Sprache

Als Neukunde können Sie insgesamt von einem Rabatt bis zu CHF 10.00 profitieren. Mehr lesen

Feline Adult Quinoa Skin & Coat Hering, Kokos

Getreidefreies Alleinfutter für futtersensible Katzen
mit Quinoa, Hering und Kokosnuss

Lieferzeit: 1 - 4 Werktage

Andere Kunden kauften auch
Zeckenschutz
Alles rund ums Katzenklo
  • ab CHF 17.90

    EverClean
    161 Kundenmeinungen

    Katzenstreu, klumpend, duftet nach Lavendel

    Alter Namen: EverClean Lavender

    Hinweis:
    Ever Clean hat ein neues Verpackungsdesign und neue Produktbezeichnungen.
    Im Zuge dieser Umstellung kann es vorübergehend zu Abweichungen bei Verpackung und Produktname kommen. Je nach Verfügbarkeit kann bereits die neue oder noch die bisherige Ausführung geliefert werden.

  • ab CHF 17.60

    EverClean
    220 Kundenmeinungen

    Katzenstreu, klumpend, speziell für Mehrkatzenhaushalte sowie für unkastrierte Katzen.

    Alter Name: EverClean Multiple Cat AB

    Hinweis:
    Ever Clean hat ein neues Verpackungsdesign und neue Produktbezeichnungen.
    Im Zuge dieser Umstellung kann es vorübergehend zu Abweichungen bei Verpackung und Produktname kommen. Je nach Verfügbarkeit kann bereits die neue oder noch die bisherige Ausführung geliefert werden.

  • CHF 23.60

    Sparpaket-Vorteil

    3 x 300 g

    Preis / 1 kg: CHF 26.22

    zzgl. Versandkosten (ab CHF 69.00.- kostenfrei)
    Sparpaket möglich Bis zu 6% günstiger Artikel ausgewählt (% Rabatt angewendet)
    ab 2 Stk. 2% Rabatt
    ab 3 Stk. 4% Rabatt
    ab 4 Stk. 6% Rabatt und versandkostenfrei
    Empfohlen
  • Aktion CHF 24.00 Regulärer Preis CHF 34.30

    Sparpaket-Vorteil

    1.5 kg

    Preis / 1 kg: CHF 16.00

    zzgl. Versandkosten (ab CHF 69.00.- kostenfrei)
  • CHF 81.90

    Sparpaket-Vorteil

    5 kg

    Preis / 1 kg: CHF 16.38

    Kostenloser Versand
    Sparpaket möglich Bis zu 4% günstiger Artikel ausgewählt (% Rabatt angewendet)
    ab 2 Stk. 4% Rabatt und versandkostenfrei
    Empfohlen
Artikelbeschreibung
  • für Katzen
  • Trockenfutter
  • Fisch
  • Getreidefrei

Farmina N&D Feline Adult Quinoa Skin & Coat mit Hering und Kokosnuss enthält eine spezielle Rezeptur, die bei Futterunverträglichkeiten hilft, die Gesundheit von Haut und Fell zu erhalten und wiederherzustellen. Mit wertvollen Nutrazeutika.

  • Kokosnuss: Reich an Zink, einem essentiellen Element zum Schutz der Haut.
  • Enthält Kupfer, Eisen, Kalium, Magnesium, Phosphor und Natrium. Ein hoher Gehalt an Vitamin B und C hilft bei Stress.
  • Kurkuma: Unterstützt wichtige Schritte der Hauterneuerung und ist reich an natürlichen Antioxidantien.
Fütterungsempfehlung
Inhaltsstoffe

Analytische Bestandteile

Originalsubstanz
Feuchtigkeit 8.00 %
Rohprotein 30.00 %
Rohfett 16.00 %
Rohfasern 2.50 %
Rohasche 7.90 %
Kalzium 1.00 %
Phosphor 0.80 %
Magnesium 0.09 %
Omega-3 Fettsäuren 2.40 %
- EPA 0.80 %
- DHA 1.10 %
Omega-6-Fettsäuren 0.80 %
Metabolisierbare Energie Kcal/Kg 3925 - Mj/Kg 16.42

Zusatzstoffe pro Kg:

