Sprache

Als Neukunde können Sie insgesamt von einem Rabatt bis zu CHF 10.00 profitieren. Mehr lesen

EverClean Extra Hygiene Unscented

Katzenstreu, unparfumiert, stark klumpend

Alter Namen: EverClean Unscented Extra Strong Clumping US

Hinweis:
Ever Clean hat ein neues Verpackungsdesign und neue Produktbezeichnungen.
Im Zuge dieser Umstellung kann es vorübergehend zu Abweichungen bei Verpackung und Produktname kommen. Je nach Verfügbarkeit kann bereits die neue oder noch die bisherige Ausführung geliefert werden.

Lieferzeit: 3 - 5 Werktage

Andere Kunden kauften auch
  • C.E.T Enzym Zahnpasta
    • - 10 %
    Aktion CHF 13.00 Regulärer Preis CHF 14.45
    Virbac
    55 Kundenmeinungen

    Zahnpflege für Hunde und Katzen. Mit Geflügelaroma zur Verwendung mit einer tierartgerechten Zahnbürste

    Hinweis: Während einer Übergangsphase erhalten Sie entweder noch die bisherige oder bereits die neue Verpackung. Am Inhalt fand keine Veränderung statt.

  • ab CHF 108.20

    Kostenloser Versand
    Catit
    14 Kundenmeinungen

    Trinkbrunnen mit UVC-Sterilisation, steuerbar über App

Zeckenschutz
Alles rund ums Katzenklo
  • ab CHF 17.90

    EverClean
    161 Kundenmeinungen

    Katzenstreu, klumpend, duftet nach Lavendel

    Alter Namen: EverClean Lavender

    Hinweis:
    Ever Clean hat ein neues Verpackungsdesign und neue Produktbezeichnungen.
    Im Zuge dieser Umstellung kann es vorübergehend zu Abweichungen bei Verpackung und Produktname kommen. Je nach Verfügbarkeit kann bereits die neue oder noch die bisherige Ausführung geliefert werden.

  • ab CHF 17.60

    EverClean
    220 Kundenmeinungen

    Katzenstreu, klumpend, speziell für Mehrkatzenhaushalte sowie für unkastrierte Katzen.

    Alter Name: EverClean Multiple Cat AB

    Hinweis:
    Ever Clean hat ein neues Verpackungsdesign und neue Produktbezeichnungen.
    Im Zuge dieser Umstellung kann es vorübergehend zu Abweichungen bei Verpackung und Produktname kommen. Je nach Verfügbarkeit kann bereits die neue oder noch die bisherige Ausführung geliefert werden.

  • CHF 17.60

    Sparpaket-Vorteil

    6 L

    Preis / 1 L: CHF 2.93

    zzgl. Versandkosten (ab CHF 69.00.- kostenfrei)
    Sparpaket möglich Bis zu 6% günstiger Artikel ausgewählt (% Rabatt angewendet)
    ab 2 Stk. 2% Rabatt
    ab 3 Stk. 4% Rabatt
    ab 4 Stk. 6% Rabatt
    Empfohlen
  • CHF 25.40

    Sparpaket-Vorteil

    10 L

    Preis / 1 L: CHF 2.54

    zzgl. Versandkosten (ab CHF 69.00.- kostenfrei)
    Benachrichtigen
  • CHF 45.50

    Sparpaket-Vorteil

    20 L

    Preis / 1 L: CHF 2.28

    zzgl. Versandkosten (ab CHF 69.00.- kostenfrei)
Artikelbeschreibung
  • für Katzen

EverClean Extra Hygiene Unscented

Die duftfreie Variante von Ever Clean, für geruchsempfindliche Katzen, bindet effektiv Gerüche. Mit extrastarker Klumpenbildung, verhindert krümeln.

  • Ohne Parfum oder Babypuder
  • Maximale Geruchsbeseitigung
    Maximale Geruchsbeseitigung durch Aktivkohle-Technologie. Beseitigt Gerüche, fängt diese ein und vernichtet sie, anstatt sie zu überdecken. Enthält neu 2x mehr Kohlenstoff für eine verbesserte Beseitigung der schlechten Gerüche.
  • 30 Tage Frische
    Die verbesserte Formulierung verspricht 30 Tage Frische und Geruchsbindung.
  • Extra starke Klumpenbildung
    Garantiert stärkste Klumpenbildung ohne zu krümeln.
  • Gerüche von Urin, Kot und Ammoniak werden beseitigt
    Hochwertiger Ton neutralisiert auf natürliche Weise Ammoniak und verhindert das Wachstum von Uringerüchen in der Katzentoilette.
  • Staubarme Formel
    99.9 % staubfrei / 100% natürlich
    Hilft dabei, die Pfoten und das Haus sauber und staubfrei zu halten und fördert das Wohlbefinden. 

