Sprache

Als Neukunde können Sie insgesamt von einem Rabatt bis zu CHF 10.00 profitieren. Mehr lesen

Feline Adult Neutered Huhn Granatapfel getreidefrei

Getreidefreies Alleinfutter für kastrierte Katzen
Mit Poulet und Granatapfel

Lieferzeit: 1 - 3 Werktage

Andere Kunden kauften auch
Zeckenschutz
Alles rund ums Katzenklo
  • EverClean Extra Hygiene Lavender Scent
    • - 20 %

    ab CHF 14.30

    CHF 17.90
    EverClean
    161 Kundenmeinungen

    Katzenstreu, klumpend, duftet nach Lavendel

    Alter Namen: EverClean Lavender

    Hinweis:
    Ever Clean hat ein neues Verpackungsdesign und neue Produktbezeichnungen.
    Im Zuge dieser Umstellung kann es vorübergehend zu Abweichungen bei Verpackung und Produktname kommen. Je nach Verfügbarkeit kann bereits die neue oder noch die bisherige Ausführung geliefert werden.

  • EverClean Multi Cat
    • - 20 %

    ab CHF 14.10

    CHF 17.60
    EverClean
    220 Kundenmeinungen

    Katzenstreu, klumpend, speziell für Mehrkatzenhaushalte sowie für unkastrierte Katzen.

    Alter Name: EverClean Multiple Cat AB

    Hinweis:
    Ever Clean hat ein neues Verpackungsdesign und neue Produktbezeichnungen.
    Im Zuge dieser Umstellung kann es vorübergehend zu Abweichungen bei Verpackung und Produktname kommen. Je nach Verfügbarkeit kann bereits die neue oder noch die bisherige Ausführung geliefert werden.

  • CHF 24.10

    Sparpaket-Vorteil

    3 x 300 g

    Preis / 1 kg: CHF 26.78

    zzgl. Versandkosten (ab CHF 69.00.- kostenfrei)
    Sparpaket möglich Bis zu 6% günstiger Artikel ausgewählt (% Rabatt angewendet)
    ab 2 Stk. 2% Rabatt
    ab 3 Stk. 4% Rabatt und versandkostenfrei
    ab 4 Stk. 6% Rabatt und versandkostenfrei
    Empfohlen
  • CHF 62.10

    Sparpaket-Vorteil

    2 x 1.5 kg

    Preis / 1 kg: CHF 20.70

    zzgl. Versandkosten (ab CHF 69.00.- kostenfrei)
    Sparpaket möglich Bis zu 4% günstiger Artikel ausgewählt (% Rabatt angewendet)
    ab 2 Stk. 4% Rabatt und versandkostenfrei
    Empfohlen
  • CHF 71.10

    Sparpaket-Vorteil

    5 kg

    Preis / 1 kg: CHF 14.22

    Kostenloser Versand
    Sparpaket möglich Bis zu 4% günstiger Artikel ausgewählt (% Rabatt angewendet)
    ab 2 Stk. 4% Rabatt und versandkostenfrei
    Empfohlen
  • CHF 122.90

    Sparpaket-Vorteil

    10 kg

    Preis / 1 kg: CHF 12.29

    Kostenloser Versand
    Sparpaket möglich Bis zu 4% günstiger Artikel ausgewählt (% Rabatt angewendet)
    ab 2 Stk. 4% Rabatt und versandkostenfrei
    Empfohlen
Artikelbeschreibung
  • für Katzen
  • Trockenfutter
  • Huhn
  • Getreidefrei

Feline Adult Neutered – Premium-Katzenfutter mit Huhn und Granatapfel

Basierend auf langjährigen Studien über die Ernährungsbedürfnisse von Katzen hat der italienische Hersteller Farmina eine besondere Rezeptur speziell für kastrierte Katzen entwickelt: Feline Adult Neutered Huhn & Granatapfel. Dieses Futter ist vollkommen getreidefrei und eignet sich insbesondere für erwachsene kastrierte Katzen.

