Langue

En tant que nouveau client, vous pouvez bénéficier d'une remise totale pouvant atteindre CHF 10.00. En savoir plus

HFC Urinary Help

Aliment complémentaire de haute qualité pour soutenir la santé des voies urinaires

Délai de livraison : 3 - 5 jours ouvrables

Protection contre les tiques
Tout autour de la litière
  • dès 17.90 CHF

    EverClean
    161 Commentaires

    Litière pour chat, agglomérante, parfumée à la lavande

    Anciens noms : EverClean Lavender

    Remarque :
    Ever Clean présente un nouveau design d’emballage et de nouvelles dénominations de produits.
    Dans le cadre de cette transition, des différences temporaires peuvent apparaître au niveau de l’emballage et du nom du produit. Selon les disponibilités, vous pouvez recevoir soit la nouvelle version, soit encore l’ancienne.

  • dès 17.60 CHF

    EverClean
    220 Commentaires

    Litière pour chat, agglomérante, spécialement conçue pour les foyers accueillant plusieurs chats ainsi que pour les chats non stérilisés.

    Ancien nom : EverClean Multiple Cat AB

    Remarque :
    Ever Clean présente un nouveau design d’emballage et de nouvelles dénominations de produits.
    Dans le cadre de cette transition, des différences temporaires peuvent apparaître au niveau de l’emballage et du nom du produit. Selon les disponibilités, vous pouvez recevoir soit la nouvelle version, soit encore l’ancienne.

     

  • Prix spécial 31.75 CHF Ancien prix 35.30 CHF

    Avantage du pack économique

    24 x 50 g Blanc de poulet aux cranberries

    Prix / 100 g : 2.65 CHF

    plus frais d'envoi (gratuit à partir de 69.00 CHF.-)
  • Prix spécial 31.75 CHF Ancien prix 35.30 CHF

    Avantage du pack économique

    24 x 50 g Filet de poulet aux cranberries

    Prix / 100 g : 2.65 CHF

    plus frais d'envoi (gratuit à partir de 69.00 CHF.-)
  • Prix spécial 31.75 CHF Ancien prix 35.30 CHF

    Avantage du pack économique

    24 x 50 g Thon du Pacifique avec cranberries

    Prix / 100 g : 2.65 CHF

    plus frais d'envoi (gratuit à partir de 69.00 CHF.-)
  • Prix spécial 31.75 CHF Ancien prix 35.30 CHF

    Avantage du pack économique

    24 x 50 g Thon de l'Atlantique aux cranberries

    Prix / 100 g : 2.65 CHF

    plus frais d'envoi (gratuit à partir de 69.00 CHF.-)
Description du produit
  • Pour chats
  • Convient aux seniors
  • Nourriture humide
  • Monoprotéine

Almo Nature HFC Urinary Help

Almo Nature HFC Urinary Help est un aliment humide complémentaire spécial pour les chats adultes et âgés, qui contribue à la santé des voies urinaires. Grâce aux cranberries qu'il contient, il a un effet légèrement acidifiant et peut contribuer de manière naturelle à la prévention des maladies urinaires.

La Nourriture est fabriquée exclusivement à partir d'ingrédients qui étaient à l'origine de qualité alimentaire et qui ont été soigneusement sélectionnés par Almo Nature. Les recettes HFC cuites en douceur fournissent des nutriments précieux et restent particulièrement digestes.

L'emballage pratique dans un sachet en plastique et en aluminium garantit un stockage optimal des produits. Bien éliminé, le sachet peut même être utilisé pour produire de l'énergie. HFC Urinary Help est disponible en sachets pratiques de 50 g et convient parfaitement comme repas complet ou comme complément au régime quotidien de votre chat.

Caractéristiques :

  • Soutient les voies urinaires grâce aux cranberries à l'effet acidifiant
  • Convient aux chats adultes et âgés
  • Fabriqué à partir d'ingrédients de qualité alimentaire à l'origine
  • Recettes HFC cuites en douceur - faciles à digérer
  • Sachets pratiques de 50 g pour les repas individuels
  • Sachets en plastique et aluminium - correctement éliminés, utilisables pour la production d'énergie

Avec Almo Nature HFC Urinary Help, vous offrez à votre chat une nourriture humide saine et de haute qualité, qui allie parfaitement goût et fonctionnalité.

