Langue

En tant que nouveau client, vous pouvez bénéficier d'une remise totale pouvant atteindre CHF 10.00. En savoir plus

Feline Sterilised Cat Salmon

Pour les chats adultes stérilisés, avec du saumon

Délai de livraison : 1-2 jours ouvrables

D'autres clients ont également acheté
Protection contre les tiques
Tout autour de la litière
  • dès 17.90 CHF

    EverClean
    161 Commentaires

    Litière pour chat, agglomérante, parfumée à la lavande

    Anciens noms : EverClean Lavender

    Remarque :
    Ever Clean présente un nouveau design d’emballage et de nouvelles dénominations de produits.
    Dans le cadre de cette transition, des différences temporaires peuvent apparaître au niveau de l’emballage et du nom du produit. Selon les disponibilités, vous pouvez recevoir soit la nouvelle version, soit encore l’ancienne.

  • dès 17.60 CHF

    EverClean
    220 Commentaires

    Litière pour chat, agglomérante, spécialement conçue pour les foyers accueillant plusieurs chats ainsi que pour les chats non stérilisés.

    Ancien nom : EverClean Multiple Cat AB

    Remarque :
    Ever Clean présente un nouveau design d’emballage et de nouvelles dénominations de produits.
    Dans le cadre de cette transition, des différences temporaires peuvent apparaître au niveau de l’emballage et du nom du produit. Selon les disponibilités, vous pouvez recevoir soit la nouvelle version, soit encore l’ancienne.

     

  • 31.00 CHF

    Avantage du pack économique

    1.5 kg

    Prix / 1 kg : 20.67 CHF

    plus frais d'envoi (gratuit à partir de 69.00 CHF.-)
    Pack économique possible Jusqu'à 6% moins cher articles sélectionnés (% de réduction appliquée)
    à partir de 2 pcs. 2% moins cher
    à partir de 3 pcs. 4% moins cher et livraison gratuite
    à partir de 4 pcs. 6% moins cher et livraison gratuite
    Recommandé
  • 51.40 CHF

    Avantage du pack économique

    3 kg

    Prix / 1 kg : 17.13 CHF

    plus frais d'envoi (gratuit à partir de 69.00 CHF.-)
    Pack économique possible Jusqu'à 4% moins cher articles sélectionnés (% de réduction appliquée)
    à partir de 2 pcs. 4% moins cher et livraison gratuite
    Recommandé
  • Prix spécial 81.10 CHF Ancien prix 95.40 CHF

    Avantage du pack économique

    10 kg

    Prix / 1 kg : 8.11 CHF

    Livraison gratuite
  • Prix spécial 117.30 CHF Ancien prix 138.00 CHF

    Avantage du pack économique

    15 kg

    Prix / 1 kg : 7.82 CHF

    Livraison gratuite
Description du produit
  • Pour chats
  • Croquettes

Hill's Science Plan Feline Sterilised Cat Salmon

Alimentation sèche pour chats adultes au saumon pour maintenir le poids et la santé urinaire après la stérilisation. Contient des ingrédients faciles à digérer, des protéines de haute qualité et des acides gras oméga-3 et oméga-6 pour des défenses immunitaires saines.

Après la castration, les chats peuvent prendre du poids et sont plus enclins à développer des troubles urinaires. Parallèlement, leur appétit augmente et leurs besoins énergétiques diminuent. Hill's SCIENCE PLAN Sterilised Cat Adult, avec sa formule unique de gestion du poids, aide votre chat stérilisé à rester mince.

Les croquettes Hill's Science Plan Adult Sterilised Cat pour chats au saumon constituent une alimentation 100 % saine et équilibrée. Il contient la technologie ActivBiome+ Multi-Benefit, un mélange de fibres prébiotiques et d'antioxydants, pour contribuer à la santé digestive et au bien-être général de votre chat tout au long de sa vie. Une alimentation scientifiquement fondée pour une vie longue et saine.

La formule ActivBiome+ nouvellement introduite soutient une vie longue et saine ! Les fibres prébiotiques soutiennent le microbiome intestinal pour des selles saines. Les vitamines C & E neutralisent les radicaux libres qui peuvent endommager les cellules. Le mélange de fibres et d'antioxydants favorise le fonctionnement des organes.

Avantages :

  • La composition unique contient de la L-carnitine ajoutée, dont il est prouvé qu'elle aide les chats à rester minces et actifs
  • Teneur en minéraux contrôlée pour un système urinaire sain
  • Nutrition exactement équilibrée, spécialement adaptée aux besoins des chats stérilisés
  • Technologie ActivBiome+ Multi-Benefit pour soutenir le microbiome de votre animal de compagnie avec un mélange de prébiotiques pour le bien-être général et la santé digestive
  • Formule unique de Hill pour le contrôle du poids avec des antioxydants cliniquement prouvés
  • Enrichi en L-carnitine, qui aide les chats à rester minces et actifs

Indoor Cat

Quantité de nourriture quotidienne

Poids du chat - kg Quantité journalière - grammes
2 35
3 50
4 60
5 70
6+ 13 g par kg

Pour l'alimentation avec de l'eau :

Quantité de fourrage sec Quantité d'eau à ajouter
25 g 80 ml
50 g 160 ml
75 g 195 ml
100 g 315 ml

Les instructions complètes pour l'alimentation figurent sur l'emballage.
Ajustez la quantité de nourriture si nécessaire afin de maintenir le poids optimal de votre animal. Si vous n'êtes pas sûr, demandez conseil à votre vétérinaire.