Anwendung:

  1. Füllen Sie die Katzentoilette mit einer 7 cm tiefen Schicht Ever Clean. Für eine durchschnittliche Katzentoilette benötigen Sie 5 Liter Streu.
  2. Entfernen Sie die Klumpen mit Ausscheidungen. Das restliche Katzenstreu bleibt frisch.
  3. Entsorgen Sie das verschmutzte Streu mit dem Hausmüll. Spülen Sie Katzenstreu nicht in der Toilette herunter.
  4. Füllen Sie genug Ever Clean nach, um die entnommene Menge zu ersetzen.


Wie bei allen Katzenstreu empfehlen wir, dass Schwangere und Menschen mit beeinträchtigtem Immunsystem den Kontakt mit verschmutztem Streu aufgrund des Risikos von Toxoplasmose vermeiden.

Fragen zum Produkt 1
Kundenfragen
Pascale
09.06.2026
Est-ce que le sac de 20 litres de la litière "Everclean unscented extra strong Clumping" est en carton ?
Non, le conditionnement de 20 litres est un sac en plastique et non en carton.
Ihr iPet Team
Bewertungen 55
5.0/5.0
(55 Bewertungen)
  • 53
  • 1
  • 1
  • 0
  • 0

Haben Sie dieses Produkt?

Bewerten Sie dieses Produkt und helfen Sie anderen.

Ihre Bewertung:
Bewertung auswählen
    Mit "Absenden" des Online-Formulars bin ich mit den Teilnahmebedingungen einverstanden.
    1. Mit dem Absenden des Formulars geht Ihre Produktbewertung in das Eigentum der iPet.ch GmbH über. Sie gewähren iPet eine zeitlich und örtlich unbeschränkte Lizenz zur weiteren Verwendung und Veröffentlichung Ihrer Bewertung in online- und offline-Medien.
    2. Sie stimmen zu, dass Ihre angegebenen Daten zum Zwecke der Veröffentlichung und für evtl. bewertungsbezogene Rückfragen gespeichert werden.
    3. iPet behält sich eine redaktionelle Prüfung und Bearbeitung vor. Bewertungen, die der Netiquette nicht entsprechen, werden nicht veröffentlicht.
    Andere Kunden kauften auch
    • C.E.T Enzym Zahnpasta
      • - 10 %
      Aktion CHF 13.00 Regulärer Preis CHF 14.45
      Virbac
      55 Kundenmeinungen

      Zahnpflege für Hunde und Katzen. Mit Geflügelaroma zur Verwendung mit einer tierartgerechten Zahnbürste

      Hinweis: Während einer Übergangsphase erhalten Sie entweder noch die bisherige oder bereits die neue Verpackung. Am Inhalt fand keine Veränderung statt.

    • ab CHF 108.20

      Kostenloser Versand
      Catit
      14 Kundenmeinungen

      Trinkbrunnen mit UVC-Sterilisation, steuerbar über App

    Zeckenschutz
    Alles rund ums Katzenklo
    • ab CHF 17.90

      EverClean
      161 Kundenmeinungen

      Katzenstreu, klumpend, duftet nach Lavendel

      Alter Namen: EverClean Lavender

      Hinweis:
      Ever Clean hat ein neues Verpackungsdesign und neue Produktbezeichnungen.
      Im Zuge dieser Umstellung kann es vorübergehend zu Abweichungen bei Verpackung und Produktname kommen. Je nach Verfügbarkeit kann bereits die neue oder noch die bisherige Ausführung geliefert werden.

    • ab CHF 17.60

      EverClean
      220 Kundenmeinungen

      Katzenstreu, klumpend, speziell für Mehrkatzenhaushalte sowie für unkastrierte Katzen.

      Alter Name: EverClean Multiple Cat AB

      Hinweis:
      Ever Clean hat ein neues Verpackungsdesign und neue Produktbezeichnungen.
      Im Zuge dieser Umstellung kann es vorübergehend zu Abweichungen bei Verpackung und Produktname kommen. Je nach Verfügbarkeit kann bereits die neue oder noch die bisherige Ausführung geliefert werden.

    • ab CHF 17.90

      EverClean
      161 Kundenmeinungen

      Katzenstreu, klumpend, duftet nach Lavendel

      Alter Namen: EverClean Lavender

      Hinweis:
      Ever Clean hat ein neues Verpackungsdesign und neue Produktbezeichnungen.
      Im Zuge dieser Umstellung kann es vorübergehend zu Abweichungen bei Verpackung und Produktname kommen. Je nach Verfügbarkeit kann bereits die neue oder noch die bisherige Ausführung geliefert werden.

