Sprache

Als Neukunde können Sie insgesamt von einem Rabatt bis zu CHF 10.00 profitieren. Mehr lesen

Outdoor

Für aktive Katzen, die überwiegend draussen leben
Packungsgrössen: 2kg, 4kg, 10kg

Lieferzeit: 1-3 Werktage / nicht retournierbar

Zeckenschutz
Alles rund ums Katzenklo
  • EverClean Extra Hygiene Lavender Scent
    • - 20 %

    ab CHF 14.30

    CHF 17.90
    EverClean
    161 Kundenmeinungen

    Katzenstreu, klumpend, duftet nach Lavendel

    Alter Namen: EverClean Lavender

    Hinweis:
    Ever Clean hat ein neues Verpackungsdesign und neue Produktbezeichnungen.
    Im Zuge dieser Umstellung kann es vorübergehend zu Abweichungen bei Verpackung und Produktname kommen. Je nach Verfügbarkeit kann bereits die neue oder noch die bisherige Ausführung geliefert werden.

  • EverClean Multi Cat
    • - 20 %

    ab CHF 14.10

    CHF 17.60
    EverClean
    220 Kundenmeinungen

    Katzenstreu, klumpend, speziell für Mehrkatzenhaushalte sowie für unkastrierte Katzen.

    Alter Name: EverClean Multiple Cat AB

    Hinweis:
    Ever Clean hat ein neues Verpackungsdesign und neue Produktbezeichnungen.
    Im Zuge dieser Umstellung kann es vorübergehend zu Abweichungen bei Verpackung und Produktname kommen. Je nach Verfügbarkeit kann bereits die neue oder noch die bisherige Ausführung geliefert werden.

  • CHF 33.90

    Sparpaket-Vorteil

    2 kg

    Preis / 1 kg: CHF 16.95

    zzgl. Versandkosten (ab CHF 69.00.- kostenfrei)
    Sparpaket möglich Bis zu 6% günstiger Artikel ausgewählt (% Rabatt angewendet)
    ab 2 Stk. 2% Rabatt
    ab 3 Stk. 4% Rabatt und versandkostenfrei
    ab 4 Stk. 6% Rabatt und versandkostenfrei
    Empfohlen
  • CHF 49.60

    Sparpaket-Vorteil

    4 kg

    Preis / 1 kg: CHF 12.40

    zzgl. Versandkosten (ab CHF 69.00.- kostenfrei)
    Sparpaket möglich Bis zu 4% günstiger Artikel ausgewählt (% Rabatt angewendet)
    ab 2 Stk. 4% Rabatt und versandkostenfrei
    Empfohlen
  • CHF 86.80

    Sparpaket-Vorteil

    10 kg

    Preis / 1 kg: CHF 8.68

    Kostenloser Versand
    Sparpaket möglich Bis zu 4% günstiger Artikel ausgewählt (% Rabatt angewendet)
    ab 2 Stk. 4% Rabatt und versandkostenfrei
    Empfohlen
Artikelbeschreibung
  • für Katzen
  • Trockenfutter

Royal Canin Health Nutrition Outdoor

Für aktive Katzen, die überwiegend draussen leben

Aktive Katzen, die überwiegend draussen leben, verbrauchen viel Energie und sind grösseren Risiken ausgesetzt.

  • Auf Grund ihres natürlichen Verhaltens besteht eine grössere Gefahr für Verletzungen bei Territorialkämpfen oder bei der Partnersuche.
  • Sie verbrauchen viel Energie und müssen sich an Temperaturschwankungen anpassen.
  • Durch die intensive Aktivität sind ihre Gelenke einer stärkeren Belastung ausgesetzt.

Unterstützung der Aktivität und Stärkung der natürlichen Abwehrkräfte
Sorgt für eine optimale Energieversorgung und stärkt die natürlichen Abwehrkräfte durch einen Antioxidanzienkomplex (Vitamin E & C, Lutein, Taurin) sowie Mannan-Oligosaccharide.

Hoher Energiegehalt
Angepasst an den Energiebedarf der aktiven Katze. Kokosöl liefert schnell verfügbare Energie.

Unterstützung der Gelenkgesundheit
Dank der Kombination aus Glukosaminen, Chondroitinsulfat und Omega 3-Fettsäuren kann die Beweglichkeit und die Gelenkgesundheit unterstützt werden.
 

