Sprache

Als Neukunde können Sie insgesamt von einem Rabatt bis zu CHF 10.00 profitieren. Mehr lesen

Organic Paté for Cats

Biologisch zertifiziertes und getreidefreies Katzennassfutter

Hinweis: Verbesserte Rezeptur & leicht verändertes Packungsdesign bei der Sorte Chicken with Fish (vorher Fish).

Lieferzeit: 3 - 5 Werktage

Andere Kunden kauften auch
Zeckenschutz
Alles rund ums Katzenklo
  • ab CHF 17.90

    EverClean
    161 Kundenmeinungen

    Katzenstreu, klumpend, duftet nach Lavendel

    Alter Namen: EverClean Lavender

    Hinweis:
    Ever Clean hat ein neues Verpackungsdesign und neue Produktbezeichnungen.
    Im Zuge dieser Umstellung kann es vorübergehend zu Abweichungen bei Verpackung und Produktname kommen. Je nach Verfügbarkeit kann bereits die neue oder noch die bisherige Ausführung geliefert werden.

  • ab CHF 17.60

    EverClean
    220 Kundenmeinungen

    Katzenstreu, klumpend, speziell für Mehrkatzenhaushalte sowie für unkastrierte Katzen.

    Alter Name: EverClean Multiple Cat AB

    Hinweis:
    Ever Clean hat ein neues Verpackungsdesign und neue Produktbezeichnungen.
    Im Zuge dieser Umstellung kann es vorübergehend zu Abweichungen bei Verpackung und Produktname kommen. Je nach Verfügbarkeit kann bereits die neue oder noch die bisherige Ausführung geliefert werden.

  • CHF 22.80

    Sparpaket-Vorteil

    19 x 85 g Chicken Paté

    Preis / 1 kg: CHF 14.12

    zzgl. Versandkosten (ab CHF 69.00.- kostenfrei)
    Sparpaket möglich Bis zu 6% günstiger Artikel ausgewählt (% Rabatt angewendet)
    ab 2 Stk. 2% Rabatt
    ab 3 Stk. 4% Rabatt
    ab 4 Stk. 6% Rabatt und versandkostenfrei
    Empfohlen
  • CHF 23.40

    Sparpaket-Vorteil

    19 x 85 g Chicken with Fish Paté

    Preis / 1 kg: CHF 14.49

    zzgl. Versandkosten (ab CHF 69.00.- kostenfrei)
    Sparpaket möglich Bis zu 6% günstiger Artikel ausgewählt (% Rabatt angewendet)
    ab 2 Stk. 2% Rabatt
    ab 3 Stk. 4% Rabatt
    ab 4 Stk. 6% Rabatt und versandkostenfrei
    Empfohlen
  • CHF 24.20

    Sparpaket-Vorteil

    19 x 85 g Beef Paté

    Preis / 1 kg: CHF 14.98

    zzgl. Versandkosten (ab CHF 69.00.- kostenfrei)
    Sparpaket möglich Bis zu 6% günstiger Artikel ausgewählt (% Rabatt angewendet)
    ab 2 Stk. 2% Rabatt
    ab 3 Stk. 4% Rabatt und versandkostenfrei
    ab 4 Stk. 6% Rabatt und versandkostenfrei
    Empfohlen
Artikelbeschreibung
  • für Katzen
  • Nassfutter
  • Getreidefrei
  • Bio

Lily's Kitchen Organic Paté for Cats

Inspiriert durch echte Hausmannskost!

Das Lily's Kitchen Organic Paté Rezept ist eine wunderbare, nährstoffreiche Nummer mit einer sehr geschmeidigen, pâtéartigen Textur, die Ihre adulte Katze lieben wird.
Ausgewogenes Nassfutter für erwachsene Katzen mit 100 % biozertifizierten Zutaten.
Reich an tierischem Protein aus Fleisch und Fisch sowie an Vitaminen, Mineralstoffen und Taurin. Alle Rezepturen sind getreidefrei, saftig und lecker.

Vorteile:

  • Viel frisch zubereitetes Fleisch: je nach Sorte 56% frisch zubereitetes Fleisch
  • Mit Taurin: für Katzen essenzieller Nährstoff, kann Herz und Sehkraft stärken
  • Besonders schmackhaft: Gutes aus der Natur, das jeder Katze schmeckt!
  • Keine Füllstoffe oder Gelee
  • Ohne künstliche Konservierungsmittel, Farbstoffe oder Geschmacksverstärker


Sichere Herkunft: mit Herz & Verstand in Lily´s Kitchen in UK hergestellt

Gewicht der Katze (kg)

Menge in g Kroketten
wenn 1 x 85 g pro Tag
Menge in g Kroketten
wenn 2 x 85 g pro Tag

