Sprache

Als Neukunde können Sie insgesamt von einem Rabatt bis zu CHF 10.00 profitieren. Mehr lesen

Feline Adult Kürbis Ente, Melone

Getreidefreies Alleinfuttermittel für erwachsene Katzen
mit Kürbis und Ente

Lieferzeit: 3 - 5 Werktage

Andere Kunden kauften auch
Zeckenschutz
Alles rund ums Katzenklo
  • ab CHF 17.90

    EverClean
    161 Kundenmeinungen

    Katzenstreu, klumpend, duftet nach Lavendel

    Alter Namen: EverClean Lavender

    Hinweis:
    Ever Clean hat ein neues Verpackungsdesign und neue Produktbezeichnungen.
    Im Zuge dieser Umstellung kann es vorübergehend zu Abweichungen bei Verpackung und Produktname kommen. Je nach Verfügbarkeit kann bereits die neue oder noch die bisherige Ausführung geliefert werden.

  • ab CHF 17.60

    EverClean
    220 Kundenmeinungen

    Katzenstreu, klumpend, speziell für Mehrkatzenhaushalte sowie für unkastrierte Katzen.

    Alter Name: EverClean Multiple Cat AB

    Hinweis:
    Ever Clean hat ein neues Verpackungsdesign und neue Produktbezeichnungen.
    Im Zuge dieser Umstellung kann es vorübergehend zu Abweichungen bei Verpackung und Produktname kommen. Je nach Verfügbarkeit kann bereits die neue oder noch die bisherige Ausführung geliefert werden.

  • CHF 23.70

    Sparpaket-Vorteil

    3 x 300 g

    Preis / 1 kg: CHF 26.33

    zzgl. Versandkosten (ab CHF 69.00.- kostenfrei)
    Sparpaket möglich Bis zu 6% günstiger Artikel ausgewählt (% Rabatt angewendet)
    ab 2 Stk. 2% Rabatt
    ab 3 Stk. 4% Rabatt
    ab 4 Stk. 6% Rabatt und versandkostenfrei
    Empfohlen
  • CHF 31.70

    Sparpaket-Vorteil

    1.5 kg

    Preis / 1 kg: CHF 21.13

    zzgl. Versandkosten (ab CHF 69.00.- kostenfrei)
    Sparpaket möglich Bis zu 6% günstiger Artikel ausgewählt (% Rabatt angewendet)
    ab 2 Stk. 2% Rabatt
    ab 3 Stk. 4% Rabatt und versandkostenfrei
    ab 4 Stk. 6% Rabatt und versandkostenfrei
    Empfohlen
  • Aktion CHF 53.05 Regulärer Preis CHF 75.80

    Sparpaket-Vorteil

    5 kg

    Preis / 1 kg: CHF 10.61

    zzgl. Versandkosten (ab CHF 69.00.- kostenfrei)
Artikelbeschreibung
  • für Katzen
  • Trockenfutter
  • Geflügel
  • Getreidefrei

Farmina N&D Feline Adult Kürbis mit Ente und Melone ist ein hochwertiges getreidefreies Komplettfuttermittel für ausgewachsene Katzen. Kürbis ist ein typisches Gemüse der italienischen Lebensmittel Tradition, das einzigartige ernährungswissenschaftliche Eigenschaften & gesundheitsfördernde Effekte hat:

  • Anti-diabetischer Effekt dank niedrigem glykämischem Index
  • Quelle an Beta-Carotin (Vitamin A) und natürliche Antioxidantien
  • Unterstützt das Immunsystem
  • Fördert die Gesundheit des Herz-Kreislaufs
  • Reguliert die Darmflora
  • Entzündungshemmender Effekt
Fütterungsempfehlung
Inhaltsstoffe

Analytische Bestandteile

Originalsubstanz
Feuchtigkeit 8.00 %
Rohprotein 44.00 %
Rohfett 20.00 %
Rohfasern 1.80 %
Rohasche 8.70 %
Kalzium 1.50 %
Phosphor 1.30 %
Omega-3 Fettsäuren 0.90 %
- EPA 0.30 %
- DHA 0.50 %
Omega-6-Fettsäuren 3.30 %
Glucosamin 1200 mg/kg
Chondroitin 900 mg/kg
Metabolisierbare Energie 4197 Kcal/Kg - 17.56 Mj/Kg

