Sprache

Als Neukunde können Sie insgesamt von einem Rabatt bis zu CHF 10.00 profitieren. Mehr lesen

Indoor

Getreidefreies, vollwertiges Trockenfutter für Indoor- Katzen, mit moderatem Energiegehalt

Naturelle heisst jetzt Indoor. Mit verbesserter Rezeptur und noch mehr Geschmack.

Lieferzeit: 1-3 Werktage

Zeckenschutz
Alles rund ums Katzenklo
  • ab CHF 17.90

    EverClean
    161 Kundenmeinungen

    Katzenstreu, klumpend, duftet nach Lavendel

    Alter Namen: EverClean Lavender

    Hinweis:
    Ever Clean hat ein neues Verpackungsdesign und neue Produktbezeichnungen.
    Im Zuge dieser Umstellung kann es vorübergehend zu Abweichungen bei Verpackung und Produktname kommen. Je nach Verfügbarkeit kann bereits die neue oder noch die bisherige Ausführung geliefert werden.

  • ab CHF 17.60

    EverClean
    220 Kundenmeinungen

    Katzenstreu, klumpend, speziell für Mehrkatzenhaushalte sowie für unkastrierte Katzen.

    Alter Name: EverClean Multiple Cat AB

    Hinweis:
    Ever Clean hat ein neues Verpackungsdesign und neue Produktbezeichnungen.
    Im Zuge dieser Umstellung kann es vorübergehend zu Abweichungen bei Verpackung und Produktname kommen. Je nach Verfügbarkeit kann bereits die neue oder noch die bisherige Ausführung geliefert werden.

  • Aktion CHF 23.30 Regulärer Preis CHF 29.10

    Sparpaket-Vorteil

    3 x 0.4 kg

    Preis / 1 kg: CHF 19.42

    zzgl. Versandkosten (ab CHF 69.00.- kostenfrei)
  • Aktion CHF 26.40 Regulärer Preis CHF 33.00

    Sparpaket-Vorteil

    2 kg

    Preis / 1 kg: CHF 13.20

    zzgl. Versandkosten (ab CHF 69.00.- kostenfrei)
  • Aktion CHF 61.10 Regulärer Preis CHF 76.40

    Sparpaket-Vorteil

    10 kg

    Preis / 1 kg: CHF 6.11

    zzgl. Versandkosten (ab CHF 69.00.- kostenfrei)
Artikelbeschreibung
  • für Katzen
  • Trockenfutter
  • Geflügel
  • Fisch
  • Getreidefrei

Josera Indoor

Indoor-Katzen oder kastrierte Katzen aufgepasst, hier kommt Euer neues Lieblingsfutter!

Josera Indoor ist speziell auf die Bedürfnisse von Stubentigern und kastrierten Katzen zugeschnitten, die es lieber gemütlich mögen. Spezielle diätetische Fasern fördern das Sättigungsgefühl und ein angepasster Fett- und Proteingehalt regen den Stoffwechsel an. Das hilft Ihrer Katze dabei, ein gesundes Gewicht zu halten. Perfekt für gemütliche Samtpfoten.

Die getreidefreie Rezeptur des Katzenfutters begeistert mit unwiderstehlichem Meeresfisch. Der bringt zudem wertvolle Omega-3 Fettsäuren mit. Der Anti-Haarballen-Effekt hilft beim haarigen Dilemma. Und es kann noch mehr: Die ausgewählten Zutaten sorgen für ein optimales Calcium-Phosphor-Verhältnis und Mineralstoffgehalt. Ein pH-Wert von 6,0 - 6,5 wird so gefördert und kann der Harnsteinbildung entgegenwirken.

Bereit für IndoorAbenteuer? Dann ran an den Napf!

Vorteile:

  • Katzenfutter für Indoor-Katzen und kastrierte Katzen ab dem 1. Lebensjahr
  • Spezielle diätetische Fasern fördern das Sättigungsgefühl
  • Der moderate Energiegehalt hilft, ein gesundes Gewicht zu halten
  • Getreidefreie Rezeptur mit Anti-Haarballen-Effekt
  • Ein pH-Wert von 6,0 - 6,5 wird gefördert und kann der Harnsteinbildung entgegenwirken
  • Enthält wertvolle Omega-3 Fettsäuren
Gewicht Futtermenge Indoor Cat / 24 h
2 - 3 kg 35 - 60 g
3 - 4 kg 45 - 70 g
4 - 5 kg 55 - 80 g
5 - 7 kg 60 - 100 g
7 - 10 kg 75 - 130 g
Inhaltsstoffe