  Indoor  Outdoor  Indoor  Outdoor 
1    
1,5    
2 11  
2,58 18  
313 25  
3,5 19 33  15
42540 22
4,530 481130
535 5516 36
5,540 6321 44
646702751
6,551 7733 59
756 8538 66
7,562 924373
8 67102 48

81

 

Inhaltsstoffe

Analytische Bestandteile

  Huhn, Fisch & Truthahn Rind
Metabolisierbare Energie 84,0 kcal/100 g 86,0 kcal/100 g
Feuchtigkeit 82,0 % 82,0 %
Rohprotein 9,5 % 9,5 %
Rohfett 5,0 % 5,0 %
Rohfaser 0,3 % 0,2 %
Rohasche 2,2 % 2,0 %
Taurin 804 mg/kg 804 mg/kg

Spurenelemente:
Zink (Zinksulfat, Monohydrat) 15,2mg, Mangan (Mangan(II)-Sulfat, Monohydrat) 3,2mg, Jod (Kalziumjodat, wasserfrei) 0,5mg.  

 

Zusammensetzung

Huhn:
Bio-Huhn* (26 %), Bio-Schwein* (20 %), Bio-Rind* (13 %), Mineralstoffe.

Huhn mit Fisch:
Bio-Huhn* (26 %), Bio-Schwein* (16 %), Bio-Rind* (13 %), Bio-Forelle* (4 %), Mineralstoffe. 

Truthahn:
Bio-Truthahn * (26 %), Bio-Schwein* (20 %), Bio-Rind* (13 %), Mineralstoffe.

Rind:
Bio-Rind* (27 %), Bio-Huhn* (21 %), Bio-Schwein* (11 %), Mineralstoffe.

*Natürliche Zutat.

Fragen zum Produkt 1
Kundenfragen
Christine
25.11.2025
Wie hoch ist der Zuckergehalt?

Der Zuckergehalt wird bei herkömmlichem Katzenfutter nicht separat ausgewiesen, da es sich nicht um ein Diätfutter handelt und Zucker nicht als eigener analytischer Wert deklariert wird.

Sollten bei Ihrer Katze Erkrankungen wie Diabetes, Übergewicht oder Stoffwechselprobleme vorliegen, empfehlen wir die Fütterung eines speziell abgestimmten Diätfutters sowie eine tierärztliche Beratung. Weitere Informationen finden Sie in unserem Ratgeber: Zucker im Katzenfutter

Ihr iPet Team
Bewertungen 10
5.0/5.0
(10 Bewertungen)
  • 10
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Haben Sie dieses Produkt?

Bewerten Sie dieses Produkt und helfen Sie anderen.

Ihre Bewertung:
Bewertung auswählen
    Mit "Absenden" des Online-Formulars bin ich mit den Teilnahmebedingungen einverstanden.
    1. Mit dem Absenden des Formulars geht Ihre Produktbewertung in das Eigentum der iPet.ch GmbH über. Sie gewähren iPet eine zeitlich und örtlich unbeschränkte Lizenz zur weiteren Verwendung und Veröffentlichung Ihrer Bewertung in online- und offline-Medien.
    2. Sie stimmen zu, dass Ihre angegebenen Daten zum Zwecke der Veröffentlichung und für evtl. bewertungsbezogene Rückfragen gespeichert werden.
    3. iPet behält sich eine redaktionelle Prüfung und Bearbeitung vor. Bewertungen, die der Netiquette nicht entsprechen, werden nicht veröffentlicht.
    Andere Kunden kauften auch
    Zeckenschutz
    Alles rund ums Katzenklo
    • ab CHF 17.90

      EverClean
      161 Kundenmeinungen

      Katzenstreu, klumpend, duftet nach Lavendel

      Alter Namen: EverClean Lavender

      Hinweis:
      Ever Clean hat ein neues Verpackungsdesign und neue Produktbezeichnungen.
      Im Zuge dieser Umstellung kann es vorübergehend zu Abweichungen bei Verpackung und Produktname kommen. Je nach Verfügbarkeit kann bereits die neue oder noch die bisherige Ausführung geliefert werden.

    • ab CHF 17.60

      EverClean
      220 Kundenmeinungen

      Katzenstreu, klumpend, speziell für Mehrkatzenhaushalte sowie für unkastrierte Katzen.

      Alter Name: EverClean Multiple Cat AB

      Hinweis:
      Ever Clean hat ein neues Verpackungsdesign und neue Produktbezeichnungen.
      Im Zuge dieser Umstellung kann es vorübergehend zu Abweichungen bei Verpackung und Produktname kommen. Je nach Verfügbarkeit kann bereits die neue oder noch die bisherige Ausführung geliefert werden.

