Sprache

Als Neukunde können Sie insgesamt von einem Rabatt bis zu CHF 10.00 profitieren. Mehr lesen

Feline Adult Original Salmon & Turkey 1724

Premium-Alleinfuttermittel adulte Katzen. Mit Lachs und Truthahn

Unter Iso-Cat führt Granovit neu ihre wissenschaftlich fundierte Premium-Katzenfuttermarke mit neu entwickelten Rezepturen. Die Produkte wurden in enger Zusammenarbeit mit Ernährungsspezialisten entwickelt und basieren auf modernsten ernährungsphysiologischen Erkenntnissen.
Die ursprünglichen Iso-Cat-Produkte finden Sie neu unter dem Namen catcat, im frischen Design und mit optimierten Zusammensetzungen.

Lieferzeit: 1 - 3 Werktage

Zeckenschutz
Alles rund ums Katzenklo
  • EverClean Extra Hygiene Lavender Scent
    • - 20 %

    ab CHF 14.30

    CHF 17.90
    EverClean
    161 Kundenmeinungen

    Katzenstreu, klumpend, duftet nach Lavendel

    Alter Namen: EverClean Lavender

    Hinweis:
    Ever Clean hat ein neues Verpackungsdesign und neue Produktbezeichnungen.
    Im Zuge dieser Umstellung kann es vorübergehend zu Abweichungen bei Verpackung und Produktname kommen. Je nach Verfügbarkeit kann bereits die neue oder noch die bisherige Ausführung geliefert werden.

  • EverClean Multi Cat
    • - 20 %

    ab CHF 14.10

    CHF 17.60
    EverClean
    220 Kundenmeinungen

    Katzenstreu, klumpend, speziell für Mehrkatzenhaushalte sowie für unkastrierte Katzen.

    Alter Name: EverClean Multiple Cat AB

    Hinweis:
    Ever Clean hat ein neues Verpackungsdesign und neue Produktbezeichnungen.
    Im Zuge dieser Umstellung kann es vorübergehend zu Abweichungen bei Verpackung und Produktname kommen. Je nach Verfügbarkeit kann bereits die neue oder noch die bisherige Ausführung geliefert werden.

  • CHF 42.90

    Sparpaket-Vorteil

    2 kg

    Preis / 1 kg: CHF 21.45

    zzgl. Versandkosten (ab CHF 69.00.- kostenfrei)
    Sparpaket möglich Bis zu 4% günstiger Artikel ausgewählt (% Rabatt angewendet)
    ab 2 Stk. 4% Rabatt und versandkostenfrei
    Empfohlen
  • CHF 76.50

    Sparpaket-Vorteil

    5 kg

    Preis / 1 kg: CHF 15.30

    Kostenloser Versand
    Sparpaket möglich Bis zu 4% günstiger Artikel ausgewählt (% Rabatt angewendet)
    ab 2 Stk. 4% Rabatt und versandkostenfrei
    Empfohlen
  • CHF 135.80

    Sparpaket-Vorteil

    10 kg

    Preis / 1 kg: CHF 13.58

    Kostenloser Versand
    Sparpaket möglich Bis zu 4% günstiger Artikel ausgewählt (% Rabatt angewendet)
    ab 2 Stk. 4% Rabatt und versandkostenfrei
    Empfohlen
Artikelbeschreibung
  • für Katzen
  • Trockenfutter
  • Geflügel
  • Fisch

Iso-Cat Feline Adult Original Salmon & Turkey 1724

Mit Iso-Cat Feline Adult Original Salmon & Turkey 1724 bietet Granovit eine hochwertige Super-Premium-Vollnahrung für ausgewachsene Katzen, die höchsten Ansprüchen an Geschmack, Qualität und Verträglichkeit gerecht wird. Die ausgewogene Rezeptur kombiniert feinen Lachs mit schmackhaftem Truthahn und versorgt Ihre Katze täglich mit wertvollen tierischen Proteinen sowie essenziellen Nährstoffen für ein vitales und aktives Katzenleben.