Analyse

Composants analytiques

Dans l'aliment Thon de l'Atlantique Thon du Pacifique Filet de poulet Poitrine de poulet
Humidité 84 % 84 % 85 % 85 %
Protéines brutes 13 % 12 % 11 % 10 %
Matières grasses 0.4 % 0.3 % 0.8 % 0.9 %
Fibres brutes 0.1 % 0.1 % 0.1 % 0.1 %
Cendres brutes 0.6 % 0.5 % 0.4 % 0.4 %
Énergie métabolisable 550 kcal/kg 530 kcal/kg 540 kcal/kg 530 kcal/kg
Composition

Thon de l'Atlantique avec cranberries :
Thon de l'Atlantique 50%, bouillon de thon 44,5%, cranberries 4%, riz 1,5%.

Thon du Pacifique avec cranberries :
Thon du Pacifique 50%, bouillon de thon 44,5%, cranberries 4%, riz 1,5%

Filet de poulet aux cranberries :
Filet de poulet 50%, bouillon de poulet 44,5%, cranberries 4%, riz 1,5%.

Blanc de poulet aux cranberries :
Blanc de poulet 50%, bouillon de poulet 44,5%, cranberries 4%, riz 1,5%.

Questions sur le produit
Commentaires 1
5.0/5.0
(1 évaluation)
  • 1
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Avez-vous ce produit ?

Évaluez ce produit et aidez les autres.

Votre évaluation:
Choisir ton niveau de satisfaction
    "En envoyant" ce formulaire, j'accepte les conditions de participation.
    1. Une fois envoyé, l’avis concernant le produit devient la propriété de l'iPet Sarl. Vous autorisez iPet sans aucune restriction à utiliser et publier votre avis en ligne et hors linge.
    2. Vous acceptez que vos données personnelles mentionnées ci-Dessus soient sauvegardées et utilisées par iPet si cela est en rapport avec la publication de votre avis ou pour vous contacter en raison de cet avis.
    3. iPet se réserve le droit d’examiner et d’adapter les avis de produit. Tout particulièrement, ceux qui ne respectent pas notre règlement de nétiquette ne pourront être publiés.
    Protection contre les tiques
    Tout autour de la litière
    • dès 17.90 CHF

      EverClean
      161 Commentaires

      Litière pour chat, agglomérante, parfumée à la lavande

      Anciens noms : EverClean Lavender

      Remarque :
      Ever Clean présente un nouveau design d’emballage et de nouvelles dénominations de produits.
      Dans le cadre de cette transition, des différences temporaires peuvent apparaître au niveau de l’emballage et du nom du produit. Selon les disponibilités, vous pouvez recevoir soit la nouvelle version, soit encore l’ancienne.

    • dès 17.60 CHF

      EverClean
      220 Commentaires

      Litière pour chat, agglomérante, spécialement conçue pour les foyers accueillant plusieurs chats ainsi que pour les chats non stérilisés.

      Ancien nom : EverClean Multiple Cat AB

      Remarque :
      Ever Clean présente un nouveau design d’emballage et de nouvelles dénominations de produits.
      Dans le cadre de cette transition, des différences temporaires peuvent apparaître au niveau de l’emballage et du nom du produit. Selon les disponibilités, vous pouvez recevoir soit la nouvelle version, soit encore l’ancienne.

       

    • dès 17.90 CHF

      EverClean
      161 Commentaires

      Litière pour chat, agglomérante, parfumée à la lavande

      Anciens noms : EverClean Lavender

      Remarque :
      Ever Clean présente un nouveau design d’emballage et de nouvelles dénominations de produits.
      Dans le cadre de cette transition, des différences temporaires peuvent apparaître au niveau de l’emballage et du nom du produit. Selon les disponibilités, vous pouvez recevoir soit la nouvelle version, soit encore l’ancienne.