 

Natürliche Ernährung für die Gesundheit Ihrer Katze mit Feline Adult Neutered

Die Zusammensetzung des Futters entspricht der natürlichen Ernährung einer Katze: Ein hoher Anteil an hochwertigen, proteinreichen und tierischen Rohstoffen in Kombination mit Obst, Gemüse und hochwertigen Pflanzenauszügen. Daraus ergibt sich ein ausgewogenes nährstoffreiches Trockenfutter, dass die Abwehrkräfte Ihres Tieres stärkt.

Da dieses Trockenfutter getreidefrei, 100 % natürlich und ohne Konservierungsstoffe und Aromen ist, ist es auch für empfindliche oder allergische Tiere gut geeignet.

Getreidefreies und kohlenhydrate-armes Futter gegen Übergewicht

Die Futterlinie N&D Prime ist schmackhaft und fördert die Sättigung. Ein besonderes Augenmerk wird auf die verwendeten Kohlenhydrate gelegt. Des Weiteren unterstützen Ballaststoffe die Darmflora und Fettsäuren den Bewegungsapparat. Somit ist dieses Trockenfutter bestens geeignet, um Übergewicht und Diabetes vorzubeugen.

Fütterungsempfehlung
Inhaltsstoffe

Analytische Bestandteile

Originalsubstanz
Feuchtigkeit 8.00 %
Rohprotein 46.00 %
Rohfett 11.00 %
Rohfasern 5.10 %
Rohasche 8.90 %
Kalzium 1.50 %
Phosphor 1.30 %
Magnesium 0.09 %
Omega-3 Fettsäuren 0.45 %
-  EPA 0.10 %
-  DHA 0.30 %
Omega-6-Fettsäuren 2.00 %
Glucosamin 1200 mg/kg
Chondroitin 900 mg/kg
Metabolisierbare Energie 3643 Kcal/Kg - 15.24 Mj/Kg

Zusatzstoffe pro Kg:

Ernährungsphysiologische Zusatzstoffe: Vitamin A 18000IE; Vitamin D3 1200IE; Vitamin E 600mg; Vitamin C 300mg; Niacin 150mg; Pantotensäure 50mg; Vitamin B2 20mg; Vitamin B6 8.1mg; Vitamin B1 10mg; Vitamin H 1.5mg; Folsäure 1.5mg; Vitamin B12 0.1mg; Cholin chlorid 2800mg; Beta-Karotin 1.5mg; Zink in Chelatform 910mg; Mangan in Chelatform 380mg; Eisen in chelatischer Form 250mg; Kupfer in Chelatform 88mg; selen metion 0.40mg; DL-Metionin 5000mg; Taurin 4000mg; L-Carnitin 300mg. Pflanzliche Zusatzstoffe: Aloe Vera Extrakt 1000mg; Grüner Tee- Extrakt 100mg; Rosmarin Extrakt. Antioxidantien: Tocopherol haltige natürliche Extrakte.

Zusammensetzung

Zusammensetzung:

Huhn (30 %), dehydriertes Hühnerprotein (28 %), Süßkartoffeln, Hühnerfett, Trockenei, Hering, dehydriertes Heringprotein, Fischöl (vom Hering), Erbsenfasern, getrocknete Möhren, getrocknete Luzerne, Inulin, Fructooligosaccharide, Hefeextrakt (Quelle für Mannan-Oligosaccharide), getrockneter Granatapfel (0.5 %), getrockneter Apfel, getrockneter Spinat, Psyllium (0.3 %), getrocknete Süssorange, getrocknete Heidelbeeren, Natriumchlorid, getrocknete Bierhefe, Kurkumawurzeln (0.2 %), Glukosamin, Chondroitinsulfat.

