Sprache

Als Neukunde können Sie insgesamt von einem Rabatt bis zu CHF 10.00 profitieren. Mehr lesen

SwissDog Hühnerbrust getrocknet

Zahnpflegender Hundesnack

Lieferzeit: 1 - 3 Werktage

Alternative Snacks
Andere Kunden kauften auch
  • ab CHF 31.75

    Virbac
    120 Kundenmeinungen

    Veggiedent FR3SH bekommt ein neues Aussehen! Die vertraute Qualität bleibt bestehen, die bewährten Rezepturen werden behutsam verfeinert. Aus Gründen der Nachhaltigkeit erfolgt der Wechsel fliessend - so kann es vorkommen, dass Sie alte und neue Verpackungen parallel erhalten.

    Pflanzliche Kaustreifen zur Bekämpfung von Zahnstein und Mundgeruch

  • ORIGINAL Dog
    • - 10 %

    ab CHF 56.90

    CHF 62.90
    Kostenloser Versand
    Orijen
    146 Kundenmeinungen

    Getreidefreies Trockenfutter mit Huhn für adulte Hunde

Zeckenschutz
  • CHF 5.90

    Sparpaket-Vorteil

    80 g

    Preis / 100 g: CHF 7.38

    zzgl. Versandkosten (ab CHF 69.00.- kostenfrei)
    Sparpaket möglich Bis zu 6% günstiger Artikel ausgewählt (% Rabatt angewendet)
    ab 2 Stk. 2% Rabatt
    ab 4 Stk. 4% Rabatt
    ab 6 Stk. 6% Rabatt
    Empfohlen
  • CHF 17.50

    Sparpaket-Vorteil

    400 g

    Preis / 100 g: CHF 4.38

    zzgl. Versandkosten (ab CHF 69.00.- kostenfrei)
    Benachrichtigen
  • CHF 34.00

    Sparpaket-Vorteil

    900 g

    Preis / 100 g: CHF 3.78

    zzgl. Versandkosten (ab CHF 69.00.- kostenfrei)
    Sparpaket möglich Bis zu 6% günstiger Artikel ausgewählt (% Rabatt angewendet)
    ab 2 Stk. 2% Rabatt
    ab 3 Stk. 4% Rabatt und versandkostenfrei
    ab 4 Stk. 6% Rabatt und versandkostenfrei
    Empfohlen
Artikelbeschreibung
  • für Hunde
  • für Senioren geeignet
  • Snacks/Biscuits

SwissDog Hühnerbrust getrocknet

Die SwissDog Hühnerbrust getrocknet bestehen zu 100 % aus Huhn und sind ein natürlicher, proteinreicher Kausnack für Hunde. Dank des hohen Fleischanteils überzeugen sie mit intensivem Geschmack und einer hohen Akzeptanz – ein Genuss, den Ihr Hund lieben wird.

Durch ihre feste Konsistenz fördern die getrockneten Hühnerbrüste das intensive Kauen, wodurch die Kaumuskulatur gestärkt und Zahnbelag reduziert werden kann. Dies trägt zur natürlichen Zahnpflege und einer guten Maulhygiene bei.

Mit ihrem geringen Fettgehalt sind sie die perfekte Belohnung für zwischendurch und können ohne Bedenken verfüttert werden. Sie eignen sich für Hunde aller Grössen und Rassen.

Die wiederverschliessbare Verpackung sorgt für langanhaltende Frische und eine hygienische Aufbewahrung. Zudem enthält sie einen Anti-Oxygen-Absorber, der überschüssige Feuchtigkeit und Sauerstoff reduziert – für maximale Produktsicherheit und verlängerte Haltbarkeit.

Inhaltsstoffe

Analytische Bestandteile:

  Originalsubstanz
Feuchtigkeit 18 %
Rohprotein 60 %
Rohfett 2.5 %
Rohfasern 0.2 %
Rohasche 3 %
Zusammensetzung

Huhn 92,8 %, Sorbitol 2 %, Stärke 2 %, pflanzliches Eiweiss 2 %, Glycerin 1 %, Salz 0,2 %

Fragen zum Produkt 2
Kundenfragen
Gabriela R.
28.04.2023
Guten Abend, ich wüsste gerne das Herkunftsland der Hühner. Besten Dank für Ihre Antwort

Das Fleisch stammt ursprünglich aus China und ist dort TRACES zertifiziert.

