Sprache

Als Neukunde können Sie insgesamt von einem Rabatt bis zu CHF 10.00 profitieren. Mehr lesen

Marinesse

Mit verträglichen Proteinen und getreidefrei, deshalb bestens für empfindliche Katzen geeignet

Lieferzeit: 1-3 Werktage

Andere Kunden kauften auch
Zeckenschutz
Alles rund ums Katzenklo
  • EverClean Extra Hygiene Lavender Scent
    • - 20 %

    ab CHF 14.30

    CHF 17.90
    EverClean
    161 Kundenmeinungen

    Katzenstreu, klumpend, duftet nach Lavendel

    Alter Namen: EverClean Lavender

    Hinweis:
    Ever Clean hat ein neues Verpackungsdesign und neue Produktbezeichnungen.
    Im Zuge dieser Umstellung kann es vorübergehend zu Abweichungen bei Verpackung und Produktname kommen. Je nach Verfügbarkeit kann bereits die neue oder noch die bisherige Ausführung geliefert werden.

  • EverClean Multi Cat
    • - 20 %

    ab CHF 14.10

    CHF 17.60
    EverClean
    220 Kundenmeinungen

    Katzenstreu, klumpend, speziell für Mehrkatzenhaushalte sowie für unkastrierte Katzen.

    Alter Name: EverClean Multiple Cat AB

    Hinweis:
    Ever Clean hat ein neues Verpackungsdesign und neue Produktbezeichnungen.
    Im Zuge dieser Umstellung kann es vorübergehend zu Abweichungen bei Verpackung und Produktname kommen. Je nach Verfügbarkeit kann bereits die neue oder noch die bisherige Ausführung geliefert werden.

  • Aktion CHF 17.20 Regulärer Preis CHF 21.60

    Sparpaket-Vorteil

    3 x 400 g

    Preis / 1 kg: CHF 14.33

    zzgl. Versandkosten (ab CHF 69.00.- kostenfrei)
  • Aktion CHF 22.00 Regulärer Preis CHF 27.60

    Sparpaket-Vorteil

    2 kg

    Preis / 1 kg: CHF 11.00

    zzgl. Versandkosten (ab CHF 69.00.- kostenfrei)
  • Aktion CHF 65.52 Regulärer Preis CHF 81.90

    Sparpaket-Vorteil

    10 kg

    Preis / 1 kg: CHF 6.55

    zzgl. Versandkosten (ab CHF 69.00.- kostenfrei)
Artikelbeschreibung
  • für Katzen
  • Trockenfutter
  • Fisch
  • Getreidefrei

Josera Marinesse

Ihre Katze liebt Fisch oder hat Unverträglichkeiten?

JOSERA Marinesse mit viel leckerem Lachs ist optimal geeignet für echte Fischliebhaber und Katzen, die unter Futtermittelunverträglichkeiten leiden. Die einzigartige Rezeptur enthält nur gut verträgliche Proteine und ist zugleich getreidefrei, wodurch sie sich bestens für empfindliche Katzen eignet.

Vorteile:

  • Lachs, Kartoffeln und Erbse als ausgesuchte Proteinquellen
    für beste Verträglichkeit
  • Viel erlesener Lachs (30 %) und eine getreidefreie Rezeptur für anspruchsvolle Katzen
  • Ein pH-Wert von 6,0-6,5 wird gefördert und kann der Harnsteinbildung entgegenwirken
  • Hypoallergen und leicht verdaulich

Hypoallergen
Die ausgewählten Zutaten und die reduzierte Anzahl verwendeter Proteinquellen bieten eine Alternative für Tiere mit Futtermittelunverträglichkeiten.

Harn-pH 6,0-6,5
Eine gezielte Auswahl der Zutaten sowie beste Rezepturen sorgen für ein optimales Calcium-Phosphor-Verhältnis und einen reduzierten Magnesiumgehalt. Ein pH-Wert von 6,0-6,5 wird gefördert und kann der Harnsteinbildung entgegen wirken.

Getreidefrei
Die Rezeptur enthält kein Getreide und eignet sich zur täglichen getreidefreien Ernährung gesunder und empfindlicher Katzen.

Fütterungsempfehlung:
  Marinesse / 24 h
2 - 3 kg   30 - 45 g
3 - 4 kg   45 - 55 g
4 - 5 kg   55 - 70 g
5 - 7 kg   70 - 100 g
7 - 10 kg   100 - 130 g

Bieten Sie Ihrem Tier immer frisches Trinkwasser an. Alleinfuttermittel für ausgewachsene Katzen - Diät-Alleinfuttermittel zur Minderung von Nährstoffunverträglichkeiten

