Langue

En tant que nouveau client, vous pouvez bénéficier d'une remise totale pouvant atteindre CHF 10.00. En savoir plus

Feline Kitten Poulet Grenade

Sans céréales, alimentation complète pour chatons et chattes en lactation ou en gestation

Délai de livraison : 3 - 5 jours ouvrables

D'autres clients ont également acheté
Protection contre les tiques
Tout autour de la litière
  • dès 17.90 CHF

    EverClean
    161 Commentaires

    Litière pour chat, agglomérante, parfumée à la lavande

    Anciens noms : EverClean Lavender

    Remarque :
    Ever Clean présente un nouveau design d’emballage et de nouvelles dénominations de produits.
    Dans le cadre de cette transition, des différences temporaires peuvent apparaître au niveau de l’emballage et du nom du produit. Selon les disponibilités, vous pouvez recevoir soit la nouvelle version, soit encore l’ancienne.

  • dès 17.60 CHF

    EverClean
    220 Commentaires

    Litière pour chat, agglomérante, spécialement conçue pour les foyers accueillant plusieurs chats ainsi que pour les chats non stérilisés.

    Ancien nom : EverClean Multiple Cat AB

    Remarque :
    Ever Clean présente un nouveau design d’emballage et de nouvelles dénominations de produits.
    Dans le cadre de cette transition, des différences temporaires peuvent apparaître au niveau de l’emballage et du nom du produit. Selon les disponibilités, vous pouvez recevoir soit la nouvelle version, soit encore l’ancienne.

     

  • Prix spécial 24.50 CHF Ancien prix 27.20 CHF

    Avantage du pack économique

    3 x 300 g

    Prix / 1 kg : 27.22 CHF

    plus frais d'envoi (gratuit à partir de 69.00 CHF.-)
  • Prix spécial 57.95 CHF Ancien prix 64.40 CHF

    Avantage du pack économique

    2 x 1.5 kg

    Prix / 1 kg : 19.32 CHF

    plus frais d'envoi (gratuit à partir de 69.00 CHF.-)
  • Prix spécial 71.90 CHF Ancien prix 79.90 CHF

    Avantage du pack économique

    5 kg

    Prix / 1 kg : 14.38 CHF

    Livraison gratuite
  • Prix spécial 125.10 CHF Ancien prix 139.00 CHF

    Avantage du pack économique

    10 kg

    Prix / 1 kg : 12.51 CHF

    Livraison gratuite
Description du produit
  • Pour chats
  • Convient aux jeunes animaux
  • Croquettes
  • Poulet
  • Sans céréales

Farmina Feline Kitten Poulet & Grenade - Sans céréales

Le produit N&D Feline Prime Kitten Poulet Grenade est un régime alimentaire riche en protéines et d'une valeur biologique optimale, grâce à l'utilisation de viande italienne déshydratée, de poisson frais et d'œufs déshydratés, le tout sans céréales. Ces ingrédients rendent ces aliments digestes et compatibles avec le système digestif anatomique et fonctionnel des chats et des chiens. Les régimes N&D Prime riches en protéines sont à la fois savoureux et induisent une utilisation accrue de la néoglucogenèse à partir de protéines, avec des avantages considérables tels que: la satiété, la modulation de la réponse glycémique postprandiale et le développement de la masse corporelle maigre aux dépens de la graisse.

Indications pour l'alimentation de Farmina N&D Prime pour les chatons

Natural & Delicious prévient l'obésité et le diabète grâce à son faible indice glycémique obtenu par l'absence de céréales dans les formules Prime. Ce système nutritionnel permet une modulation de la libération de l'énergie tout au long de la journée.

Sans OGM; Sans gluten; Antioxydants naturels uniquement, extraits riches en tocophérols, qui permettent une conservation naturelle; Conservation en atmosphère protectrice. Durant l'étape du conditionnement, nous introduisons de l'azote dans les sacs à la place de l'oxygène, garantissant la conservation naturelle du produit; Riche en vitamines de haute qualité, qui ajoutées "à froid" ont une durée d'efficacité décuplée.

Alimentation des chats: toujours mieux informé!

Nous serons ravis de vous aider pour toute question concernant la meilleure manière de nourrir votre compagnon à quatre pattes! Vous pouvez trouver des conseils et des informations importantes concernant l’alimentation de votre chat dans notre Guide de l’alimentation.