    • ab CHF 17.90

      EverClean
      161 Kundenmeinungen

      Katzenstreu, klumpend, duftet nach Lavendel

      Alter Namen: EverClean Lavender

      Hinweis:
      Ever Clean hat ein neues Verpackungsdesign und neue Produktbezeichnungen.
      Im Zuge dieser Umstellung kann es vorübergehend zu Abweichungen bei Verpackung und Produktname kommen. Je nach Verfügbarkeit kann bereits die neue oder noch die bisherige Ausführung geliefert werden.

    • ab CHF 17.60

      EverClean
      220 Kundenmeinungen

      Katzenstreu, klumpend, speziell für Mehrkatzenhaushalte sowie für unkastrierte Katzen.

      Alter Name: EverClean Multiple Cat AB

      Hinweis:
      Ever Clean hat ein neues Verpackungsdesign und neue Produktbezeichnungen.
      Im Zuge dieser Umstellung kann es vorübergehend zu Abweichungen bei Verpackung und Produktname kommen. Je nach Verfügbarkeit kann bereits die neue oder noch die bisherige Ausführung geliefert werden.

    • ab CHF 8.90

      Cat's Best
      98 Kundenmeinungen

      Kompostierfähige Klumpstreu, 100 % biologisch abbaubar, extrem geruchsbindend

    • ab CHF 17.60

      EverClean
      116 Kundenmeinungen

      Katzenstreu, stark klumpend, parfumiert

      Alter Name: EverClean Scented Extra Strong Clumping FG

      Hinweis:
      Ever Clean hat ein neues Verpackungsdesign und neue Produktbezeichnungen.
      Im Zuge dieser Umstellung kann es vorübergehend zu Abweichungen bei Verpackung und Produktname kommen. Je nach Verfügbarkeit kann bereits die neue oder noch die bisherige Ausführung geliefert werden.

    • ab CHF 34.40

      Cat's Best
      41 Kundenmeinungen

      Für Langhaarkatzen geeignet. Ergiebiger als herkömmliches Katzenstreu.
      100 % reine Pflanzenfasern, extrem geruchsbindend

    • ab CHF 17.60

      EverClean
      55 Kundenmeinungen

      Katzenstreu, unparfumiert, stark klumpend

      Alter Namen: EverClean Unscented Extra Strong Clumping US

      Hinweis:
      Ever Clean hat ein neues Verpackungsdesign und neue Produktbezeichnungen.
      Im Zuge dieser Umstellung kann es vorübergehend zu Abweichungen bei Verpackung und Produktname kommen. Je nach Verfügbarkeit kann bereits die neue oder noch die bisherige Ausführung geliefert werden.

    • ab CHF 17.60

      EverClean
      84 Kundenmeinungen

      früher Less Trail genannt
      Katzenstreu, klumpend, für langhaarige und aktive Katzen und Kitten

    • ab CHF 17.60

      EverClean
      45 Kundenmeinungen

      Katzenstreu, extra starke und schnelle Geruchsbeseitigung dank Pflanzenextrakt-Mischung

      Alter Namen: EverClean Fast Acting Odour Control

      Hinweis:
      Ever Clean hat ein neues Verpackungsdesign und neue Produktbezeichnungen.
      Im Zuge dieser Umstellung kann es vorübergehend zu Abweichungen bei Verpackung und Produktname kommen. Je nach Verfügbarkeit kann bereits die neue oder noch die bisherige Ausführung geliefert werden.

    • ab CHF 29.20

      ViPiBax
      3 Kundenmeinungen

      Hygienespray zur Desinfektion von Oberflächen bei Giardien, Viren, Pilzen und Bakterien

    • CHF 13.90
      Crystal Rocks
      38 Kundenmeinungen

      Nicht klumpende, antibakterielle Katzenstreu, stoppt Gerüche in Sekunden

    • Sichere Bezahlung

      Beim Online Kauf werden alle Ihre Daten per SSL (Secure Socket Layer) verschlüsselt übertragen.

    • Treuepunkte

      Als registrierter Kunde sammeln Sie bei jedem Einkauf Treuepunkte: 500 Punkte = 10 Franken.

    • Schnelle Lieferung

      Online Bestellungen werden in der Regel innert 3 - 5 Werktage geliefert! (Gilt nicht für Vorkasse).

    Zahlungsarten

    Zertifikate

    SSL Secured Swiss Online Garantie logo von Schweizer Tierärzten
    von Schweizer Tierärzten

    Flexibilität, Komfort und immer sparen

    Mit unserem flexiblen iPet Abo sparen Sie bei jeder Bestellung. 15% auf Ihre erste Lieferung, 5% auf jede weitere.

    Weitere Details finden Sie in unseren AGB oder kontaktieren Sie unseren Kundenservice, falls Sie Fragen zum iPet Abo haben.
    Wir haben dieses Produkt derzeit leider nicht an Lager. Melden Sie sich für den Bestandsalarm an, um benachrichtigt zu werden, sobald es wieder in unserem Shop verfügbar ist.

    oder

    Für Verfügbarkeitsbenachrichtigung anmelden