Sprache

Als Neukunde können Sie insgesamt von einem Rabatt bis zu CHF 10.00 profitieren. Mehr lesen

Sensitive Truthahn & Reis

Alleinfuttermittel für sensible Katzen
Mit Truthahn und Reis

Lieferzeit: 3 - 5 Werktage

Andere Kunden kauften auch
Zeckenschutz
Alles rund ums Katzenklo
  • EverClean Extra Hygiene Lavender Scent
    • - 20 %

    ab CHF 14.30

    CHF 17.90
    EverClean
    161 Kundenmeinungen

    Katzenstreu, klumpend, duftet nach Lavendel

    Alter Namen: EverClean Lavender

    Hinweis:
    Ever Clean hat ein neues Verpackungsdesign und neue Produktbezeichnungen.
    Im Zuge dieser Umstellung kann es vorübergehend zu Abweichungen bei Verpackung und Produktname kommen. Je nach Verfügbarkeit kann bereits die neue oder noch die bisherige Ausführung geliefert werden.

  • EverClean Multi Cat
    • - 20 %

    ab CHF 14.10

    CHF 17.60
    EverClean
    220 Kundenmeinungen

    Katzenstreu, klumpend, speziell für Mehrkatzenhaushalte sowie für unkastrierte Katzen.

    Alter Name: EverClean Multiple Cat AB

    Hinweis:
    Ever Clean hat ein neues Verpackungsdesign und neue Produktbezeichnungen.
    Im Zuge dieser Umstellung kann es vorübergehend zu Abweichungen bei Verpackung und Produktname kommen. Je nach Verfügbarkeit kann bereits die neue oder noch die bisherige Ausführung geliefert werden.

  • CHF 8.00

    Sparpaket-Vorteil

    800 g

    Preis / 1 kg: CHF 10.00

    zzgl. Versandkosten (ab CHF 69.00.- kostenfrei)
    Sparpaket möglich Bis zu 6% günstiger Artikel ausgewählt (% Rabatt angewendet)
    ab 2 Stk. 2% Rabatt
    ab 4 Stk. 4% Rabatt
    ab 6 Stk. 6% Rabatt
    Empfohlen
  • CHF 13.80

    Sparpaket-Vorteil

    1.5 kg

    Preis / 1 kg: CHF 9.20

    zzgl. Versandkosten (ab CHF 69.00.- kostenfrei)
    Sparpaket möglich Bis zu 6% günstiger Artikel ausgewählt (% Rabatt angewendet)
    ab 2 Stk. 2% Rabatt
    ab 4 Stk. 4% Rabatt
    ab 6 Stk. 6% Rabatt und versandkostenfrei
    Empfohlen
  • CHF 49.80

    Sparpaket-Vorteil

    9.75 kg

    Preis / 1 kg: CHF 5.11

    zzgl. Versandkosten (ab CHF 69.00.- kostenfrei)
    Sparpaket möglich Bis zu 4% günstiger Artikel ausgewählt (% Rabatt angewendet)
    ab 2 Stk. 4% Rabatt und versandkostenfrei
    Empfohlen
Artikelbeschreibung
  • für Katzen
  • Trockenfutter
  • Geflügel

Purina ONE Sensitive Truthahn & Reis

Manche ausgewachsene Katzen haben eine empfindliche Verdauung, was oft dazu führt, dass sie sehr heikel sind. Dies kann zu weichem Stuhl und starkem Geruch führen. PURINA ONE Sensitive wurde speziell für die Gesundheit und das Wohlbefinden von Katzen mit empfindlicher Verdauung und wählerischem Geschmack entwickelt. Es enthält hochwertige Zutaten, die sorgfältig ausgewählt und zubereitet wurden. Diese Zutaten werden vom Verdauungssystem gut absorbiert, sind also gut verdaulich und sorgen auch für eine gute Stuhlkonsistenz. Die Rezeptur ist sehr schmackhaft und enthält erlesene Proteinquellen, was die Verträglichkeit erhöht.