Ernährungsphysiologische Zusatzstoffe: Vitamin A 32000IU; Vitamin D3 1500IU; Vitamin E 600mg; Vitamin C 300mg; Niacin 150mg; Pantothensäure 50mg; Vitamin B2 20mg; Vitamin B6 8.1mg; Vitamin B1 10mg; Biotin 1.5mg; Folsäure 1.5mg; Vitamin B12 0.1mg; Cholinchlorid 2500mg; Beta-Karotin 5mg; Zinkchelat des Hydroxyanalogs von Methionin 910mg; Manganchelat des Hydroxyanalogs von Methionin 380mg; Glycin-Eisenchelathydrat 250mg; Kupferchelat des Hydroxyanalogs von Methionin 88mg; DL-Methionin 3000mg; Taurin 3000mg; L-Lysin-HCl 1000mg, L-Cystein 700mg, L-Tryptophan 600mg. Sensorische Zusatzstoffe: Aloe Vera Extrakt 1000mg; Grüner Tee Extrakt 100mg; Rosmarin Extrakt. Antioxidantien: Tocopherol Extrakte aus pflanzlichen Ölen

Zusammensetzung

Zusammensetzung:

Hering (20 %), dehydriertes Heringprotein (20 %), Erbsenstärke, Fischöl (vom Hering), Quinoasaat Extraktionsschrot (8 %), Leinsamen, getrocknete Kokosnuss (3.0 %), Kurkuma (3.0 %), Inulin, Fruktooligosaccharide, Hefeextrakt (Quelle für Mannan-Oligosaccharide), Psylliumschalen und samen, Calciumcarbonat, Calciumdiphosphat, Calciumsulfatdihydrat, Kaliumchlorid, Natriumchlorid, getrocknete Bierhefe. Proteinquellen: Hering, dehydriertes Heringprotein. Kohlenhydratquellen: Erbsenstärke, Quinoasaat-Extraktionsschrot.

Fragen zum Produkt
Bewertungen 16
5.0/5.0
(16 Bewertungen)
  • 16
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Haben Sie dieses Produkt?

Bewerten Sie dieses Produkt und helfen Sie anderen.

Ihre Bewertung:
Bewertung auswählen
    Mit "Absenden" des Online-Formulars bin ich mit den Teilnahmebedingungen einverstanden.
    1. Mit dem Absenden des Formulars geht Ihre Produktbewertung in das Eigentum der iPet.ch GmbH über. Sie gewähren iPet eine zeitlich und örtlich unbeschränkte Lizenz zur weiteren Verwendung und Veröffentlichung Ihrer Bewertung in online- und offline-Medien.
    2. Sie stimmen zu, dass Ihre angegebenen Daten zum Zwecke der Veröffentlichung und für evtl. bewertungsbezogene Rückfragen gespeichert werden.
    3. iPet behält sich eine redaktionelle Prüfung und Bearbeitung vor. Bewertungen, die der Netiquette nicht entsprechen, werden nicht veröffentlicht.
    Andere Kunden kauften auch
    Zeckenschutz
    Alles rund ums Katzenklo
    • ab CHF 17.90

      EverClean
      161 Kundenmeinungen

      Katzenstreu, klumpend, duftet nach Lavendel

      Alter Namen: EverClean Lavender

      Hinweis:
      Ever Clean hat ein neues Verpackungsdesign und neue Produktbezeichnungen.
      Im Zuge dieser Umstellung kann es vorübergehend zu Abweichungen bei Verpackung und Produktname kommen. Je nach Verfügbarkeit kann bereits die neue oder noch die bisherige Ausführung geliefert werden.

    • ab CHF 17.60

      EverClean
      220 Kundenmeinungen

      Katzenstreu, klumpend, speziell für Mehrkatzenhaushalte sowie für unkastrierte Katzen.

      Alter Name: EverClean Multiple Cat AB

      Hinweis:
      Ever Clean hat ein neues Verpackungsdesign und neue Produktbezeichnungen.
      Im Zuge dieser Umstellung kann es vorübergehend zu Abweichungen bei Verpackung und Produktname kommen. Je nach Verfügbarkeit kann bereits die neue oder noch die bisherige Ausführung geliefert werden.

    • ab CHF 17.90

      EverClean
      161 Kundenmeinungen

      Katzenstreu, klumpend, duftet nach Lavendel

      Alter Namen: EverClean Lavender

      Hinweis:
      Ever Clean hat ein neues Verpackungsdesign und neue Produktbezeichnungen.
      Im Zuge dieser Umstellung kann es vorübergehend zu Abweichungen bei Verpackung und Produktname kommen. Je nach Verfügbarkeit kann bereits die neue oder noch die bisherige Ausführung geliefert werden.