Vous donnez cette Nourriture pour la première fois ?
Mélangez sur plusieurs jours des quantités croissantes de la nouvelle Nourriture avec des quantités décroissantes de la Nourriture actuelle. Mettez toujours de l'eau fraîche à disposition.

Les besoins nutritionnels de votre animal de compagnie peuvent évoluer avec l'âge. Demandez conseil à votre vétérinaire à chaque visite de contrôle.

Conservez l'emballage hors de portée des animaux domestiques et des enfants afin d'éviter tout risque d'étouffement.

Analyse

Composants analytiques nouvelle formule :

  Dans l'aliment 
Protéines brutes 32,2 %
Matières grasses  10,9 %
Fibres brutes 1,1 %
Cendres brutes 5,5 %
Phosphore 0,64 %
Magnésium 0,09 %
Calcium 0,73 %
Potassium 0,87 %
Sodium 0,30 %
L-Carnitine 524 mg

Additifs nutritionnels par kg :
Vitamine A 7.527 IE, vitamine D3 611 IE, vitamine E 528 mg, vitamine C 96,7 mg, bêta-carotène 1,9 mg, 3b103 (fer) 57,7 mg, 3b202 (iode) 1,4 mg, 3b405 (cuivre) 5,7 mg, 3b502 (manganèse) 6,0 mg, 3b603 (zinc) 101 mg, 3b801 (sélénium) 0,1 mg.
Avec antioxydant naturel.

Composants analytiques ancienne formule :

  Dans l'aliment 
Protéines brutes 31.8 %
Matières grasses  10.7 %
Fibres brutes 1.1 %
Cendres brutes 5.8 %
Calcium 0.77 %
Phosphore 0.67 %
Magnésium 0.09 %
Potassium 0.86 %
Sodium 0.34 %
Vitamine A 7.482 UI
Vitamine C 97 mg
Vitamine D3 626 UI
Vitamine E 528 mg
Bêta-carotène 1.9 mg

Additifs nutritionnels par kg :
Additifs nutritionnels : 3b103 (fer) 57,8mg, 3b202 (iode) 1,4mg, 3b405 (cuivre) 5,7mg, 3b502 (manganèse) 6,0mg, 3b603 (zinc) 101mg, 3b801 (sélénium) 0,1mg, avec antioxydant naturel.

Composition

Recette précédente :
Maïs, brisures de riz, blé, farine de poulet et de dinde, protéines de pois, farine de gluten de maïs, farine de saumon (5%), graisses animales, substances minérales, hydrolysat, huile de poisson, huile végétale.

Nouvelle formule avec Activbiome+ :
Maïs, brisures de riz, blé, farine de poulet et de dinde, protéines de pois, farine de protéines de maïs, farine de saumon (5%), graisses animales, substances minérales, hydrolysat de protéines, huile végétale, huile de poisson, L-carnitine, son d'avoine, fructooligosaccharides. Mélange de prébiotiques ActivBiome+ Multi Benefit (0,6 %) : Son d'avoine, fructooligosaccharides.

Questions sur le produit
Commentaires 3
5.0/5.0
(3 évaluations)
  • 3
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Avez-vous ce produit ?

Évaluez ce produit et aidez les autres.

Votre évaluation:
Choisir ton niveau de satisfaction
    "En envoyant" ce formulaire, j'accepte les conditions de participation.
    1. Une fois envoyé, l’avis concernant le produit devient la propriété de l'iPet Sarl. Vous autorisez iPet sans aucune restriction à utiliser et publier votre avis en ligne et hors linge.
    2. Vous acceptez que vos données personnelles mentionnées ci-Dessus soient sauvegardées et utilisées par iPet si cela est en rapport avec la publication de votre avis ou pour vous contacter en raison de cet avis.
    3. iPet se réserve le droit d’examiner et d’adapter les avis de produit. Tout particulièrement, ceux qui ne respectent pas notre règlement de nétiquette ne pourront être publiés.
    D'autres clients ont également acheté
    Protection contre les tiques
    Tout autour de la litière
    • dès 17.90 CHF

      EverClean
      161 Commentaires

      Litière pour chat, agglomérante, parfumée à la lavande

      Anciens noms : EverClean Lavender

      Remarque :
      Ever Clean présente un nouveau design d’emballage et de nouvelles dénominations de produits.
      Dans le cadre de cette transition, des différences temporaires peuvent apparaître au niveau de l’emballage et du nom du produit. Selon les disponibilités, vous pouvez recevoir soit la nouvelle version, soit encore l’ancienne.

