Sprache

Als Neukunde können Sie insgesamt von einem Rabatt bis zu CHF 10.00 profitieren. Mehr lesen

Feline Sterilised Cat Duck

Für erwachsene, sterilisierte Katzen, mit Ente

Lieferzeit: 1-2 Werktage

Zeckenschutz
Alles rund ums Katzenklo
  • ab CHF 17.90

    EverClean
    161 Kundenmeinungen

    Katzenstreu, klumpend, duftet nach Lavendel

    Alter Namen: EverClean Lavender

    Hinweis:
    Ever Clean hat ein neues Verpackungsdesign und neue Produktbezeichnungen.
    Im Zuge dieser Umstellung kann es vorübergehend zu Abweichungen bei Verpackung und Produktname kommen. Je nach Verfügbarkeit kann bereits die neue oder noch die bisherige Ausführung geliefert werden.

  • ab CHF 17.60

    EverClean
    220 Kundenmeinungen

    Katzenstreu, klumpend, speziell für Mehrkatzenhaushalte sowie für unkastrierte Katzen.

    Alter Name: EverClean Multiple Cat AB

    Hinweis:
    Ever Clean hat ein neues Verpackungsdesign und neue Produktbezeichnungen.
    Im Zuge dieser Umstellung kann es vorübergehend zu Abweichungen bei Verpackung und Produktname kommen. Je nach Verfügbarkeit kann bereits die neue oder noch die bisherige Ausführung geliefert werden.

  • CHF 29.70

    Sparpaket-Vorteil

    1.5 kg

    Preis / 1 kg: CHF 19.80

    zzgl. Versandkosten (ab CHF 69.00.- kostenfrei)
    Sparpaket möglich Bis zu 6% günstiger Artikel ausgewählt (% Rabatt angewendet)
    ab 2 Stk. 2% Rabatt
    ab 3 Stk. 4% Rabatt und versandkostenfrei
    ab 4 Stk. 6% Rabatt und versandkostenfrei
    Empfohlen
  • CHF 51.10

    Sparpaket-Vorteil

    3 kg

    Preis / 1 kg: CHF 17.03

    zzgl. Versandkosten (ab CHF 69.00.- kostenfrei)
    Sparpaket möglich Bis zu 4% günstiger Artikel ausgewählt (% Rabatt angewendet)
    ab 2 Stk. 4% Rabatt und versandkostenfrei
    Empfohlen
  • Aktion CHF 79.20 Regulärer Preis CHF 93.20

    Sparpaket-Vorteil

    10 kg

    Preis / 1 kg: CHF 7.92

    Kostenloser Versand
Artikelbeschreibung
  • für Katzen
  • Trockenfutter
  • Geflügel

Hills Science Plan Sterilised Cat Duck

Trockenfutter für erwachsene Katzen, Geschmacksrichtung Ente, zur Erhaltung des Gewichts und der Harnwegsgesundheit nach der Kastration. Mit leicht verdaulichen Zutaten, hochwertigem Protein sowie Omega-3- und Omega-6-Fettsäuren für ein gesundes Immunsystem.

Die neu eingeführte ActivBiome+ Formel unterstützt ein langes und gesundes Leben! Präbiotische Ballaststoffe unterstützen das Darmmikrobiom für einen gesunden Stuhlgang. Vitamin C & E neutralisieren freie Radikale, die Zellen schädigen können. Die Mischung aus Ballaststoffen und Antioxidantien fördert die Organfunktion.

HILL'S SCIENCE PLAN Sterilised Cat Adult Trockenfutter für Katzen mit Ente, mit der einzigartigen Gewichtsmanagement-Formel hilft kastrierten Katzen, schlank zu bleiben. Hergestellt mit hochwertigen, leicht verdaulichen Zutaten. Mit zugefügtem L-Carnitin, das klinisch erwiesen Katzen hilft, schlank und aktiv zu bleiben. Kontrollierter Mineralstoffgehalt für ein gesundes Harnwegssystem. Der niedrige Fettgehalt und der hohe L-Lysin-Gehalt helfen, die Vitalität zu erhalten.