Inhaltsstoffe
 Analytische Bestandteile:
 Protein % 30,00
 Fettgehalt % 15,00
 Rohfaser % 2,20
 Rohasche % 6,60
 Calcium % 1,20
 Phosphor % 1,00
 Magnesium % 0,10
 Natrium % 0,40
 Kalium % 0,65
 Umsetzbare Energie MJ/kg 16,00
kcal/kg 3820
 Ernährungsphysiologische Zusatzstoffe je kg:
 Niacin mg/kg 90
 Pantothensäure mg/kg 50
 Folsäure mg/kg 5
 Biotin mcg/kg 1000
 Taurin mg/kg 1500
 Eisen (Eisen-(II)-sulfat, Monohydrat) mg/kg 140
 Zink (Glycin-Zinkchelat, Hydrat) mg/kg 170
 Mangan (Mangan-(II)-oxid) mg/kg 15
 Kupfer (Glycin-Kupferchelat, Hydrat) mg/kg 18
 Jod (Calciumjodat) mg/kg 1,50
 Selen (Natriumselenit) mg/kg

*

 Ernährungsphysiologische Zusatzstoffe je kg:
 Vitamin A I.E./kg 24000
 Vitamin D3 I.E./kg 1800
 Vitamin E mg/kg 220
 Vitamin B1 mg/kg 15
 Vitamin B2 mg/kg 20
 Vitamin B6 mg/kg 20
 Vitamin B12 mcg/kg 100
 Technologische Zusatzstoffe: 
 Antioxidationsmittel: stark tocopherolhaltige Extrakte natürlichen Urpsrungs.
Zusammensetzung
Getrockneter Lachs 30,0 %; getrocknete Kartoffel; Erbsenmehl; Geflügelfett; Rübenfaser; Kartoffeleiweiss; hydrolysiertes Fischprotein; Mineralstoffe.
Fragen zum Produkt 1
Kundenfragen
Stéphane
02.07.2022
Bonjour, Pourriez-vous me dire quel est le taux de fibres brutes en %? Ainsi que le taux de sel / sucre si présent? Merci d'avance pour votre réponse.

Bonjour,

Le taux de fibres brutes est de 2.2%. Et il n'y a pas de sel ou de sucre ajouté, uniquement les "sucres" naturels de la pomme de terre et du pois, ainsi que du sodium (0.40%) et du chlore présents aussi naturellement dans les ingrédients qui composent le produit.

Votre équipe iPet

Ihr iPet Team
Bewertungen 13
5.0/5.0
(13 Bewertungen)
  • 13
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Haben Sie dieses Produkt?

Bewerten Sie dieses Produkt und helfen Sie anderen.

Ihre Bewertung:
Bewertung auswählen
    Mit "Absenden" des Online-Formulars bin ich mit den Teilnahmebedingungen einverstanden.
    1. Mit dem Absenden des Formulars geht Ihre Produktbewertung in das Eigentum der iPet.ch GmbH über. Sie gewähren iPet eine zeitlich und örtlich unbeschränkte Lizenz zur weiteren Verwendung und Veröffentlichung Ihrer Bewertung in online- und offline-Medien.
    2. Sie stimmen zu, dass Ihre angegebenen Daten zum Zwecke der Veröffentlichung und für evtl. bewertungsbezogene Rückfragen gespeichert werden.
    3. iPet behält sich eine redaktionelle Prüfung und Bearbeitung vor. Bewertungen, die der Netiquette nicht entsprechen, werden nicht veröffentlicht.
    Andere Kunden kauften auch
    Zeckenschutz
    Alles rund ums Katzenklo
    • EverClean Extra Hygiene Lavender Scent
      • - 20 %

      ab CHF 14.30

      CHF 17.90
      EverClean
      161 Kundenmeinungen

      Katzenstreu, klumpend, duftet nach Lavendel

      Alter Namen: EverClean Lavender

      Hinweis:
      Ever Clean hat ein neues Verpackungsdesign und neue Produktbezeichnungen.
      Im Zuge dieser Umstellung kann es vorübergehend zu Abweichungen bei Verpackung und Produktname kommen. Je nach Verfügbarkeit kann bereits die neue oder noch die bisherige Ausführung geliefert werden.

    • EverClean Multi Cat
      • - 20 %

      ab CHF 14.10

      CHF 17.60
      EverClean
      220 Kundenmeinungen

      Katzenstreu, klumpend, speziell für Mehrkatzenhaushalte sowie für unkastrierte Katzen.

      Alter Name: EverClean Multiple Cat AB

      Hinweis:
      Ever Clean hat ein neues Verpackungsdesign und neue Produktbezeichnungen.
      Im Zuge dieser Umstellung kann es vorübergehend zu Abweichungen bei Verpackung und Produktname kommen. Je nach Verfügbarkeit kann bereits die neue oder noch die bisherige Ausführung geliefert werden.

    • EverClean Extra Hygiene Lavender Scent
      • - 20 %

      ab CHF 14.30

      CHF 17.90
      EverClean
      161 Kundenmeinungen

      Katzenstreu, klumpend, duftet nach Lavendel

      Alter Namen: EverClean Lavender

      Hinweis:
      Ever Clean hat ein neues Verpackungsdesign und neue Produktbezeichnungen.
      Im Zuge dieser Umstellung kann es vorübergehend zu Abweichungen bei Verpackung und Produktname kommen. Je nach Verfügbarkeit kann bereits die neue oder noch die bisherige Ausführung geliefert werden.

