Sprache

Als Neukunde können Sie insgesamt von einem Rabatt bis zu CHF 10.00 profitieren. Mehr lesen

Daily Grain Free Mousse - Dose

Glutenfreies Alleinfutter als Mousse in diversen Sorten

Lieferzeit: 3 - 5 Werktage

Alternative Nassfutter
Zeckenschutz
Alles rund ums Katzenklo
  • EverClean Extra Hygiene Lavender Scent
    • - 20 %

    ab CHF 14.30

    CHF 17.90
    EverClean
    161 Kundenmeinungen

    Katzenstreu, klumpend, duftet nach Lavendel

    Alter Namen: EverClean Lavender

    Hinweis:
    Ever Clean hat ein neues Verpackungsdesign und neue Produktbezeichnungen.
    Im Zuge dieser Umstellung kann es vorübergehend zu Abweichungen bei Verpackung und Produktname kommen. Je nach Verfügbarkeit kann bereits die neue oder noch die bisherige Ausführung geliefert werden.

  • EverClean Multi Cat
    • - 20 %

    ab CHF 14.10

    CHF 17.60
    EverClean
    220 Kundenmeinungen

    Katzenstreu, klumpend, speziell für Mehrkatzenhaushalte sowie für unkastrierte Katzen.

    Alter Name: EverClean Multiple Cat AB

    Hinweis:
    Ever Clean hat ein neues Verpackungsdesign und neue Produktbezeichnungen.
    Im Zuge dieser Umstellung kann es vorübergehend zu Abweichungen bei Verpackung und Produktname kommen. Je nach Verfügbarkeit kann bereits die neue oder noch die bisherige Ausführung geliefert werden.

  • CHF 28.50

    Sparpaket-Vorteil

    24 x 85 g Kaninchen

    Preis / 1 kg: CHF 13.97

    zzgl. Versandkosten (ab CHF 69.00.- kostenfrei)
    Sparpaket möglich Bis zu 6% günstiger Artikel ausgewählt (% Rabatt angewendet)
    ab 2 Stk. 2% Rabatt
    ab 3 Stk. 4% Rabatt und versandkostenfrei
    ab 4 Stk. 6% Rabatt und versandkostenfrei
    Empfohlen
  • CHF 28.50

    Sparpaket-Vorteil

    24 x 85 g Lachs

    Preis / 1 kg: CHF 13.97

    zzgl. Versandkosten (ab CHF 69.00.- kostenfrei)
    Sparpaket möglich Bis zu 6% günstiger Artikel ausgewählt (% Rabatt angewendet)
    ab 2 Stk. 2% Rabatt
    ab 3 Stk. 4% Rabatt und versandkostenfrei
    ab 4 Stk. 6% Rabatt und versandkostenfrei
    Empfohlen
  • CHF 28.50

    Sparpaket-Vorteil

    24 x 85 g Huhn

    Preis / 1 kg: CHF 13.97

    zzgl. Versandkosten (ab CHF 69.00.- kostenfrei)
    Sparpaket möglich Bis zu 6% günstiger Artikel ausgewählt (% Rabatt angewendet)
    ab 2 Stk. 2% Rabatt
    ab 3 Stk. 4% Rabatt und versandkostenfrei
    ab 4 Stk. 6% Rabatt und versandkostenfrei
    Empfohlen
  • CHF 28.50

    Sparpaket-Vorteil

    24 x 85 g Truthahn

    Preis / 1 kg: CHF 13.97

    zzgl. Versandkosten (ab CHF 69.00.- kostenfrei)
    Sparpaket möglich Bis zu 6% günstiger Artikel ausgewählt (% Rabatt angewendet)
    ab 2 Stk. 2% Rabatt
    ab 3 Stk. 4% Rabatt und versandkostenfrei
    ab 4 Stk. 6% Rabatt und versandkostenfrei
    Empfohlen
  • CHF 28.50

    Sparpaket-Vorteil

    24 x 85 g Oceanfisch

    Preis / 1 kg: CHF 13.97

    zzgl. Versandkosten (ab CHF 69.00.- kostenfrei)
    Sparpaket möglich Bis zu 6% günstiger Artikel ausgewählt (% Rabatt angewendet)
    ab 2 Stk. 2% Rabatt
    ab 3 Stk. 4% Rabatt und versandkostenfrei
    ab 4 Stk. 6% Rabatt und versandkostenfrei
    Empfohlen
  • CHF 28.50