Analytische Bestandteile

  Originalsubstanz
Rohprotein 36 %
Rohfett 12 %
Rohfasern 4.7 %
Rohasche 7 %
Kalzium 1.35 %
Phosphor 0.95 %
Magnesium 0.09 %
Natrium 0.45 %
metabolisierbare Energie pro kg 3.524 kcal

Ernährungsphysiologische Zusatzstoffe je kg:
Vitamin A 24.000 IE, Vitamin D3 1.800 IE, Vitamin E 220 mg, Vitamin B1 15 mg, Vitamin B2 20 mg, Vitamin B6 20 mg, Vitamin B12 100 mcg, Calcium D Pantothenat 50 mg, Niacinamid 90 mg, Folsäure 5 mg, Biotin 1.000 mcg, L Carnitin 200 mg, Eisen (Eisen(II) Sulfat Monohydrat) 120 mg, Zink (Glycin Zinkchelat Hydrat fest) 100 mg, Mangan (Mangan(II) Oxid) 10 mg, Kupfer (Kupfer(II) Glycinchelat Hydrat fest) 10 mg, Jod (Kalziumjodat wasserfrei) 1,6 mg, Selen (Natriumselenit) 0,10 mg,
Technologische Zusatzstoffe:
Antioxidationsmittel tocopherolhaltige Extrakte natuerlichen Ursprungs

Zusammensetzung

Getrocknetes Geflügelprotein; getrocknete Süsskartoffel; Erbsenmehl; Geflügelfett; Kartoffeleiweiss; Rübenfaser; getrocknetes Fischprotein aus Meeresfischen 4 %; hydrolysiertes tierisches Protein; Pflanzenfaser; Hefe; Mineralstoffe; gemahlene ChicoréeWurzel (natürliche Quelle von Inulin)

Fragen zum Produkt
Bewertungen 12
5.0/5.0
(12 Bewertungen)
  • 11
  • 1
  • 0
  • 0
  • 0

Haben Sie dieses Produkt?

Bewerten Sie dieses Produkt und helfen Sie anderen.

Ihre Bewertung:
Bewertung auswählen
    Mit "Absenden" des Online-Formulars bin ich mit den Teilnahmebedingungen einverstanden.
    1. Mit dem Absenden des Formulars geht Ihre Produktbewertung in das Eigentum der iPet.ch GmbH über. Sie gewähren iPet eine zeitlich und örtlich unbeschränkte Lizenz zur weiteren Verwendung und Veröffentlichung Ihrer Bewertung in online- und offline-Medien.
    2. Sie stimmen zu, dass Ihre angegebenen Daten zum Zwecke der Veröffentlichung und für evtl. bewertungsbezogene Rückfragen gespeichert werden.
    3. iPet behält sich eine redaktionelle Prüfung und Bearbeitung vor. Bewertungen, die der Netiquette nicht entsprechen, werden nicht veröffentlicht.
    Zeckenschutz
    Alles rund ums Katzenklo
    • ab CHF 17.90

      EverClean
      161 Kundenmeinungen

      Katzenstreu, klumpend, duftet nach Lavendel

      Alter Namen: EverClean Lavender

      Hinweis:
      Ever Clean hat ein neues Verpackungsdesign und neue Produktbezeichnungen.
      Im Zuge dieser Umstellung kann es vorübergehend zu Abweichungen bei Verpackung und Produktname kommen. Je nach Verfügbarkeit kann bereits die neue oder noch die bisherige Ausführung geliefert werden.

    • ab CHF 17.60

      EverClean
      220 Kundenmeinungen

      Katzenstreu, klumpend, speziell für Mehrkatzenhaushalte sowie für unkastrierte Katzen.

      Alter Name: EverClean Multiple Cat AB

      Hinweis:
      Ever Clean hat ein neues Verpackungsdesign und neue Produktbezeichnungen.
      Im Zuge dieser Umstellung kann es vorübergehend zu Abweichungen bei Verpackung und Produktname kommen. Je nach Verfügbarkeit kann bereits die neue oder noch die bisherige Ausführung geliefert werden.

    • ab CHF 17.90

      EverClean
      161 Kundenmeinungen

      Katzenstreu, klumpend, duftet nach Lavendel

      Alter Namen: EverClean Lavender

      Hinweis:
      Ever Clean hat ein neues Verpackungsdesign und neue Produktbezeichnungen.
      Im Zuge dieser Umstellung kann es vorübergehend zu Abweichungen bei Verpackung und Produktname kommen. Je nach Verfügbarkeit kann bereits die neue oder noch die bisherige Ausführung geliefert werden.

