Langue

En tant que nouveau client, vous pouvez bénéficier d'une remise totale pouvant atteindre CHF 10.00. En savoir plus

Feline Adult Grain-Free Rabbit & Fish 1733

Aliment complet haut de gamme sans céréales pour chats. À base de lapin et de poisson.

Sous la marque Iso-Cat, Granovit lance sa nouvelle gamme d'aliments haut de gamme pour chats, élaborée sur une base scientifique et dotée de nouvelles recettes. Ces produits ont été développés en étroite collaboration avec des spécialistes de la nutrition et s'appuient sur les dernières découvertes en matière de nutrition animale.
Les produits Iso-Cat d’origine sont désormais disponibles sous le nom de catcat, avec un nouveau design et des compositions optimisées.

Délai de livraison : 1 - 3 jours ouvrables

Protection contre les tiques
Tout autour de la litière
  • dès 17.90 CHF

    EverClean
    161 Commentaires

    Litière pour chat, agglomérante, parfumée à la lavande

    Anciens noms : EverClean Lavender

    Remarque :
    Ever Clean présente un nouveau design d’emballage et de nouvelles dénominations de produits.
    Dans le cadre de cette transition, des différences temporaires peuvent apparaître au niveau de l’emballage et du nom du produit. Selon les disponibilités, vous pouvez recevoir soit la nouvelle version, soit encore l’ancienne.

  • dès 17.60 CHF

    EverClean
    220 Commentaires

    Litière pour chat, agglomérante, spécialement conçue pour les foyers accueillant plusieurs chats ainsi que pour les chats non stérilisés.

    Ancien nom : EverClean Multiple Cat AB

    Remarque :
    Ever Clean présente un nouveau design d’emballage et de nouvelles dénominations de produits.
    Dans le cadre de cette transition, des différences temporaires peuvent apparaître au niveau de l’emballage et du nom du produit. Selon les disponibilités, vous pouvez recevoir soit la nouvelle version, soit encore l’ancienne.

     

  • 44.90 CHF

    Avantage du pack économique

    2 kg

    Prix / 1 kg : 22.45 CHF

    plus frais d'envoi (gratuit à partir de 69.00 CHF.-)
    Pack économique possible Jusqu'à 4% moins cher articles sélectionnés (% de réduction appliquée)
    à partir de 2 pcs. 4% moins cher et livraison gratuite
    Recommandé
  • 80.30 CHF

    Avantage du pack économique

    5 kg

    Prix / 1 kg : 16.06 CHF

    Livraison gratuite
    Pack économique possible Jusqu'à 4% moins cher articles sélectionnés (% de réduction appliquée)
    à partir de 2 pcs. 4% moins cher et livraison gratuite
    Recommandé
  • 135.80 CHF

    Avantage du pack économique

    10 kg

    Prix / 1 kg : 13.58 CHF

    Livraison gratuite
    Pack économique possible Jusqu'à 4% moins cher articles sélectionnés (% de réduction appliquée)
    à partir de 2 pcs. 4% moins cher et livraison gratuite
    Recommandé
Description du produit
  • Pour chats
  • Croquettes
  • Poisson
  • Lapin
  • Sans céréales

Iso-Cat Feline Adult Grain-Free Rabbit & Fish 1733

Pour les chats, une alimentation de haute qualité et riche en protéines correspond à leur mode de vie naturel. Iso-Cat Feline Adult Grain-Free Rabbit & Fish 1733 a été spécialement développé pour les chats adultes qui apprécient une recette sans céréales à base de sources de protéines animales de première qualité. Sa composition soigneusement équilibrée associe la tendreté du lapin aux bienfaits du poisson, offrant ainsi un repas particulièrement savoureux et bien toléré, de qualité « super premium ».

Cette recette sans céréales s'adapte aux besoins nutritionnels naturels du chat et convient particulièrement aux animaux sensibles sur le plan alimentaire ou aux chats présentant une intolérance aux céréales. Les protéines animales de haute qualité favorisent le maintien d'une musculature solide et constituent la base d'une alimentation adaptée à l'espèce.

Le poisson apporte de précieux acides gras oméga-3, tandis que la combinaison équilibrée de vitamines, de minéraux et d’oligo-éléments favorise la vitalité au quotidien. Grâce à une digestibilité élevée, les nutriments contenus sont absorbés et assimilés de manière optimale.

Iso-Cat Feline Adult Grain-Free Rabbit & Fish 1733 allie la précision nutritionnelle à des matières premières sélectionnées et offre aux chats exigeants une alimentation moderne sans céréales, alliant plaisir et bien-être au plus haut niveau.

