Sprache

Als Neukunde können Sie insgesamt von einem Rabatt bis zu CHF 10.00 profitieren. Mehr lesen

Lucky Ones Sticks

Leckere Sticks für zwischendurch in verschiedenen Sorten. 
Ohne Zucker und Getreide.

Lieferzeit: 1 - 4 Werktage

Alternative Snacks
Zeckenschutz
Alles rund ums Katzenklo
  • ab CHF 17.90

    EverClean
    161 Kundenmeinungen

    Katzenstreu, klumpend, duftet nach Lavendel

    Alter Namen: EverClean Lavender

    Hinweis:
    Ever Clean hat ein neues Verpackungsdesign und neue Produktbezeichnungen.
    Im Zuge dieser Umstellung kann es vorübergehend zu Abweichungen bei Verpackung und Produktname kommen. Je nach Verfügbarkeit kann bereits die neue oder noch die bisherige Ausführung geliefert werden.

  • ab CHF 17.60

    EverClean
    220 Kundenmeinungen

    Katzenstreu, klumpend, speziell für Mehrkatzenhaushalte sowie für unkastrierte Katzen.

    Alter Name: EverClean Multiple Cat AB

    Hinweis:
    Ever Clean hat ein neues Verpackungsdesign und neue Produktbezeichnungen.
    Im Zuge dieser Umstellung kann es vorübergehend zu Abweichungen bei Verpackung und Produktname kommen. Je nach Verfügbarkeit kann bereits die neue oder noch die bisherige Ausführung geliefert werden.

  • Aktion CHF 20.80 Regulärer Preis CHF 23.10

    Sparpaket-Vorteil

    8 x 50 g Mixpack

    Preis / 1 kg: CHF 52.00

    zzgl. Versandkosten (ab CHF 69.00.- kostenfrei)
  • Aktion CHF 20.80 Regulärer Preis CHF 23.10

    Sparpaket-Vorteil

    8 x 50 g Huhn & Kaninchen

    Preis / 1 kg: CHF 52.00

    zzgl. Versandkosten (ab CHF 69.00.- kostenfrei)
  • Aktion CHF 20.80 Regulärer Preis CHF 23.10

    Sparpaket-Vorteil

    8 x 50 g Huhn

    Preis / 1 kg: CHF 52.00

    zzgl. Versandkosten (ab CHF 69.00.- kostenfrei)
  • Aktion CHF 20.80 Regulärer Preis CHF 23.10

    Sparpaket-Vorteil

    8 x 50 g Käse & Huhn

    Preis / 1 kg: CHF 52.00

    zzgl. Versandkosten (ab CHF 69.00.- kostenfrei)
  • Aktion CHF 20.80 Regulärer Preis CHF 23.10

    Sparpaket-Vorteil

    8 x 50 g Huhn & Forelle

    Preis / 1 kg: CHF 52.00

    zzgl. Versandkosten (ab CHF 69.00.- kostenfrei)
Artikelbeschreibung
  • für Katzen
  • für Jungtiere geeignet
  • für Senioren geeignet
  • Snacks/Biscuits
  • Huhn
  • Fisch
  • Kaninchen
  • Käse
  • Gemischt
  • Getreidefrei

Lucky Lou - Lucky Ones Sticks

Möchten Sie Ihrer Katze eine Freude bereiten? Dann sind die köstlichen Leckereien von Lucky Lou genau das Richtige für Sie. Mit diesen Leckereien können Sie Ihre Katze mühelos zum Spielen motivieren! Katzen lieben es zu lauern, Verstecken zu spielen und zu jagen, besonders wenn sie einen genialen Snack als Anreiz bekommen! Lucky Lou sorgt mit seinen Spezial-Leckerlis dafür, dass Ihre Katze sowohl den besten Geschmack als auch Spass beim Spielen erlebt!

Die Leckerli von Lucky Lou werden natürlich in gewohnt katzengerechter Top-Qualität und mit weltbestem Geschmack hergestellt.

