Sprache

Als Neukunde können Sie insgesamt von einem Rabatt bis zu CHF 10.00 profitieren. Mehr lesen

Dreamies mit Huhn

Leckerbissen für Zwischendurch mit Huhn, in praktische wiederverschliessbarer Packung

Lieferzeit: 3 - 5 Werktage

Alternative Snacks
Andere Kunden kauften auch
Zeckenschutz
  • CHF 11.70

    Sparpaket-Vorteil

    4 x 60 g

    Preis / 100 g: CHF 4.88

    zzgl. Versandkosten (ab CHF 69.00.- kostenfrei)
    Sparpaket möglich Bis zu 6% günstiger Artikel ausgewählt (% Rabatt angewendet)
    ab 2 Stk. 2% Rabatt
    ab 4 Stk. 4% Rabatt
    ab 6 Stk. 6% Rabatt
    Empfohlen
  • CHF 33.90

    Sparpaket-Vorteil

    5 x 180 g

    Preis / 100 g: CHF 3.77

    zzgl. Versandkosten (ab CHF 69.00.- kostenfrei)
  • CHF 47.80

    Sparpaket-Vorteil

    4 x 350 g

    Preis / 100 g: CHF 3.41

    zzgl. Versandkosten (ab CHF 69.00.- kostenfrei)
    Sparpaket möglich Bis zu 4% günstiger Artikel ausgewählt (% Rabatt angewendet)
    ab 2 Stk. 4% Rabatt und versandkostenfrei
    Empfohlen
Artikelbeschreibung
  • für Katzen
  • Snacks/Biscuits
  • Huhn

Dreamies mit Huhn

Der Dreamie-Snack ist etwas von dem jede Katze träumt! Die cremige Füllung in der knusprigen Hülle ist das Richtige für alle Naschkatzen. Die köstliche Belohnung für Zwischendurch ist besonders praktisch, da ein Stück weniger als zwei Kalorien besitzt und somit den Ernährungsplan nicht beeinträchtigt.

Trotzdem verfügen Dreamies über 6 wichtige Vitamine, wodurch sie Ihrem Liebling als zusätzliche Energiezufuhr dienen. Dank der cremigen Füllung findet der Snack eine besonders hohe Akzeptanz, auch bei wählerischen Katzen. Der Snack wird in einer praktischen, wiederverschliessbaren Packung geliefert.

Bis zu 20 Stück täglich, reduzieren Sie die Vollnahrung entsprechend.
Ein Extranapf mit frischem Trinkwasser sollte immer bereitstehen.

Innerhalb von 8 Wochen nach dem Öffnen verbrauchen. Bitte kühl und trocken lagern.

Inhaltsstoffe

Analytische Bestandteile

 

Originalsubstanz

Rohprotein 19 %
Rohfett 21 %
Rohfasern 0.3 %
Rohasche 10 %
Kalzium 1.07 %
Phosphor 0.86 %

Zusatzstoffe/ kg: Vitamin A: 5241 IE, Vitamin B1: 14.5 mg, Vitamin B2: 7.3 mg, Vitamin B6: 5.8 mg, Vitamin D3: 578 IE, Vitamin E: 87 mg, Kupfersulfat Pentahydrat: 20.8 mg, Mangan-(II)-sulfat-Monohydrat: 43.3 mg, Kaliumjodid: 1.7 mg, Zinksulfat Monohydrat: 193 mg

Zusammensetzung

Getreide, Fleisch und tierische Nebenerzeugnisse (u.a. 4% Huhn), Öle und Fette, Mineralstoffe.

Fragen zum Produkt
Bewertungen 21
5.0/5.0
(21 Bewertungen)
  • 19
  • 1
  • 0
  • 1
  • 0

Haben Sie dieses Produkt?

Bewerten Sie dieses Produkt und helfen Sie anderen.

Ihre Bewertung:
Bewertung auswählen
    Mit "Absenden" des Online-Formulars bin ich mit den Teilnahmebedingungen einverstanden.
    1. Mit dem Absenden des Formulars geht Ihre Produktbewertung in das Eigentum der iPet.ch GmbH über. Sie gewähren iPet eine zeitlich und örtlich unbeschränkte Lizenz zur weiteren Verwendung und Veröffentlichung Ihrer Bewertung in online- und offline-Medien.
    2. Sie stimmen zu, dass Ihre angegebenen Daten zum Zwecke der Veröffentlichung und für evtl. bewertungsbezogene Rückfragen gespeichert werden.
    3. iPet behält sich eine redaktionelle Prüfung und Bearbeitung vor. Bewertungen, die der Netiquette nicht entsprechen, werden nicht veröffentlicht.
    Alternative Snacks
    Andere Kunden kauften auch
    Zeckenschutz
    • Sichere Bezahlung

      Beim Online Kauf werden alle Ihre Daten per SSL (Secure Socket Layer) verschlüsselt übertragen.

    • Treuepunkte

      Als registrierter Kunde sammeln Sie bei jedem Einkauf Treuepunkte: 500 Punkte = 10 Franken.

    • Schnelle Lieferung

      Online Bestellungen werden in der Regel innert 3 - 5 Werktage geliefert! (Gilt nicht für Vorkasse).

    Zahlungsarten

    Zertifikate

    SSL Secured Swiss Online Garantie logo von Schweizer Tierärzten
    von Schweizer Tierärzten

    Flexibilität, Komfort und immer sparen

    Mit unserem flexiblen iPet Abo sparen Sie bei jeder Bestellung. 15% auf Ihre erste Lieferung, 5% auf jede weitere.

    Weitere Details finden Sie in unseren AGB oder kontaktieren Sie unseren Kundenservice, falls Sie Fragen zum iPet Abo haben.