    Sparpaket-Vorteil

    24 x 85 g Thun & Huhn

    Preis / 1 kg: CHF 13.97

    zzgl. Versandkosten (ab CHF 69.00.- kostenfrei)
    Sparpaket möglich Bis zu 6% günstiger Artikel ausgewählt (% Rabatt angewendet)
    ab 2 Stk. 2% Rabatt
    ab 3 Stk. 4% Rabatt und versandkostenfrei
    ab 4 Stk. 6% Rabatt und versandkostenfrei
    Empfohlen
  • CHF 28.50

    Sparpaket-Vorteil

    24 x 85 g Thun & Weissfisch

    Preis / 1 kg: CHF 13.97

    zzgl. Versandkosten (ab CHF 69.00.- kostenfrei)
    Benachrichtigen
Artikelbeschreibung
  • für Katzen
  • Nassfutter
  • Geflügel
  • Huhn
  • Fisch
  • Kaninchen
  • Getreidefrei

Almo Nature Daily Grain Free Mousse

Liebt Ihre Katze zartes Mousse?
Dann wird sie die vielfältigen Sorten von Almo Nature Daily Grain Free Mousse lieben! Dieses hochwertige Katzenfutter überzeugt mit seiner luftigen Konsistenz und bietet eine grosse Auswahl für anspruchsvolle Samtpfoten.

Das getreide- und glutenfreie Alleinfutter eignet sich besonders gut für empfindliche Katzen. Es wird ohne Zucker, ohne künstliche Aromen und ohne Konservierungsstoffe hergestellt, für eine natürliche und bekömmliche Ernährung.

Vorteile:

  • vielfältige Geschmacksauswahl
  • ohne Zusatz von Zucker
  • frei von Farbe und chemischen Konservierungsstoffen
  • Getreide und Glutenfrei
  • feines Mousse
  • Alleinfutter

Für eine Katze mit ca. 4 kg Körpergewicht liegt der Tagesbedarf bei 110 - 140 g Almo Nature Nassfutter und 35g Almo Nature Trockenfutter.

Bitte beachten Sie: Almo Nature empfiehlt für eine optimal ausgewogene Ernährung der Katze, alle Fleisch- und Fischarten, sowie Nass- und Trockennahrung alternierend anzubieten.

Inhaltsstoffe

Analytische Bestandteile

Originalsubstanz Kaninchen  Lachs Huhn  Truthahn
Feuchtigkeit 82 % 82 % 82 % 82 %
Rohprotein 10 % 10 % 10 % 10 %
Rohfett 5 % 5 % 5 % 5 %
Rohfaser 0.4 % 0.4 % 0.4 % 0.4 %
Rohasche 2 % 2 % 2 % 2 %
Metabolisierbare Energie 852 kcal/kg 852 kcal/kg 852 kcal/kg 852 kcal/kg

Analytische Bestandteile

Originalsubstanz Oceanfisch Thun & Huhn Thun & Weissfisch
Feuchtigkeit 82 % 82 % 82 %
Rohprotein 10 % 10 % 10 %
Rohfett 5 % 5 % 5 %
Rohfaser 0.4 % 0.4 % 0.4 %
Rohasche 2 % 2 % 2 %
Metabolisierbare Energie 852 kcal/kg 852 kcal/kg 852 kcal/kg
Zusammensetzung

Kaninchen:
Fleisch und tierische Nebenerzeugnisse 56 % (Kaninchen* 4 %), Fisch und Fischnebenerzeugnisse* 4 %, Mineralstoffe. *Natürliche Inhaltsstoffe

Lachs:
Fleisch und tierische Nebenerzeugnisse 51 %, Fisch und Fischnebenerzeugnisse* 9 % (Lachs* 4 %), Mineralstoffe. *Natürliche Inhaltsstoffe

Huhn:
Fleisch und tierische Nebenerzeugnisse 51 % (Huhn* 4 %), Fisch und Fischnebenerzeugnisse* 8 %, Mineralstoffe. *Natürliche Inhaltsstoffe

Truthahn:
Fleisch und tierische Nebenerzeugnisse 51 % (Truthahn* 4 %), Fisch und Fischnebenerzeugnisse* 8 %, Mineralstoffe. *Natürliche Inhaltsstoffe