Die Lucky Ones Sticks bieten zahlreiche Möglichkeiten für lustige Momente! Sie können sie an einer Schnur befestigen und mit Ihrer Katze spielen. Die Sticks sind ausserdem herrlich aromatisch, sodass Ihre Katze sie bereits aus der Ferne riechen wird. Teilen Sie die weichen Sticks einfach in Stücke und verstecken Sie diese für Ihre Katze. 

Dank des wiederverschliessbaren Beutels bleiben die Lucky Ones Sticks lange weich, aromatisch und köstlich.

Diese superleckeren Sticks sind in vier verschiedenen Sorten erhältlich sowie einem Mixpack: Huhn pur, Huhn & Forelle, Huhn & Kaninchen, Huhn & Käse sowie einem Mixpack ( Huhn pur, Huhn & Forelle, Huhn & Kaninchen ). – alle mit extra Eiweiss und herzhaftem Fleischgeschmack.

Die Sticks sind getreidefrei und enthalten keine Zuckerzusätze. Mit bis zu 87 % tierischen Zutaten sind alle Lucky Ones eine perfekte Zwischenmahlzeit für Katzen jeden Alters, vom Kitten bis zum Senior.

 

Vorteile:

  • Semi-moist Sticks, soft und verführerisch
  • Ideal für Spiele
  • 4 leckere Sorten und Mixpack
  • Wahrhaft toller Geschmack
  • Bis zu 87 % tierischen Zutaten
  • Frei von Getreide, Gluten, Zuckerzusätzen und Gentechnik
  • Ohne Tierversuche
  • Praktisch zu portionieren
  • Wiederverschliessbarer Beutel
  • Hergestellt in der Schweiz
  • Für Katzen aller Altersstufen

1 -2 Sticks pro Tag

Inhaltsstoffe

Analytische Bestandteile

Huhn & Forelle

  Originalsubstanz
Feuchtigkeit 20.0 %
Rohprotein 22.2 %
Rohfett 21.2 %
Rohfasern 4.6 %
Rohasche 3.2 %

Huhn & Käse

  Originalsubstanz
Feuchtigkeit 20.0 %
Rohprotein 30.0 %
Rohfett 18.7 %
Rohfasern 10.5 %
Rohasche 4.7 %

Huhn

  Originalsubstanz
Feuchtigkeit 20.0 %
Rohprotein 23.1 %
Rohfett 19.3 %
Rohfasern 4.5 %
Rohasche 3.3 %

Huhn & Kaninchen

  Originalsubstanz
Feuchtigkeit 20.0 %
Rohprotein 24.5 %
Rohfett 11.8 %
Rohfasern 5.2 %
Rohasche 4.4 %

Mixpack

  Originalsubstanz
Feuchtigkeit 20.0 %
Rohprotein 23.3 %
Rohfett 17.4 %
Rohfasern 4.8 %
Rohasche 3.6 %

Zusatzstoffe pro Kg:
L-Camitin (3a910) 6250 mg 

Zusammensetzung

Huhn & Forelle
Huhn 62,4 % (bestehend aus Muskelfleisch, Griebenmehl, Fett und Leber), Kartoffeln, Forelle 10 %, Glycerin, Lignocellulose, Eiweiß 1 %, Mineralstoffe, Rosmarinextrakt

Huhn & Käse
Huhn 79,4 % (bestehend aus Muskelfleisch, Fett und Leber), Lignocellulose, Käse 7,5 %, Glycerin, Eiweiß 1 %, Kartoffeln, Mineralstoffe, Rosmarinextrak

Huhn
Huhn 71,4 % (bestehend aus Muskelfleisch, Griebenmehl, Fett und Leber), Kartoffeln, Glycerin, Lignocellulose, Eiweiß 1 %, Mineralstoffe, Rosmarinextrakt