Empfohlene Tagesration (g/Tag): Wasser zur freien Aufnahme anbieten
Körpergewichtweniger Bewegungnormalviel Bewegung
2 kg24 g30 g36 g
3 kg32 g40 g48 g
4 kg39 g49 g59 g
5 kg46 g58 g69 g
6 kg53 g66 g79 g
7 kg59 g73 g88 g
8 kg64 g81 g97 g
9 kg70 g88 g105 g
10 kg76 g95 g113 g
Inhaltsstoffe

Analytische Bestandteile

  Originalsubstanz
Rohprotein 30.0 %
Rohfett 20.0 %
Rohfasern 1.2 %
Rohasche 7.4 %
EPA/DHA 0.4 %
Metabolisierbare Energie 4207 kcal/kg

Zusatzstoffe pro kg:
Vitamin A: 32300 IE, Vitamin D3: 860 IE, Eisen (3b103): 35 mg, Jod (3b201, 3b202): 3,5 mg, Kupfer (3b405, 3b406): 11 mg, Mangan (3b502, 3b504): 46 mg, Zink (3b603, 3b605, 3b606): 133 mg, Selen (3b801, 3b811, 3b812): 0,05 mg - Antioxidantien. 

Zusammensetzung

Geflügelprotein getrocknet, Reis, Mais, Tierfett, Weizen, hydrolysierte Tierproteine, Weizenkleber*, Maiskleber, Hefenerzeugnisse, Rübenschnitzel, Mineralstoffe, Fischöl, Kokosöl, Sojaöl, Fructo-Oligosaccharide, Hefen (Quelle für Mannan-Oligosaccharide), Borretschöl, Tagetesmehl, Glucosamin aus Fermentation, Knorpel hydrolysiert (Quelle für Chondroitin). 
*L.I.P.: Für ihre sehr hohe Verdaulichkeit ausgewählte Proteine.

Fragen zum Produkt
Bewertungen 20
5.0/5.0
(20 Bewertungen)
  • 18
  • 2
  • 0
  • 0
  • 0

Haben Sie dieses Produkt?

Bewerten Sie dieses Produkt und helfen Sie anderen.

Ihre Bewertung:
Bewertung auswählen
    Mit "Absenden" des Online-Formulars bin ich mit den Teilnahmebedingungen einverstanden.
    1. Mit dem Absenden des Formulars geht Ihre Produktbewertung in das Eigentum der iPet.ch GmbH über. Sie gewähren iPet eine zeitlich und örtlich unbeschränkte Lizenz zur weiteren Verwendung und Veröffentlichung Ihrer Bewertung in online- und offline-Medien.
    2. Sie stimmen zu, dass Ihre angegebenen Daten zum Zwecke der Veröffentlichung und für evtl. bewertungsbezogene Rückfragen gespeichert werden.
    3. iPet behält sich eine redaktionelle Prüfung und Bearbeitung vor. Bewertungen, die der Netiquette nicht entsprechen, werden nicht veröffentlicht.
    Zeckenschutz
    Alles rund ums Katzenklo
    • EverClean Extra Hygiene Lavender Scent
      • - 20 %

      ab CHF 14.30

      CHF 17.90
      EverClean
      161 Kundenmeinungen

      Katzenstreu, klumpend, duftet nach Lavendel

      Alter Namen: EverClean Lavender

      Hinweis:
      Ever Clean hat ein neues Verpackungsdesign und neue Produktbezeichnungen.
      Im Zuge dieser Umstellung kann es vorübergehend zu Abweichungen bei Verpackung und Produktname kommen. Je nach Verfügbarkeit kann bereits die neue oder noch die bisherige Ausführung geliefert werden.

    • EverClean Multi Cat
      • - 20 %

      ab CHF 14.10

      CHF 17.60
      EverClean
      220 Kundenmeinungen

      Katzenstreu, klumpend, speziell für Mehrkatzenhaushalte sowie für unkastrierte Katzen.

      Alter Name: EverClean Multiple Cat AB

      Hinweis:
      Ever Clean hat ein neues Verpackungsdesign und neue Produktbezeichnungen.
      Im Zuge dieser Umstellung kann es vorübergehend zu Abweichungen bei Verpackung und Produktname kommen. Je nach Verfügbarkeit kann bereits die neue oder noch die bisherige Ausführung geliefert werden.

    • EverClean Extra Hygiene Lavender Scent
      • - 20 %

      ab CHF 14.30

      CHF 17.90
      EverClean
      161 Kundenmeinungen

      Katzenstreu, klumpend, duftet nach Lavendel

      Alter Namen: EverClean Lavender

      Hinweis:
      Ever Clean hat ein neues Verpackungsdesign und neue Produktbezeichnungen.
      Im Zuge dieser Umstellung kann es vorübergehend zu Abweichungen bei Verpackung und Produktname kommen. Je nach Verfügbarkeit kann bereits die neue oder noch die bisherige Ausführung geliefert werden.