Ozeanfisch: 
Fleisch und tierische Nebenerzeugnisse 51 %, Fisch und Fischnebenerzeugnisse* 8 % (Ozeanfisch* 4 %), Mineralstoffe. *Natürliche Inhaltsstoffe

Thun und Huhn:
Fleisch und tierische Nebenerzeugnisse 51 % (Huhn* 4 %), Fisch und Fischnebenerzeugnisse* 9 % (Thunfisch* 4 %), Mineralstoffe. *Natürliche Inhaltsstoffe

Thun und Weissfisch:
Fleisch und tierische Nebenerzeugnisse 51 %, Fisch und Fischnebenerzeugnisse* 9 % (Thunfisch* 4 %, Weissfisch* 4 %), Mineralstoffe. *Natürliche Inhaltsstoffe

Fragen zum Produkt
Bewertungen 28
4.5/5.0
(28 Bewertungen)
  • 21
  • 3
  • 3
  • 1
  • 0

Haben Sie dieses Produkt?

Bewerten Sie dieses Produkt und helfen Sie anderen.

Ihre Bewertung:
Bewertung auswählen
    Mit "Absenden" des Online-Formulars bin ich mit den Teilnahmebedingungen einverstanden.
    1. Mit dem Absenden des Formulars geht Ihre Produktbewertung in das Eigentum der iPet.ch GmbH über. Sie gewähren iPet eine zeitlich und örtlich unbeschränkte Lizenz zur weiteren Verwendung und Veröffentlichung Ihrer Bewertung in online- und offline-Medien.
    2. Sie stimmen zu, dass Ihre angegebenen Daten zum Zwecke der Veröffentlichung und für evtl. bewertungsbezogene Rückfragen gespeichert werden.
    3. iPet behält sich eine redaktionelle Prüfung und Bearbeitung vor. Bewertungen, die der Netiquette nicht entsprechen, werden nicht veröffentlicht.
    Alternative Nassfutter
    Zeckenschutz
    Alles rund ums Katzenklo
    • EverClean Extra Hygiene Lavender Scent
      • - 20 %

      ab CHF 14.30

      CHF 17.90
      EverClean
      161 Kundenmeinungen

      Katzenstreu, klumpend, duftet nach Lavendel

      Alter Namen: EverClean Lavender

      Hinweis:
      Ever Clean hat ein neues Verpackungsdesign und neue Produktbezeichnungen.
      Im Zuge dieser Umstellung kann es vorübergehend zu Abweichungen bei Verpackung und Produktname kommen. Je nach Verfügbarkeit kann bereits die neue oder noch die bisherige Ausführung geliefert werden.

    • EverClean Multi Cat
      • - 20 %

      ab CHF 14.10

      CHF 17.60
      EverClean
      220 Kundenmeinungen

      Katzenstreu, klumpend, speziell für Mehrkatzenhaushalte sowie für unkastrierte Katzen.

      Alter Name: EverClean Multiple Cat AB

      Hinweis:
      Ever Clean hat ein neues Verpackungsdesign und neue Produktbezeichnungen.
      Im Zuge dieser Umstellung kann es vorübergehend zu Abweichungen bei Verpackung und Produktname kommen. Je nach Verfügbarkeit kann bereits die neue oder noch die bisherige Ausführung geliefert werden.

    • EverClean Extra Hygiene Lavender Scent
      • - 20 %

      ab CHF 14.30

      CHF 17.90
      EverClean
      161 Kundenmeinungen

      Katzenstreu, klumpend, duftet nach Lavendel

      Alter Namen: EverClean Lavender

      Hinweis:
      Ever Clean hat ein neues Verpackungsdesign und neue Produktbezeichnungen.
      Im Zuge dieser Umstellung kann es vorübergehend zu Abweichungen bei Verpackung und Produktname kommen. Je nach Verfügbarkeit kann bereits die neue oder noch die bisherige Ausführung geliefert werden.

    • EverClean Multi Cat
      • - 20 %

      ab CHF 14.10

      CHF 17.60
      EverClean
      220 Kundenmeinungen

      Katzenstreu, klumpend, speziell für Mehrkatzenhaushalte sowie für unkastrierte Katzen.

      Alter Name: EverClean Multiple Cat AB

      Hinweis:
      Ever Clean hat ein neues Verpackungsdesign und neue Produktbezeichnungen.
      Im Zuge dieser Umstellung kann es vorübergehend zu Abweichungen bei Verpackung und Produktname kommen. Je nach Verfügbarkeit kann bereits die neue oder noch die bisherige Ausführung geliefert werden.