    • ab CHF 17.60

      EverClean
      220 Kundenmeinungen

      Katzenstreu, klumpend, speziell für Mehrkatzenhaushalte sowie für unkastrierte Katzen.

      Alter Name: EverClean Multiple Cat AB

      Hinweis:
      Ever Clean hat ein neues Verpackungsdesign und neue Produktbezeichnungen.
      Im Zuge dieser Umstellung kann es vorübergehend zu Abweichungen bei Verpackung und Produktname kommen. Je nach Verfügbarkeit kann bereits die neue oder noch die bisherige Ausführung geliefert werden.

    • ab CHF 8.90

      Cat's Best
      98 Kundenmeinungen

      Kompostierfähige Klumpstreu, 100 % biologisch abbaubar, extrem geruchsbindend

    • ab CHF 17.60

      EverClean
      116 Kundenmeinungen

      Katzenstreu, stark klumpend, parfumiert

      Alter Name: EverClean Scented Extra Strong Clumping FG

      Hinweis:
      Ever Clean hat ein neues Verpackungsdesign und neue Produktbezeichnungen.
      Im Zuge dieser Umstellung kann es vorübergehend zu Abweichungen bei Verpackung und Produktname kommen. Je nach Verfügbarkeit kann bereits die neue oder noch die bisherige Ausführung geliefert werden.

    • ab CHF 34.40

      Cat's Best
      41 Kundenmeinungen

      Für Langhaarkatzen geeignet. Ergiebiger als herkömmliches Katzenstreu.
      100 % reine Pflanzenfasern, extrem geruchsbindend

    • ab CHF 17.60

      EverClean
      84 Kundenmeinungen

      früher Less Trail genannt
      Katzenstreu, klumpend, für langhaarige und aktive Katzen und Kitten

    • ab CHF 17.60

      EverClean
      45 Kundenmeinungen

      Katzenstreu, extra starke und schnelle Geruchsbeseitigung dank Pflanzenextrakt-Mischung

      Alter Namen: EverClean Fast Acting Odour Control

      Hinweis:
      Ever Clean hat ein neues Verpackungsdesign und neue Produktbezeichnungen.
      Im Zuge dieser Umstellung kann es vorübergehend zu Abweichungen bei Verpackung und Produktname kommen. Je nach Verfügbarkeit kann bereits die neue oder noch die bisherige Ausführung geliefert werden.

    • ab CHF 29.20

      ViPiBax
      3 Kundenmeinungen

      Hygienespray zur Desinfektion von Oberflächen bei Giardien, Viren, Pilzen und Bakterien

    • CHF 13.90
      Crystal Rocks
      38 Kundenmeinungen

      Nicht klumpende, antibakterielle Katzenstreu, stoppt Gerüche in Sekunden

    • ab CHF 17.80

      EverClean
      5 Kundenmeinungen

      Katzenstreu mit starker Klumpenbildung speziell für ältere Katzen

      Hinweis:
      Ever Clean hat ein neues Verpackungsdesign und neue Produktbezeichnungen.
      Im Zuge dieser Umstellung kann es vorübergehend zu Abweichungen bei Verpackung und Produktname kommen. Je nach Verfügbarkeit kann bereits die neue oder noch die bisherige Ausführung geliefert werden.

    • Sichere Bezahlung

      Beim Online Kauf werden alle Ihre Daten per SSL (Secure Socket Layer) verschlüsselt übertragen.

    • Treuepunkte

      Als registrierter Kunde sammeln Sie bei jedem Einkauf Treuepunkte: 500 Punkte = 10 Franken.

    • Schnelle Lieferung

      Online Bestellungen werden in der Regel innert 3 - 5 Werktage geliefert! (Gilt nicht für Vorkasse).

    Zahlungsarten

    Zertifikate

    SSL Secured Swiss Online Garantie logo von Schweizer Tierärzten
    von Schweizer Tierärzten

    Flexibilität, Komfort und immer sparen

    Mit unserem flexiblen iPet Abo sparen Sie bei jeder Bestellung. 15% auf Ihre erste Lieferung, 5% auf jede weitere.

    Weitere Details finden Sie in unseren AGB oder kontaktieren Sie unseren Kundenservice, falls Sie Fragen zum iPet Abo haben.
    Wir haben dieses Produkt derzeit leider nicht an Lager. Melden Sie sich für den Bestandsalarm an, um benachrichtigt zu werden, sobald es wieder in unserem Shop verfügbar ist.

    oder

    Für Verfügbarkeitsbenachrichtigung anmelden