    • dès 17.60 CHF

      EverClean
      220 Commentaires

      Litière pour chat, agglomérante, spécialement conçue pour les foyers accueillant plusieurs chats ainsi que pour les chats non stérilisés.

      Ancien nom : EverClean Multiple Cat AB

      Remarque :
      Ever Clean présente un nouveau design d’emballage et de nouvelles dénominations de produits.
      Dans le cadre de cette transition, des différences temporaires peuvent apparaître au niveau de l’emballage et du nom du produit. Selon les disponibilités, vous pouvez recevoir soit la nouvelle version, soit encore l’ancienne.

       

    • dès 17.90 CHF

      EverClean
      161 Commentaires

      Litière pour chat, agglomérante, parfumée à la lavande

      Anciens noms : EverClean Lavender

      Remarque :
      Ever Clean présente un nouveau design d’emballage et de nouvelles dénominations de produits.
      Dans le cadre de cette transition, des différences temporaires peuvent apparaître au niveau de l’emballage et du nom du produit. Selon les disponibilités, vous pouvez recevoir soit la nouvelle version, soit encore l’ancienne.

    • dès 17.60 CHF

      EverClean
      220 Commentaires

      Litière pour chat, agglomérante, spécialement conçue pour les foyers accueillant plusieurs chats ainsi que pour les chats non stérilisés.

      Ancien nom : EverClean Multiple Cat AB

      Remarque :
      Ever Clean présente un nouveau design d’emballage et de nouvelles dénominations de produits.
      Dans le cadre de cette transition, des différences temporaires peuvent apparaître au niveau de l’emballage et du nom du produit. Selon les disponibilités, vous pouvez recevoir soit la nouvelle version, soit encore l’ancienne.

       

    • dès 8.90 CHF

      Cat's Best
      98 Commentaires

      Litière agglomérante compostable, 100 % biodégradable, absorption extrême des odeurs

    • dès 17.60 CHF

      EverClean
      116 Commentaires

      Litière pour chat, très agglomérante, parfumée

      Ancien nom : EverClean Scented Extra Strong Clumping FG

      Remarque :
      Ever Clean présente un nouveau design d’emballage et de nouvelles dénominations de produits.
      Dans le cadre de cette transition, des différences temporaires peuvent apparaître au niveau de l’emballage et du nom du produit. Selon les disponibilités, vous pouvez recevoir soit la nouvelle version, soit encore l’ancienne.

    • dès 34.40 CHF

      Cat's Best
      41 Commentaires

      Convient aux chats à poils longs. Plus économique que la litière pour chat traditionnelle. 100 % de fibres végétales pures, absorption des odeurs optimale

    • dès 17.60 CHF

      EverClean
      55 Commentaires

      Litière pour chat, non parfumée, très agglomérante

      Anciens noms : EverClean Unscented Extra Strong Clumping US

      Remarque :
      Ever Clean présente un nouveau design d’emballage et de nouvelles dénominations de produits.
      Dans le cadre de cette transition, des différences temporaires peuvent apparaître au niveau de l’emballage et du nom du produit. Selon les disponibilités, vous pouvez recevoir soit la nouvelle version, soit encore l’ancienne.

    • dès 17.60 CHF

      EverClean
      84 Commentaires
      Anciennement appelée Less Trail Litière pour chats, agglomérante, pour chats actifs, à long poils
    • dès 17.60 CHF

      EverClean
      45 Commentaires

      Litière pour chat, élimination ultra-puissante et rapide des odeurs grâce à un mélange d'extraits végétaux

      Anciens noms : EverClean Fast Acting Odour Control

      Remarque :
      Ever Clean présente un nouveau design d’emballage et de nouvelles dénominations de produits.
      Dans le cadre de cette transition, des différences temporaires peuvent apparaître au niveau de l’emballage et du nom du produit. Selon les disponibilités, vous pouvez recevoir soit la nouvelle version, soit encore l’ancienne.

       

    • dès 29.20 CHF

      ViPiBax
      3 Commentaires

      Spray hygiénique pour la désinfection des surfaces en cas de giardia, virus, champignons et bactéries

    • 13.90 CHF
      Crystal Rocks
      38 Commentaires

      Litière pour chat non agglomérante, antibactérienne, stoppe les odeurs en quelques secondes

    • Paiement sécurisé

      Lorsque vous achete, toutes vos données sont cryptées par SSL (Secure Socket Layer).

    • Rabais de fidélité

      En tant que client enregistré, vous accumulez des points de fidélité à chaque achat. 500 points = 10 francs.

    • Livraison rapide

      Les commandes en ligne sont généralement livrées dans les 1-2 jours ouvrables (Ne s'applique pas au paiement anticipé).

    Méthodes de paiement

    Certificats

    SSL Secured Swiss Online Garantie logo de Vétérinaires Suisses
    de Vétérinaires Suisses

    Flexibilité, confort et toujours des économies

    Avec notre Abo flexible iPet, vous économisez sur chaque commande. 15% sur votre première livraison, 5% sur chaque commande suivante.

    Vous trouverez de plus amples détails dans nos CGV. N'hésitez pas à contacter notre service client pour toute question concernant l'Abo iPet.