Sprache

Als Neukunde können Sie insgesamt von einem Rabatt bis zu CHF 10.00 profitieren. Mehr lesen

Feline Ultrahypo

Für Katzen. Bei allergischen Reaktionen und Atopien .

Lieferzeit: 3 - 5 Werktage

Zeckenschutz
Alles rund ums Katzenklo
  • EverClean Extra Hygiene Lavender Scent
    • - 20 %

    ab CHF 14.30

    CHF 17.90
    EverClean
    161 Kundenmeinungen

    Katzenstreu, klumpend, duftet nach Lavendel

    Alter Namen: EverClean Lavender

    Hinweis:
    Ever Clean hat ein neues Verpackungsdesign und neue Produktbezeichnungen.
    Im Zuge dieser Umstellung kann es vorübergehend zu Abweichungen bei Verpackung und Produktname kommen. Je nach Verfügbarkeit kann bereits die neue oder noch die bisherige Ausführung geliefert werden.

  • EverClean Multi Cat
    • - 20 %

    ab CHF 14.10

    CHF 17.60
    EverClean
    220 Kundenmeinungen

    Katzenstreu, klumpend, speziell für Mehrkatzenhaushalte sowie für unkastrierte Katzen.

    Alter Name: EverClean Multiple Cat AB

    Hinweis:
    Ever Clean hat ein neues Verpackungsdesign und neue Produktbezeichnungen.
    Im Zuge dieser Umstellung kann es vorübergehend zu Abweichungen bei Verpackung und Produktname kommen. Je nach Verfügbarkeit kann bereits die neue oder noch die bisherige Ausführung geliefert werden.

  • CHF 42.70

    Sparpaket-Vorteil

    2 kg

    Preis / 1 kg: CHF 21.35

    zzgl. Versandkosten (ab CHF 69.00.- kostenfrei)
    Sparpaket möglich Bis zu 4% günstiger Artikel ausgewählt (% Rabatt angewendet)
    ab 2 Stk. 4% Rabatt und versandkostenfrei
    Empfohlen
  • Aktion CHF 57.90 Regulärer Preis CHF 82.70

    Sparpaket-Vorteil

    5 kg

    Preis / 1 kg: CHF 11.58

    zzgl. Versandkosten (ab CHF 69.00.- kostenfrei)
  • CHF 115.00

    Sparpaket-Vorteil

    10 kg

    Preis / 1 kg: CHF 11.50

    Kostenloser Versand
    Benachrichtigen
Artikelbeschreibung
  • für Katzen
  • Trockenfutter
  • Fisch
Farmina Vet Life UltraHypo ist ein diätetisches Futtermittel für ausgewachsene Katzen, um Futtermittelallergien und Futtermittelintoleranzen zu reduzieren. Es wird als diagnostisches Mittel (Ausschlussdiät) genutzt. Besonders geeignet auch zur refraktären Behandlung von atopischer Dermatitis und rezidivierenden Durchfällen. Farmina Vet Life UltraHypo enthält hydrolysierte Proteine mit einem niedrigen Molekulargewicht (3000 Dalton) als einzige Proteinquelle. Die verfeinerte Reisstärke verhindert allergische Reaktionen auf pflanzliche Proteine. Die Symptomatik von allergischen Reaktionen wird durch Verwendung von verfeinerter Reisstärke und hydrolysierten Proteinen vermindert, auf die das sensible Immunsystem nicht mehr reagiert.
Fütterungsempfehlung
Inhaltsstoffe
Rohprotein: 28,00%; Fettgehalt: 11,00%; Rohfaser: 1,80%; Rohasche: 7,10%; Calcium: 1,00%; Phosphor: 0,80%; Natrium: 0,80%; Kalium: 0,60%; Magnesium: 0,06%; Taurine 3000mg/kg; Fettsäuren Omega-3: 1,70%; Fettsäuren Omega-6: 0,50%, EPA: 0,50%; DHA: 0,70%. Zusatzstoffe pro kg Ernährungsphysiologische Zusatzstoffe: Vitamin A: 22.000IE; Vitamin D3: 1.500IE; Vitamin E: 600mg; Vitamin C: 300mg; Nicotinsäure: 150mg; Pantothensäure: 50mg; Vitamin B2: 20mg; Vitamin B6: 8,1mg; Vitamin B1: 10mg; Vitamin H: 1,5mg; Folsäure: 1,50mg; Vitamin B12: 0,1mg; Cholin (als Cholinchlorid): 2.500mg; Beta-Carotin: 5mg; Zinkchelat des Hydroxyanalogs von Methionin: 725mg; Manganchelat des Hydroxyanalogs von Methionin: 385mg; Eisenchelat des Glycinhydrat: 185mg; Kupferchelat des Hydroxyanalogs von Methionin: 60mg; Selenmethioni: 20mg; wasserfreies Kalziumjodat: 2,4mg; DL-Methionin: 5.000mg; L-Carnitine: 300mg. Technologische Zusatzstoffe: Mikrokristalline Cellulose. Antioxidantien: tocopherolhaltige Extrakte natürlichen Ursprungs 10mg. Energiewert EM Kcal/Kg 3530 - Mj/Kg 14,77
Zusammensetzung
Hydrolysierte Fischproteine, Reisstärke, Fischöl, Calciumcarbonat, Fructo-Oligosaccharide/FOS (0,6%), Kaliumchlorid, Calciumhydrogenphosphat, Natriumchlorid, Ringelblumen-Extrakt. Proteinquelle: hydrolysierte Fischproteine. Kohlenhydratquelle: Reisstärke.
Fragen zum Produkt 1
Kundenfragen
Nicole M.
04.03.2025
Quels poissons sont utilisés pour ce produit ?