PURINA ONE BIFENSIS® ist eine einzigartige Nährstoff-Formel, die wissenschaftlich nachweisbar die natürlichen Abwehrkräfte Ihrer Katze von innen nach aussen stärkt.

Entwickelt von Purina's Tierärzten und führenden Ernährungswissenschaftlern, enthält PURINA ONE BIFENSIS® neben den vorteilhaften funktionellen Bakterien alle Schlüsselnährstoffe, einschliesslich Omega 6 Fettsäuren, die Ihre Katze braucht. Die zweifache Abwehrformel wirkt gleichzeitig von innen, indem sie die natürliche Antikörperproduktion der Katze unterstützt, als auch von aussen durch das Bewahren von gesunder Haut und gesundem Fell.

Vorteile:

  • Gute Stuhlbeschaffenheit mit 24% reduziertem Geruch in nur 14 Tagen dank natürlicher Fasern
  • Ausgewählte Proteinquellen unterstützen die Futterverträglichkeit
  • Hohe Verdaulichkeit dank qualitativ hochwertiger Zutaten
  • Hergestellt mit schmackhaften Zutaten, um den Appetit Ihrer Katze anzuregen
  • Omega-6-Fettsäuren und Zink unterstützen eine gesunde Haut und ein glänzendes Fell

Ohne Zusatz von Farbstoffen, ohne Zusatz von künstlichen Geschmacks- und Konservierungsstoffen.

GEWICHT MENGE
2-4 kg 30 - 55 g
4-6 kg 55 - 85 g
6-8 kg 85 - 110 g

Die empfohlenen täglichen Mengen sollten sich je nach Wetter, dem Aktivitätslevel der Katze und ihrem physischen Allgemeinzustand richten. Sauberes, frisches Trinkwasser sollte jederzeit zur Verfügung stehen.

Inhaltsstoffe

Analytische Bestandteile

  Originalsubstanz
Rohprotein 36.0 %
Rohfett 16.0 %
Rohfasern 2.0 %
Rohasche 8.5 %
Omega-3-Fettsäuren 0.3 %
Omega-6-Fettsäuren 2.5 %


Ernährungsphysiologische Zusatzstoffe:
IE/kg: Vitamin A: 48000; Vitamin D3: 1300; Vitamin E: 460; mg/kg: Vitamin C: 140; Taurin: 700; Eisen(II)-sulfat Monohydrat: (Fe: 105); Calciumjodat, wasserfrei: (I: 1,6); Kupfer(II)-sulfat Pentahydrat: (Cu: 11); Mangan(II)-sulfat Monohydrat: (Mn: 39); Zinksulfat Monohydrat: (Zn: 98); Natriumselenit: (Se: 0,11).Antioxidantien.

Zusammensetzung

Truthahn (einschl. Knochen, Fleisch, Haut) (18 %), Reis (15 %), Mais, Maisproteinmehl, Erbsenprotein, Tierische Fette, Sojamehl, Getrocknete Chicoréewurzel* (2 %), Mineralstoffe, Autolysat, Trockenhefe, Fischöl. *Natürliche Fasern.

Fragen zum Produkt 2
Kundenfragen
Mélanie
04.07.2024
Avez-vous le taux de phosphore et de calcium dans ses croquettes ?

Voici la réponse de la part du producteur:

La teneur en phosphore de Purina ONE Sensitive riche en dinde et en riz est d'environ 1,3g/100g.  Les teneurs en calcium et en phosphore de nos produits correspondent à celles des aliments complets courants pour animaux de compagnie, élaborés à partir de sous-produits animaux. Ces recettes combinent des protéines de haute qualité, du calcium et du phosphore provenant de composants osseux. Nous veillons toujours à ce que le rapport calcium-phosphore reste favorable et se situe dans la marge de sécurité recommandée de 1 : 1 à 2 : 1 au maximum.

Ihr iPet Team
Giuseppina
25.04.2025
Kann man das sensitive Trockenfutter immer geben oder ist es nur bei Durchfall geeignet?

