Sprache

Als Neukunde können Sie insgesamt von einem Rabatt bis zu CHF 10.00 profitieren. Mehr lesen

Purrrr No. 123 mit Pferd

Getreidefreies Allein-Nassfutter auf Monoproteinbasis, mit Pferd

Lieferzeit: 3 - 5 Werktage

Alternative Nassfutter
  • ab CHF 26.40

    catz finefood
    4 Kundenmeinungen

    Aus PURRRR wird PURE - die vertraute Qualität bleibt bestehen, die bewährten Rezepturen werden behutsam verfeinert. Aus Gründen der Nachhaltigkeit erfolgt der Wechsel fliessend - so kann es vorkommen, dass Sie alte und neue Verpackungen parallel erhalten.

    Getreidefreies Allein-Nassfutter auf Monoproteinbasis, mit Känguru

  • ab CHF 44.90

    MAC's
    2 Kundenmeinungen

    Monoproteines Alleinfuttermittel für empfindliche Katzen

Zeckenschutz
Alles rund ums Katzenklo
  • ab CHF 17.90

    EverClean
    161 Kundenmeinungen

    Katzenstreu, klumpend, duftet nach Lavendel

    Alter Namen: EverClean Lavender

    Hinweis:
    Ever Clean hat ein neues Verpackungsdesign und neue Produktbezeichnungen.
    Im Zuge dieser Umstellung kann es vorübergehend zu Abweichungen bei Verpackung und Produktname kommen. Je nach Verfügbarkeit kann bereits die neue oder noch die bisherige Ausführung geliefert werden.

  • ab CHF 17.60

    EverClean
    220 Kundenmeinungen

    Katzenstreu, klumpend, speziell für Mehrkatzenhaushalte sowie für unkastrierte Katzen.

    Alter Name: EverClean Multiple Cat AB

    Hinweis:
    Ever Clean hat ein neues Verpackungsdesign und neue Produktbezeichnungen.
    Im Zuge dieser Umstellung kann es vorübergehend zu Abweichungen bei Verpackung und Produktname kommen. Je nach Verfügbarkeit kann bereits die neue oder noch die bisherige Ausführung geliefert werden.

  • CHF 28.20

    Sparpaket-Vorteil

    6 x 200 g

    Preis / 1 kg: CHF 23.50

    zzgl. Versandkosten (ab CHF 69.00.- kostenfrei)
    Sparpaket möglich Bis zu 6% günstiger Artikel ausgewählt (% Rabatt angewendet)
    ab 2 Stk. 2% Rabatt
    ab 3 Stk. 4% Rabatt und versandkostenfrei
    ab 4 Stk. 6% Rabatt und versandkostenfrei
    Empfohlen
  • CHF 40.10

    Sparpaket-Vorteil

    6 x 400 g

    Preis / 1 kg: CHF 16.71

    zzgl. Versandkosten (ab CHF 69.00.- kostenfrei)
    Sparpaket möglich Bis zu 4% günstiger Artikel ausgewählt (% Rabatt angewendet)
    ab 2 Stk. 4% Rabatt und versandkostenfrei
    Empfohlen
  • CHF 50.00

    Sparpaket-Vorteil

    16 x 85 g

    Preis / 1 kg: CHF 36.76

    zzgl. Versandkosten (ab CHF 69.00.- kostenfrei)
    Sparpaket möglich Bis zu 4% günstiger Artikel ausgewählt (% Rabatt angewendet)
    ab 2 Stk. 4% Rabatt und versandkostenfrei
    Empfohlen
Artikelbeschreibung
  • für Katzen
  • Nassfutter
  • Pferd
  • Getreidefrei
  • Monoprotein

Catz Finefood Purrrr No. 123 mit Pferd

Die Rezepturen von Catz Finefood nehmen sich die Maus als Beutetier zum Vorbild, was Bedeutet, dass auf der Nährstoffebene das Beutetier der Katze nachgebaut wird – Die Rezepturen bestehen somit grösstenteils aus frischem Fleisch und einem kleinen Anteil an Gemüse und Früchten (entsprechend dem Mageninhalt der Maus).

Katzen sind Fleischfresser, ihr Verdauungssystem ist damit deutlich anders aufgebaut als jenes von Pflanzenfressern.
Deshalb besteht die bekömmlichste und förderlichste Ernährung für Katzen zwingend überwiegend aus Fleisch.
Protein ist aber nicht gleich Protein:
Muskelfleisch und Innereien haben eine deutlich höhere Wertigkeit als minderwertige Schlachtabfälle, deshalb verwendet Catz für seine Nassfutter ausschliesslich frisches Muskelfleisch und Innereien.
Es werden auch keine tierischen Nebenerzeugnisse verwendet. Des Weiteren enthalten die Zusammensetzungen von Catz keinerlei Getreide, sowie nur wenige, genau deklarierte Zutaten, so dass das Futter auch für ernährungssensible Katzen oder solche mit Futtermittelallergien geeignet ist.