Avantages:

  • Formule sans céréales – idéale pour les chats sensibles sur le plan alimentaire et les animaux présentant une intolérance aux céréales.
  • À base de lapin et de poisson – des sources de protéines animales de haute qualité très appréciées par les chats.
  • Composition riche en protéines – favorise le maintien d’une musculature forte et svelte.
  • Haute digestibilité – pour une absorption optimale des nutriments et une excellente tolérance.
  • Enrichi en acides gras oméga-3 et oméga-6 bénéfiques pour la peau et le Pelage.
  • Apport équilibré en vitamines et minéraux pour la vitalité et le bien-être.
  • Sans céréales – adapté aux besoins nutritionnels naturels du chat.
  • Qualité « super premium » de Granovit – conçue pour répondre aux exigences les plus élevées en matière d’alimentation féline moderne.

Avec Iso-Cat Feline Adult Grain-Free Rabbit & Fish 1733, votre chat bénéficie d’une alimentation haut de gamme sans céréales, qui séduit par ses sources de protéines sélectionnées, son excellente digestibilité et un apport nutritionnel adapté à ses besoins – pour une vie active, pleine de vitalité et de plaisir.

Veillez à toujours mettre à disposition de l'eau potable fraîche et propre. Conservez le produit dans un endroit frais et sec, à l'abri de la lumière du soleil.
Gardez le couvercle bien fermé pour préserver la fraîcheur du produit.

Recommandation alimentaire (g/jour) La ration quotidienne peut varier en fonction de l'âge, du niveau d'activité et des besoins individuels.
Afin de garantir une tolérance optimale, le passage à cette nourriture doit s'effectuer progressivement, sur une période de 5 à 7 jours.

Poids du chat Faible activité Activité modérée Activité élevée
3 kg 40 g 50 g 60 g
4 kg 50 g 60 g 70 g
5 kg 60 g 70 g 85 g
6 kg 70 g 85 g 100 g
Analyse

Composants analytiques

  Dans l'aliment
Protéines brutes 38 %
Matières grasses 19 %
Fibres brutes 3 %
Cendres brutes 8 %
Calcium 1,4 %
Phosphore 1 %
Acides gras oméga-3 1,1 %
Acides gras oméga-6 3 %

Additifs nutritionnels par kg :
vitamine A (3a672a) 20 000 UI, vitamine D3 (3a671) 1 200 UI, vitamine E (3a700) 130 mg, vitamine C (3a312) 100 mg, vitamine B1 (3a821) 5 mg, vitamine B2 (3a825i) 9 mg, vitamine B3 (3a314) 48 mg, chlorure de choline (3a890) 1 000 mg, vitamine B5 (acide pantothénique) 17 mg, vitamine B6 (3a831) 5 mg, vitamine B9 (3a316) 0,8 mg, vitamine B12 (3a826) 0,03 mg, fer 327 mg, cuivre (3b405) 7 mg, manganèse (3b503) 17 mg, glycinate de zinc (3b607) 36 mg, sulfate de zinc (3b605) 45 mg, sélénium (3b801) 0,14 mg, iode (3b202) 1 mg

Composition

Lapin déshydraté 16 %, protéines de poisson 14 %, concentré de protéines de volaille 13 %, graisse de volaille, pois fourragers, patate douce séchée, graines de lin, volaille hydrolysée, marc de pomme, mélange d'herbes (carottes, fenouil, ortie, persil, pissenlit, camomille), poudre de fruits d'airelle, méthionine, FOS, membrane de coquille d'œuf, prémélange minéral, spiruline (Arthrospira platensis), paroi cellulaire de levure (MOS et β-glucanes), taurine, prémélange vitaminique, sel fin, L-lysine, Yucca schidigera

Questions sur le produit
Commentaires
0.0/5.0
(0 évaluations)
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Avez-vous ce produit ?

Évaluez ce produit et aidez les autres.

Votre évaluation:
Choisir ton niveau de satisfaction
    "En envoyant" ce formulaire, j'accepte les conditions de participation.
    1. Une fois envoyé, l’avis concernant le produit devient la propriété de l'iPet Sarl. Vous autorisez iPet sans aucune restriction à utiliser et publier votre avis en ligne et hors linge.
    2. Vous acceptez que vos données personnelles mentionnées ci-Dessus soient sauvegardées et utilisées par iPet si cela est en rapport avec la publication de votre avis ou pour vous contacter en raison de cet avis.
    3. iPet se réserve le droit d’examiner et d’adapter les avis de produit. Tout particulièrement, ceux qui ne respectent pas notre règlement de nétiquette ne pourront être publiés.
    Écrire le premier avis
    Protection contre les tiques
    Tout autour de la litière
    • dès 17.90 CHF

      EverClean
      161 Commentaires

      Litière pour chat, agglomérante, parfumée à la lavande

      Anciens noms : EverClean Lavender

      Remarque :
      Ever Clean présente un nouveau design d’emballage et de nouvelles dénominations de produits.
      Dans le cadre de cette transition, des différences temporaires peuvent apparaître au niveau de l’emballage et du nom du produit. Selon les disponibilités, vous pouvez recevoir soit la nouvelle version, soit encore l’ancienne.

    • dès 17.60 CHF

      EverClean
      220 Commentaires

      Litière pour chat, agglomérante, spécialement conçue pour les foyers accueillant plusieurs chats ainsi que pour les chats non stérilisés.