    • EverClean Multi Cat
      • - 20 %

      ab CHF 14.10

      CHF 17.60
      EverClean
      220 Kundenmeinungen

      Katzenstreu, klumpend, speziell für Mehrkatzenhaushalte sowie für unkastrierte Katzen.

      Alter Name: EverClean Multiple Cat AB

      Hinweis:
      Ever Clean hat ein neues Verpackungsdesign und neue Produktbezeichnungen.
      Im Zuge dieser Umstellung kann es vorübergehend zu Abweichungen bei Verpackung und Produktname kommen. Je nach Verfügbarkeit kann bereits die neue oder noch die bisherige Ausführung geliefert werden.

    • ab CHF 8.90

      Cat's Best
      98 Kundenmeinungen

      Kompostierfähige Klumpstreu, 100 % biologisch abbaubar, extrem geruchsbindend

    • EverClean Extra Hygiene Fresh Scent
      • - 20 %

      ab CHF 14.10

      CHF 17.60
      EverClean
      116 Kundenmeinungen

      Katzenstreu, stark klumpend, parfumiert

      Alter Name: EverClean Scented Extra Strong Clumping FG

      Hinweis:
      Ever Clean hat ein neues Verpackungsdesign und neue Produktbezeichnungen.
      Im Zuge dieser Umstellung kann es vorübergehend zu Abweichungen bei Verpackung und Produktname kommen. Je nach Verfügbarkeit kann bereits die neue oder noch die bisherige Ausführung geliefert werden.

    • ab CHF 34.40

      Cat's Best
      41 Kundenmeinungen

      Für Langhaarkatzen geeignet. Ergiebiger als herkömmliches Katzenstreu.
      100 % reine Pflanzenfasern, extrem geruchsbindend

    • EverClean Extra Hygiene Unscented
      • - 20 %

      ab CHF 14.10

      CHF 17.60
      EverClean
      55 Kundenmeinungen

      Katzenstreu, unparfumiert, stark klumpend

      Alter Namen: EverClean Unscented Extra Strong Clumping US

      Hinweis:
      Ever Clean hat ein neues Verpackungsdesign und neue Produktbezeichnungen.
      Im Zuge dieser Umstellung kann es vorübergehend zu Abweichungen bei Verpackung und Produktname kommen. Je nach Verfügbarkeit kann bereits die neue oder noch die bisherige Ausführung geliefert werden.

    • EverClean Litterfree Paws
      • - 20 %

      ab CHF 14.10

      CHF 17.60
      EverClean
      84 Kundenmeinungen

      früher Less Trail genannt
      Katzenstreu, klumpend, für langhaarige und aktive Katzen und Kitten

    • EverClean Instant Freshness
      • - 20 %

      ab CHF 14.10

      CHF 17.60
      EverClean
      45 Kundenmeinungen

      Katzenstreu, extra starke und schnelle Geruchsbeseitigung dank Pflanzenextrakt-Mischung

      Alter Namen: EverClean Fast Acting Odour Control

      Hinweis:
      Ever Clean hat ein neues Verpackungsdesign und neue Produktbezeichnungen.
      Im Zuge dieser Umstellung kann es vorübergehend zu Abweichungen bei Verpackung und Produktname kommen. Je nach Verfügbarkeit kann bereits die neue oder noch die bisherige Ausführung geliefert werden.

    • ab CHF 29.20

      ViPiBax
      3 Kundenmeinungen

      Hygienespray zur Desinfektion von Oberflächen bei Giardien, Viren, Pilzen und Bakterien

    • CHF 13.90
      Crystal Rocks
      38 Kundenmeinungen

      Nicht klumpende, antibakterielle Katzenstreu, stoppt Gerüche in Sekunden

    • Sichere Bezahlung

      Beim Online Kauf werden alle Ihre Daten per SSL (Secure Socket Layer) verschlüsselt übertragen.

    • Treuepunkte

      Als registrierter Kunde sammeln Sie bei jedem Einkauf Treuepunkte: 500 Punkte = 10 Franken.

    • Schnelle Lieferung

      Online Bestellungen werden in der Regel innert 1-3 Werktage / nicht retournierbar geliefert! (Gilt nicht für Vorkasse).

    Zahlungsarten

    Zertifikate

    SSL Secured Swiss Online Garantie logo von Schweizer Tierärzten
    von Schweizer Tierärzten

    Flexibilität, Komfort und immer sparen

    Mit unserem flexiblen iPet Abo sparen Sie bei jeder Bestellung. 15% auf Ihre erste Lieferung, 5% auf jede weitere.

    Weitere Details finden Sie in unseren AGB oder kontaktieren Sie unseren Kundenservice, falls Sie Fragen zum iPet Abo haben.