Catz Finefood im Überblick:

  • Hoher Fleischanteil
  • Keine Verwendung von Knochenmehl
  • Getreide- & Glutenfrei
  • Ohne Zuckerzusatz
  • Keine künstlichen Aromen, Farb- oder Konservierungsstoffe
  • In Deutschland hergestellt

Des Weiteren enthalten die Zusammensetzungen von Catz Purrrr keinerlei Getreide, sowie nur wenige, genau deklarierte Zutaten. Ausserdem ist Catz Purrrr ein Monoproteinfutter, was bedeutet, dass jeweils nur eine Quelle tierischer Proteine verwendet wird.

5 - 6% des Körpergewichts der Katze pro Tag. Der tatsächliche Futterbedarf hängt von der Aktivität, dem Alter, der Grösse und der Rasse der Katze ab. Bitte passen Sie die tägliche Futtermenge dementsprechend an und stellen immer frisches Trinkwasser zur Verfügung.
Inhaltsstoffe
Analytische Bestandteile: Feuchtigkeit 77 %, Rohprotein 11,6 %, Fettgehalt 5,0 %, Rohasche 2,1 %, Rohfaser 0,4 % Ernährungsphysiologische Zusatzstoffe je kg: Vitamin D3 (3a671) 200 I.E., Zink (3b605) 25mg, Mangan (3b503) 1,4 mg, Kupfer (3b405) 1 mg, Jod (3b202) 0,75mg, Taurin (3a370) 1.500mg
Zusammensetzung
Pferd 70 % (bestehend aus Muskelfleisch, Leber, Herz und Lunge), Pferdesud 28,8 %, Mineralstoffe 1 %, Kürbiskernöl 0,2 %
Fragen zum Produkt
Bewertungen 4
4.5/5.0
(4 Bewertungen)
  • 3
  • 0
  • 1
  • 0
  • 0

Haben Sie dieses Produkt?

Bewerten Sie dieses Produkt und helfen Sie anderen.

Ihre Bewertung:
Bewertung auswählen
    Mit "Absenden" des Online-Formulars bin ich mit den Teilnahmebedingungen einverstanden.
    1. Mit dem Absenden des Formulars geht Ihre Produktbewertung in das Eigentum der iPet.ch GmbH über. Sie gewähren iPet eine zeitlich und örtlich unbeschränkte Lizenz zur weiteren Verwendung und Veröffentlichung Ihrer Bewertung in online- und offline-Medien.
    2. Sie stimmen zu, dass Ihre angegebenen Daten zum Zwecke der Veröffentlichung und für evtl. bewertungsbezogene Rückfragen gespeichert werden.
    3. iPet behält sich eine redaktionelle Prüfung und Bearbeitung vor. Bewertungen, die der Netiquette nicht entsprechen, werden nicht veröffentlicht.
    Alternative Nassfutter
    • ab CHF 26.40

      catz finefood
      4 Kundenmeinungen

      Aus PURRRR wird PURE - die vertraute Qualität bleibt bestehen, die bewährten Rezepturen werden behutsam verfeinert. Aus Gründen der Nachhaltigkeit erfolgt der Wechsel fliessend - so kann es vorkommen, dass Sie alte und neue Verpackungen parallel erhalten.

      Getreidefreies Allein-Nassfutter auf Monoproteinbasis, mit Känguru

    • ab CHF 44.90

      MAC's
      2 Kundenmeinungen

      Monoproteines Alleinfuttermittel für empfindliche Katzen

    • ab CHF 26.40

      catz finefood
      4 Kundenmeinungen

      Aus PURRRR wird PURE - die vertraute Qualität bleibt bestehen, die bewährten Rezepturen werden behutsam verfeinert. Aus Gründen der Nachhaltigkeit erfolgt der Wechsel fliessend - so kann es vorkommen, dass Sie alte und neue Verpackungen parallel erhalten.

