Langue

En tant que nouveau client, vous pouvez bénéficier d'une remise totale pouvant atteindre CHF 10.00. En savoir plus

Feline Sterilised Cat Chicken

Pour les chats adultes stérilisés, au poulet

Délai de livraison : 1 - 4 jours ouvrables

Protection contre les tiques
Tout autour de la litière
  • dès 17.90 CHF

    EverClean
    161 Commentaires

    Litière pour chat, agglomérante, parfumée à la lavande

    Anciens noms : EverClean Lavender

    Remarque :
    Ever Clean présente un nouveau design d’emballage et de nouvelles dénominations de produits.
    Dans le cadre de cette transition, des différences temporaires peuvent apparaître au niveau de l’emballage et du nom du produit. Selon les disponibilités, vous pouvez recevoir soit la nouvelle version, soit encore l’ancienne.

  • dès 17.60 CHF

    EverClean
    220 Commentaires

    Litière pour chat, agglomérante, spécialement conçue pour les foyers accueillant plusieurs chats ainsi que pour les chats non stérilisés.

    Ancien nom : EverClean Multiple Cat AB

    Remarque :
    Ever Clean présente un nouveau design d’emballage et de nouvelles dénominations de produits.
    Dans le cadre de cette transition, des différences temporaires peuvent apparaître au niveau de l’emballage et du nom du produit. Selon les disponibilités, vous pouvez recevoir soit la nouvelle version, soit encore l’ancienne.

     

  • 29.00 CHF

    Avantage du pack économique

    1.5 kg

    Prix / 1 kg : 19.33 CHF

    plus frais d'envoi (gratuit à partir de 69.00 CHF.-)
    Pack économique possible Jusqu'à 6% moins cher articles sélectionnés (% de réduction appliquée)
    à partir de 2 pcs. 2% moins cher
    à partir de 3 pcs. 4% moins cher et livraison gratuite
    à partir de 4 pcs. 6% moins cher et livraison gratuite
    Recommandé
  • 43.50 CHF

    Avantage du pack économique

    6 x 300 g

    Prix / 1 kg : 24.17 CHF

    plus frais d'envoi (gratuit à partir de 69.00 CHF.-)
    Pack économique possible Jusqu'à 4% moins cher articles sélectionnés (% de réduction appliquée)
    à partir de 2 pcs. 4% moins cher et livraison gratuite
    Recommandé
  • 50.80 CHF

    Avantage du pack économique

    3 kg

    Prix / 1 kg : 16.93 CHF

    plus frais d'envoi (gratuit à partir de 69.00 CHF.-)
    Pack économique possible Jusqu'à 4% moins cher articles sélectionnés (% de réduction appliquée)
    à partir de 2 pcs. 4% moins cher et livraison gratuite
    Recommandé
  • Prix spécial 86.10 CHF Ancien prix 101.30 CHF

    Avantage du pack économique

    10 kg

    Prix / 1 kg : 8.61 CHF

    Livraison gratuite
  • Prix spécial 118.50 CHF Ancien prix 139.40 CHF

    Avantage du pack économique

    15 kg

    Prix / 1 kg : 7.90 CHF

    Livraison gratuite
Description du produit
  • Pour chats
  • Croquettes
  • Poulet

Hill's Science Plan Sterilised Cat Chicken (poulet)

Alimentation sèche pour chats adultes au poulet pour maintenir le poids et la santé urinaire après la stérilisation. Contient des ingrédients faciles à digérer, des protéines de haute qualité et des acides gras oméga-3 et oméga-6 pour des défenses immunitaires saines.

La formule ActivBiome+ nouvellement introduite favorise une vie longue et saine ! Les fibres prébiotiques soutiennent le microbiome intestinal pour des selles saines. Les vitamines C & E neutralisent les radicaux libres qui peuvent endommager les cellules. Le mélange de fibres et d'antioxydants favorise le fonctionnement des organes.

Les croquettes HILL'S SCIENCE PLAN Sterilised Cat Adult pour chats au canard, avec leur formule unique de gestion du poids, aident les chats stérilisés à rester minces. Fabriqué avec des ingrédients de haute qualité et faciles à digérer. Avec de la L-carnitine ajoutée, dont il a été cliniquement prouvé qu'elle aide les chats à rester minces et actifs. Teneur en minéraux contrôlée pour un système urinaire sain. La faible teneur en matières grasses et la teneur élevée en L-lysine aident à maintenir la vitalité

Avantages :

  • Alimentation exactement équilibrée, spécialement adaptée aux besoins des chats stérilisés
  • La composition unique contient de la L-carnitine ajoutée, dont il est prouvé qu'elle aide les chats à rester minces et actifs
  • Teneur contrôlée en minéraux pour soutenir la santé des voies urinaires.
  • Apporte à votre chat un régime pauvre en graisses et riche en L-lysine pour maintenir sa vitalité
  • Ingrédients faciles à digérer pour une absorption optimale des nutriments.
  • Fabriqué à partir d'ingrédients de qualité supérieure pour un goût exceptionnel
  • Recommandé par les vétérinaires
  • Technologie ActivBiome+ Multi-Benefit pour favoriser une santé digestive optimale et le bien-être général

Ces données ne sont qu'indicatives, car les besoins des animaux varient. Ajustez la quantité de nourriture pour obtenir le poids corporel optimal.