Vorteile:

  • Exakt ausgewogene Ernährung, speziell abgestimmt auf die Bedürfnisse von kastrierten Katzen
  • Diese einzigartige Zusammensetzung enthält zugefügtes L-Carnitin, das nachweislich Katzen hilft, schlank und fit zu bleiben
  • Kontrollierter Mineralstoffgehalt für ein gesundes Harnwegssystem
  • Fettarme Nahrung für Ihre kastrierte Katze mit hohem L-Lysin-Gehalt zur Erhaltung der Vitalität
  • Hergestellt mit hochwertigen Zutaten
  • Von Tierärzten empfohlen
  • ActivBiome+ Multi-Benefit-Technologie zur Unterstützung einer optimalen Verdauungsgesundheit und des allgemeinen Wohlbefindens

Diese Angaben sind lediglich Richtwerte, weil die Bedürfnisse der Tiere variieren. Passen Sie die Futtermenge an, um das optimale Körpergewicht zu erhalten.

Körpergewicht (kg) Trockenfutter (g/Tag)
2 35
3 50
4 60
5 70
6 80
7 + + 13 pro kg

Gemischte Fütterung:

Körpergewicht (kg) Pouches
85 g
  Trockenfutter (g)
2 1 + 20
3 1 + 30
4 1 + 45
5 1 + 55
6 1 + 65
7 + 1 + 11 pro kg

Für die Fütterung mit Wasser:

Menge an Trockenfutter Menge des hinzuzufügenden Wassers
25 g 80 ml
50 g 160 ml
75 g 195 ml
100 g 315 ml
Inhaltsstoffe

Analytische Bestandteile neue Rezeptur:

  Originalsubstanz
Rohprotein 31,8 %
Rohfett 10,5 %
Rohfaser 1,1 %
Rohasche 5,8 %
Phosphor 0,71 %
Magnesium 0,09 %
Kalzium 0,80 %
Kalium 0,85 %
Natrium 0,33 %
L-Carnitin 520 mg

Ernaehrungsphysiologische Zusatzstoffe pro kg:
Vitamin A 7.306 IE, Vitamin D3 607 IE, Vitamin E 526 mg, Vitamin C 97 mg, Beta-Carotin 1,9 mg, 3b103 (Eisen) 71,3 mg, 3b202 (Jod) 1,8 mg, 3b405 (Kupfer) 7,0 mg, 3b502 (Mangan) 7,4 mg, 3b603 (Zink) 125 mg, 3b801 (Selen) 0,2 mg.
Mit natuerlichem Antioxidans.

Analytische Bestandteile bisherige Rezeptur:

  Originalsubstanz
Rohprotein 32 %
Rohfett 10.4 %
Rohfasern 1.2 %
Rohasche 5.4 %
L-Lysin 2.1 %
L-Carnitin 519 mg/kg
Kalzium 0.85 %
Phosphor 0.73 %
Magnesium 0.09 %
Kalium 0.67 %
Natrium 0.35 %
Vitamin A 7.951 IU/kg
Vitamin D 717 IU/kg
Vitamin E 555 mg/kg
Vitamin C 90 mg/kg
Beta-Carotin 1.5 mg/kg

Zusatzstoffe pro kg:
Ernährungsphysiologische Zusatzstoffe: 3b103 (Eisen) 60,6 mg, 3b202 (Jod) 0,9 mg, 3b405 (Kupfer) 6,0 mg, 3b502 (Mangan) 6,3 mg, 3b603 (Zink) 125 mg, 3b801 (Selen) 0,1 mg; mit natürlichem Antioxidans.