      Getreidefreies Allein-Nassfutter auf Monoproteinbasis, mit Känguru

    • ab CHF 44.90

      MAC's
      2 Kundenmeinungen

      Monoproteines Alleinfuttermittel für empfindliche Katzen

    • ab CHF 26.40

      catz finefood
      2 Kundenmeinungen

      Aus PURRRR wird PURE - die vertraute Qualität bleibt bestehen, die bewährten Rezepturen werden behutsam verfeinert. Aus Gründen der Nachhaltigkeit erfolgt der Wechsel fliessend - so kann es vorkommen, dass Sie alte und neue Verpackungen parallel erhalten.

      Getreidefreies Allein-Nassfutter auf Monoproteinbasis, mit Hirsch

    • ab CHF 20.80

      catz finefood
      2 Kundenmeinungen

      Aus PURRRR wird PURE - die vertraute Qualität bleibt bestehen, die bewährten Rezepturen werden behutsam verfeinert. Aus Gründen der Nachhaltigkeit erfolgt der Wechsel fliessend - so kann es vorkommen, dass Sie alte und neue Verpackungen parallel erhalten.

      Getreidefreies Allein-Nassfutter auf Monoproteinbasis, mit Lamm

    • Pures Thunfischfilet in Brühe
      • - 10 %

      ab CHF 19.60

      CHF 21.80
      Lucky Lou
      1 Kundenmeinung

      Leckere Ergänzungsnahrung für Katzen, Filets in Brühe

    • ab CHF 78.70

      Kostenloser Versand
      The Goodstuff
      1 Kundenmeinung

      Getreidefreies Premium Katzenfutter mit einem besonders hohen Anteil von 70% frischem Pferdefleisch

    • ab CHF 20.80

      catz finefood
      1 Kundenmeinung

      Aus PURRRR wird PURE - die vertraute Qualität bleibt bestehen, die bewährten Rezepturen werden behutsam verfeinert. Aus Gründen der Nachhaltigkeit erfolgt der Wechsel fliessend - so kann es vorkommen, dass Sie alte und neue Verpackungen parallel erhalten.

      Getreidefreies Allein-Nassfutter auf Monoproteinbasis, mit Huhn

    • ab CHF 20.80

      catz finefood
      2 Kundenmeinungen

      Aus PURRRR wird PURE - die vertraute Qualität bleibt bestehen, die bewährten Rezepturen werden behutsam verfeinert. Aus Gründen der Nachhaltigkeit erfolgt der Wechsel fliessend - so kann es vorkommen, dass Sie alte und neue Verpackungen parallel erhalten.

      Getreidefreies Allein-Nassfutter auf Monoproteinbasis, mit Ente

    • CHF 37.20

      catz finefood
      2 Kundenmeinungen

      Aus PURRRR wird PURE - die vertraute Qualität bleibt bestehen, die bewährten Rezepturen werden behutsam verfeinert. Aus Gründen der Nachhaltigkeit erfolgt der Wechsel fliessend - so kann es vorkommen, dass Sie alte und neue Verpackungen parallel erhalten.

      Getreidefreies Allein-Nassfutter auf Monoproteinbasis, mit Lachs

    • CHF 27.40
      catz finefood
      1 Kundenmeinung

      Getreidefreies Allein-Nassfutter auf Monoproteinbasis.
      Multipack mit 6 verschiedenen Sorten.

    Zeckenschutz
    Alles rund ums Katzenklo
    • ab CHF 17.90

      EverClean
      161 Kundenmeinungen

      Katzenstreu, klumpend, duftet nach Lavendel

      Alter Namen: EverClean Lavender

      Hinweis:
      Ever Clean hat ein neues Verpackungsdesign und neue Produktbezeichnungen.
      Im Zuge dieser Umstellung kann es vorübergehend zu Abweichungen bei Verpackung und Produktname kommen. Je nach Verfügbarkeit kann bereits die neue oder noch die bisherige Ausführung geliefert werden.

    • ab CHF 17.60

      EverClean
      220 Kundenmeinungen

      Katzenstreu, klumpend, speziell für Mehrkatzenhaushalte sowie für unkastrierte Katzen.

      Alter Name: EverClean Multiple Cat AB

      Hinweis:
      Ever Clean hat ein neues Verpackungsdesign und neue Produktbezeichnungen.
      Im Zuge dieser Umstellung kann es vorübergehend zu Abweichungen bei Verpackung und Produktname kommen. Je nach Verfügbarkeit kann bereits die neue oder noch die bisherige Ausführung geliefert werden.

    • ab CHF 17.90

      EverClean
      161 Kundenmeinungen

      Katzenstreu, klumpend, duftet nach Lavendel

      Alter Namen: EverClean Lavender

      Hinweis:
      Ever Clean hat ein neues Verpackungsdesign und neue Produktbezeichnungen.
      Im Zuge dieser Umstellung kann es vorübergehend zu Abweichungen bei Verpackung und Produktname kommen. Je nach Verfügbarkeit kann bereits die neue oder noch die bisherige Ausführung geliefert werden.