Zusatzstoffe pro kg

Ernährungsphysiologische Zusatzstoffe: Vitamin A 18000IU; Vitamin D3 1200IU; Vitamin E 600mg; Vitamin C 300mg; Niacin 150mg; Pantothensäure 50mg; Vitamin B2 20mg; Vitamin B6 8.1mg; Vitamin B1 10mg; Biotin 1.5mg; Folsäure 1.5mg; Vitamin B12 0.1mg; Cholinchlorid 2500mg; Beta-Karotin 1.5mg; Zinkchelat des Hydroxyanalogs von Methionin 910mg; Manganchelat des Hydroxyanalogs von Methionin 380mg; Glycin-Eisenchelathydrat 250mg; Kupferchelat des Hydroxyanalogs von Methionin 88mg; DL-Methionin 5000mg; Taurin 4000mg; L-Carnitin 300mg. Organoleptische Zusatzstoffe: Aloe Vera Extrakt 1000mg; Grüner Tee Extrakt 100mg; Rosmarin Extrakt. Antioxidantien: Tocopherolhaltige natürliche Extrakte.

Zusammensetzung

Zusammensetzung:

Ente (30 %), dehydriertes Entenprotein (28 %), Erbsenstärke, Hühnerfett, getrockneter Kürbis (5 %), Trockenei, Hering, dehydriertes Heringprotein, Fischöl (vom Hering), getrocknete Möhren, getrocknete Luzerne, Inulin, Fruktooligosaccharide, Hefeextrakt (Quelle für Mannan-Oligosaccharide), getrocknete Cantaloupe-Melone (0.5 %), getrockneter Granatapfel, getrockneter Apfel, getrockneter Spinat, Psyllium (0.3 %), getrocknete Süssorange, getrocknete Heidelbeere, Natriumchlorid, getrocknete Bierhefe, Kurkumawurzeln (0.2 %), Glukosamin, Chondroitinsulfat.

Fragen zum Produkt
Bewertungen 25
5.0/5.0
(25 Bewertungen)
  • 24
  • 1
  • 0
  • 0
  • 0

Haben Sie dieses Produkt?

Bewerten Sie dieses Produkt und helfen Sie anderen.

Ihre Bewertung:
Bewertung auswählen
    Mit "Absenden" des Online-Formulars bin ich mit den Teilnahmebedingungen einverstanden.
    1. Mit dem Absenden des Formulars geht Ihre Produktbewertung in das Eigentum der iPet.ch GmbH über. Sie gewähren iPet eine zeitlich und örtlich unbeschränkte Lizenz zur weiteren Verwendung und Veröffentlichung Ihrer Bewertung in online- und offline-Medien.
    2. Sie stimmen zu, dass Ihre angegebenen Daten zum Zwecke der Veröffentlichung und für evtl. bewertungsbezogene Rückfragen gespeichert werden.
    3. iPet behält sich eine redaktionelle Prüfung und Bearbeitung vor. Bewertungen, die der Netiquette nicht entsprechen, werden nicht veröffentlicht.
    Andere Kunden kauften auch
    Zeckenschutz
    Alles rund ums Katzenklo
    • ab CHF 17.90

      EverClean
      161 Kundenmeinungen

      Katzenstreu, klumpend, duftet nach Lavendel

      Alter Namen: EverClean Lavender

      Hinweis:
      Ever Clean hat ein neues Verpackungsdesign und neue Produktbezeichnungen.
      Im Zuge dieser Umstellung kann es vorübergehend zu Abweichungen bei Verpackung und Produktname kommen. Je nach Verfügbarkeit kann bereits die neue oder noch die bisherige Ausführung geliefert werden.

    • ab CHF 17.60

      EverClean
      220 Kundenmeinungen

      Katzenstreu, klumpend, speziell für Mehrkatzenhaushalte sowie für unkastrierte Katzen.

      Alter Name: EverClean Multiple Cat AB

      Hinweis:
      Ever Clean hat ein neues Verpackungsdesign und neue Produktbezeichnungen.
      Im Zuge dieser Umstellung kann es vorübergehend zu Abweichungen bei Verpackung und Produktname kommen. Je nach Verfügbarkeit kann bereits die neue oder noch die bisherige Ausführung geliefert werden.

    • ab CHF 17.90

      EverClean
      161 Kundenmeinungen

      Katzenstreu, klumpend, duftet nach Lavendel

      Alter Namen: EverClean Lavender

      Hinweis:
      Ever Clean hat ein neues Verpackungsdesign und neue Produktbezeichnungen.
      Im Zuge dieser Umstellung kann es vorübergehend zu Abweichungen bei Verpackung und Produktname kommen. Je nach Verfügbarkeit kann bereits die neue oder noch die bisherige Ausführung geliefert werden.