Fütterungsempfehlung
Analyse

Composantes analytiques

Dans l' aliment
Humidité 8.00 %
Protéines brutes 44.00 %
Matières grasses 20.00 %
Fibres brutes 1.80 %
Cendres brutes 8.50 %
Calcium 1.50 %
Phosphore 1.30 %
Magnésium 0.09 %
Acides gras oméga-3 0.90 %
-  EPA 0.30 %
-  DHA 0.50 %
Acides gras oméga-6 3.30 %
Glucosamine 1200 mg/kg
Chondroïtine 900 mg/kg
Énergie métabolisable 4204 kcal/kg - 17.59 mj/kg

Additifs par kg:

Additifs nutritionnels : Vitamine A 18000UI; Vitamine D3 1200UI; Vitamine E 600mg; Vitamine C 300mg; Niacine 150mg; acide pantothénique 50mg; Vitamine B2 20mg; Vitamine B6 8.1mg; Vitamine B1 10mg; Vitamine H 1.5mg; acide folique 1.5mg; Vitamine B12 0.1mg; chlorure de colin 2500mg; bêta-carotène 1.5mg; chélate de zinc de l'hydroxy-analogue de méthionine 910mg; chélate de manganèse de l'hydroxy-analogue de méthionine 380mg; chélate de fer hydraté de glycine 250mg; chélate de cuivre de l'hydroxy-analogue de méthionine 88mg; sélénium méthionine 0.40mg; DL-méthionine 5000mg; Taurine 4000mg; L-carnitine 300mg. Ajouts organoleptiques: extraction de l'aloès Véra 1000mg; extraction de thé vert 100mg; extrait de romarin. Antioxydants: extraits riches en tocophérols d'origine naturelle. Antioxydants: extraction de romarin.

Composition

Composition:

Poulet (30 %), protéines de poulet déshydratées (28 %), patates douces, graisse de poulet, œuf déshydraté, hareng, protéines de hareng déshydratées, huile de poisson (provenant du hareng), fibres de pois, carottes séchées, luzerne séchée, inuline, fructooligosaccharides (FOS), extrait de levure (source de mannan-oligosaccharides), grenade séchée (0.5 %), pomme séchée, épinards séchés, psyllium (0,3 %), orange douce séchée, myrtilles séchées, chlorure de sodium, levure de bière séchée, racines de curcuma (0,2 %), glucosamine, sulfate de chondroïtine.

Questions sur le produit
Commentaires 70
5.0/5.0
(70 évaluations)
  • 63
  • 7
  • 0
  • 0
  • 0

Avez-vous ce produit ?

Évaluez ce produit et aidez les autres.

Votre évaluation:
Choisir ton niveau de satisfaction
    "En envoyant" ce formulaire, j'accepte les conditions de participation.
    1. Une fois envoyé, l’avis concernant le produit devient la propriété de l'iPet Sarl. Vous autorisez iPet sans aucune restriction à utiliser et publier votre avis en ligne et hors linge.
    2. Vous acceptez que vos données personnelles mentionnées ci-Dessus soient sauvegardées et utilisées par iPet si cela est en rapport avec la publication de votre avis ou pour vous contacter en raison de cet avis.
    3. iPet se réserve le droit d’examiner et d’adapter les avis de produit. Tout particulièrement, ceux qui ne respectent pas notre règlement de nétiquette ne pourront être publiés.
    D'autres clients ont également acheté
    Protection contre les tiques
    Tout autour de la litière
    • dès 17.90 CHF

      EverClean
      161 Commentaires

      Litière pour chat, agglomérante, parfumée à la lavande

      Anciens noms : EverClean Lavender

      Remarque :
      Ever Clean présente un nouveau design d’emballage et de nouvelles dénominations de produits.
      Dans le cadre de cette transition, des différences temporaires peuvent apparaître au niveau de l’emballage et du nom du produit. Selon les disponibilités, vous pouvez recevoir soit la nouvelle version, soit encore l’ancienne.

    • dès 17.60 CHF

      EverClean
      220 Commentaires

      Litière pour chat, agglomérante, spécialement conçue pour les foyers accueillant plusieurs chats ainsi que pour les chats non stérilisés.

      Ancien nom : EverClean Multiple Cat AB

      Remarque :
      Ever Clean présente un nouveau design d’emballage et de nouvelles dénominations de produits.
      Dans le cadre de cette transition, des différences temporaires peuvent apparaître au niveau de l’emballage et du nom du produit. Selon les disponibilités, vous pouvez recevoir soit la nouvelle version, soit encore l’ancienne.

