Langue

En tant que nouveau client, vous pouvez bénéficier d'une remise totale pouvant atteindre CHF 10.00. En savoir plus

Senior 10+ Light Cerf, Epinards & Poire

Aliment naturel complet pour chiens âgés et sensibles à la nutrition

Délai de livraison : 1 - 4 jours ouvrables

Autres aliments humides appropriés
Protection contre les tiques
  • 22.30 CHF

    Avantage du pack économique

    6 x 200 g

    Prix / 1 kg : 18.58 CHF

    plus frais d'envoi (gratuit à partir de 69.00 CHF.-)
    Pack économique possible Jusqu'à 6% moins cher articles sélectionnés (% de réduction appliquée)
    à partir de 2 pcs. 2% moins cher
    à partir de 3 pcs. 4% moins cher
    à partir de 4 pcs. 6% moins cher et livraison gratuite
    Recommandé
  • 29.40 CHF

    Avantage du pack économique

    6 x 400 g

    Prix / 1 kg : 12.25 CHF

    plus frais d'envoi (gratuit à partir de 69.00 CHF.-)
    Pack économique possible Jusqu'à 6% moins cher articles sélectionnés (% de réduction appliquée)
    à partir de 2 pcs. 2% moins cher
    à partir de 3 pcs. 4% moins cher et livraison gratuite
    à partir de 4 pcs. 6% moins cher et livraison gratuite
    Recommandé
  • 46.20 CHF

    Avantage du pack économique

    6 x 800 g

    Prix / 1 kg : 9.63 CHF

    plus frais d'envoi (gratuit à partir de 69.00 CHF.-)
    Pack économique possible Jusqu'à 4% moins cher articles sélectionnés (% de réduction appliquée)
    à partir de 2 pcs. 4% moins cher et livraison gratuite
    Recommandé
Description du produit
  • Pour chiens
  • Convient aux seniors
  • Nourriture humide
  • Gibier
  • Sans céréales

DOG'S LOVE Senior 10+ Light Cerf, Epinards & Poire

Avec DOG'S LOVE, vous offrez à votre chien ce que la nature a prévu pour lui :

Du gibier frais, de la poire et des épinards sains, des herbes riches en nutriments ainsi que de précieuses huiles de qualité 100 % premium sont réunis en un ensemble qui est non seulement savoureux pour les chiens, mais qui leur apporte également tout ce dont leur corps a besoin en termes de vitamines, de minéraux et d'oligo-éléments.
Pour chaque type d'aliment, DOG'S LOVE n'utilise qu'une seule source de protéines et une seule source de glucides. 

Menu complet naturel de qualité alimentaire à 100 % avec 55 % de viande, beaucoup de légumes et de fruits frais pour les chiens adultes. Les menus DOG'S LOVE sont adaptés de manière optimale aux besoins nutritionnels du chien et conviennent aux chiens âgés et sensibles à l'alimentation.

Avantages :

  • Contribue à la gestion du poids
  • Adapté de manière optimale aux besoins nutritionnels des chiens âgés
  • Riche en vitamines, minéraux et oligo-éléments
  • De qualité alimentaire
  • Sans céréales
  • Fabriqué en Autriche
  • 100% naturel, sans OGM
  • Convient aux chiens sensibles à l'alimentation

Recommandation journalière (en fonction de l'âge, de la race et de l'activité)

Poids Quantité
5 kg 200 – 400 g
10 kg 400 – 600 g
20 kg 600 – 950 g
30 kg 950 – 1400 g
40+ kg 1400+ g
Analyse

Composantes analytiques

  Dans l'aliment
Humidité 78 %
Protéines brutes 9 %
Matières grasses 5 %
Fibres brutes 1 %
Cendres brutes 2.3 %

Additifs par kg :
Additifs nutritionnels :Vitamine A 2 025 UI, vitamine D3 229 UI, zinc (sous forme de sulfate de zinc monohydraté) 20 mg, cuivre (sous forme de sulfate de cuivre (II) pentahydraté) 1 mg

Composition

Viande de gibier 60 % (cerfs et chevreuils), patates douces 10 %, carottes 8 %, épinards 8 %, fécule de pomme de terre, poires 2 %, huile de tournesol, minéraux, huile de lin, algues marines 0,5 %, poudre de coquille d'œuf 0,2 %, griffe du diable 0,2 %, sulfate de chondroïtine 0,2 %, glucosamine 0,2 %.

Questions sur le produit
Commentaires 11
5.0/5.0
(11 évaluations)
  • 10
  • 1
  • 0
  • 0
  • 0

Avez-vous ce produit ?

Évaluez ce produit et aidez les autres.

Votre évaluation:
Choisir ton niveau de satisfaction
    "En envoyant" ce formulaire, j'accepte les conditions de participation.
    1. Une fois envoyé, l’avis concernant le produit devient la propriété de l'iPet Sarl. Vous autorisez iPet sans aucune restriction à utiliser et publier votre avis en ligne et hors linge.
    2. Vous acceptez que vos données personnelles mentionnées ci-Dessus soient sauvegardées et utilisées par iPet si cela est en rapport avec la publication de votre avis ou pour vous contacter en raison de cet avis.
    3. iPet se réserve le droit d’examiner et d’adapter les avis de produit. Tout particulièrement, ceux qui ne respectent pas notre règlement de nétiquette ne pourront être publiés.
    Autres aliments humides appropriés
    Protection contre les tiques
    • Paiement sécurisé

      Lorsque vous achete, toutes vos données sont cryptées par SSL (Secure Socket Layer).

    • Rabais de fidélité

      En tant que client enregistré, vous accumulez des points de fidélité à chaque achat. 500 points = 10 francs.

    • Livraison rapide

      Les commandes en ligne sont généralement livrées dans les 1 - 4 jours ouvrables (Ne s'applique pas au paiement anticipé).

    Méthodes de paiement

    Certificats

    SSL Secured Swiss Online Garantie logo de Vétérinaires Suisses
    de Vétérinaires Suisses

    Flexibilité, confort et toujours des économies

    Avec notre Abo flexible iPet, vous économisez sur chaque commande. 15% sur votre première livraison, 5% sur chaque commande suivante.

    Vous trouverez de plus amples détails dans nos CGV. N'hésitez pas à contacter notre service client pour toute question concernant l'Abo iPet.