Die sorgfältig abgestimmte Zusammensetzung unterstützt den Erhalt einer kräftigen Muskulatur, fördert eine gesunde Haut und ein glänzendes Fell und liefert zugleich wertvolle Omega-3- und Omega-6-Fettsäuren. Dank der ausgewogenen Mineralstoffversorgung eignet sich die Rezeptur hervorragend für die tägliche Ernährung ausgewachsener Katzen und unterstützt wichtige Körperfunktionen auf natürliche Weise.

Wie alle Produkte der Iso-Cat-Linie wird auch diese Rezeptur mit grosser Sorgfalt entwickelt und überzeugt durch hochwertige Rohstoffe, optimale Verdaulichkeit und eine bedarfsgerechte Nährstoffversorgung. Das Ergebnis ist eine ausgewogene Premium-Ernährung, die Genuss und Wohlbefinden harmonisch miteinander verbindet.

Vorteile:

  • Hochwertige Proteinquellen aus Lachs und Truthahn zur Unterstützung einer kräftigen Muskulatur
  • Ausgewogene Vollnahrung für ausgewachsene Katzen aller Rassen
  • Mit wertvollen Omega-3- und Omega-6-Fettsäuren zur Unterstützung von Haut und Fell
  • Hohe Akzeptanz dank besonders schmackhafter Rezeptur
  • Optimale Mineralstoffversorgung für die täglichen Bedürfnisse adulter Katzen
  • Leicht verdauliche Zusammensetzung für eine gute Verträglichkeit
  • Super-Premium-Qualität aus dem Hause Granovit
  • Ideal für die tägliche Ernährung aktiver und anspruchsvoller Katzen

Mit Iso-Cat Feline Adult Original Salmon & Turkey 1724 entscheiden Sie sich für eine ausgewogene Premium-Ernährung, die Genuss, Qualität und ernährungsphysiologische Kompetenz auf höchstem Niveau vereint.

Stellen Sie immer frisches, sauberes Trinkwasser bereit. An einem kühlen, trockenen Ort ohne Sonneneinstrahlung lagern.
Halten Sie den Verschluss gut geschlossen, um die Frische zu bewahren.

Fütterungsempfehlung (g/Tag) Die tägliche Futtermenge kann je nach Alter, Aktivitätsniveau und individuellen Bedürfnissen variieren.
Um eine optimale Verträglichkeit zu gewährleisten, sollte die Umstellung auf dieses Futter schrittweise über einen Zeitraum von 5 bis 7 Tagen erfolgen.

Gewicht der Katze Geringe Aktivität Mittlere Aktivität Hohe Aktivität
3 kg 40 g 50 g 60 g
4 kg 50 g 60 g 75 g
5 kg 60 g 70 g 85 g
6 kg 70 g 85 g 100 g
Inhaltsstoffe

Analytische Bestandteile

  Originalsubstanz
Rohprotein 33 %
Rohfett 17 %
Rohfasern 2.6 %
Rohasche 8 %
Kalzium 1.9 %
Phosphor 1.1 %
Omega-3 Fettsäuren 0.7 %
Omega-6-Fettsäuren 2.8 %

Ernährungsphysiologische Zusatzstoffe pro kg:
Vitamin A (3a672a) 20'400 IU, Vitamin D3 (3a671) 1'200 IU, Vitamin C (3a312) 70 mg, Vitamin E (3a700) 120 mg, Vitamin B1 (3a821) 4 mg, Vitamin B2 (3a825i) 9 mg, Vitamin B3 (3a314) 49 mg, Cholinchlorid (3a890) 1'500 mg, Vitamin B5 (Pantothensäure) 17 mg, Vitamin B6 (3a831) 5 mg, Vitamin B9 (3a316) 0.8 mg, Vitamin B12 (3a826) 0.03 mg, Eisen 520 mg, Kupfer (3b405) 7 mg, Mangan (3b502) 17 mg, Zinkglycinat (3b607) 36 mg, Zinksulfat (3b605) 45 mg, Selen (3b801) 0.14 mg, Jod (3b202) 3.4 mg

