Langue

En tant que nouveau client, vous pouvez bénéficier d'une remise totale pouvant atteindre CHF 10.00. En savoir plus

Pouch Chicken Breast - en sachet

Aliment complémentaire de haute qualité avec des ingrédients naturels pour une alimentation saine

Délai de livraison : 3 - 5 jours ouvrables

Snacks recommandés
  • Pill Assist Cat
    • - 10 %
    Prix spécial 30.40 CHF Ancien prix 33.80 CHF
    Royal Canin Veterinary Diet
    44 Commentaires

    Recommandé pour les chats adultes afin de faciliter la prise de comprimés et de gélules. Non recommandé pour les chats souffrant d'une intolérance alimentaire.

  • dès 12.80 CHF

    Felix
    37 Commentaires

    Complément alimentaire pour chats adultes
    Strandspass Mix : au saumon, au lieu de mer et à la truite
    Original Mix : au poulet, au foie et à la Dinde

Autres aliments humides appropriés
Protection contre les tiques
  • 21.80 CHF

    Avantage du pack économique

    12 x 70 g Blanc de poulet

    Prix / 1 kg : 25.95 CHF

    plus frais d'envoi (gratuit à partir de 69.00 CHF.-)
    Pack économique possible Jusqu'à 6% moins cher articles sélectionnés (% de réduction appliquée)
    à partir de 2 pcs. 2% moins cher
    à partir de 3 pcs. 4% moins cher
    à partir de 4 pcs. 6% moins cher et livraison gratuite
    Recommandé
  • 21.80 CHF

    Avantage du pack économique

    12 x 70 g Blanc de poulet au thon

    Prix / 1 kg : 25.95 CHF

    plus frais d'envoi (gratuit à partir de 69.00 CHF.-)
    Pack économique possible Jusqu'à 6% moins cher articles sélectionnés (% de réduction appliquée)
    à partir de 2 pcs. 2% moins cher
    à partir de 3 pcs. 4% moins cher
    à partir de 4 pcs. 6% moins cher et livraison gratuite
    Recommandé
  • 21.80 CHF

    Avantage du pack économique

    12 x 70 g Blanc de poulet au saumon

    Prix / 1 kg : 25.95 CHF

    plus frais d'envoi (gratuit à partir de 69.00 CHF.-)
    Pack économique possible Jusqu'à 6% moins cher articles sélectionnés (% de réduction appliquée)
    à partir de 2 pcs. 2% moins cher
    à partir de 3 pcs. 4% moins cher
    à partir de 4 pcs. 6% moins cher et livraison gratuite
    Recommandé
  • 22.20 CHF

    Avantage du pack économique

    12 x 70 g Poulet et asperges

    Prix / 1 kg : 26.43 CHF

    plus frais d'envoi (gratuit à partir de 69.00 CHF.-)
    Pack économique possible Jusqu'à 6% moins cher articles sélectionnés (% de réduction appliquée)
    à partir de 2 pcs. 2% moins cher
    à partir de 3 pcs. 4% moins cher
    à partir de 4 pcs. 6% moins cher et livraison gratuite
    Recommandé
  • 22.20 CHF

    Avantage du pack économique

    12 x 70 g Poulet et potiron

    Prix / 1 kg : 26.43 CHF

    plus frais d'envoi (gratuit à partir de 69.00 CHF.-)
    Pack économique possible Jusqu'à 6% moins cher articles sélectionnés (% de réduction appliquée)
    à partir de 2 pcs. 2% moins cher
    à partir de 3 pcs. 4% moins cher
    à partir de 4 pcs. 6% moins cher et livraison gratuite
    Recommandé
  • 22.20 CHF

    Avantage du pack économique

    12 x 70 g Poulet et riz sauvage

    Prix / 1 kg : 26.43 CHF

    plus frais d'envoi (gratuit à partir de 69.00 CHF.-)
    Pack économique possible Jusqu'à 6% moins cher articles sélectionnés (% de réduction appliquée)
    à partir de 2 pcs. 2% moins cher
    à partir de 3 pcs. 4% moins cher
    à partir de 4 pcs. 6% moins cher et livraison gratuite
    Recommandé
Description du produit
  • Pour chats
  • Nourriture humide
  • Poulet
  • Poisson

Applaws Pouch Chicken Breast - sachet

Cet aliment humide pour chats Applaws Pouch Chicken Breast est un aliment humide sans gluten pour votre chat, présenté dans un sachet pratique. Une alimentation humide pour chats à base d'ingrédients naturels comme le poulet frais fermier.
Sans additifs artificiels, les aliments humides d'Applaws sont un choix alimentaire délicieux pour votre chat.

De nombreuses céréales ajoutées à la nourriture pour chats provoquent souvent des allergies, des intolérances alimentaires, une hyperactivité et/ou un surpoids. Applaws utilise pour cet aliment humide, outre des viandes sélectionnées riches en protéines, une source de glucides facile à assimiler et sans gluten : le riz.
Applaws est sans additifs artificiels, sans antibiotiques et sans hormones. La fenêtre du sachet vous permet de voir immédiatement ce que vous achetez.

Il s'agit d'un aliment complémentaire - nous recommandons donc de le donner en combinaison avec un aliment sec ou humide approprié et équilibré. Veillez également à ce que votre chat ait toujours suffisamment d'eau fraîche à sa disposition.