Zusammensetzung

Bisherige Rezeptur:
Mais, Maisklebermehl, Hühner- und Truthahnmehl (Geflügel gesamt 16 %), Entenmehl (4 %), tierische Fette, Mineralstoffe, Fischöl, Proteinhydrolysat.

Neue Rezeptur mit Activbiome+ Formel:
Mais, Bruchreis, Weizen, Hühner- und Truthahnmehl, Erbsenprotein, Maisproteinmehl, tierische Fette, Entenmehl (4%), Mineralstoffe, Proteinhydrolysat, Fischöl, Pflanzenöl, Haferkleie, Fructooligosaccharide. ActivBiome+ Multi Benefit Präbiotikamischung (0,6 %): Haferkleie, Fructooligosaccharide.

 
Fragen zum Produkt
Bewertungen 9
4.5/5.0
(9 Bewertungen)
  • 7
  • 1
  • 0
  • 0
  • 1

Haben Sie dieses Produkt?

Bewerten Sie dieses Produkt und helfen Sie anderen.

Ihre Bewertung:
Bewertung auswählen
    Mit "Absenden" des Online-Formulars bin ich mit den Teilnahmebedingungen einverstanden.
    1. Mit dem Absenden des Formulars geht Ihre Produktbewertung in das Eigentum der iPet.ch GmbH über. Sie gewähren iPet eine zeitlich und örtlich unbeschränkte Lizenz zur weiteren Verwendung und Veröffentlichung Ihrer Bewertung in online- und offline-Medien.
    2. Sie stimmen zu, dass Ihre angegebenen Daten zum Zwecke der Veröffentlichung und für evtl. bewertungsbezogene Rückfragen gespeichert werden.
    3. iPet behält sich eine redaktionelle Prüfung und Bearbeitung vor. Bewertungen, die der Netiquette nicht entsprechen, werden nicht veröffentlicht.
    Zeckenschutz
    Alles rund ums Katzenklo
    • ab CHF 17.90

      EverClean
      161 Kundenmeinungen

      Katzenstreu, klumpend, duftet nach Lavendel

      Alter Namen: EverClean Lavender

      Hinweis:
      Ever Clean hat ein neues Verpackungsdesign und neue Produktbezeichnungen.
      Im Zuge dieser Umstellung kann es vorübergehend zu Abweichungen bei Verpackung und Produktname kommen. Je nach Verfügbarkeit kann bereits die neue oder noch die bisherige Ausführung geliefert werden.

    • ab CHF 17.60

      EverClean
      220 Kundenmeinungen

      Katzenstreu, klumpend, speziell für Mehrkatzenhaushalte sowie für unkastrierte Katzen.

      Alter Name: EverClean Multiple Cat AB

      Hinweis:
      Ever Clean hat ein neues Verpackungsdesign und neue Produktbezeichnungen.
      Im Zuge dieser Umstellung kann es vorübergehend zu Abweichungen bei Verpackung und Produktname kommen. Je nach Verfügbarkeit kann bereits die neue oder noch die bisherige Ausführung geliefert werden.

    • ab CHF 17.90

      EverClean
      161 Kundenmeinungen

      Katzenstreu, klumpend, duftet nach Lavendel

      Alter Namen: EverClean Lavender

      Hinweis:
      Ever Clean hat ein neues Verpackungsdesign und neue Produktbezeichnungen.
      Im Zuge dieser Umstellung kann es vorübergehend zu Abweichungen bei Verpackung und Produktname kommen. Je nach Verfügbarkeit kann bereits die neue oder noch die bisherige Ausführung geliefert werden.

    • ab CHF 17.60

      EverClean
      220 Kundenmeinungen

      Katzenstreu, klumpend, speziell für Mehrkatzenhaushalte sowie für unkastrierte Katzen.

      Alter Name: EverClean Multiple Cat AB

      Hinweis:
      Ever Clean hat ein neues Verpackungsdesign und neue Produktbezeichnungen.
      Im Zuge dieser Umstellung kann es vorübergehend zu Abweichungen bei Verpackung und Produktname kommen. Je nach Verfügbarkeit kann bereits die neue oder noch die bisherige Ausführung geliefert werden.