      Ancien nom : EverClean Multiple Cat AB

      Remarque :
      Ever Clean présente un nouveau design d’emballage et de nouvelles dénominations de produits.
      Dans le cadre de cette transition, des différences temporaires peuvent apparaître au niveau de l’emballage et du nom du produit. Selon les disponibilités, vous pouvez recevoir soit la nouvelle version, soit encore l’ancienne.

       

    • dès 17.90 CHF

      EverClean
      161 Commentaires

      Litière pour chat, agglomérante, parfumée à la lavande

      Anciens noms : EverClean Lavender

      Remarque :
      Ever Clean présente un nouveau design d’emballage et de nouvelles dénominations de produits.
      Dans le cadre de cette transition, des différences temporaires peuvent apparaître au niveau de l’emballage et du nom du produit. Selon les disponibilités, vous pouvez recevoir soit la nouvelle version, soit encore l’ancienne.

    • dès 17.60 CHF

      EverClean
      220 Commentaires

      Litière pour chat, agglomérante, spécialement conçue pour les foyers accueillant plusieurs chats ainsi que pour les chats non stérilisés.

      Ancien nom : EverClean Multiple Cat AB

      Remarque :
      Ever Clean présente un nouveau design d’emballage et de nouvelles dénominations de produits.
      Dans le cadre de cette transition, des différences temporaires peuvent apparaître au niveau de l’emballage et du nom du produit. Selon les disponibilités, vous pouvez recevoir soit la nouvelle version, soit encore l’ancienne.

       

    • dès 8.90 CHF

      Cat's Best
      98 Commentaires

      Litière agglomérante compostable, 100 % biodégradable, absorption extrême des odeurs

    • dès 17.60 CHF

      EverClean
      116 Commentaires

      Litière pour chat, très agglomérante, parfumée

      Ancien nom : EverClean Scented Extra Strong Clumping FG

      Remarque :
      Ever Clean présente un nouveau design d’emballage et de nouvelles dénominations de produits.
      Dans le cadre de cette transition, des différences temporaires peuvent apparaître au niveau de l’emballage et du nom du produit. Selon les disponibilités, vous pouvez recevoir soit la nouvelle version, soit encore l’ancienne.

    • dès 34.40 CHF

      Cat's Best
      41 Commentaires

      Convient aux chats à poils longs. Plus économique que la litière pour chat traditionnelle. 100 % de fibres végétales pures, absorption des odeurs optimale

    • dès 17.60 CHF

      EverClean
      55 Commentaires

      Litière pour chat, non parfumée, très agglomérante

      Anciens noms : EverClean Unscented Extra Strong Clumping US

      Remarque :
      Ever Clean présente un nouveau design d’emballage et de nouvelles dénominations de produits.
      Dans le cadre de cette transition, des différences temporaires peuvent apparaître au niveau de l’emballage et du nom du produit. Selon les disponibilités, vous pouvez recevoir soit la nouvelle version, soit encore l’ancienne.

    • dès 17.60 CHF

      EverClean
      84 Commentaires
      Anciennement appelée Less Trail Litière pour chats, agglomérante, pour chats actifs, à long poils
    • dès 17.60 CHF

      EverClean
      45 Commentaires

      Litière pour chat, élimination ultra-puissante et rapide des odeurs grâce à un mélange d'extraits végétaux

      Anciens noms : EverClean Fast Acting Odour Control

      Remarque :
      Ever Clean présente un nouveau design d’emballage et de nouvelles dénominations de produits.
      Dans le cadre de cette transition, des différences temporaires peuvent apparaître au niveau de l’emballage et du nom du produit. Selon les disponibilités, vous pouvez recevoir soit la nouvelle version, soit encore l’ancienne.

       

    • dès 29.20 CHF

      ViPiBax
      3 Commentaires

      Spray hygiénique pour la désinfection des surfaces en cas de giardia, virus, champignons et bactéries

    • 13.90 CHF
      Crystal Rocks
      38 Commentaires

      Litière pour chat non agglomérante, antibactérienne, stoppe les odeurs en quelques secondes

    • Paiement sécurisé

      Lorsque vous achete, toutes vos données sont cryptées par SSL (Secure Socket Layer).

    • Rabais de fidélité

      En tant que client enregistré, vous accumulez des points de fidélité à chaque achat. 500 points = 10 francs.

    • Livraison rapide

      Les commandes en ligne sont généralement livrées dans les 1 - 3 jours ouvrables (Ne s'applique pas au paiement anticipé).

    Méthodes de paiement

    Certificats

    SSL Secured Swiss Online Garantie logo de Vétérinaires Suisses
    de Vétérinaires Suisses

    Flexibilité, confort et toujours des économies

    Avec notre Abo flexible iPet, vous économisez sur chaque commande. 15% sur votre première livraison, 5% sur chaque commande suivante.

    Vous trouverez de plus amples détails dans nos CGV. N'hésitez pas à contacter notre service client pour toute question concernant l'Abo iPet.