Poids corporel (kg) Nourriture sèche (g/jour)
2 35
3 50
4 60
5 70
6 80
7 + + 13 par kg

Alimentation mixte :

Poids corporel (kg) Poches
85 g
Aliments secs (g)
2 1 + 20
3 1 + 30
4 1 + 45
5 1 + 55
6 1 + 65
7 + 1 + 11 par kg

Pour l'alimentation avec de l'eau :

Quantité de fourrage sec Quantité d'eau à ajouter
25 g 80 ml
50 g 160 ml
75 g 195 ml
100 g 315 ml
Analyse

Composants analytiques nouvelle formule :

  Dans l'aliment 
Protéines brutes 31,8 %
Matières grasses  10,0 %
Fibres brutes 1,1 %
Cendres brutes 5,7 %
Phosphore 0,69 %
Magnésium 0,08 %
Calcium 0,82 %
Potassium 0,85 %
Sodium 0,37 %
L-carnitine 527 mg

Additifs nutritionnels par kg :
Vitamine A 7.584 IE, vitamine D3 619 IE, vitamine E 527 mg, vitamine C 96 mg, bêta-carotène 1,9 mg, 3b103 (fer) 71,2 mg, 3b202 (iode) 1,8 mg, 3b405 (cuivre) 7,0 mg, 3b502 (manganèse) 7,4 mg, 3b603 (zinc) 125 mg, 3b801 (sélénium) 0,2 mg.
Avec antioxydant naturel.

Composition

Farine de poulet et de dinde (poulet 14% ; total volaille 23%), maïs, brisures de riz, blé, farine de protéines de maïs, graisses animales, protéines de pois, sels minéraux, hydrolysat, huile de poisson, huile végétale, son d'avoine, fructooligosaccharides. Mélange de prébiotiques ActivBiome+ Multi Benefit (0,6 %) : Son d'avoine, fructooligosaccharides.

Questions sur le produit
Commentaires 49
4.5/5.0
(49 évaluations)
  • 41
  • 3
  • 3
  • 2
  • 0

Avez-vous ce produit ?

Évaluez ce produit et aidez les autres.

Votre évaluation:
Choisir ton niveau de satisfaction
    "En envoyant" ce formulaire, j'accepte les conditions de participation.
    1. Une fois envoyé, l’avis concernant le produit devient la propriété de l'iPet Sarl. Vous autorisez iPet sans aucune restriction à utiliser et publier votre avis en ligne et hors linge.
    2. Vous acceptez que vos données personnelles mentionnées ci-Dessus soient sauvegardées et utilisées par iPet si cela est en rapport avec la publication de votre avis ou pour vous contacter en raison de cet avis.
    3. iPet se réserve le droit d’examiner et d’adapter les avis de produit. Tout particulièrement, ceux qui ne respectent pas notre règlement de nétiquette ne pourront être publiés.
    Protection contre les tiques
    Tout autour de la litière
    • dès 17.90 CHF

      EverClean
      161 Commentaires

      Litière pour chat, agglomérante, parfumée à la lavande

      Anciens noms : EverClean Lavender

      Remarque :
      Ever Clean présente un nouveau design d’emballage et de nouvelles dénominations de produits.
      Dans le cadre de cette transition, des différences temporaires peuvent apparaître au niveau de l’emballage et du nom du produit. Selon les disponibilités, vous pouvez recevoir soit la nouvelle version, soit encore l’ancienne.

    • dès 17.60 CHF

      EverClean
      220 Commentaires

      Litière pour chat, agglomérante, spécialement conçue pour les foyers accueillant plusieurs chats ainsi que pour les chats non stérilisés.

      Ancien nom : EverClean Multiple Cat AB

      Remarque :
      Ever Clean présente un nouveau design d’emballage et de nouvelles dénominations de produits.
      Dans le cadre de cette transition, des différences temporaires peuvent apparaître au niveau de l’emballage et du nom du produit. Selon les disponibilités, vous pouvez recevoir soit la nouvelle version, soit encore l’ancienne.