    • ab CHF 8.90

      Cat's Best
      98 Kundenmeinungen

      Kompostierfähige Klumpstreu, 100 % biologisch abbaubar, extrem geruchsbindend

    • ab CHF 17.60

      EverClean
      116 Kundenmeinungen

      Katzenstreu, stark klumpend, parfumiert

      Alter Name: EverClean Scented Extra Strong Clumping FG

      Hinweis:
      Ever Clean hat ein neues Verpackungsdesign und neue Produktbezeichnungen.
      Im Zuge dieser Umstellung kann es vorübergehend zu Abweichungen bei Verpackung und Produktname kommen. Je nach Verfügbarkeit kann bereits die neue oder noch die bisherige Ausführung geliefert werden.

    • ab CHF 34.40

      Cat's Best
      41 Kundenmeinungen

      Für Langhaarkatzen geeignet. Ergiebiger als herkömmliches Katzenstreu.
      100 % reine Pflanzenfasern, extrem geruchsbindend

    • ab CHF 17.60

      EverClean
      55 Kundenmeinungen

      Katzenstreu, unparfumiert, stark klumpend

      Alter Namen: EverClean Unscented Extra Strong Clumping US

      Hinweis:
      Ever Clean hat ein neues Verpackungsdesign und neue Produktbezeichnungen.
      Im Zuge dieser Umstellung kann es vorübergehend zu Abweichungen bei Verpackung und Produktname kommen. Je nach Verfügbarkeit kann bereits die neue oder noch die bisherige Ausführung geliefert werden.

    • ab CHF 17.60

      EverClean
      84 Kundenmeinungen

      früher Less Trail genannt
      Katzenstreu, klumpend, für langhaarige und aktive Katzen und Kitten

    • ab CHF 17.60

      EverClean
      45 Kundenmeinungen

      Katzenstreu, extra starke und schnelle Geruchsbeseitigung dank Pflanzenextrakt-Mischung

      Alter Namen: EverClean Fast Acting Odour Control

      Hinweis:
      Ever Clean hat ein neues Verpackungsdesign und neue Produktbezeichnungen.
      Im Zuge dieser Umstellung kann es vorübergehend zu Abweichungen bei Verpackung und Produktname kommen. Je nach Verfügbarkeit kann bereits die neue oder noch die bisherige Ausführung geliefert werden.

    • ab CHF 29.20

      ViPiBax
      3 Kundenmeinungen

      Hygienespray zur Desinfektion von Oberflächen bei Giardien, Viren, Pilzen und Bakterien

    • CHF 13.90
      Crystal Rocks
      38 Kundenmeinungen

      Nicht klumpende, antibakterielle Katzenstreu, stoppt Gerüche in Sekunden

    • Sichere Bezahlung

      Beim Online Kauf werden alle Ihre Daten per SSL (Secure Socket Layer) verschlüsselt übertragen.

    • Treuepunkte

      Als registrierter Kunde sammeln Sie bei jedem Einkauf Treuepunkte: 500 Punkte = 10 Franken.

    • Schnelle Lieferung

      Online Bestellungen werden in der Regel innert 1-2 Werktage geliefert! (Gilt nicht für Vorkasse).

    Zahlungsarten

    Zertifikate

    SSL Secured Swiss Online Garantie logo von Schweizer Tierärzten
    von Schweizer Tierärzten

    Flexibilität, Komfort und immer sparen

    Mit unserem flexiblen iPet Abo sparen Sie bei jeder Bestellung. 15% auf Ihre erste Lieferung, 5% auf jede weitere.

    Weitere Details finden Sie in unseren AGB oder kontaktieren Sie unseren Kundenservice, falls Sie Fragen zum iPet Abo haben.