    • ab CHF 17.60

      EverClean
      220 Kundenmeinungen

      Katzenstreu, klumpend, speziell für Mehrkatzenhaushalte sowie für unkastrierte Katzen.

      Alter Name: EverClean Multiple Cat AB

      Hinweis:
      Ever Clean hat ein neues Verpackungsdesign und neue Produktbezeichnungen.
      Im Zuge dieser Umstellung kann es vorübergehend zu Abweichungen bei Verpackung und Produktname kommen. Je nach Verfügbarkeit kann bereits die neue oder noch die bisherige Ausführung geliefert werden.

    • ab CHF 8.90

      Cat's Best
      98 Kundenmeinungen

      Kompostierfähige Klumpstreu, 100 % biologisch abbaubar, extrem geruchsbindend

    • ab CHF 17.60

      EverClean
      116 Kundenmeinungen

      Katzenstreu, stark klumpend, parfumiert

      Alter Name: EverClean Scented Extra Strong Clumping FG

      Hinweis:
      Ever Clean hat ein neues Verpackungsdesign und neue Produktbezeichnungen.
      Im Zuge dieser Umstellung kann es vorübergehend zu Abweichungen bei Verpackung und Produktname kommen. Je nach Verfügbarkeit kann bereits die neue oder noch die bisherige Ausführung geliefert werden.

    • ab CHF 34.40

      Cat's Best
      41 Kundenmeinungen

      Für Langhaarkatzen geeignet. Ergiebiger als herkömmliches Katzenstreu.
      100 % reine Pflanzenfasern, extrem geruchsbindend

    • ab CHF 17.60

      EverClean
      55 Kundenmeinungen

      Katzenstreu, unparfumiert, stark klumpend

      Alter Namen: EverClean Unscented Extra Strong Clumping US

      Hinweis:
      Ever Clean hat ein neues Verpackungsdesign und neue Produktbezeichnungen.
      Im Zuge dieser Umstellung kann es vorübergehend zu Abweichungen bei Verpackung und Produktname kommen. Je nach Verfügbarkeit kann bereits die neue oder noch die bisherige Ausführung geliefert werden.

    • ab CHF 17.60

      EverClean
      84 Kundenmeinungen

      früher Less Trail genannt
      Katzenstreu, klumpend, für langhaarige und aktive Katzen und Kitten

    • ab CHF 17.60

      EverClean
      45 Kundenmeinungen

      Katzenstreu, extra starke und schnelle Geruchsbeseitigung dank Pflanzenextrakt-Mischung

      Alter Namen: EverClean Fast Acting Odour Control

      Hinweis:
      Ever Clean hat ein neues Verpackungsdesign und neue Produktbezeichnungen.
      Im Zuge dieser Umstellung kann es vorübergehend zu Abweichungen bei Verpackung und Produktname kommen. Je nach Verfügbarkeit kann bereits die neue oder noch die bisherige Ausführung geliefert werden.

    • ab CHF 29.20

      ViPiBax
      3 Kundenmeinungen

      Hygienespray zur Desinfektion von Oberflächen bei Giardien, Viren, Pilzen und Bakterien

    • CHF 13.90
      Crystal Rocks
      38 Kundenmeinungen

      Nicht klumpende, antibakterielle Katzenstreu, stoppt Gerüche in Sekunden

    • Sichere Bezahlung

      Beim Online Kauf werden alle Ihre Daten per SSL (Secure Socket Layer) verschlüsselt übertragen.

    • Treuepunkte

      Als registrierter Kunde sammeln Sie bei jedem Einkauf Treuepunkte: 500 Punkte = 10 Franken.

    • Schnelle Lieferung

      Online Bestellungen werden in der Regel innert 3 - 5 Werktage geliefert! (Gilt nicht für Vorkasse).

    Zahlungsarten

    Zertifikate

    SSL Secured Swiss Online Garantie logo von Schweizer Tierärzten
    von Schweizer Tierärzten

    Flexibilität, Komfort und immer sparen

    Mit unserem flexiblen iPet Abo sparen Sie bei jeder Bestellung. 15% auf Ihre erste Lieferung, 5% auf jede weitere.

    Weitere Details finden Sie in unseren AGB oder kontaktieren Sie unseren Kundenservice, falls Sie Fragen zum iPet Abo haben.