Das „Trade Control and Expert System“ (TRACES) ist ein europäisches Informationssystem für den internationalen Handel von Tieren, Waren tierischen Ursprungs und gewisser Produkte nicht-tierischen Ursprungs.

Ihr iPet Team
Sabrina
24.07.2026
Ce produit convient il aux chiots? Si oui des quel âge?

Ce produit convient aux chiots à partir de l'âge de huit semaines. Il doit être donné avec modération et exclusivement sous surveillance afin d'éviter tout risque d'ingestion ou d'étouffement.

Ihr iPet Team
Bewertungen 86
5.0/5.0
(86 Bewertungen)
  • 79
  • 7
  • 0
  • 0
  • 0

Haben Sie dieses Produkt?

Bewerten Sie dieses Produkt und helfen Sie anderen.

Ihre Bewertung:
Bewertung auswählen
    Mit "Absenden" des Online-Formulars bin ich mit den Teilnahmebedingungen einverstanden.
    1. Mit dem Absenden des Formulars geht Ihre Produktbewertung in das Eigentum der iPet.ch GmbH über. Sie gewähren iPet eine zeitlich und örtlich unbeschränkte Lizenz zur weiteren Verwendung und Veröffentlichung Ihrer Bewertung in online- und offline-Medien.
    2. Sie stimmen zu, dass Ihre angegebenen Daten zum Zwecke der Veröffentlichung und für evtl. bewertungsbezogene Rückfragen gespeichert werden.
    3. iPet behält sich eine redaktionelle Prüfung und Bearbeitung vor. Bewertungen, die der Netiquette nicht entsprechen, werden nicht veröffentlicht.
    Alternative Snacks
    Andere Kunden kauften auch
    • ab CHF 31.75

      Virbac
      120 Kundenmeinungen

      Veggiedent FR3SH bekommt ein neues Aussehen! Die vertraute Qualität bleibt bestehen, die bewährten Rezepturen werden behutsam verfeinert. Aus Gründen der Nachhaltigkeit erfolgt der Wechsel fliessend - so kann es vorkommen, dass Sie alte und neue Verpackungen parallel erhalten.

      Pflanzliche Kaustreifen zur Bekämpfung von Zahnstein und Mundgeruch

    • ORIGINAL Dog
      • - 10 %

      ab CHF 56.90

      CHF 62.90
      Kostenloser Versand
      Orijen
      146 Kundenmeinungen

      Getreidefreies Trockenfutter mit Huhn für adulte Hunde

    Zeckenschutz
    • Sichere Bezahlung

      Beim Online Kauf werden alle Ihre Daten per SSL (Secure Socket Layer) verschlüsselt übertragen.

    • Treuepunkte

      Als registrierter Kunde sammeln Sie bei jedem Einkauf Treuepunkte: 500 Punkte = 10 Franken.

    • Schnelle Lieferung

      Online Bestellungen werden in der Regel innert 1 - 3 Werktage geliefert! (Gilt nicht für Vorkasse).

    Zahlungsarten

    Zertifikate

    SSL Secured Swiss Online Garantie logo von Schweizer Tierärzten
    von Schweizer Tierärzten

    Flexibilität, Komfort und immer sparen

    Mit unserem flexiblen iPet Abo sparen Sie bei jeder Bestellung. 15% auf Ihre erste Lieferung, 5% auf jede weitere.

    Weitere Details finden Sie in unseren AGB oder kontaktieren Sie unseren Kundenservice, falls Sie Fragen zum iPet Abo haben.
    Wir haben dieses Produkt derzeit leider nicht an Lager. Melden Sie sich für den Bestandsalarm an, um benachrichtigt zu werden, sobald es wieder in unserem Shop verfügbar ist.

    oder

    Für Verfügbarkeitsbenachrichtigung anmelden