    • ab CHF 17.60

      EverClean
      220 Kundenmeinungen

      Katzenstreu, klumpend, speziell für Mehrkatzenhaushalte sowie für unkastrierte Katzen.

      Alter Name: EverClean Multiple Cat AB

      Hinweis:
      Ever Clean hat ein neues Verpackungsdesign und neue Produktbezeichnungen.
      Im Zuge dieser Umstellung kann es vorübergehend zu Abweichungen bei Verpackung und Produktname kommen. Je nach Verfügbarkeit kann bereits die neue oder noch die bisherige Ausführung geliefert werden.

    • ab CHF 8.90

      Cat's Best
      98 Kundenmeinungen

      Kompostierfähige Klumpstreu, 100 % biologisch abbaubar, extrem geruchsbindend

    • ab CHF 17.60

      EverClean
      116 Kundenmeinungen

      Katzenstreu, stark klumpend, parfumiert

      Alter Name: EverClean Scented Extra Strong Clumping FG

      Hinweis:
      Ever Clean hat ein neues Verpackungsdesign und neue Produktbezeichnungen.
      Im Zuge dieser Umstellung kann es vorübergehend zu Abweichungen bei Verpackung und Produktname kommen. Je nach Verfügbarkeit kann bereits die neue oder noch die bisherige Ausführung geliefert werden.

    • ab CHF 34.40

      Cat's Best
      41 Kundenmeinungen

      Für Langhaarkatzen geeignet. Ergiebiger als herkömmliches Katzenstreu.
      100 % reine Pflanzenfasern, extrem geruchsbindend

    • ab CHF 17.60

      EverClean
      55 Kundenmeinungen

      Katzenstreu, unparfumiert, stark klumpend

      Alter Namen: EverClean Unscented Extra Strong Clumping US

      Hinweis:
      Ever Clean hat ein neues Verpackungsdesign und neue Produktbezeichnungen.
      Im Zuge dieser Umstellung kann es vorübergehend zu Abweichungen bei Verpackung und Produktname kommen. Je nach Verfügbarkeit kann bereits die neue oder noch die bisherige Ausführung geliefert werden.

    • ab CHF 17.60

      EverClean
      84 Kundenmeinungen

      früher Less Trail genannt
      Katzenstreu, klumpend, für langhaarige und aktive Katzen und Kitten

    • ab CHF 17.60

      EverClean
      45 Kundenmeinungen

      Katzenstreu, extra starke und schnelle Geruchsbeseitigung dank Pflanzenextrakt-Mischung

      Alter Namen: EverClean Fast Acting Odour Control

      Hinweis:
      Ever Clean hat ein neues Verpackungsdesign und neue Produktbezeichnungen.
      Im Zuge dieser Umstellung kann es vorübergehend zu Abweichungen bei Verpackung und Produktname kommen. Je nach Verfügbarkeit kann bereits die neue oder noch die bisherige Ausführung geliefert werden.

    • ab CHF 29.20

      ViPiBax
      3 Kundenmeinungen

      Hygienespray zur Desinfektion von Oberflächen bei Giardien, Viren, Pilzen und Bakterien

    • CHF 13.90
      Crystal Rocks
      38 Kundenmeinungen

      Nicht klumpende, antibakterielle Katzenstreu, stoppt Gerüche in Sekunden

    • Sichere Bezahlung

      Beim Online Kauf werden alle Ihre Daten per SSL (Secure Socket Layer) verschlüsselt übertragen.

    • Treuepunkte

      Als registrierter Kunde sammeln Sie bei jedem Einkauf Treuepunkte: 500 Punkte = 10 Franken.

    • Schnelle Lieferung

      Online Bestellungen werden in der Regel innert 1 - 4 Werktage geliefert! (Gilt nicht für Vorkasse).

    Zahlungsarten

    Zertifikate

    SSL Secured Swiss Online Garantie logo von Schweizer Tierärzten
    von Schweizer Tierärzten

    Flexibilität, Komfort und immer sparen

    Mit unserem flexiblen iPet Abo sparen Sie bei jeder Bestellung. 15% auf Ihre erste Lieferung, 5% auf jede weitere.

    Weitere Details finden Sie in unseren AGB oder kontaktieren Sie unseren Kundenservice, falls Sie Fragen zum iPet Abo haben.