Fragen zum Produkt
Bewertungen 224
5.0/5.0
(224 Bewertungen)
  • 214
  • 7
  • 3
  • 0
  • 0

Haben Sie dieses Produkt?

Bewerten Sie dieses Produkt und helfen Sie anderen.

Ihre Bewertung:
Bewertung auswählen
    Mit "Absenden" des Online-Formulars bin ich mit den Teilnahmebedingungen einverstanden.
    1. Mit dem Absenden des Formulars geht Ihre Produktbewertung in das Eigentum der iPet.ch GmbH über. Sie gewähren iPet eine zeitlich und örtlich unbeschränkte Lizenz zur weiteren Verwendung und Veröffentlichung Ihrer Bewertung in online- und offline-Medien.
    2. Sie stimmen zu, dass Ihre angegebenen Daten zum Zwecke der Veröffentlichung und für evtl. bewertungsbezogene Rückfragen gespeichert werden.
    3. iPet behält sich eine redaktionelle Prüfung und Bearbeitung vor. Bewertungen, die der Netiquette nicht entsprechen, werden nicht veröffentlicht.
    Andere Kunden kauften auch
    Zeckenschutz
    Alles rund ums Katzenklo
    • EverClean Extra Hygiene Lavender Scent
      • - 20 %

      ab CHF 14.30

      CHF 17.90
      EverClean
      161 Kundenmeinungen

      Katzenstreu, klumpend, duftet nach Lavendel

      Alter Namen: EverClean Lavender

      Hinweis:
      Ever Clean hat ein neues Verpackungsdesign und neue Produktbezeichnungen.
      Im Zuge dieser Umstellung kann es vorübergehend zu Abweichungen bei Verpackung und Produktname kommen. Je nach Verfügbarkeit kann bereits die neue oder noch die bisherige Ausführung geliefert werden.

    • EverClean Multi Cat
      • - 20 %

      ab CHF 14.10

      CHF 17.60
      EverClean
      220 Kundenmeinungen

      Katzenstreu, klumpend, speziell für Mehrkatzenhaushalte sowie für unkastrierte Katzen.

      Alter Name: EverClean Multiple Cat AB

      Hinweis:
      Ever Clean hat ein neues Verpackungsdesign und neue Produktbezeichnungen.
      Im Zuge dieser Umstellung kann es vorübergehend zu Abweichungen bei Verpackung und Produktname kommen. Je nach Verfügbarkeit kann bereits die neue oder noch die bisherige Ausführung geliefert werden.

    • EverClean Extra Hygiene Lavender Scent
      • - 20 %

      ab CHF 14.30

      CHF 17.90
      EverClean
      161 Kundenmeinungen

      Katzenstreu, klumpend, duftet nach Lavendel

      Alter Namen: EverClean Lavender

      Hinweis:
      Ever Clean hat ein neues Verpackungsdesign und neue Produktbezeichnungen.
      Im Zuge dieser Umstellung kann es vorübergehend zu Abweichungen bei Verpackung und Produktname kommen. Je nach Verfügbarkeit kann bereits die neue oder noch die bisherige Ausführung geliefert werden.

    • EverClean Multi Cat
      • - 20 %

      ab CHF 14.10

      CHF 17.60
      EverClean
      220 Kundenmeinungen

      Katzenstreu, klumpend, speziell für Mehrkatzenhaushalte sowie für unkastrierte Katzen.

      Alter Name: EverClean Multiple Cat AB

      Hinweis:
      Ever Clean hat ein neues Verpackungsdesign und neue Produktbezeichnungen.
      Im Zuge dieser Umstellung kann es vorübergehend zu Abweichungen bei Verpackung und Produktname kommen. Je nach Verfügbarkeit kann bereits die neue oder noch die bisherige Ausführung geliefert werden.