    • dès 17.60 CHF

      EverClean
      220 Commentaires

      Litière pour chat, agglomérante, spécialement conçue pour les foyers accueillant plusieurs chats ainsi que pour les chats non stérilisés.

      Ancien nom : EverClean Multiple Cat AB

      Remarque :
      Ever Clean présente un nouveau design d’emballage et de nouvelles dénominations de produits.
      Dans le cadre de cette transition, des différences temporaires peuvent apparaître au niveau de l’emballage et du nom du produit. Selon les disponibilités, vous pouvez recevoir soit la nouvelle version, soit encore l’ancienne.

       

    • dès 8.90 CHF

      Cat's Best
      98 Commentaires

      Litière agglomérante compostable, 100 % biodégradable, absorption extrême des odeurs

    • dès 17.60 CHF

      EverClean
      116 Commentaires

      Litière pour chat, très agglomérante, parfumée

      Ancien nom : EverClean Scented Extra Strong Clumping FG

      Remarque :
      Ever Clean présente un nouveau design d’emballage et de nouvelles dénominations de produits.
      Dans le cadre de cette transition, des différences temporaires peuvent apparaître au niveau de l’emballage et du nom du produit. Selon les disponibilités, vous pouvez recevoir soit la nouvelle version, soit encore l’ancienne.

    • dès 34.40 CHF

      Cat's Best
      41 Commentaires

      Convient aux chats à poils longs. Plus économique que la litière pour chat traditionnelle. 100 % de fibres végétales pures, absorption des odeurs optimale

    • dès 17.60 CHF

      EverClean
      55 Commentaires

      Litière pour chat, non parfumée, très agglomérante

      Anciens noms : EverClean Unscented Extra Strong Clumping US

      Remarque :
      Ever Clean présente un nouveau design d’emballage et de nouvelles dénominations de produits.
      Dans le cadre de cette transition, des différences temporaires peuvent apparaître au niveau de l’emballage et du nom du produit. Selon les disponibilités, vous pouvez recevoir soit la nouvelle version, soit encore l’ancienne.

    • dès 17.60 CHF

      EverClean
      84 Commentaires
      Anciennement appelée Less Trail Litière pour chats, agglomérante, pour chats actifs, à long poils
    • dès 17.60 CHF

      EverClean
      45 Commentaires

      Litière pour chat, élimination ultra-puissante et rapide des odeurs grâce à un mélange d'extraits végétaux

      Anciens noms : EverClean Fast Acting Odour Control

      Remarque :
      Ever Clean présente un nouveau design d’emballage et de nouvelles dénominations de produits.
      Dans le cadre de cette transition, des différences temporaires peuvent apparaître au niveau de l’emballage et du nom du produit. Selon les disponibilités, vous pouvez recevoir soit la nouvelle version, soit encore l’ancienne.

       

    • dès 29.20 CHF

      ViPiBax
      3 Commentaires

      Spray hygiénique pour la désinfection des surfaces en cas de giardia, virus, champignons et bactéries

    • 13.90 CHF
      Crystal Rocks
      38 Commentaires

      Litière pour chat non agglomérante, antibactérienne, stoppe les odeurs en quelques secondes

    • Paiement sécurisé

      Lorsque vous achete, toutes vos données sont cryptées par SSL (Secure Socket Layer).

    • Rabais de fidélité

      En tant que client enregistré, vous accumulez des points de fidélité à chaque achat. 500 points = 10 francs.

    • Livraison rapide

      Les commandes en ligne sont généralement livrées dans les 3 - 5 jours ouvrables (Ne s'applique pas au paiement anticipé).

    Méthodes de paiement

    Certificats

    SSL Secured Swiss Online Garantie logo de Vétérinaires Suisses
    de Vétérinaires Suisses

    Flexibilité, confort et toujours des économies

    Avec notre Abo flexible iPet, vous économisez sur chaque commande. 15% sur votre première livraison, 5% sur chaque commande suivante.

    Vous trouverez de plus amples détails dans nos CGV. N'hésitez pas à contacter notre service client pour toute question concernant l'Abo iPet.