Es ist ein vollwertiges Alleinfutter und kann, wenn es Ihrer Katze schmeckt und sie es gut verträgt, immer gefüttert werden.

Ihr Ipet-Team

Ihr iPet Team
Bewertungen 43
5.0/5.0
(43 Bewertungen)
  • 42
  • 0
  • 1
  • 0
  • 0

Haben Sie dieses Produkt?

Bewerten Sie dieses Produkt und helfen Sie anderen.

Ihre Bewertung:
Bewertung auswählen
    Mit "Absenden" des Online-Formulars bin ich mit den Teilnahmebedingungen einverstanden.
    1. Mit dem Absenden des Formulars geht Ihre Produktbewertung in das Eigentum der iPet.ch GmbH über. Sie gewähren iPet eine zeitlich und örtlich unbeschränkte Lizenz zur weiteren Verwendung und Veröffentlichung Ihrer Bewertung in online- und offline-Medien.
    2. Sie stimmen zu, dass Ihre angegebenen Daten zum Zwecke der Veröffentlichung und für evtl. bewertungsbezogene Rückfragen gespeichert werden.
    3. iPet behält sich eine redaktionelle Prüfung und Bearbeitung vor. Bewertungen, die der Netiquette nicht entsprechen, werden nicht veröffentlicht.
    Andere Kunden kauften auch
    Zeckenschutz
    Alles rund ums Katzenklo
    • EverClean Extra Hygiene Lavender Scent
      • - 20 %

      ab CHF 14.30

      CHF 17.90
      EverClean
      161 Kundenmeinungen

      Katzenstreu, klumpend, duftet nach Lavendel

      Alter Namen: EverClean Lavender

      Hinweis:
      Ever Clean hat ein neues Verpackungsdesign und neue Produktbezeichnungen.
      Im Zuge dieser Umstellung kann es vorübergehend zu Abweichungen bei Verpackung und Produktname kommen. Je nach Verfügbarkeit kann bereits die neue oder noch die bisherige Ausführung geliefert werden.

    • EverClean Multi Cat
      • - 20 %

      ab CHF 14.10

      CHF 17.60
      EverClean
      220 Kundenmeinungen

      Katzenstreu, klumpend, speziell für Mehrkatzenhaushalte sowie für unkastrierte Katzen.

      Alter Name: EverClean Multiple Cat AB

      Hinweis:
      Ever Clean hat ein neues Verpackungsdesign und neue Produktbezeichnungen.
      Im Zuge dieser Umstellung kann es vorübergehend zu Abweichungen bei Verpackung und Produktname kommen. Je nach Verfügbarkeit kann bereits die neue oder noch die bisherige Ausführung geliefert werden.

    • EverClean Extra Hygiene Lavender Scent
      • - 20 %

      ab CHF 14.30

      CHF 17.90
      EverClean
      161 Kundenmeinungen

      Katzenstreu, klumpend, duftet nach Lavendel

      Alter Namen: EverClean Lavender

      Hinweis:
      Ever Clean hat ein neues Verpackungsdesign und neue Produktbezeichnungen.
      Im Zuge dieser Umstellung kann es vorübergehend zu Abweichungen bei Verpackung und Produktname kommen. Je nach Verfügbarkeit kann bereits die neue oder noch die bisherige Ausführung geliefert werden.

    • EverClean Multi Cat
      • - 20 %

      ab CHF 14.10

      CHF 17.60
      EverClean
      220 Kundenmeinungen

      Katzenstreu, klumpend, speziell für Mehrkatzenhaushalte sowie für unkastrierte Katzen.

      Alter Name: EverClean Multiple Cat AB

      Hinweis:
      Ever Clean hat ein neues Verpackungsdesign und neue Produktbezeichnungen.
      Im Zuge dieser Umstellung kann es vorübergehend zu Abweichungen bei Verpackung und Produktname kommen. Je nach Verfügbarkeit kann bereits die neue oder noch die bisherige Ausführung geliefert werden.

