Langue

En tant que nouveau client, vous pouvez bénéficier d'une remise totale pouvant atteindre CHF 10.00. En savoir plus

Culinary Saumon Atlantique

Pour les chats adultes actifs

Délai de livraison : 1 - 4 jours ouvrables

Protection contre les tiques
Tout autour de la litière
  • dès 17.90 CHF

    EverClean
    161 Commentaires

    Litière pour chat, agglomérante, parfumée à la lavande

    Anciens noms : EverClean Lavender

    Remarque :
    Ever Clean présente un nouveau design d’emballage et de nouvelles dénominations de produits.
    Dans le cadre de cette transition, des différences temporaires peuvent apparaître au niveau de l’emballage et du nom du produit. Selon les disponibilités, vous pouvez recevoir soit la nouvelle version, soit encore l’ancienne.

  • dès 17.60 CHF

    EverClean
    220 Commentaires

    Litière pour chat, agglomérante, spécialement conçue pour les foyers accueillant plusieurs chats ainsi que pour les chats non stérilisés.

    Ancien nom : EverClean Multiple Cat AB

    Remarque :
    Ever Clean présente un nouveau design d’emballage et de nouvelles dénominations de produits.
    Dans le cadre de cette transition, des différences temporaires peuvent apparaître au niveau de l’emballage et du nom du produit. Selon les disponibilités, vous pouvez recevoir soit la nouvelle version, soit encore l’ancienne.

     

  • Prix spécial 30.25 CHF Ancien prix 37.80 CHF

    Avantage du pack économique

    2 x 1.3 kg

    Prix / 1 kg : 11.63 CHF

    plus frais d'envoi (gratuit à partir de 69.00 CHF.-)
  • Prix spécial 32.80 CHF Ancien prix 41.00 CHF

    Avantage du pack économique

    4 kg

    Prix / 1 kg : 8.20 CHF

    plus frais d'envoi (gratuit à partir de 69.00 CHF.-)
  • Prix spécial 60.55 CHF Ancien prix 75.70 CHF

    Avantage du pack économique

    10 kg

    Prix / 1 kg : 6.06 CHF

    plus frais d'envoi (gratuit à partir de 69.00 CHF.-)
Description du produit
  • Pour chats
  • Croquettes
  • Poisson

Happy Cat Culinaire Saumon Atlantique

Happy Cat Atlantique Saumon offre à ta boule de poils une alimentation équilibrée et proche de la nature. Gâtez votre chat avec du saumon facile à digérer, des petits pois tendres et du romarin fin.

La teneur élevée en Fibres brutes favorise la réduction des boules de poils.

Le saumon le plus fin fournit de précieux acides gras oméga-3 et oméga-6 et constitue la base optimale pour une vie féline pleine de vitalité. Les articulations sont soutenues de manière naturelle grâce à la moule verte de Nouvelle-Zélande contenue dans la formule. Les croquettes faciles à digérer conviennent également aux chats actifs.

Avantages :

  • soutient les articulations
  • contrôle des boules de poils
  • avec du saumon
  • également pour les chats actifs
Poids idéal du chat
en kg
Quantité de nourriture en g/jour
Chat d'appartement
Quantité de nourriture en g/jour
Chat d'extérieur
2 30 35
3 40 45
4 50 55
5 60 65
6 65 70
7 75 80
8 80 90
Analyse

Composants analytiques

  Dans l'aliment
Protéines brutes 33 %
Matières grasses 15 %
Fibres brutes 3 %
Cendres brutes 7 %
Calcium 1.15 %
Phosphore 0.95 %
Magnésium 0.08 %
Potassium 0.65 %
Sodium 0.6 %
Acides gras oméga-3 0.4 %
Acides gras oméga-6 3.5 %

Additifs :

Vitamines par kg :
Vitamine A (3a672a) 17000 UI, vitamine D3 (3a671) 1000 UI, vitamine E (acétate d'all rac-alpha-tocophéryle 3a700) 100 mg, vitamine B1 (mononitrate de thiamine 3a821) 4 mg, vitamine B2 (riboflavine 3a825ii) 4 mg, vitamine B6 (chlorhydrate de pyridoxine 3a831) 4 mg, Biotine (3a880) 500 mcg, D-pantothénate de calcium (3a841) 10 mg, niacine (3a314) 55 mg, vitamine B12 75 mcg, vitamine C (ascorbylphosphate de sodium et de calcium 3a312) 30 mg, chlorure de choline (3a890) 60 mg, taurine (3a370) 1000 mg

