Sprache

Als Neukunde können Sie insgesamt von einem Rabatt bis zu CHF 10.00 profitieren. Mehr lesen

Senior 7+

Alleinfuttermittel für ältere Katzen
mit Huhn

Lieferzeit: 3 - 5 Werktage

Andere Kunden kauften auch
Zeckenschutz
Alles rund ums Katzenklo
  • ab CHF 17.90

    EverClean
    161 Kundenmeinungen

    Katzenstreu, klumpend, duftet nach Lavendel

    Alter Namen: EverClean Lavender

    Hinweis:
    Ever Clean hat ein neues Verpackungsdesign und neue Produktbezeichnungen.
    Im Zuge dieser Umstellung kann es vorübergehend zu Abweichungen bei Verpackung und Produktname kommen. Je nach Verfügbarkeit kann bereits die neue oder noch die bisherige Ausführung geliefert werden.

  • ab CHF 17.60

    EverClean
    220 Kundenmeinungen

    Katzenstreu, klumpend, speziell für Mehrkatzenhaushalte sowie für unkastrierte Katzen.

    Alter Name: EverClean Multiple Cat AB

    Hinweis:
    Ever Clean hat ein neues Verpackungsdesign und neue Produktbezeichnungen.
    Im Zuge dieser Umstellung kann es vorübergehend zu Abweichungen bei Verpackung und Produktname kommen. Je nach Verfügbarkeit kann bereits die neue oder noch die bisherige Ausführung geliefert werden.

  • Aktion CHF 8.40 Regulärer Preis CHF 9.90

    Sparpaket-Vorteil

    800 g Huhn & Vollkorn

    Preis / 1 kg: CHF 10.50

    zzgl. Versandkosten (ab CHF 69.00.- kostenfrei)
  • Aktion CHF 11.75 Regulärer Preis CHF 13.80

    Sparpaket-Vorteil

    1.5 kg Huhn & Vollkorn

    Preis / 1 kg: CHF 7.83

    zzgl. Versandkosten (ab CHF 69.00.- kostenfrei)
  • Aktion CHF 17.75 Regulärer Preis CHF 20.90

    Sparpaket-Vorteil

    3 kg Huhn & Vollkorn

    Preis / 1 kg: CHF 5.92

    zzgl. Versandkosten (ab CHF 69.00.- kostenfrei)
Artikelbeschreibung
  • für Katzen
  • für Senioren geeignet
  • Trockenfutter
  • Huhn
Purina ONE® SENIOR 7+ wurde speziell für die Ernährungsansprüche von Katzen ab 7 Jahren entwickelt. PURINA ONE BIFENSIS® ist eine einzigartige Nährstoff-Formel, die wissenschaftlich nachweisbar die natürlichen Abwehrkräfte Ihrer Katze von innen nach aussen stärkt. Alterung verursacht im Körper natürliche Veränderungen mit negativen Wirkungen auf einige wichtige Funktionen. Eine massgeschneiderte Ernährung kann diesen Prozess verlangsamen helfen. PURINA ONE Senior 7+, reich an Vitaminen und Mineralstoffen, wurde speziell zur Unterstützung der lebenswichtigen Funktionen und zum Schutz des Körpers Ihrer Katze entwickelt. Die Vitamine E&C unterstützen die gesunde Funktion der Nieren; Vitamin D und Mineralstoffe begünstigen gesunde Knochen. Die spezielle, proteinreiche Rezeptur hilft die Muskelmasse zu erhalten und die Belastung der Gelenke zu reduzieren." Entwickelt von Purina's Tierärzten und führenden Ernährungswissenschaftlern, enthält PURINA ONE BIFENSIS® neben den vorteilhaften funktionellen Bakterien alle Schlüsselnährstoffe, einschliesslich Omega 6 Fettsäuren, die Ihre Katze braucht. Die zweifache Abwehrformel wirkt gleichzeitig von innen, indem sie die natürliche Antikörperproduktion der Katze unterstützt, als auch von aussen durch das Bewahren von gesunder Haut und gesundem Fell. - 24 Vitamine und Mineralstoffe helfen, die Vitalfunktionen zu unterstützen - Gesunde Nieren dank Vitamin E&C - Gesunde Knochen und gute Beweglichkeit werden durch Mineralstoffe, Vitamin D und einen schlanken Körper unterstütz - Gesunde Harnwege werden durch einen ausgewogenen Mineralstoffgehalt gefördert - Mundhygiene für Zahnfleisch und Zähne dank essentieller Nährstoffe und knuspriger Stückchen Ohne Zusatz von Farbstoffen, ohne Zusatz von künstlichen Geschmacks- und Konservierungsstoffen.