    • ab CHF 8.90

      Cat's Best
      98 Kundenmeinungen

      Kompostierfähige Klumpstreu, 100 % biologisch abbaubar, extrem geruchsbindend

    • EverClean Extra Hygiene Fresh Scent
      • - 20 %

      ab CHF 14.10

      CHF 17.60
      EverClean
      116 Kundenmeinungen

      Katzenstreu, stark klumpend, parfumiert

      Alter Name: EverClean Scented Extra Strong Clumping FG

      Hinweis:
      Ever Clean hat ein neues Verpackungsdesign und neue Produktbezeichnungen.
      Im Zuge dieser Umstellung kann es vorübergehend zu Abweichungen bei Verpackung und Produktname kommen. Je nach Verfügbarkeit kann bereits die neue oder noch die bisherige Ausführung geliefert werden.

    • ab CHF 34.40

      Cat's Best
      41 Kundenmeinungen

      Für Langhaarkatzen geeignet. Ergiebiger als herkömmliches Katzenstreu.
      100 % reine Pflanzenfasern, extrem geruchsbindend

    • EverClean Extra Hygiene Unscented
      • - 20 %

      ab CHF 14.10

      CHF 17.60
      EverClean
      55 Kundenmeinungen

      Katzenstreu, unparfumiert, stark klumpend

      Alter Namen: EverClean Unscented Extra Strong Clumping US

      Hinweis:
      Ever Clean hat ein neues Verpackungsdesign und neue Produktbezeichnungen.
      Im Zuge dieser Umstellung kann es vorübergehend zu Abweichungen bei Verpackung und Produktname kommen. Je nach Verfügbarkeit kann bereits die neue oder noch die bisherige Ausführung geliefert werden.

    • EverClean Litterfree Paws
      • - 20 %

      ab CHF 14.10

      CHF 17.60
      EverClean
      84 Kundenmeinungen

      früher Less Trail genannt
      Katzenstreu, klumpend, für langhaarige und aktive Katzen und Kitten

    • EverClean Instant Freshness
      • - 20 %

      ab CHF 14.10

      CHF 17.60
      EverClean
      45 Kundenmeinungen

      Katzenstreu, extra starke und schnelle Geruchsbeseitigung dank Pflanzenextrakt-Mischung

      Alter Namen: EverClean Fast Acting Odour Control

      Hinweis:
      Ever Clean hat ein neues Verpackungsdesign und neue Produktbezeichnungen.
      Im Zuge dieser Umstellung kann es vorübergehend zu Abweichungen bei Verpackung und Produktname kommen. Je nach Verfügbarkeit kann bereits die neue oder noch die bisherige Ausführung geliefert werden.

    • ab CHF 29.20

      ViPiBax
      3 Kundenmeinungen

      Hygienespray zur Desinfektion von Oberflächen bei Giardien, Viren, Pilzen und Bakterien

    • CHF 13.90
      Crystal Rocks
      38 Kundenmeinungen

      Nicht klumpende, antibakterielle Katzenstreu, stoppt Gerüche in Sekunden

    • Sichere Bezahlung

      Beim Online Kauf werden alle Ihre Daten per SSL (Secure Socket Layer) verschlüsselt übertragen.

    • Treuepunkte

      Als registrierter Kunde sammeln Sie bei jedem Einkauf Treuepunkte: 500 Punkte = 10 Franken.

    • Schnelle Lieferung

      Online Bestellungen werden in der Regel innert 3 - 5 Werktage geliefert! (Gilt nicht für Vorkasse).

    Zahlungsarten

    Zertifikate

    SSL Secured Swiss Online Garantie logo von Schweizer Tierärzten
    von Schweizer Tierärzten

    Flexibilität, Komfort und immer sparen

    Mit unserem flexiblen iPet Abo sparen Sie bei jeder Bestellung. 15% auf Ihre erste Lieferung, 5% auf jede weitere.

    Weitere Details finden Sie in unseren AGB oder kontaktieren Sie unseren Kundenservice, falls Sie Fragen zum iPet Abo haben.
    Wir haben dieses Produkt derzeit leider nicht an Lager. Melden Sie sich für den Bestandsalarm an, um benachrichtigt zu werden, sobald es wieder in unserem Shop verfügbar ist.

    oder

    Für Verfügbarkeitsbenachrichtigung anmelden