    • EverClean Multi Cat
      • - 20 %

      ab CHF 14.10

      CHF 17.60
      EverClean
      220 Kundenmeinungen

      Katzenstreu, klumpend, speziell für Mehrkatzenhaushalte sowie für unkastrierte Katzen.

      Alter Name: EverClean Multiple Cat AB

      Hinweis:
      Ever Clean hat ein neues Verpackungsdesign und neue Produktbezeichnungen.
      Im Zuge dieser Umstellung kann es vorübergehend zu Abweichungen bei Verpackung und Produktname kommen. Je nach Verfügbarkeit kann bereits die neue oder noch die bisherige Ausführung geliefert werden.

    • ab CHF 8.90

      Cat's Best
      98 Kundenmeinungen

      Kompostierfähige Klumpstreu, 100 % biologisch abbaubar, extrem geruchsbindend

    • EverClean Extra Hygiene Fresh Scent
      • - 20 %

      ab CHF 14.10

      CHF 17.60
      EverClean
      116 Kundenmeinungen

      Katzenstreu, stark klumpend, parfumiert

      Alter Name: EverClean Scented Extra Strong Clumping FG

      Hinweis:
      Ever Clean hat ein neues Verpackungsdesign und neue Produktbezeichnungen.
      Im Zuge dieser Umstellung kann es vorübergehend zu Abweichungen bei Verpackung und Produktname kommen. Je nach Verfügbarkeit kann bereits die neue oder noch die bisherige Ausführung geliefert werden.

    • ab CHF 34.40

      Cat's Best
      41 Kundenmeinungen

      Für Langhaarkatzen geeignet. Ergiebiger als herkömmliches Katzenstreu.
      100 % reine Pflanzenfasern, extrem geruchsbindend

    • EverClean Extra Hygiene Unscented
      • - 20 %

      ab CHF 14.10

      CHF 17.60
      EverClean
      55 Kundenmeinungen

      Katzenstreu, unparfumiert, stark klumpend

      Alter Namen: EverClean Unscented Extra Strong Clumping US

      Hinweis:
      Ever Clean hat ein neues Verpackungsdesign und neue Produktbezeichnungen.
      Im Zuge dieser Umstellung kann es vorübergehend zu Abweichungen bei Verpackung und Produktname kommen. Je nach Verfügbarkeit kann bereits die neue oder noch die bisherige Ausführung geliefert werden.

    • EverClean Litterfree Paws
      • - 20 %

      ab CHF 14.10

      CHF 17.60
      EverClean
      84 Kundenmeinungen

      früher Less Trail genannt
      Katzenstreu, klumpend, für langhaarige und aktive Katzen und Kitten

    • EverClean Instant Freshness
      • - 20 %

      ab CHF 14.10

      CHF 17.60
      EverClean
      45 Kundenmeinungen

      Katzenstreu, extra starke und schnelle Geruchsbeseitigung dank Pflanzenextrakt-Mischung

      Alter Namen: EverClean Fast Acting Odour Control

      Hinweis:
      Ever Clean hat ein neues Verpackungsdesign und neue Produktbezeichnungen.
      Im Zuge dieser Umstellung kann es vorübergehend zu Abweichungen bei Verpackung und Produktname kommen. Je nach Verfügbarkeit kann bereits die neue oder noch die bisherige Ausführung geliefert werden.

    • ab CHF 29.20

      ViPiBax
      3 Kundenmeinungen

      Hygienespray zur Desinfektion von Oberflächen bei Giardien, Viren, Pilzen und Bakterien

    • CHF 13.90
      Crystal Rocks
      38 Kundenmeinungen

      Nicht klumpende, antibakterielle Katzenstreu, stoppt Gerüche in Sekunden

    • Sichere Bezahlung

      Beim Online Kauf werden alle Ihre Daten per SSL (Secure Socket Layer) verschlüsselt übertragen.

    • Treuepunkte

      Als registrierter Kunde sammeln Sie bei jedem Einkauf Treuepunkte: 500 Punkte = 10 Franken.

    • Schnelle Lieferung

      Online Bestellungen werden in der Regel innert 1-3 Werktage geliefert! (Gilt nicht für Vorkasse).

    Zahlungsarten

    Zertifikate

    SSL Secured Swiss Online Garantie logo von Schweizer Tierärzten
    von Schweizer Tierärzten

    Flexibilität, Komfort und immer sparen

    Mit unserem flexiblen iPet Abo sparen Sie bei jeder Bestellung. 15% auf Ihre erste Lieferung, 5% auf jede weitere.

    Weitere Details finden Sie in unseren AGB oder kontaktieren Sie unseren Kundenservice, falls Sie Fragen zum iPet Abo haben.
    Wir haben dieses Produkt derzeit leider nicht an Lager. Melden Sie sich für den Bestandsalarm an, um benachrichtigt zu werden, sobald es wieder in unserem Shop verfügbar ist.

    oder

    Für Verfügbarkeitsbenachrichtigung anmelden