    • ab CHF 17.60

      EverClean
      220 Kundenmeinungen

      Katzenstreu, klumpend, speziell für Mehrkatzenhaushalte sowie für unkastrierte Katzen.

      Alter Name: EverClean Multiple Cat AB

      Hinweis:
      Ever Clean hat ein neues Verpackungsdesign und neue Produktbezeichnungen.
      Im Zuge dieser Umstellung kann es vorübergehend zu Abweichungen bei Verpackung und Produktname kommen. Je nach Verfügbarkeit kann bereits die neue oder noch die bisherige Ausführung geliefert werden.

    • ab CHF 8.90

      Cat's Best
      98 Kundenmeinungen

      Kompostierfähige Klumpstreu, 100 % biologisch abbaubar, extrem geruchsbindend

    • ab CHF 17.60

      EverClean
      116 Kundenmeinungen

      Katzenstreu, stark klumpend, parfumiert

      Alter Name: EverClean Scented Extra Strong Clumping FG

      Hinweis:
      Ever Clean hat ein neues Verpackungsdesign und neue Produktbezeichnungen.
      Im Zuge dieser Umstellung kann es vorübergehend zu Abweichungen bei Verpackung und Produktname kommen. Je nach Verfügbarkeit kann bereits die neue oder noch die bisherige Ausführung geliefert werden.

    • ab CHF 34.40

      Cat's Best
      41 Kundenmeinungen

      Für Langhaarkatzen geeignet. Ergiebiger als herkömmliches Katzenstreu.
      100 % reine Pflanzenfasern, extrem geruchsbindend

    • ab CHF 17.60

      EverClean
      55 Kundenmeinungen

      Katzenstreu, unparfumiert, stark klumpend

      Alter Namen: EverClean Unscented Extra Strong Clumping US

      Hinweis:
      Ever Clean hat ein neues Verpackungsdesign und neue Produktbezeichnungen.
      Im Zuge dieser Umstellung kann es vorübergehend zu Abweichungen bei Verpackung und Produktname kommen. Je nach Verfügbarkeit kann bereits die neue oder noch die bisherige Ausführung geliefert werden.

    • ab CHF 17.60

      EverClean
      84 Kundenmeinungen

      früher Less Trail genannt
      Katzenstreu, klumpend, für langhaarige und aktive Katzen und Kitten

    • ab CHF 17.60

      EverClean
      45 Kundenmeinungen

      Katzenstreu, extra starke und schnelle Geruchsbeseitigung dank Pflanzenextrakt-Mischung

      Alter Namen: EverClean Fast Acting Odour Control

      Hinweis:
      Ever Clean hat ein neues Verpackungsdesign und neue Produktbezeichnungen.
      Im Zuge dieser Umstellung kann es vorübergehend zu Abweichungen bei Verpackung und Produktname kommen. Je nach Verfügbarkeit kann bereits die neue oder noch die bisherige Ausführung geliefert werden.

    • ab CHF 29.20

      ViPiBax
      3 Kundenmeinungen

      Hygienespray zur Desinfektion von Oberflächen bei Giardien, Viren, Pilzen und Bakterien

    • CHF 13.90
      Crystal Rocks
      38 Kundenmeinungen

      Nicht klumpende, antibakterielle Katzenstreu, stoppt Gerüche in Sekunden

    • Sichere Bezahlung

      Beim Online Kauf werden alle Ihre Daten per SSL (Secure Socket Layer) verschlüsselt übertragen.

    • Treuepunkte

      Als registrierter Kunde sammeln Sie bei jedem Einkauf Treuepunkte: 500 Punkte = 10 Franken.

    • Schnelle Lieferung

      Online Bestellungen werden in der Regel innert 3 - 5 Werktage geliefert! (Gilt nicht für Vorkasse).

    Zahlungsarten

    Zertifikate

    SSL Secured Swiss Online Garantie logo von Schweizer Tierärzten
    von Schweizer Tierärzten

    Flexibilität, Komfort und immer sparen

    Mit unserem flexiblen iPet Abo sparen Sie bei jeder Bestellung. 15% auf Ihre erste Lieferung, 5% auf jede weitere.

    Weitere Details finden Sie in unseren AGB oder kontaktieren Sie unseren Kundenservice, falls Sie Fragen zum iPet Abo haben.