Katzengewicht
zwischen 7 – 11 J. 
Menge
11+ 
Menge
2-4 kg30-55 g35-75 g
4-6 kg55-85 g75-110 g
6-8 kg85-115 g110-145 g
Die empfohlenen täglichen Mengen sollten sich je nach Wetter, dem Aktivitätslevel der Katze und ihrem physischen Allgemeinzustand richten. Sauberes, frisches Trinkwasser sollte jederzeit zur Verfügung stehen.
Inhaltsstoffe
Protein: 35,0% Fettgehalt: 13,5% Rohasche: 7,5% Rohfaser: 2,5% Omega-6-Fettsäuren: 2,0%
Zusammensetzung
Huhn (17%), getrocknetes Geflügelprotein, Vollkorn-Weizen (15%), Mais, Maisklebermehl, Sojamehl, Weizenklebermehl, tierisches Fett, pflanzliche Fasern, getrocknete Chicoréewurzel, Mineralstoffe, Autolysat (angereichert mit wärmebehandeltem Lactobacillus Delbrueckii und Fermentum-Pulver 0,025%), Hefe. Ernährungsphysiologische Zusatzstoffe: IE/kg: Vit A: 33 000; Vit D3: 1 000; Vit E: 670; mg/kg: Vit C: 140; Taurin: 1 200; Eisensulfat Monohydrat: 230; Calciumjodat, wasserfrei: 3,01; Kupfersulfat Pentahydrat: 48; Mangansulfat Monohydrat: 110; Zinksulfat Monohydrat: 404; Natriumselenit: 0,28. Mit Antioxidantien
Fragen zum Produkt
Bewertungen 29
5.0/5.0
(29 Bewertungen)
  • 25
  • 2
  • 2
  • 0
  • 0

Haben Sie dieses Produkt?

Bewerten Sie dieses Produkt und helfen Sie anderen.

Ihre Bewertung:
Bewertung auswählen
    Mit "Absenden" des Online-Formulars bin ich mit den Teilnahmebedingungen einverstanden.
    1. Mit dem Absenden des Formulars geht Ihre Produktbewertung in das Eigentum der iPet.ch GmbH über. Sie gewähren iPet eine zeitlich und örtlich unbeschränkte Lizenz zur weiteren Verwendung und Veröffentlichung Ihrer Bewertung in online- und offline-Medien.
    2. Sie stimmen zu, dass Ihre angegebenen Daten zum Zwecke der Veröffentlichung und für evtl. bewertungsbezogene Rückfragen gespeichert werden.
    3. iPet behält sich eine redaktionelle Prüfung und Bearbeitung vor. Bewertungen, die der Netiquette nicht entsprechen, werden nicht veröffentlicht.
    Andere Kunden kauften auch
    Zeckenschutz
    Alles rund ums Katzenklo
    • ab CHF 17.90

      EverClean
      161 Kundenmeinungen

      Katzenstreu, klumpend, duftet nach Lavendel

      Alter Namen: EverClean Lavender

      Hinweis:
      Ever Clean hat ein neues Verpackungsdesign und neue Produktbezeichnungen.
      Im Zuge dieser Umstellung kann es vorübergehend zu Abweichungen bei Verpackung und Produktname kommen. Je nach Verfügbarkeit kann bereits die neue oder noch die bisherige Ausführung geliefert werden.

    • ab CHF 17.60

      EverClean
      220 Kundenmeinungen

      Katzenstreu, klumpend, speziell für Mehrkatzenhaushalte sowie für unkastrierte Katzen.

      Alter Name: EverClean Multiple Cat AB

      Hinweis:
      Ever Clean hat ein neues Verpackungsdesign und neue Produktbezeichnungen.
      Im Zuge dieser Umstellung kann es vorübergehend zu Abweichungen bei Verpackung und Produktname kommen. Je nach Verfügbarkeit kann bereits die neue oder noch die bisherige Ausführung geliefert werden.

    • ab CHF 17.90

      EverClean
      161 Kundenmeinungen

      Katzenstreu, klumpend, duftet nach Lavendel

      Alter Namen: EverClean Lavender

      Hinweis:
      Ever Clean hat ein neues Verpackungsdesign und neue Produktbezeichnungen.
      Im Zuge dieser Umstellung kann es vorübergehend zu Abweichungen bei Verpackung und Produktname kommen. Je nach Verfügbarkeit kann bereits die neue oder noch die bisherige Ausführung geliefert werden.

