Sprache

Als Neukunde können Sie insgesamt von einem Rabatt bis zu CHF 10.00 profitieren. Mehr lesen

Hair Mist

Fellpflegespray für Hunde und Katzen

Lieferzeit: 1-2 Werktage

  • CHF 43.80

    Sparpaket-Vorteil

    3 x 100 ml Aqua Tonic

    Preis / 100 ml: CHF 14.60

    zzgl. Versandkosten (ab CHF 69.00.- kostenfrei)
    Benachrichtigen
  • CHF 43.80

    Sparpaket-Vorteil

    3 x 100 ml Passionsfrucht & Vanille

    Preis / 100 ml: CHF 14.60

    zzgl. Versandkosten (ab CHF 69.00.- kostenfrei)
  • CHF 43.80

    Sparpaket-Vorteil

    3 x 100 ml Peony & Cashmere

    Preis / 100 ml: CHF 14.60

    zzgl. Versandkosten (ab CHF 69.00.- kostenfrei)
  • CHF 43.80

    Sparpaket-Vorteil

    3 x 100 ml Orange Blossom & Vanilla

    Preis / 100 ml: CHF 14.60

    zzgl. Versandkosten (ab CHF 69.00.- kostenfrei)
    Benachrichtigen
  • CHF 43.80

    Sparpaket-Vorteil

    3 x 100 ml Sea Salt

    Preis / 100 ml: CHF 14.60

    zzgl. Versandkosten (ab CHF 69.00.- kostenfrei)
Artikelbeschreibung
  • für Katzen
  • für Hunde

Pet Head Hair Mist

Die Pet Head Hair Mist Kollektion bietet eine Auswahl an hochwertigen, raffinierten Düften, um das Fell Ihres Hundes sanft zu erfrischen und unangenehme Gerüche zu neutralisieren. Diese leichten, alkoholfreien Sprays sind besonders sanft zu Haut und Fell, kleben nicht und eignen sich dank ihres eleganten Designs ideal für die Pflege unterwegs.

Jeder Sprühstoss erzeugt dank der speziellen Pumpentechnologie eine ultrafeine, gleichmässige Wolke. Die kontinuierliche 360°-Vernebelung sorgt für eine effiziente Anwendung, ohne das Fell zu durchnässen. Durch den Einsatz von Saccharomyces-Ferment als natürlichem Deodorant werden Gerüche aktiv entfernt, anstatt sie lediglich zu überdecken. Das Ergebnis ist ein frisches, angenehm riechendes Fell, das bereit für viele weitere Streicheleinheiten ist. 

Vorteile:

  • Sanfte Erfrischung und Desodorierung für jeden Felltyp
  • Alkoholfreie und nicht klebende Formel
  • Natürliche Geruchsneutralisierung statt Überdeckung
  • Innovative, aerosolfreie 360°-Pumpentechnologie
  • Nachhaltiges System durch nachfüllbare Flasche
  • Geeignet für die tägliche Anwendung und unterwegs

Anwendung:
Sprühen Sie das Produkt gleichmässig auf das trockene Fell auf, vom Kopf bis zu den Pfoten. Ein Abspülen ist nicht erforderlich; lassen Sie das Fell einfach an der Luft trocknen.

Zusammensetzungen:
Sea Salt: Saccharomyces-Ferment, Sea Salt
Orange Blossom & Vanilla: Saccharomyces-Ferment, Orange Blossom, Vanilla
Peony & Cashmere: Saccharomyces-Ferment, Peony, Cashmere
Passionsfrucht & Vanille: Saccharomyces-Ferment, Passionsfrucht, Vanille
Aqua Tonic: Saccharomyces-Ferment, Aqua Tonic

Fragen zum Produkt
Kundenmeinungen
0.0/5.0
(0 Bewertungen)
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Haben Sie dieses Produkt?

Bewerten Sie dieses Produkt und helfen Sie anderen.

Ihre Bewertung:
Bewertung auswählen
    Mit "Absenden" des Online-Formulars bin ich mit den Teilnahmebedingungen einverstanden.
    1. Mit dem Absenden des Formulars geht Ihre Produktbewertung in das Eigentum der iPet.ch GmbH über. Sie gewähren iPet eine zeitlich und örtlich unbeschränkte Lizenz zur weiteren Verwendung und Veröffentlichung Ihrer Bewertung in online- und offline-Medien.
    2. Sie stimmen zu, dass Ihre angegebenen Daten zum Zwecke der Veröffentlichung und für evtl. bewertungsbezogene Rückfragen gespeichert werden.
    3. iPet behält sich eine redaktionelle Prüfung und Bearbeitung vor. Bewertungen, die der Netiquette nicht entsprechen, werden nicht veröffentlicht.
    Seien Sie der Erste, der dieses Produkt bewertet
    • Sichere Bezahlung

      Beim Online Kauf werden alle Ihre Daten per SSL (Secure Socket Layer) verschlüsselt übertragen.

    • Treuepunkte

      Als registrierter Kunde sammeln Sie bei jedem Einkauf Treuepunkte: 500 Punkte = 10 Franken.

    • Schnelle Lieferung

      Online Bestellungen werden in der Regel innert 1-2 Werktage geliefert! (Gilt nicht für Vorkasse).

    Zahlungsarten

    Zertifikate

    SSL Secured Swiss Online Garantie logo von Schweizer Tierärzten
    von Schweizer Tierärzten

    Flexibilität, Komfort und immer sparen

    Mit unserem flexiblen iPet Abo sparen Sie bei jeder Bestellung. 15% auf Ihre erste Lieferung, 5% auf jede weitere.

    Weitere Details finden Sie in unseren AGB oder kontaktieren Sie unseren Kundenservice, falls Sie Fragen zum iPet Abo haben.
    Wir haben dieses Produkt derzeit leider nicht an Lager. Melden Sie sich für den Bestandsalarm an, um benachrichtigt zu werden, sobald es wieder in unserem Shop verfügbar ist.

    oder

    Für Verfügbarkeitsbenachrichtigung anmelden