Selon le producteur, la protéine de poisson hydrolysée utilisée dans cet aliment est un mélange produit à partir de différentes espèces de poissons. Il n'est malheureusement pas possible de dire exactement quels poissons. Toutefois, la réduction enzymatique des protéines est tellement importante qu'elle ne devrait pas déclencher de réaction allergique chez l'animal.

Ihr iPet Team
Bewertungen 16
4.0/5.0
(16 Bewertungen)
  • 12
  • 0
  • 0
  • 2
  • 2

Haben Sie dieses Produkt?

Bewerten Sie dieses Produkt und helfen Sie anderen.

Ihre Bewertung:
Bewertung auswählen
    Mit "Absenden" des Online-Formulars bin ich mit den Teilnahmebedingungen einverstanden.
    1. Mit dem Absenden des Formulars geht Ihre Produktbewertung in das Eigentum der iPet.ch GmbH über. Sie gewähren iPet eine zeitlich und örtlich unbeschränkte Lizenz zur weiteren Verwendung und Veröffentlichung Ihrer Bewertung in online- und offline-Medien.
    2. Sie stimmen zu, dass Ihre angegebenen Daten zum Zwecke der Veröffentlichung und für evtl. bewertungsbezogene Rückfragen gespeichert werden.
    3. iPet behält sich eine redaktionelle Prüfung und Bearbeitung vor. Bewertungen, die der Netiquette nicht entsprechen, werden nicht veröffentlicht.
    Zeckenschutz
    Alles rund ums Katzenklo
    • EverClean Extra Hygiene Lavender Scent
      • - 20 %

      ab CHF 14.30

      CHF 17.90
      EverClean
      161 Kundenmeinungen

      Katzenstreu, klumpend, duftet nach Lavendel

      Alter Namen: EverClean Lavender

      Hinweis:
      Ever Clean hat ein neues Verpackungsdesign und neue Produktbezeichnungen.
      Im Zuge dieser Umstellung kann es vorübergehend zu Abweichungen bei Verpackung und Produktname kommen. Je nach Verfügbarkeit kann bereits die neue oder noch die bisherige Ausführung geliefert werden.

    • EverClean Multi Cat
      • - 20 %

      ab CHF 14.10

      CHF 17.60
      EverClean
      220 Kundenmeinungen

      Katzenstreu, klumpend, speziell für Mehrkatzenhaushalte sowie für unkastrierte Katzen.

      Alter Name: EverClean Multiple Cat AB

      Hinweis:
      Ever Clean hat ein neues Verpackungsdesign und neue Produktbezeichnungen.
      Im Zuge dieser Umstellung kann es vorübergehend zu Abweichungen bei Verpackung und Produktname kommen. Je nach Verfügbarkeit kann bereits die neue oder noch die bisherige Ausführung geliefert werden.

    • EverClean Extra Hygiene Lavender Scent
      • - 20 %

      ab CHF 14.30

      CHF 17.90
      EverClean
      161 Kundenmeinungen

      Katzenstreu, klumpend, duftet nach Lavendel

      Alter Namen: EverClean Lavender

      Hinweis:
      Ever Clean hat ein neues Verpackungsdesign und neue Produktbezeichnungen.
      Im Zuge dieser Umstellung kann es vorübergehend zu Abweichungen bei Verpackung und Produktname kommen. Je nach Verfügbarkeit kann bereits die neue oder noch die bisherige Ausführung geliefert werden.

    • EverClean Multi Cat
      • - 20 %

      ab CHF 14.10

      CHF 17.60
      EverClean
      220 Kundenmeinungen

      Katzenstreu, klumpend, speziell für Mehrkatzenhaushalte sowie für unkastrierte Katzen.

