Sprache

Als Neukunde können Sie insgesamt von einem Rabatt bis zu CHF 10.00 profitieren. Mehr lesen

So gut wie es aussieht 24x85g

Alleinfuttermittel (Nassfutter) für ausgewachsene Katzen. Fleisch-Auswahl: Lamm, Kaninchen, Rind, Huhn Fisch-Auswahl: Thunfisch, Kabeljau, Scholle, Lachs Fleisch & Fisch mit Gemüse: Rind & Karotten, Huhn & Tomate, Lachs & Zucchini, Forelle & grünen Bohnen

Lieferzeit: 3 - 5 Werktage

Empfohlene Trockenfutter
  • ab CHF 17.90

    Felix
    127 Kundenmeinungen

    Dieses Futter hiess zuvor "Knuspermenü".
    Aus Nachhaltigkeitsgründen erfolgt der Wechsel fliessend – so kann es vorkommen, dass Sie alte und neue Verpackungen parallel erhalten.

    Trockenfutter für ausgewachsene Katzen, mit einer köstlichen Mischung aus Rind und Huhn und mit Gemüse

  • ab CHF 25.50

    Felix
    21 Kundenmeinungen
    Alleinfuttermittel (Trockenfutter) für ausgewachsene Katzen. Mit Fleisch: Rind, Huhn & Gemüsezugabe Mit Fisch: Lachs, Seelachs & Gemüsezugabe Mit Geflügel: Huhn, Truthahn & Gemüsezugabe
Empfohlene Snacks
Alternative Nassfutter
  • CHF 14.70

    Sparpaket-Vorteil

    24 x 85 g Fleisch Auswahl

    Preis / 1 kg: CHF 7.21

    zzgl. Versandkosten (ab CHF 69.00.- kostenfrei)
    Sparpaket möglich Bis zu 6% günstiger Artikel ausgewählt (% Rabatt angewendet)
    ab 2 Stk. 2% Rabatt
    ab 4 Stk. 4% Rabatt
    ab 6 Stk. 6% Rabatt und versandkostenfrei
    Empfohlen
  • CHF 14.70

    Sparpaket-Vorteil

    24 x 85 g Fisch Auswahl

    Preis / 1 kg: CHF 7.21

    zzgl. Versandkosten (ab CHF 69.00.- kostenfrei)
    Sparpaket möglich Bis zu 6% günstiger Artikel ausgewählt (% Rabatt angewendet)
    ab 2 Stk. 2% Rabatt
    ab 4 Stk. 4% Rabatt
    ab 6 Stk. 6% Rabatt und versandkostenfrei
    Empfohlen
  • CHF 14.70

    Sparpaket-Vorteil

    24 x 85 g Fleisch & Fisch mit Gemüse

    Preis / 1 kg: CHF 7.21

    zzgl. Versandkosten (ab CHF 69.00.- kostenfrei)
    Sparpaket möglich Bis zu 6% günstiger Artikel ausgewählt (% Rabatt angewendet)
    ab 2 Stk. 2% Rabatt
    ab 4 Stk. 4% Rabatt
    ab 6 Stk. 6% Rabatt und versandkostenfrei
    Empfohlen
Artikelbeschreibung
  • für Katzen
  • Nassfutter
FELIX So gut wie es aussieht ist eine Auswahl köstlicher Mahlzeiten, die so lecker aussehen und riechen, als hätten Sie sie selbst gemacht. Zarte Stückchen mit Fleisch oder Fisch mit oder ohne Gemüse in einem saftigen Gelee machen jede Mahlzeit für Ihre Katze einfach unwiderstehlich. FELIX So gut wie es aussieht gibt es in vielen verschiedenen Sorten mit Fleisch oder Fisch, damit sie Ihrer Katze die Abwechslung bieten können, die sie liebt. 24 x 85g Fleisch-Auswahl: 6x mit Huhn, 6x mit Rind, 6x mit Kaninchen, 6x mit Lamm 24 x 85g Fleisch & Fisch mit Gemüse: 6 x mit Rind & Karotten, 6x mit Huhn & Tomate, 6x mit Lachs & Zucchini, 6x mit Forelle & grünen Bohnen 24 x 85g Fisch - Auswahl: 6x mit Lachs, 6x mit Scholle, 6x mit Kabeljau, 6 x mit Thunfisch
Füttern Sie Ihrer ausgewachsenen Katze (4 kg) 3 bis 4 Portionsbeutel pro Tag, die auf mind. 2 Mahlzeiten verteilt werden sollten. Diese Richtwerte basieren auf mässig aktiven Katzen bei normaler Umgebungstemperatur. Individuelle Bedürfnisse können variieren, so dass die Futtermenge entsprechend angepasst werden sollte, um ein schlankes, gesundes Körpergewicht zu erhalten. Bitte zimmerwarm servieren. Sauberes, frisches Trinkwasser sollte stets zur Verfügung stehen.
Inhaltsstoffe