    • ab CHF 17.60

      EverClean
      220 Kundenmeinungen

      Katzenstreu, klumpend, speziell für Mehrkatzenhaushalte sowie für unkastrierte Katzen.

      Alter Name: EverClean Multiple Cat AB

      Hinweis:
      Ever Clean hat ein neues Verpackungsdesign und neue Produktbezeichnungen.
      Im Zuge dieser Umstellung kann es vorübergehend zu Abweichungen bei Verpackung und Produktname kommen. Je nach Verfügbarkeit kann bereits die neue oder noch die bisherige Ausführung geliefert werden.

    • ab CHF 8.90

      Cat's Best
      98 Kundenmeinungen

      Kompostierfähige Klumpstreu, 100 % biologisch abbaubar, extrem geruchsbindend

    • ab CHF 17.60

      EverClean
      116 Kundenmeinungen

      Katzenstreu, stark klumpend, parfumiert

      Alter Name: EverClean Scented Extra Strong Clumping FG

      Hinweis:
      Ever Clean hat ein neues Verpackungsdesign und neue Produktbezeichnungen.
      Im Zuge dieser Umstellung kann es vorübergehend zu Abweichungen bei Verpackung und Produktname kommen. Je nach Verfügbarkeit kann bereits die neue oder noch die bisherige Ausführung geliefert werden.

    • ab CHF 34.40

      Cat's Best
      41 Kundenmeinungen

      Für Langhaarkatzen geeignet. Ergiebiger als herkömmliches Katzenstreu.
      100 % reine Pflanzenfasern, extrem geruchsbindend

    • ab CHF 17.60

      EverClean
      55 Kundenmeinungen

      Katzenstreu, unparfumiert, stark klumpend

      Alter Namen: EverClean Unscented Extra Strong Clumping US

      Hinweis:
      Ever Clean hat ein neues Verpackungsdesign und neue Produktbezeichnungen.
      Im Zuge dieser Umstellung kann es vorübergehend zu Abweichungen bei Verpackung und Produktname kommen. Je nach Verfügbarkeit kann bereits die neue oder noch die bisherige Ausführung geliefert werden.

    • ab CHF 17.60

      EverClean
      84 Kundenmeinungen

      früher Less Trail genannt
      Katzenstreu, klumpend, für langhaarige und aktive Katzen und Kitten

    • ab CHF 17.60

      EverClean
      45 Kundenmeinungen

      Katzenstreu, extra starke und schnelle Geruchsbeseitigung dank Pflanzenextrakt-Mischung

      Alter Namen: EverClean Fast Acting Odour Control

      Hinweis:
      Ever Clean hat ein neues Verpackungsdesign und neue Produktbezeichnungen.
      Im Zuge dieser Umstellung kann es vorübergehend zu Abweichungen bei Verpackung und Produktname kommen. Je nach Verfügbarkeit kann bereits die neue oder noch die bisherige Ausführung geliefert werden.

    • ab CHF 29.20

      ViPiBax
      3 Kundenmeinungen

      Hygienespray zur Desinfektion von Oberflächen bei Giardien, Viren, Pilzen und Bakterien

    • CHF 13.90
      Crystal Rocks
      38 Kundenmeinungen

      Nicht klumpende, antibakterielle Katzenstreu, stoppt Gerüche in Sekunden

    • Sichere Bezahlung

      Beim Online Kauf werden alle Ihre Daten per SSL (Secure Socket Layer) verschlüsselt übertragen.

    • Treuepunkte

      Als registrierter Kunde sammeln Sie bei jedem Einkauf Treuepunkte: 500 Punkte = 10 Franken.

    • Schnelle Lieferung

      Online Bestellungen werden in der Regel innert 3 - 5 Werktage geliefert! (Gilt nicht für Vorkasse).

    Zahlungsarten

    Zertifikate

    SSL Secured Swiss Online Garantie logo von Schweizer Tierärzten
    von Schweizer Tierärzten

    Flexibilität, Komfort und immer sparen

    Mit unserem flexiblen iPet Abo sparen Sie bei jeder Bestellung. 15% auf Ihre erste Lieferung, 5% auf jede weitere.

    Weitere Details finden Sie in unseren AGB oder kontaktieren Sie unseren Kundenservice, falls Sie Fragen zum iPet Abo haben.