Zusammensetzung

Lachs dehydriert 14 %, Geflügelproteinkonzentrat 14 %, Geflügelfett 10 %, Truthahnprotein 9 %, weisser Reis, Süsskartoffel getrocknet, brauner Reis, Apfeltrester, Kartoffelflocken, Leinsamen, L-Lysin, Geflügel hydrolysiert, Kräutermischung (Karotten, Fenchel, Brennnessel, Petersilie, Löwenzahn, Kamille), Bierhefe, Preiselbeer-Fruchtpulver, Lachsöl, Inulin (aus Chicorée), Eierschalenmembran, Mineral-Vormischung, Methionin, Feinsalz, Taurin, Hefezellwand (MOS und β-Glucane), Vitamin-Vormischung, Spirulina (Arthrospira platensis), Yucca schidigera

Fragen zum Produkt
Kundenmeinungen
0.0/5.0
(0 Bewertungen)
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Haben Sie dieses Produkt?

Bewerten Sie dieses Produkt und helfen Sie anderen.

Ihre Bewertung:
Bewertung auswählen
    Mit "Absenden" des Online-Formulars bin ich mit den Teilnahmebedingungen einverstanden.
    1. Mit dem Absenden des Formulars geht Ihre Produktbewertung in das Eigentum der iPet.ch GmbH über. Sie gewähren iPet eine zeitlich und örtlich unbeschränkte Lizenz zur weiteren Verwendung und Veröffentlichung Ihrer Bewertung in online- und offline-Medien.
    2. Sie stimmen zu, dass Ihre angegebenen Daten zum Zwecke der Veröffentlichung und für evtl. bewertungsbezogene Rückfragen gespeichert werden.
    3. iPet behält sich eine redaktionelle Prüfung und Bearbeitung vor. Bewertungen, die der Netiquette nicht entsprechen, werden nicht veröffentlicht.
    Seien Sie der Erste, der dieses Produkt bewertet
    Zeckenschutz
    Alles rund ums Katzenklo
    • EverClean Extra Hygiene Lavender Scent
      • - 20 %

      ab CHF 14.30

      CHF 17.90
      EverClean
      161 Kundenmeinungen

      Katzenstreu, klumpend, duftet nach Lavendel

      Alter Namen: EverClean Lavender

      Hinweis:
      Ever Clean hat ein neues Verpackungsdesign und neue Produktbezeichnungen.
      Im Zuge dieser Umstellung kann es vorübergehend zu Abweichungen bei Verpackung und Produktname kommen. Je nach Verfügbarkeit kann bereits die neue oder noch die bisherige Ausführung geliefert werden.

    • EverClean Multi Cat
      • - 20 %

      ab CHF 14.10

      CHF 17.60
      EverClean
      220 Kundenmeinungen

      Katzenstreu, klumpend, speziell für Mehrkatzenhaushalte sowie für unkastrierte Katzen.

      Alter Name: EverClean Multiple Cat AB

      Hinweis:
      Ever Clean hat ein neues Verpackungsdesign und neue Produktbezeichnungen.
      Im Zuge dieser Umstellung kann es vorübergehend zu Abweichungen bei Verpackung und Produktname kommen. Je nach Verfügbarkeit kann bereits die neue oder noch die bisherige Ausführung geliefert werden.

    • EverClean Extra Hygiene Lavender Scent
      • - 20 %

      ab CHF 14.30

      CHF 17.90
      EverClean
      161 Kundenmeinungen

      Katzenstreu, klumpend, duftet nach Lavendel

      Alter Namen: EverClean Lavender

      Hinweis:
      Ever Clean hat ein neues Verpackungsdesign und neue Produktbezeichnungen.
      Im Zuge dieser Umstellung kann es vorübergehend zu Abweichungen bei Verpackung und Produktname kommen. Je nach Verfügbarkeit kann bereits die neue oder noch die bisherige Ausführung geliefert werden.

    • EverClean Multi Cat
      • - 20 %

      ab CHF 14.10

      CHF 17.60
      EverClean
      220 Kundenmeinungen

      Katzenstreu, klumpend, speziell für Mehrkatzenhaushalte sowie für unkastrierte Katzen.

      Alter Name: EverClean Multiple Cat AB

      Hinweis:
      Ever Clean hat ein neues Verpackungsdesign und neue Produktbezeichnungen.
      Im Zuge dieser Umstellung kann es vorübergehend zu Abweichungen bei Verpackung und Produktname kommen. Je nach Verfügbarkeit kann bereits die neue oder noch die bisherige Ausführung geliefert werden.