      Alter Name: EverClean Multiple Cat AB

      Hinweis:
      Ever Clean hat ein neues Verpackungsdesign und neue Produktbezeichnungen.
      Im Zuge dieser Umstellung kann es vorübergehend zu Abweichungen bei Verpackung und Produktname kommen. Je nach Verfügbarkeit kann bereits die neue oder noch die bisherige Ausführung geliefert werden.

    • ab CHF 8.90

      Cat's Best
      98 Kundenmeinungen

      Kompostierfähige Klumpstreu, 100 % biologisch abbaubar, extrem geruchsbindend

    • EverClean Extra Hygiene Fresh Scent
      • - 20 %

      ab CHF 14.10

      CHF 17.60
      EverClean
      116 Kundenmeinungen

      Katzenstreu, stark klumpend, parfumiert

      Alter Name: EverClean Scented Extra Strong Clumping FG

      Hinweis:
      Ever Clean hat ein neues Verpackungsdesign und neue Produktbezeichnungen.
      Im Zuge dieser Umstellung kann es vorübergehend zu Abweichungen bei Verpackung und Produktname kommen. Je nach Verfügbarkeit kann bereits die neue oder noch die bisherige Ausführung geliefert werden.

    • ab CHF 34.40

      Cat's Best
      41 Kundenmeinungen

      Für Langhaarkatzen geeignet. Ergiebiger als herkömmliches Katzenstreu.
      100 % reine Pflanzenfasern, extrem geruchsbindend

    • EverClean Extra Hygiene Unscented
      • - 20 %

      ab CHF 14.10

      CHF 17.60
      EverClean
      55 Kundenmeinungen

      Katzenstreu, unparfumiert, stark klumpend

      Alter Namen: EverClean Unscented Extra Strong Clumping US

      Hinweis:
      Ever Clean hat ein neues Verpackungsdesign und neue Produktbezeichnungen.
      Im Zuge dieser Umstellung kann es vorübergehend zu Abweichungen bei Verpackung und Produktname kommen. Je nach Verfügbarkeit kann bereits die neue oder noch die bisherige Ausführung geliefert werden.

    • EverClean Litterfree Paws
      • - 20 %

      ab CHF 14.10

      CHF 17.60
      EverClean
      84 Kundenmeinungen

      früher Less Trail genannt
      Katzenstreu, klumpend, für langhaarige und aktive Katzen und Kitten

    • EverClean Instant Freshness
      • - 20 %

      ab CHF 14.10

      CHF 17.60
      EverClean
      45 Kundenmeinungen

      Katzenstreu, extra starke und schnelle Geruchsbeseitigung dank Pflanzenextrakt-Mischung

      Alter Namen: EverClean Fast Acting Odour Control

      Hinweis:
      Ever Clean hat ein neues Verpackungsdesign und neue Produktbezeichnungen.
      Im Zuge dieser Umstellung kann es vorübergehend zu Abweichungen bei Verpackung und Produktname kommen. Je nach Verfügbarkeit kann bereits die neue oder noch die bisherige Ausführung geliefert werden.

    • ab CHF 29.20

      ViPiBax
      3 Kundenmeinungen

      Hygienespray zur Desinfektion von Oberflächen bei Giardien, Viren, Pilzen und Bakterien

    • CHF 13.90
      Crystal Rocks
      38 Kundenmeinungen

      Nicht klumpende, antibakterielle Katzenstreu, stoppt Gerüche in Sekunden

    • Sichere Bezahlung

      Beim Online Kauf werden alle Ihre Daten per SSL (Secure Socket Layer) verschlüsselt übertragen.

    • Treuepunkte

      Als registrierter Kunde sammeln Sie bei jedem Einkauf Treuepunkte: 500 Punkte = 10 Franken.

    • Schnelle Lieferung

      Online Bestellungen werden in der Regel innert 3 - 5 Werktage geliefert! (Gilt nicht für Vorkasse).

    Zahlungsarten

    Zertifikate

    SSL Secured Swiss Online Garantie logo von Schweizer Tierärzten
    von Schweizer Tierärzten

    Flexibilität, Komfort und immer sparen

    Mit unserem flexiblen iPet Abo sparen Sie bei jeder Bestellung. 15% auf Ihre erste Lieferung, 5% auf jede weitere.

    Weitere Details finden Sie in unseren AGB oder kontaktieren Sie unseren Kundenservice, falls Sie Fragen zum iPet Abo haben.
    Wir haben dieses Produkt derzeit leider nicht an Lager. Melden Sie sich für den Bestandsalarm an, um benachrichtigt zu werden, sobald es wieder in unserem Shop verfügbar ist.

    oder

    Für Verfügbarkeitsbenachrichtigung anmelden