Huhn & Kaninchen
Huhn 45,4 % (bestehend aus Muskelfleisch, Griebenmehl, Fett und Leber), Kaninchen 26 % (bestehend aus Muskelfleisch), Kartoffeln, Glycerin, Lignocellulose, Eiweiß 1 %, Mineralstoffe, Rosmarinextrakt

Mixpack
Huhn 59,7 % (bestehend aus Muskelfleisch, Griebenmehl, Fett und Leber), Kartoffeln, Kaninchen 8,7 % (bestehend aus Muskelfleisch), Glycerin, Lignocellulose, Forelle 3,3 %, Eiweiß 1 %, Mineralstoffe, Rosmarinextrakt

Fragen zum Produkt
Kundenmeinungen
0.0/5.0
(0 Bewertungen)
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Haben Sie dieses Produkt?

Bewerten Sie dieses Produkt und helfen Sie anderen.

Ihre Bewertung:
Bewertung auswählen
    Mit "Absenden" des Online-Formulars bin ich mit den Teilnahmebedingungen einverstanden.
    1. Mit dem Absenden des Formulars geht Ihre Produktbewertung in das Eigentum der iPet.ch GmbH über. Sie gewähren iPet eine zeitlich und örtlich unbeschränkte Lizenz zur weiteren Verwendung und Veröffentlichung Ihrer Bewertung in online- und offline-Medien.
    2. Sie stimmen zu, dass Ihre angegebenen Daten zum Zwecke der Veröffentlichung und für evtl. bewertungsbezogene Rückfragen gespeichert werden.
    3. iPet behält sich eine redaktionelle Prüfung und Bearbeitung vor. Bewertungen, die der Netiquette nicht entsprechen, werden nicht veröffentlicht.
    Seien Sie der Erste, der dieses Produkt bewertet
    Alternative Snacks
    Zeckenschutz
    Alles rund ums Katzenklo
    • ab CHF 17.90

      EverClean
      161 Kundenmeinungen

      Katzenstreu, klumpend, duftet nach Lavendel

      Alter Namen: EverClean Lavender

      Hinweis:
      Ever Clean hat ein neues Verpackungsdesign und neue Produktbezeichnungen.
      Im Zuge dieser Umstellung kann es vorübergehend zu Abweichungen bei Verpackung und Produktname kommen. Je nach Verfügbarkeit kann bereits die neue oder noch die bisherige Ausführung geliefert werden.

    • ab CHF 17.60

      EverClean
      220 Kundenmeinungen

      Katzenstreu, klumpend, speziell für Mehrkatzenhaushalte sowie für unkastrierte Katzen.

      Alter Name: EverClean Multiple Cat AB

      Hinweis:
      Ever Clean hat ein neues Verpackungsdesign und neue Produktbezeichnungen.
      Im Zuge dieser Umstellung kann es vorübergehend zu Abweichungen bei Verpackung und Produktname kommen. Je nach Verfügbarkeit kann bereits die neue oder noch die bisherige Ausführung geliefert werden.

    • ab CHF 17.90

      EverClean
      161 Kundenmeinungen

      Katzenstreu, klumpend, duftet nach Lavendel

      Alter Namen: EverClean Lavender

      Hinweis:
      Ever Clean hat ein neues Verpackungsdesign und neue Produktbezeichnungen.
      Im Zuge dieser Umstellung kann es vorübergehend zu Abweichungen bei Verpackung und Produktname kommen. Je nach Verfügbarkeit kann bereits die neue oder noch die bisherige Ausführung geliefert werden.

    • ab CHF 17.60

      EverClean
      220 Kundenmeinungen

      Katzenstreu, klumpend, speziell für Mehrkatzenhaushalte sowie für unkastrierte Katzen.

      Alter Name: EverClean Multiple Cat AB

      Hinweis:
      Ever Clean hat ein neues Verpackungsdesign und neue Produktbezeichnungen.
      Im Zuge dieser Umstellung kann es vorübergehend zu Abweichungen bei Verpackung und Produktname kommen. Je nach Verfügbarkeit kann bereits die neue oder noch die bisherige Ausführung geliefert werden.