    • ab CHF 8.90

      Cat's Best
      98 Kundenmeinungen

      Kompostierfähige Klumpstreu, 100 % biologisch abbaubar, extrem geruchsbindend

    • EverClean Extra Hygiene Fresh Scent
      • - 20 %

      ab CHF 14.10

      CHF 17.60
      EverClean
      116 Kundenmeinungen

      Katzenstreu, stark klumpend, parfumiert

      Alter Name: EverClean Scented Extra Strong Clumping FG

      Hinweis:
      Ever Clean hat ein neues Verpackungsdesign und neue Produktbezeichnungen.
      Im Zuge dieser Umstellung kann es vorübergehend zu Abweichungen bei Verpackung und Produktname kommen. Je nach Verfügbarkeit kann bereits die neue oder noch die bisherige Ausführung geliefert werden.

    • ab CHF 34.40

      Cat's Best
      41 Kundenmeinungen

      Für Langhaarkatzen geeignet. Ergiebiger als herkömmliches Katzenstreu.
      100 % reine Pflanzenfasern, extrem geruchsbindend

    • EverClean Extra Hygiene Unscented
      • - 20 %

      ab CHF 14.10

      CHF 17.60
      EverClean
      55 Kundenmeinungen

      Katzenstreu, unparfumiert, stark klumpend

      Alter Namen: EverClean Unscented Extra Strong Clumping US

      Hinweis:
      Ever Clean hat ein neues Verpackungsdesign und neue Produktbezeichnungen.
      Im Zuge dieser Umstellung kann es vorübergehend zu Abweichungen bei Verpackung und Produktname kommen. Je nach Verfügbarkeit kann bereits die neue oder noch die bisherige Ausführung geliefert werden.

    • EverClean Litterfree Paws
      • - 20 %

      ab CHF 14.10

      CHF 17.60
      EverClean
      84 Kundenmeinungen

      früher Less Trail genannt
      Katzenstreu, klumpend, für langhaarige und aktive Katzen und Kitten

    • EverClean Instant Freshness
      • - 20 %

      ab CHF 14.10

      CHF 17.60
      EverClean
      45 Kundenmeinungen

      Katzenstreu, extra starke und schnelle Geruchsbeseitigung dank Pflanzenextrakt-Mischung

      Alter Namen: EverClean Fast Acting Odour Control

      Hinweis:
      Ever Clean hat ein neues Verpackungsdesign und neue Produktbezeichnungen.
      Im Zuge dieser Umstellung kann es vorübergehend zu Abweichungen bei Verpackung und Produktname kommen. Je nach Verfügbarkeit kann bereits die neue oder noch die bisherige Ausführung geliefert werden.

    • ab CHF 29.20

      ViPiBax
      3 Kundenmeinungen

      Hygienespray zur Desinfektion von Oberflächen bei Giardien, Viren, Pilzen und Bakterien

    • CHF 13.90
      Crystal Rocks
      38 Kundenmeinungen

      Nicht klumpende, antibakterielle Katzenstreu, stoppt Gerüche in Sekunden

    • Sichere Bezahlung

      Beim Online Kauf werden alle Ihre Daten per SSL (Secure Socket Layer) verschlüsselt übertragen.

    • Treuepunkte

      Als registrierter Kunde sammeln Sie bei jedem Einkauf Treuepunkte: 500 Punkte = 10 Franken.

    • Schnelle Lieferung

      Online Bestellungen werden in der Regel innert 1 - 3 Werktage geliefert! (Gilt nicht für Vorkasse).

    Zahlungsarten

    Zertifikate

    SSL Secured Swiss Online Garantie logo von Schweizer Tierärzten
    von Schweizer Tierärzten

    Flexibilität, Komfort und immer sparen

    Mit unserem flexiblen iPet Abo sparen Sie bei jeder Bestellung. 15% auf Ihre erste Lieferung, 5% auf jede weitere.

    Weitere Details finden Sie in unseren AGB oder kontaktieren Sie unseren Kundenservice, falls Sie Fragen zum iPet Abo haben.