Feuchtigkeit: 82%, Protein: 11,5%, Fettgehalt: 2,5%, Rohasche: 2,5%, Rohfaser: 0,05%, Omega-6-Fettsäuren: 0,4%.

Zusammensetzung

Mit Lamm:
Fleisch und tierische Nebenerzeugnisse* (14%, davon 4% Lamm), pflanzliche Eiweissextrakte, Fisch und Fischnebenerzeugnisse, Mineralstoffe, Zucker.
*Stückchen: 44% Fleisch und tierische Nebenerzeugnisse.
Mit Kaninchen:
Fleisch und tierische Nebenerzeugnisse* (14%, davon 4% Kaninchen), pflanzliche Eiweissextrakte, Fisch und Fischnebenerzeugnisse, Mineralstoffe, Zucker.
*Stückchen: 44% Fleisch und tierische Nebenerzeugnisse.
Mit Rind:
Fleisch und tierische Nebenerzeugnisse* (14%, davon 4% Rind), pflanzliche Eiweissextrakte, Fisch und Fischnebenerzeugnisse, Mineralstoffe, Zucker.
*Stückchen: 44% Fleisch und tierische Nebenerzeugnisse.
Mit Huhn:
Fleisch und tierische Nebenerzeugnisse* (14%, davon 8% Huhn), pflanzliche Eiweissextrakte, Fisch und Fischnebenerzeugnisse, Mineralstoffe, Zucker.
*Stückchen: 44% Fleisch und tierische Nebenerzeugnisse.


Mit Rind & Karotten:
Fleisch und tierische Nebenerzeugnisse* (14%, davon 4% Rind), pflanzliche Eiweissextrakte, Fisch und Fischnebenerzeugnisse, Mineralstoffe, Gemüse (0,6% dehydrierte Karotten, entspricht 5,4% Karotten), Zucker.
*Stückchen: 44% Fleisch und tierische Nebenerzeugnisse.
Mit Huhn & Tomate:
Fleisch und tierische Nebenerzeugnisse* (14%, davon 8% Huhn), pflanzliche Eiweissextrakte, Fisch und Fischnebenerzeugnisse, Gemüse (0,6% dehydrierte Tomate, entspricht 5,4% Tomate), Mineralstoffe, Zucker.
*Stückchen: 44% Fleisch und tierische Nebenerzeugnisse.
Mit Lachs & Zucchini:
Fleisch und tierische Nebenerzeugnisse* (12%), pflanzliche Eiweissextrakte, Fisch und Fischnebenerzeugnisse (4% Lachs), Gemüse (0,6% dehydrierte Zucchini, entspricht 5,4% Zucchini), Mineralstoffe, Zucker.
*Stückchen: 40% Fleisch und tierische Nebenerzeugnisse.
Mit Forelle & grünen Bohnen:
Fleisch und tierische Nebenerzeugnisse* (12%), pflanzliche Eiweissextrakte, Fisch und Fischnebenerzeugnisse (4% Forelle), Gemüse (0,6% dehydrierte grüne Bohnen, entspricht 5,4% grüne Bohnen), Mineralstoffe, Zucker.
*Stückchen: 40% Fleisch und tierische Nebenerzeugnisse.