    • ab CHF 8.90

      Cat's Best
      98 Kundenmeinungen

      Kompostierfähige Klumpstreu, 100 % biologisch abbaubar, extrem geruchsbindend

    • EverClean Extra Hygiene Fresh Scent
      • - 20 %

      ab CHF 14.10

      CHF 17.60
      EverClean
      116 Kundenmeinungen

      Katzenstreu, stark klumpend, parfumiert

      Alter Name: EverClean Scented Extra Strong Clumping FG

      Hinweis:
      Ever Clean hat ein neues Verpackungsdesign und neue Produktbezeichnungen.
      Im Zuge dieser Umstellung kann es vorübergehend zu Abweichungen bei Verpackung und Produktname kommen. Je nach Verfügbarkeit kann bereits die neue oder noch die bisherige Ausführung geliefert werden.

    • ab CHF 34.40

      Cat's Best
      41 Kundenmeinungen

      Für Langhaarkatzen geeignet. Ergiebiger als herkömmliches Katzenstreu.
      100 % reine Pflanzenfasern, extrem geruchsbindend

    • EverClean Extra Hygiene Unscented
      • - 20 %

      ab CHF 14.10

      CHF 17.60
      EverClean
      55 Kundenmeinungen

      Katzenstreu, unparfumiert, stark klumpend

      Alter Namen: EverClean Unscented Extra Strong Clumping US

      Hinweis:
      Ever Clean hat ein neues Verpackungsdesign und neue Produktbezeichnungen.
      Im Zuge dieser Umstellung kann es vorübergehend zu Abweichungen bei Verpackung und Produktname kommen. Je nach Verfügbarkeit kann bereits die neue oder noch die bisherige Ausführung geliefert werden.

    • EverClean Litterfree Paws
      • - 20 %

      ab CHF 14.10

      CHF 17.60
      EverClean
      84 Kundenmeinungen

      früher Less Trail genannt
      Katzenstreu, klumpend, für langhaarige und aktive Katzen und Kitten

    • EverClean Instant Freshness
      • - 20 %

      ab CHF 14.10

      CHF 17.60
      EverClean
      45 Kundenmeinungen

      Katzenstreu, extra starke und schnelle Geruchsbeseitigung dank Pflanzenextrakt-Mischung

      Alter Namen: EverClean Fast Acting Odour Control

      Hinweis:
      Ever Clean hat ein neues Verpackungsdesign und neue Produktbezeichnungen.
      Im Zuge dieser Umstellung kann es vorübergehend zu Abweichungen bei Verpackung und Produktname kommen. Je nach Verfügbarkeit kann bereits die neue oder noch die bisherige Ausführung geliefert werden.

    • ab CHF 29.20

      ViPiBax
      3 Kundenmeinungen

      Hygienespray zur Desinfektion von Oberflächen bei Giardien, Viren, Pilzen und Bakterien

    • CHF 13.90
      Crystal Rocks
      38 Kundenmeinungen

      Nicht klumpende, antibakterielle Katzenstreu, stoppt Gerüche in Sekunden

    • Sichere Bezahlung

      Beim Online Kauf werden alle Ihre Daten per SSL (Secure Socket Layer) verschlüsselt übertragen.

    • Treuepunkte

      Als registrierter Kunde sammeln Sie bei jedem Einkauf Treuepunkte: 500 Punkte = 10 Franken.

    • Schnelle Lieferung

      Online Bestellungen werden in der Regel innert 3 - 5 Werktage geliefert! (Gilt nicht für Vorkasse).

    Zahlungsarten

    Zertifikate

    SSL Secured Swiss Online Garantie logo von Schweizer Tierärzten
    von Schweizer Tierärzten

    Flexibilität, Komfort und immer sparen

    Mit unserem flexiblen iPet Abo sparen Sie bei jeder Bestellung. 15% auf Ihre erste Lieferung, 5% auf jede weitere.

    Weitere Details finden Sie in unseren AGB oder kontaktieren Sie unseren Kundenservice, falls Sie Fragen zum iPet Abo haben.