Analyse

Composants analytiques

Poulet avec riz sauvage Dans l'aliment
Humidité 82 %
Protéines brutes 15 %
Matières grasses 0.5 %
Fibres brutes 0.5 %
Cendres brutes 0.5 %
Poulet avec potiron Dans l'aliment
Humidité 85 %
Protéines brutes 10.5 %
Matières grasses 0.5 %
Fibres brutes 0.5 %
Cendres brutes 0.5 %
Poulet aux asperges Dans l'aliment
Humidité 81 %
Protéines brutes 15 %
Matières grasses 0.5 %
Fibres brutes 0.5 %
Cendres brutes 0.5 %
Poitrine de poulet Dans l'aliment
Humidité 88 %
Protéines brutes 14 %
Matières grasses 0.1 %
Fibres brutes 2 %
Cendres brutes 1 %
Poitrine de poulet au thon Dans l'aliment
Humidité 86 %
Protéines brutes 14 %
Matières grasses 0.1 %
Fibres brutes 2 %
Cendres brutes 1 %
Poitrine de poulet au saumon Dans l'aliment
Humidité 80 %
Protéines brutes 16 %
Matières grasses 1 %
Fibres brutes 0.1 %
Cendres brutes 1 %
Composition

Blanc de poulet & asperges : 70 % de blanc de poulet, 5 % d'asperges, 1 % de riz, 24 % de bouillon de poulet

Blanc de poulet & potiron : 50 % de blanc de poulet, 25 % de potiron, 1 % de riz, 24 % de bouillon de poulet

Poitrine de poulet & riz sauvage : 75 % de poitrine de poulet, 1 % de riz, 24 % de bouillon de poulet

Poitrine de poulet : poitrine de poulet, bouillon de poulet

Poitrine de poulet au thon : poitrine de poulet, bouillon de poulet, thon, riz.

Poitrine de poulet au saumon : poitrine de poulet 70%, bouillon de poulet, saumon 5%, riz.

Questions sur le produit 1
Questions des clients
Mireille M.
25.03.2026
quels sont les pourcentages de phosphore et de sodium dans le Chicken breast with asparagus in broth?

Voici la réponse e la part du producteur:

Nos recettes sont élaborées à partir de viandes de première qualité, de sorte que des éléments tels que le calcium, le phosphore, le sodium, les cendres, le potassium ou le magnésium y sont présents à l'état naturel, et leurs teneurs varient d'un lot à l'autre. C'est pourquoi, bien que nous sachions que ces quantités sont naturellement faibles, nous ne pouvons malheureusement pas fournir d'informations sur les teneurs en minéraux et en vitamines de notre gamme de produits.

Votre équipe iPet
Commentaires 7
5.0/5.0
(7 évaluations)
  • 7
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Avez-vous ce produit ?

Évaluez ce produit et aidez les autres.

Votre évaluation:
Choisir ton niveau de satisfaction
    "En envoyant" ce formulaire, j'accepte les conditions de participation.
    1. Une fois envoyé, l’avis concernant le produit devient la propriété de l'iPet Sarl. Vous autorisez iPet sans aucune restriction à utiliser et publier votre avis en ligne et hors linge.
    2. Vous acceptez que vos données personnelles mentionnées ci-Dessus soient sauvegardées et utilisées par iPet si cela est en rapport avec la publication de votre avis ou pour vous contacter en raison de cet avis.
    3. iPet se réserve le droit d’examiner et d’adapter les avis de produit. Tout particulièrement, ceux qui ne respectent pas notre règlement de nétiquette ne pourront être publiés.
    Snacks recommandés
    • Pill Assist Cat
      • - 10 %
      Prix spécial 30.40 CHF Ancien prix 33.80 CHF
      Royal Canin Veterinary Diet
      44 Commentaires

      Recommandé pour les chats adultes afin de faciliter la prise de comprimés et de gélules. Non recommandé pour les chats souffrant d'une intolérance alimentaire.

    • dès 12.80 CHF

      Felix
      37 Commentaires

      Complément alimentaire pour chats adultes
      Strandspass Mix : au saumon, au lieu de mer et à la truite
      Original Mix : au poulet, au foie et à la Dinde

    Autres aliments humides appropriés
    Protection contre les tiques
    • Paiement sécurisé

      Lorsque vous achete, toutes vos données sont cryptées par SSL (Secure Socket Layer).

    • Rabais de fidélité

      En tant que client enregistré, vous accumulez des points de fidélité à chaque achat. 500 points = 10 francs.

    • Livraison rapide

      Les commandes en ligne sont généralement livrées dans les 3 - 5 jours ouvrables (Ne s'applique pas au paiement anticipé).

    Méthodes de paiement

    Certificats

    SSL Secured Swiss Online Garantie logo de Vétérinaires Suisses
    de Vétérinaires Suisses

    Flexibilité, confort et toujours des économies

    Avec notre Abo flexible iPet, vous économisez sur chaque commande. 15% sur votre première livraison, 5% sur chaque commande suivante.

    Vous trouverez de plus amples détails dans nos CGV. N'hésitez pas à contacter notre service client pour toute question concernant l'Abo iPet.