    • ab CHF 17.60

      EverClean
      220 Kundenmeinungen

      Katzenstreu, klumpend, speziell für Mehrkatzenhaushalte sowie für unkastrierte Katzen.

      Alter Name: EverClean Multiple Cat AB

      Hinweis:
      Ever Clean hat ein neues Verpackungsdesign und neue Produktbezeichnungen.
      Im Zuge dieser Umstellung kann es vorübergehend zu Abweichungen bei Verpackung und Produktname kommen. Je nach Verfügbarkeit kann bereits die neue oder noch die bisherige Ausführung geliefert werden.

    • ab CHF 8.90

      Cat's Best
      98 Kundenmeinungen

      Kompostierfähige Klumpstreu, 100 % biologisch abbaubar, extrem geruchsbindend

    • ab CHF 17.60

      EverClean
      116 Kundenmeinungen

      Katzenstreu, stark klumpend, parfumiert

      Alter Name: EverClean Scented Extra Strong Clumping FG

      Hinweis:
      Ever Clean hat ein neues Verpackungsdesign und neue Produktbezeichnungen.
      Im Zuge dieser Umstellung kann es vorübergehend zu Abweichungen bei Verpackung und Produktname kommen. Je nach Verfügbarkeit kann bereits die neue oder noch die bisherige Ausführung geliefert werden.

    • ab CHF 34.40

      Cat's Best
      41 Kundenmeinungen

      Für Langhaarkatzen geeignet. Ergiebiger als herkömmliches Katzenstreu.
      100 % reine Pflanzenfasern, extrem geruchsbindend

    • ab CHF 17.60

      EverClean
      55 Kundenmeinungen

      Katzenstreu, unparfumiert, stark klumpend

      Alter Namen: EverClean Unscented Extra Strong Clumping US

      Hinweis:
      Ever Clean hat ein neues Verpackungsdesign und neue Produktbezeichnungen.
      Im Zuge dieser Umstellung kann es vorübergehend zu Abweichungen bei Verpackung und Produktname kommen. Je nach Verfügbarkeit kann bereits die neue oder noch die bisherige Ausführung geliefert werden.

    • ab CHF 17.60

      EverClean
      84 Kundenmeinungen

      früher Less Trail genannt
      Katzenstreu, klumpend, für langhaarige und aktive Katzen und Kitten

    • ab CHF 17.60

      EverClean
      45 Kundenmeinungen

      Katzenstreu, extra starke und schnelle Geruchsbeseitigung dank Pflanzenextrakt-Mischung

      Alter Namen: EverClean Fast Acting Odour Control

      Hinweis:
      Ever Clean hat ein neues Verpackungsdesign und neue Produktbezeichnungen.
      Im Zuge dieser Umstellung kann es vorübergehend zu Abweichungen bei Verpackung und Produktname kommen. Je nach Verfügbarkeit kann bereits die neue oder noch die bisherige Ausführung geliefert werden.

    • ab CHF 29.20

      ViPiBax
      3 Kundenmeinungen

      Hygienespray zur Desinfektion von Oberflächen bei Giardien, Viren, Pilzen und Bakterien

    • CHF 13.90
      Crystal Rocks
      38 Kundenmeinungen

      Nicht klumpende, antibakterielle Katzenstreu, stoppt Gerüche in Sekunden

    • Sichere Bezahlung

      Beim Online Kauf werden alle Ihre Daten per SSL (Secure Socket Layer) verschlüsselt übertragen.

    • Treuepunkte

      Als registrierter Kunde sammeln Sie bei jedem Einkauf Treuepunkte: 500 Punkte = 10 Franken.

    • Schnelle Lieferung

      Online Bestellungen werden in der Regel innert 1-3 Werktage geliefert! (Gilt nicht für Vorkasse).

    Zahlungsarten

    Zertifikate

    SSL Secured Swiss Online Garantie logo von Schweizer Tierärzten
    von Schweizer Tierärzten

    Flexibilität, Komfort und immer sparen

    Mit unserem flexiblen iPet Abo sparen Sie bei jeder Bestellung. 15% auf Ihre erste Lieferung, 5% auf jede weitere.

    Weitere Details finden Sie in unseren AGB oder kontaktieren Sie unseren Kundenservice, falls Sie Fragen zum iPet Abo haben.
    Wir haben dieses Produkt derzeit leider nicht an Lager. Melden Sie sich für den Bestandsalarm an, um benachrichtigt zu werden, sobald es wieder in unserem Shop verfügbar ist.

    oder

    Für Verfügbarkeitsbenachrichtigung anmelden