    • ab CHF 8.90

      Cat's Best
      98 Kundenmeinungen

      Kompostierfähige Klumpstreu, 100 % biologisch abbaubar, extrem geruchsbindend

    • ab CHF 17.60

      EverClean
      116 Kundenmeinungen

      Katzenstreu, stark klumpend, parfumiert

      Alter Name: EverClean Scented Extra Strong Clumping FG

      Hinweis:
      Ever Clean hat ein neues Verpackungsdesign und neue Produktbezeichnungen.
      Im Zuge dieser Umstellung kann es vorübergehend zu Abweichungen bei Verpackung und Produktname kommen. Je nach Verfügbarkeit kann bereits die neue oder noch die bisherige Ausführung geliefert werden.

    • ab CHF 34.40

      Cat's Best
      41 Kundenmeinungen

      Für Langhaarkatzen geeignet. Ergiebiger als herkömmliches Katzenstreu.
      100 % reine Pflanzenfasern, extrem geruchsbindend

    • ab CHF 17.60

      EverClean
      55 Kundenmeinungen

      Katzenstreu, unparfumiert, stark klumpend

      Alter Namen: EverClean Unscented Extra Strong Clumping US

      Hinweis:
      Ever Clean hat ein neues Verpackungsdesign und neue Produktbezeichnungen.
      Im Zuge dieser Umstellung kann es vorübergehend zu Abweichungen bei Verpackung und Produktname kommen. Je nach Verfügbarkeit kann bereits die neue oder noch die bisherige Ausführung geliefert werden.

    • ab CHF 17.60

      EverClean
      84 Kundenmeinungen

      früher Less Trail genannt
      Katzenstreu, klumpend, für langhaarige und aktive Katzen und Kitten

    • ab CHF 17.60

      EverClean
      45 Kundenmeinungen

      Katzenstreu, extra starke und schnelle Geruchsbeseitigung dank Pflanzenextrakt-Mischung

      Alter Namen: EverClean Fast Acting Odour Control

      Hinweis:
      Ever Clean hat ein neues Verpackungsdesign und neue Produktbezeichnungen.
      Im Zuge dieser Umstellung kann es vorübergehend zu Abweichungen bei Verpackung und Produktname kommen. Je nach Verfügbarkeit kann bereits die neue oder noch die bisherige Ausführung geliefert werden.

    • ab CHF 29.20

      ViPiBax
      3 Kundenmeinungen

      Hygienespray zur Desinfektion von Oberflächen bei Giardien, Viren, Pilzen und Bakterien

    • CHF 13.90
      Crystal Rocks
      38 Kundenmeinungen

      Nicht klumpende, antibakterielle Katzenstreu, stoppt Gerüche in Sekunden

    • Sichere Bezahlung

      Beim Online Kauf werden alle Ihre Daten per SSL (Secure Socket Layer) verschlüsselt übertragen.

    • Treuepunkte

      Als registrierter Kunde sammeln Sie bei jedem Einkauf Treuepunkte: 500 Punkte = 10 Franken.

    • Schnelle Lieferung

      Online Bestellungen werden in der Regel innert 1 - 4 Werktage geliefert! (Gilt nicht für Vorkasse).

    Zahlungsarten

    Zertifikate

    SSL Secured Swiss Online Garantie logo von Schweizer Tierärzten
    von Schweizer Tierärzten

    Flexibilität, Komfort und immer sparen

    Mit unserem flexiblen iPet Abo sparen Sie bei jeder Bestellung. 15% auf Ihre erste Lieferung, 5% auf jede weitere.

    Weitere Details finden Sie in unseren AGB oder kontaktieren Sie unseren Kundenservice, falls Sie Fragen zum iPet Abo haben.