Oligo-éléments par kg :
Fer (sulfate ferreux ; monohydraté 3b103) 105 mg, Cuivre (sulfate de cuivre (II) ; pentahydraté 3b405) 10 mg, Zinc (oxyde de zinc 3b603 80 mg, chélate de zinc d'acides aminés ; hydraté 3b606 25 mg, ) 105 mg, Manganèse (oxyde de manganèse (II) 3b502) 25 mg, Iode (iodate de calcium ; anhydre 3b202) 2 mg, Sélénium (sélénite de sodium 3b801) 0.15 mg, antioxydant ; extraits de tocophérol d'huiles végétales 1b306(i)

Acides aminés par kg :
DL-méthionine (3c301) 4200 mg

Composition

Protéines de volaille**, farine de saumon (12%), farine de maïs, farine de riz, maïs, graisse animale (entre autres. Volaille), flocons de pommes de terre, cretons, protéines de riz*, huile de tournesol (2,4%), lignocellulose (2%), hydrolysat de poisson*, pulpe de betterave mélassée* (désucrée), huile de colza (0,6%), œuf en poudre, chlorure de potassium, levure*, marc de pomme* (0,4%), chlorure de sodium, carottes (0,25%), algues marines, graines de lin (0,16%), poudre de chicorée (0,15% = 0,1% inuline), Yucca schidigera* (0,1%), flocons de pois (0,13%), poudre de betterave rouge (0,13%), chair de moule* (0,05%), levure* (extraite, 0,02% = 0,0032% MOS), chardon-marie, Artichaut, pissenlit, gingembre, feuilles de bouleau, ortie, camomille, coriandre, romarin (0,013%), sauge, racine de réglisse, thym (total herbes séchées : 0,16%) *)

séché **) séché, proportionnellement hydrolysé

Questions sur le produit
Commentaires
0.0/5.0
(0 évaluations)
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Avez-vous ce produit ?

Évaluez ce produit et aidez les autres.

Votre évaluation:
Choisir ton niveau de satisfaction
    "En envoyant" ce formulaire, j'accepte les conditions de participation.
    1. Une fois envoyé, l’avis concernant le produit devient la propriété de l'iPet Sarl. Vous autorisez iPet sans aucune restriction à utiliser et publier votre avis en ligne et hors linge.
    2. Vous acceptez que vos données personnelles mentionnées ci-Dessus soient sauvegardées et utilisées par iPet si cela est en rapport avec la publication de votre avis ou pour vous contacter en raison de cet avis.
    3. iPet se réserve le droit d’examiner et d’adapter les avis de produit. Tout particulièrement, ceux qui ne respectent pas notre règlement de nétiquette ne pourront être publiés.
    Écrire le premier avis
    Protection contre les tiques
    Tout autour de la litière
    • dès 17.90 CHF

      EverClean
      161 Commentaires

      Litière pour chat, agglomérante, parfumée à la lavande

      Anciens noms : EverClean Lavender

      Remarque :
      Ever Clean présente un nouveau design d’emballage et de nouvelles dénominations de produits.
      Dans le cadre de cette transition, des différences temporaires peuvent apparaître au niveau de l’emballage et du nom du produit. Selon les disponibilités, vous pouvez recevoir soit la nouvelle version, soit encore l’ancienne.

    • dès 17.60 CHF

      EverClean
      220 Commentaires

      Litière pour chat, agglomérante, spécialement conçue pour les foyers accueillant plusieurs chats ainsi que pour les chats non stérilisés.

      Ancien nom : EverClean Multiple Cat AB

      Remarque :
      Ever Clean présente un nouveau design d’emballage et de nouvelles dénominations de produits.
      Dans le cadre de cette transition, des différences temporaires peuvent apparaître au niveau de l’emballage et du nom du produit. Selon les disponibilités, vous pouvez recevoir soit la nouvelle version, soit encore l’ancienne.

       

    • dès 17.90 CHF

      EverClean
      161 Commentaires

      Litière pour chat, agglomérante, parfumée à la lavande

      Anciens noms : EverClean Lavender

      Remarque :
      Ever Clean présente un nouveau design d’emballage et de nouvelles dénominations de produits.
      Dans le cadre de cette transition, des différences temporaires peuvent apparaître au niveau de l’emballage et du nom du produit. Selon les disponibilités, vous pouvez recevoir soit la nouvelle version, soit encore l’ancienne.