       

    • dès 17.90 CHF

      EverClean
      161 Commentaires

      Litière pour chat, agglomérante, parfumée à la lavande

      Anciens noms : EverClean Lavender

      Remarque :
      Ever Clean présente un nouveau design d’emballage et de nouvelles dénominations de produits.
      Dans le cadre de cette transition, des différences temporaires peuvent apparaître au niveau de l’emballage et du nom du produit. Selon les disponibilités, vous pouvez recevoir soit la nouvelle version, soit encore l’ancienne.

    • dès 17.60 CHF

      EverClean
      220 Commentaires

      Litière pour chat, agglomérante, spécialement conçue pour les foyers accueillant plusieurs chats ainsi que pour les chats non stérilisés.

      Ancien nom : EverClean Multiple Cat AB

      Remarque :
      Ever Clean présente un nouveau design d’emballage et de nouvelles dénominations de produits.
      Dans le cadre de cette transition, des différences temporaires peuvent apparaître au niveau de l’emballage et du nom du produit. Selon les disponibilités, vous pouvez recevoir soit la nouvelle version, soit encore l’ancienne.

       

    • dès 8.90 CHF

      Cat's Best
      98 Commentaires

      Litière agglomérante compostable, 100 % biodégradable, absorption extrême des odeurs

    • dès 17.60 CHF

      EverClean
      116 Commentaires

      Litière pour chat, très agglomérante, parfumée

      Ancien nom : EverClean Scented Extra Strong Clumping FG

      Remarque :
      Ever Clean présente un nouveau design d’emballage et de nouvelles dénominations de produits.
      Dans le cadre de cette transition, des différences temporaires peuvent apparaître au niveau de l’emballage et du nom du produit. Selon les disponibilités, vous pouvez recevoir soit la nouvelle version, soit encore l’ancienne.

    • dès 34.40 CHF

      Cat's Best
      41 Commentaires

      Convient aux chats à poils longs. Plus économique que la litière pour chat traditionnelle. 100 % de fibres végétales pures, absorption des odeurs optimale

    • dès 17.60 CHF

      EverClean
      55 Commentaires

      Litière pour chat, non parfumée, très agglomérante

      Anciens noms : EverClean Unscented Extra Strong Clumping US

      Remarque :
      Ever Clean présente un nouveau design d’emballage et de nouvelles dénominations de produits.
      Dans le cadre de cette transition, des différences temporaires peuvent apparaître au niveau de l’emballage et du nom du produit. Selon les disponibilités, vous pouvez recevoir soit la nouvelle version, soit encore l’ancienne.

    • dès 17.60 CHF

      EverClean
      84 Commentaires
      Anciennement appelée Less Trail Litière pour chats, agglomérante, pour chats actifs, à long poils
    • dès 17.60 CHF

      EverClean
      45 Commentaires

      Litière pour chat, élimination ultra-puissante et rapide des odeurs grâce à un mélange d'extraits végétaux

      Anciens noms : EverClean Fast Acting Odour Control

      Remarque :
      Ever Clean présente un nouveau design d’emballage et de nouvelles dénominations de produits.
      Dans le cadre de cette transition, des différences temporaires peuvent apparaître au niveau de l’emballage et du nom du produit. Selon les disponibilités, vous pouvez recevoir soit la nouvelle version, soit encore l’ancienne.

       

    • dès 29.20 CHF

      ViPiBax
      3 Commentaires

      Spray hygiénique pour la désinfection des surfaces en cas de giardia, virus, champignons et bactéries

    • 13.90 CHF
      Crystal Rocks
      38 Commentaires

      Litière pour chat non agglomérante, antibactérienne, stoppe les odeurs en quelques secondes

    • Paiement sécurisé

      Lorsque vous achete, toutes vos données sont cryptées par SSL (Secure Socket Layer).

    • Rabais de fidélité

      En tant que client enregistré, vous accumulez des points de fidélité à chaque achat. 500 points = 10 francs.

    • Livraison rapide

      Les commandes en ligne sont généralement livrées dans les 3 - 5 jours ouvrables (Ne s'applique pas au paiement anticipé).

    Méthodes de paiement

    Certificats

    SSL Secured Swiss Online Garantie logo de Vétérinaires Suisses
    de Vétérinaires Suisses

    Flexibilité, confort et toujours des économies

    Avec notre Abo flexible iPet, vous économisez sur chaque commande. 15% sur votre première livraison, 5% sur chaque commande suivante.

    Vous trouverez de plus amples détails dans nos CGV. N'hésitez pas à contacter notre service client pour toute question concernant l'Abo iPet.