    • ab CHF 8.90

      Cat's Best
      98 Kundenmeinungen

      Kompostierfähige Klumpstreu, 100 % biologisch abbaubar, extrem geruchsbindend

    • EverClean Extra Hygiene Fresh Scent
      • - 20 %

      ab CHF 14.10

      CHF 17.60
      EverClean
      116 Kundenmeinungen

      Katzenstreu, stark klumpend, parfumiert

      Alter Name: EverClean Scented Extra Strong Clumping FG

      Hinweis:
      Ever Clean hat ein neues Verpackungsdesign und neue Produktbezeichnungen.
      Im Zuge dieser Umstellung kann es vorübergehend zu Abweichungen bei Verpackung und Produktname kommen. Je nach Verfügbarkeit kann bereits die neue oder noch die bisherige Ausführung geliefert werden.

    • ab CHF 34.40

      Cat's Best
      41 Kundenmeinungen

      Für Langhaarkatzen geeignet. Ergiebiger als herkömmliches Katzenstreu.
      100 % reine Pflanzenfasern, extrem geruchsbindend

    • EverClean Extra Hygiene Unscented
      • - 20 %

      ab CHF 14.10

      CHF 17.60
      EverClean
      55 Kundenmeinungen

      Katzenstreu, unparfumiert, stark klumpend

      Alter Namen: EverClean Unscented Extra Strong Clumping US

      Hinweis:
      Ever Clean hat ein neues Verpackungsdesign und neue Produktbezeichnungen.
      Im Zuge dieser Umstellung kann es vorübergehend zu Abweichungen bei Verpackung und Produktname kommen. Je nach Verfügbarkeit kann bereits die neue oder noch die bisherige Ausführung geliefert werden.

    • EverClean Litterfree Paws
      • - 20 %

      ab CHF 14.10

      CHF 17.60
      EverClean
      84 Kundenmeinungen

      früher Less Trail genannt
      Katzenstreu, klumpend, für langhaarige und aktive Katzen und Kitten

    • EverClean Instant Freshness
      • - 20 %

      ab CHF 14.10

      CHF 17.60
      EverClean
      45 Kundenmeinungen

      Katzenstreu, extra starke und schnelle Geruchsbeseitigung dank Pflanzenextrakt-Mischung

      Alter Namen: EverClean Fast Acting Odour Control

      Hinweis:
      Ever Clean hat ein neues Verpackungsdesign und neue Produktbezeichnungen.
      Im Zuge dieser Umstellung kann es vorübergehend zu Abweichungen bei Verpackung und Produktname kommen. Je nach Verfügbarkeit kann bereits die neue oder noch die bisherige Ausführung geliefert werden.

    • ab CHF 29.20

      ViPiBax
      3 Kundenmeinungen

      Hygienespray zur Desinfektion von Oberflächen bei Giardien, Viren, Pilzen und Bakterien

    • CHF 13.90
      Crystal Rocks
      38 Kundenmeinungen

      Nicht klumpende, antibakterielle Katzenstreu, stoppt Gerüche in Sekunden

    • Sichere Bezahlung

      Beim Online Kauf werden alle Ihre Daten per SSL (Secure Socket Layer) verschlüsselt übertragen.

    • Treuepunkte

      Als registrierter Kunde sammeln Sie bei jedem Einkauf Treuepunkte: 500 Punkte = 10 Franken.

    • Schnelle Lieferung

      Online Bestellungen werden in der Regel innert 1 - 3 Werktage geliefert! (Gilt nicht für Vorkasse).

    Zahlungsarten

    Zertifikate

    SSL Secured Swiss Online Garantie logo von Schweizer Tierärzten
    von Schweizer Tierärzten

    Flexibilität, Komfort und immer sparen

    Mit unserem flexiblen iPet Abo sparen Sie bei jeder Bestellung. 15% auf Ihre erste Lieferung, 5% auf jede weitere.

    Weitere Details finden Sie in unseren AGB oder kontaktieren Sie unseren Kundenservice, falls Sie Fragen zum iPet Abo haben.