    • dès 17.60 CHF

      EverClean
      220 Commentaires

      Litière pour chat, agglomérante, spécialement conçue pour les foyers accueillant plusieurs chats ainsi que pour les chats non stérilisés.

      Ancien nom : EverClean Multiple Cat AB

      Remarque :
      Ever Clean présente un nouveau design d’emballage et de nouvelles dénominations de produits.
      Dans le cadre de cette transition, des différences temporaires peuvent apparaître au niveau de l’emballage et du nom du produit. Selon les disponibilités, vous pouvez recevoir soit la nouvelle version, soit encore l’ancienne.

       

    • dès 8.90 CHF

      Cat's Best
      98 Commentaires

      Litière agglomérante compostable, 100 % biodégradable, absorption extrême des odeurs

    • dès 17.60 CHF

      EverClean
      116 Commentaires

      Litière pour chat, très agglomérante, parfumée

      Ancien nom : EverClean Scented Extra Strong Clumping FG

      Remarque :
      Ever Clean présente un nouveau design d’emballage et de nouvelles dénominations de produits.
      Dans le cadre de cette transition, des différences temporaires peuvent apparaître au niveau de l’emballage et du nom du produit. Selon les disponibilités, vous pouvez recevoir soit la nouvelle version, soit encore l’ancienne.

    • dès 34.40 CHF

      Cat's Best
      41 Commentaires

      Convient aux chats à poils longs. Plus économique que la litière pour chat traditionnelle. 100 % de fibres végétales pures, absorption des odeurs optimale

    • dès 17.60 CHF

      EverClean
      55 Commentaires

      Litière pour chat, non parfumée, très agglomérante

      Anciens noms : EverClean Unscented Extra Strong Clumping US

      Remarque :
      Ever Clean présente un nouveau design d’emballage et de nouvelles dénominations de produits.
      Dans le cadre de cette transition, des différences temporaires peuvent apparaître au niveau de l’emballage et du nom du produit. Selon les disponibilités, vous pouvez recevoir soit la nouvelle version, soit encore l’ancienne.

    • dès 17.60 CHF

      EverClean
      84 Commentaires
      Anciennement appelée Less Trail Litière pour chats, agglomérante, pour chats actifs, à long poils
    • dès 17.60 CHF

      EverClean
      45 Commentaires

      Litière pour chat, élimination ultra-puissante et rapide des odeurs grâce à un mélange d'extraits végétaux

      Anciens noms : EverClean Fast Acting Odour Control

      Remarque :
      Ever Clean présente un nouveau design d’emballage et de nouvelles dénominations de produits.
      Dans le cadre de cette transition, des différences temporaires peuvent apparaître au niveau de l’emballage et du nom du produit. Selon les disponibilités, vous pouvez recevoir soit la nouvelle version, soit encore l’ancienne.

       

    • dès 29.20 CHF

      ViPiBax
      3 Commentaires

      Spray hygiénique pour la désinfection des surfaces en cas de giardia, virus, champignons et bactéries

    • 13.90 CHF
      Crystal Rocks
      38 Commentaires

      Litière pour chat non agglomérante, antibactérienne, stoppe les odeurs en quelques secondes

    • Paiement sécurisé

      Lorsque vous achete, toutes vos données sont cryptées par SSL (Secure Socket Layer).

    • Rabais de fidélité

      En tant que client enregistré, vous accumulez des points de fidélité à chaque achat. 500 points = 10 francs.

    • Livraison rapide

      Les commandes en ligne sont généralement livrées dans les 1 - 4 jours ouvrables (Ne s'applique pas au paiement anticipé).

    Méthodes de paiement

    Certificats

    SSL Secured Swiss Online Garantie logo de Vétérinaires Suisses
    de Vétérinaires Suisses

    Flexibilité, confort et toujours des économies

    Avec notre Abo flexible iPet, vous économisez sur chaque commande. 15% sur votre première livraison, 5% sur chaque commande suivante.

    Vous trouverez de plus amples détails dans nos CGV. N'hésitez pas à contacter notre service client pour toute question concernant l'Abo iPet.
    Désolé, nous n'avons pas ce produit en stock pour le moment. Inscrivez-vous à l'alerte de stock ci-dessous pour être informé quand il sera à nouveau disponible dans notre magasin.

    ou

    S'abonner à l'alerte de stock