Mit Thunfisch: Fleisch und tierische Nebenerzeugnisse* (12%), pflanzliche Eiweissextrakte, Fisch und Fischnebenerzeugnisse (4% Thunfisch), Mineralstoffe, Zucker.
*Stückchen: 40% Fleisch und tierische Nebenerzeugnisse.
Mit Kabeljau: Fleisch und tierische Nebenerzeugnisse* (12%), pflanzliche Eiweissextrakte, Fisch und Fischnebenerzeugnisse (4% Kabeljau), Mineralstoffe, Zucker.
*Stückchen: 40% Fleisch und tierische Nebenerzeugnisse.
Mit Scholle: Fleisch und tierische Nebenerzeugnisse* (12%), pflanzliche Eiweissextrakte, Fisch und Fischnebenerzeugnisse (4% Scholle), Mineralstoffe, Zucker.
Stückchen: 40% Fleisch und tierische Nebenerzeugnisse.
Mit Lachs: Fleisch und tierische Nebenerzeugnisse* (12%), pflanzliche Eiweissextrakte, Fisch und Fischnebenerzeugnisse (4% Lachs), Mineralstoffe, Zucker.
*Stückchen: 40% Fleisch und tierische Nebenerzeugnisse.



Zusatzstoffe:
Ernährungsphysiologische Zusatzstoffe:
IE/kg: Vit A: 655; Vit D3: 100; Vit E: 15; mg/kg: Eisen-(II)-sulfat Monohydrat: (Fe: 7,6); Calciumjodat, wasserfrei: (I: 0,19); Kupfer-(II)-sulfat Pentahydrat: (Cu: 0,66); Mangansulfat Monohydrat: (Mn: 1,5); Zinksulfat Monohydrat: (Zn: 13); Taurin: 413. Aromastoffe.

Fragen zum Produkt
Bewertungen 55
5.0/5.0
(55 Bewertungen)
  • 51
  • 4
  • 0
  • 0
  • 0

Haben Sie dieses Produkt?

Bewerten Sie dieses Produkt und helfen Sie anderen.

Ihre Bewertung:
Bewertung auswählen
    Mit "Absenden" des Online-Formulars bin ich mit den Teilnahmebedingungen einverstanden.
    1. Mit dem Absenden des Formulars geht Ihre Produktbewertung in das Eigentum der iPet.ch GmbH über. Sie gewähren iPet eine zeitlich und örtlich unbeschränkte Lizenz zur weiteren Verwendung und Veröffentlichung Ihrer Bewertung in online- und offline-Medien.
    2. Sie stimmen zu, dass Ihre angegebenen Daten zum Zwecke der Veröffentlichung und für evtl. bewertungsbezogene Rückfragen gespeichert werden.
    3. iPet behält sich eine redaktionelle Prüfung und Bearbeitung vor. Bewertungen, die der Netiquette nicht entsprechen, werden nicht veröffentlicht.
    Empfohlene Trockenfutter
    • ab CHF 17.90

      Felix
      127 Kundenmeinungen

      Dieses Futter hiess zuvor "Knuspermenü".
      Aus Nachhaltigkeitsgründen erfolgt der Wechsel fliessend – so kann es vorkommen, dass Sie alte und neue Verpackungen parallel erhalten.

      Trockenfutter für ausgewachsene Katzen, mit einer köstlichen Mischung aus Rind und Huhn und mit Gemüse

    • ab CHF 25.50

      Felix
      21 Kundenmeinungen
      Alleinfuttermittel (Trockenfutter) für ausgewachsene Katzen. Mit Fleisch: Rind, Huhn & Gemüsezugabe Mit Fisch: Lachs, Seelachs & Gemüsezugabe Mit Geflügel: Huhn, Truthahn & Gemüsezugabe
    Empfohlene Snacks
    Alternative Nassfutter
    • Sichere Bezahlung

      Beim Online Kauf werden alle Ihre Daten per SSL (Secure Socket Layer) verschlüsselt übertragen.

    • Treuepunkte

      Als registrierter Kunde sammeln Sie bei jedem Einkauf Treuepunkte: 500 Punkte = 10 Franken.

    • Schnelle Lieferung

      Online Bestellungen werden in der Regel innert 3 - 5 Werktage geliefert! (Gilt nicht für Vorkasse).

    Zahlungsarten

    Zertifikate

    SSL Secured Swiss Online Garantie logo von Schweizer Tierärzten
    von Schweizer Tierärzten

    Flexibilität, Komfort und immer sparen

    Mit unserem flexiblen iPet Abo sparen Sie bei jeder Bestellung. 15% auf Ihre erste Lieferung, 5% auf jede weitere.

    Weitere Details finden Sie in unseren AGB oder kontaktieren Sie unseren Kundenservice, falls Sie Fragen zum iPet Abo haben.