple Cat AB

      Hinweis:
      Ever Clean hat ein neues Verpackungsdesign und neue Produktbezeichnungen.
      Im Zuge dieser Umstellung kann es vorübergehend zu Abweichungen bei Verpackung und Produktname kommen. Je nach Verfügbarkeit kann bereits die neue oder noch die bisherige Ausführung geliefert werden.

    • ab CHF 8.90

      Cat's Best
      98 Kundenmeinungen

      Kompostierfähige Klumpstreu, 100 % biologisch abbaubar, extrem geruchsbindend

    • EverClean Extra Hygiene Fresh Scent
      • - 20 %

      ab CHF 14.10

      CHF 17.60
      EverClean
      116 Kundenmeinungen

      Katzenstreu, stark klumpend, parfumiert

      Alter Name: EverClean Scented Extra Strong Clumping FG

      Hinweis:
      Ever Clean hat ein neues Verpackungsdesign und neue Produktbezeichnungen.
      Im Zuge dieser Umstellung kann es vorübergehend zu Abweichungen bei Verpackung und Produktname kommen. Je nach Verfügbarkeit kann bereits die neue oder noch die bisherige Ausführung geliefert werden.

    • ab CHF 34.40

      Cat's Best
      41 Kundenmeinungen

      Für Langhaarkatzen geeignet. Ergiebiger als herkömmliches Katzenstreu.
      100 % reine Pflanzenfasern, extrem geruchsbindend

    • EverClean Extra Hygiene Unscented
      • - 20 %

      ab CHF 14.10

      CHF 17.60
      EverClean
      55 Kundenmeinungen

      Katzenstreu, unparfumiert, stark klumpend

      Alter Namen: EverClean Unscented Extra Strong Clumping US

      Hinweis:
      Ever Clean hat ein neues Verpackungsdesign und neue Produktbezeichnungen.
      Im Zuge dieser Umstellung kann es vorübergehend zu Abweichungen bei Verpackung und Produktname kommen. Je nach Verfügbarkeit kann bereits die neue oder noch die bisherige Ausführung geliefert werden.

    • EverClean Litterfree Paws
      • - 20 %

      ab CHF 14.10

      CHF 17.60
      EverClean
      84 Kundenmeinungen

      früher Less Trail genannt
      Katzenstreu, klumpend, für langhaarige und aktive Katzen und Kitten

    • EverClean Instant Freshness
      • - 20 %

      ab CHF 14.10

      CHF 17.60
      EverClean
      45 Kundenmeinungen

      Katzenstreu, extra starke und schnelle Geruchsbeseitigung dank Pflanzenextrakt-Mischung

      Alter Namen: EverClean Fast Acting Odour Control

      Hinweis:
      Ever Clean hat ein neues Verpackungsdesign und neue Produktbezeichnungen.
      Im Zuge dieser Umstellung kann es vorübergehend zu Abweichungen bei Verpackung und Produktname kommen. Je nach Verfügbarkeit kann bereits die neue oder noch die bisherige Ausführung geliefert werden.

    • ab CHF 29.20

      ViPiBax
      3 Kundenmeinungen

      Hygienespray zur Desinfektion von Oberflächen bei Giardien, Viren, Pilzen und Bakterien

    • CHF 13.90
      Crystal Rocks
      38 Kundenmeinungen

      Nicht klumpende, antibakterielle Katzenstreu, stoppt Gerüche in Sekunden

    • Sichere Bezahlung

      Beim Online Kauf werden alle Ihre Daten per SSL (Secure Socket Layer) verschlüsselt übertragen.

    • Treuepunkte

      Als registrierter Kunde sammeln Sie bei jedem Einkauf Treuepunkte: 500 Punkte = 10 Franken.

    • Schnelle Lieferung

      Online Bestellungen werden in der Regel innert 3 - 5 Werktage geliefert! (Gilt nicht für Vorkasse).

    Zahlungsarten

    Zertifikate

    SSL Secured Swiss Online Garantie logo von Schweizer Tierärzten
    von Schweizer Tierärzten

    Flexibilität, Komfort und immer sparen

    Mit unserem flexiblen iPet Abo sparen Sie bei jeder Bestellung. 15% auf Ihre erste Lieferung, 5% auf jede weitere.

    Weitere Details finden Sie in unseren AGB oder kontaktieren Sie unseren Kundenservice, falls Sie Fragen zum iPet Abo haben.
    Wir haben dieses Produkt derzeit leider nicht an Lager. Melden Sie sich für den Bestandsalarm an, um benachrichtigt zu werden, sobald es wieder in unserem Shop verfügbar ist.

    oder

    Für Verfügbarkeitsbenachrichtigung anmelden