       

    • dès 17.90 CHF

      EverClean
      161 Commentaires

      Litière pour chat, agglomérante, parfumée à la lavande

      Anciens noms : EverClean Lavender

      Remarque :
      Ever Clean présente un nouveau design d’emballage et de nouvelles dénominations de produits.
      Dans le cadre de cette transition, des différences temporaires peuvent apparaître au niveau de l’emballage et du nom du produit. Selon les disponibilités, vous pouvez recevoir soit la nouvelle version, soit encore l’ancienne.

    • dès 17.60 CHF

      EverClean
      220 Commentaires

      Litière pour chat, agglomérante, spécialement conçue pour les foyers accueillant plusieurs chats ainsi que pour les chats non stérilisés.

      Ancien nom : EverClean Multiple Cat AB

      Remarque :
      Ever Clean présente un nouveau design d’emballage et de nouvelles dénominations de produits.
      Dans le cadre de cette transition, des différences temporaires peuvent apparaître au niveau de l’emballage et du nom du produit. Selon les disponibilités, vous pouvez recevoir soit la nouvelle version, soit encore l’ancienne.

       

    • dès 8.90 CHF

      Cat's Best
      98 Commentaires

      Litière agglomérante compostable, 100 % biodégradable, absorption extrême des odeurs

    • dès 17.60 CHF

      EverClean
      116 Commentaires

      Litière pour chat, très agglomérante, parfumée

      Ancien nom : EverClean Scented Extra Strong Clumping FG

      Remarque :
      Ever Clean présente un nouveau design d’emballage et de nouvelles dénominations de produits.
      Dans le cadre de cette transition, des différences temporaires peuvent apparaître au niveau de l’emballage et du nom du produit. Selon les disponibilités, vous pouvez recevoir soit la nouvelle version, soit encore l’ancienne.

    • dès 34.40 CHF

      Cat's Best
      41 Commentaires

      Convient aux chats à poils longs. Plus économique que la litière pour chat traditionnelle. 100 % de fibres végétales pures, absorption des odeurs optimale

    • dès 17.60 CHF

      EverClean
      55 Commentaires

      Litière pour chat, non parfumée, très agglomérante

      Anciens noms : EverClean Unscented Extra Strong Clumping US

      Remarque :
      Ever Clean présente un nouveau design d’emballage et de nouvelles dénominations de produits.
      Dans le cadre de cette transition, des différences temporaires peuvent apparaître au niveau de l’emballage et du nom du produit. Selon les disponibilités, vous pouvez recevoir soit la nouvelle version, soit encore l’ancienne.

    • dès 17.60 CHF

      EverClean
      84 Commentaires
      Anciennement appelée Less Trail Litière pour chats, agglomérante, pour chats actifs, à long poils
    • dès 17.60 CHF

      EverClean
      45 Commentaires

      Litière pour chat, élimination ultra-puissante et rapide des odeurs grâce à un mélange d'extraits végétaux

      Anciens noms : EverClean Fast Acting Odour Control

      Remarque :
      Ever Clean présente un nouveau design d’emballage et de nouvelles dénominations de produits.
      Dans le cadre de cette transition, des différences temporaires peuvent apparaître au niveau de l’emballage et du nom du produit. Selon les disponibilités, vous pouvez recevoir soit la nouvelle version, soit encore l’ancienne.

       

    • dès 29.20 CHF

      ViPiBax
      3 Commentaires

      Spray hygiénique pour la désinfection des surfaces en cas de giardia, virus, champignons et bactéries

    • 13.90 CHF
      Crystal Rocks
      38 Commentaires

      Litière pour chat non agglomérante, antibactérienne, stoppe les odeurs en quelques secondes

    • Paiement sécurisé

      Lorsque vous achete, toutes vos données sont cryptées par SSL (Secure Socket Layer).

    • Rabais de fidélité

      En tant que client enregistré, vous accumulez des points de fidélité à chaque achat. 500 points = 10 francs.

    • Livraison rapide

      Les commandes en ligne sont généralement livrées dans les 1 - 4 jours ouvrables (Ne s'applique pas au paiement anticipé).

    Méthodes de paiement

    Certificats

    SSL Secured Swiss Online Garantie logo de Vétérinaires Suisses
    de Vétérinaires Suisses

    Flexibilité, confort et toujours des économies

    Avec notre Abo flexible iPet, vous économisez sur chaque commande. 15% sur votre première livraison, 5% sur chaque commande suivante.

    Vous trouverez de plus amples détails dans nos CGV. N'hésitez pas à contacter notre service client pour toute question concernant l'Abo iPet.