Langue

En tant que nouveau client, vous pouvez bénéficier d'une remise totale pouvant atteindre CHF 10.00. En savoir plus

Feline Adult Original Salmon & Turkey 1724

Aliment complet haut de gamme pour chats adultes. Au saumon et à la dinde

Sous la marque Iso-Cat, Granovit lance sa nouvelle gamme d’aliments haut de gamme pour chats, élaborée sur une base scientifique et dotée de nouvelles recettes. Ces produits ont été développés en étroite collaboration avec des spécialistes de la nutrition et s’appuient sur les dernières découvertes en matière de nutrition animale.
Les produits Iso-Cat d'origine sont désormais disponibles sous le nom de catcat, avec un nouveau design et des compositions optimisées.

Délai de livraison : 1 - 3 jours ouvrables

Protection contre les tiques
Tout autour de la litière
  • EverClean Extra Hygiene Lavender Scent
    • - 20 %

    dès 14.30 CHF

    17.90 CHF
    EverClean
    161 Commentaires

    Litière pour chat, agglomérante, parfumée à la lavande

    Anciens noms : EverClean Lavender

    Remarque :
    Ever Clean présente un nouveau design d’emballage et de nouvelles dénominations de produits.
    Dans le cadre de cette transition, des différences temporaires peuvent apparaître au niveau de l’emballage et du nom du produit. Selon les disponibilités, vous pouvez recevoir soit la nouvelle version, soit encore l’ancienne.

  • EverClean Multi Cat
    • - 20 %

    dès 14.10 CHF

    17.60 CHF
    EverClean
    220 Commentaires

    Litière pour chat, agglomérante, spécialement conçue pour les foyers accueillant plusieurs chats ainsi que pour les chats non stérilisés.

    Ancien nom : EverClean Multiple Cat AB

    Remarque :
    Ever Clean présente un nouveau design d’emballage et de nouvelles dénominations de produits.
    Dans le cadre de cette transition, des différences temporaires peuvent apparaître au niveau de l’emballage et du nom du produit. Selon les disponibilités, vous pouvez recevoir soit la nouvelle version, soit encore l’ancienne.

     

  • 42.90 CHF

    Avantage du pack économique

    2 kg

    Prix / 1 kg : 21.45 CHF

    plus frais d'envoi (gratuit à partir de 69.00 CHF.-)
    Pack économique possible Jusqu'à 4% moins cher articles sélectionnés (% de réduction appliquée)
    à partir de 2 pcs. 4% moins cher et livraison gratuite
    Recommandé
  • 76.50 CHF

    Avantage du pack économique

    5 kg

    Prix / 1 kg : 15.30 CHF

    Livraison gratuite
    Pack économique possible Jusqu'à 4% moins cher articles sélectionnés (% de réduction appliquée)
    à partir de 2 pcs. 4% moins cher et livraison gratuite
    Recommandé
  • 135.80 CHF

    Avantage du pack économique

    10 kg

    Prix / 1 kg : 13.58 CHF

    Livraison gratuite
    Pack économique possible Jusqu'à 4% moins cher articles sélectionnés (% de réduction appliquée)
    à partir de 2 pcs. 4% moins cher et livraison gratuite
    Recommandé
Description du produit
  • Pour chats
  • Croquettes
  • Volaille
  • Poisson

Iso-Cat Feline Adult Original Saumon & Dinde 1724

Avec Iso-Cat Feline Adult Original Saumon & Dinde 1724, Granovit propose un aliment complet « super premium » de haute qualité pour chats adultes, qui répond aux exigences les plus élevées en matière de goût, de qualité et de digestibilité. Cette recette équilibrée associe du saumon raffiné à de la Dinde savoureuse et apporte quotidiennement à votre chat de précieuses protéines animales ainsi que des nutriments essentiels pour une vie active et pleine de vitalité.

Sa composition soigneusement équilibrée contribue au maintien d’une musculature solide, favorise une peau saine et un Pelage brillant, tout en apportant de précieux acides gras oméga-3 et oméga-6. Grâce à un apport équilibré en minéraux, cette recette convient parfaitement à l’alimentation quotidienne des chats adultes et soutient naturellement les fonctions corporelles essentielles.

Comme tous les produits de la gamme Iso-Cat, cette recette a été élaborée avec le plus grand soin et se distingue par des matières premières de haute qualité, une digestibilité optimale et un apport nutritionnel adapté aux besoins. Le résultat : une alimentation premium équilibrée qui allie harmonieusement plaisir et bien-être.

Avantages:

  • Sources de protéines de haute qualité issues du saumon et de la Dinde pour favoriser une musculature solide
  • Aliment complet et équilibré pour les chats adultes de toutes races
  • Contient de précieux acides gras oméga-3 et oméga-6 pour prendre soin de la peau et du Pelage
  • Très bien acceptée grâce à une recette particulièrement savoureuse
  • Apport optimal en minéraux pour répondre aux besoins quotidiens des chats adultes
  • Composition facilement digestible pour une bonne tolérance
  • Qualité « super premium » signée Granovit
  • Idéal pour l'alimentation quotidienne des chats actifs et exigeants

Avec Iso-Cat Feline Adult Original Salmon & Turkey 1724, vous optez pour une alimentation premium équilibrée qui allie plaisir, qualité et expertise nutritionnelle au plus haut niveau.

Veillez à toujours mettre à disposition de l'eau potable fraîche et propre. Conservez le produit dans un endroit frais et sec, à l'abri de la lumière du soleil.
Veillez à bien refermer le couvercle afin de préserver la fraîcheur du produit.

Recommandation alimentaire (g/jour) La ration quotidienne peut varier en fonction de l'âge, du niveau d'activité et des besoins individuels.
Afin de garantir une tolérance optimale, le passage à cette nourriture doit s'effectuer progressivement, sur une période de 5 à 7 jours.

Poids du chat Faible activité Activité modérée Activité élevée
3 kg 40 g 50 g 60 g
4 kg 50 g 60 g 75 g
5 kg 60 g 70 g 85 g
6 kg 70 g 85 g 100 g
Analyse

Composants analytiques

  Dans l'aliment
Protéines brutes 33 %
Matières grasses 17 %
Fibres brutes 2,6 %
Cendres brutes 8 %
Calcium 1,9 %
Phosphore 1,1 %
Acides gras oméga-3 0,7 %
Acides gras oméga-6 2,8 %

Additifs nutritionnels par kg :
vitamine A (3a672a) 20 400 UI, vitamine D3 (3a671) 1 200 UI, vitamine C (3a312) 70 mg, vitamine E (3a700) 120 mg, vitamine B1 (3a821) 4 mg, vitamine B2 (3a825i) 9 mg, vitamine B3 (3a314) 49 mg, chlorure de choline (3a890) 1 500 mg, vitamine B5 (acide pantothénique) 17 mg, vitamine B6 (3a831) 5 mg, vitamine B9 (3a316) 0,8 mg, vitamine B12 (3a826) 0,03 mg, fer 520 mg, cuivre (3b405) 7 mg, manganèse (3b502) 17 mg, glycinate de zinc (3b607) 36 mg, sulfate de zinc (3b605) 45 mg, sélénium (3b801) 0,14 mg, iode (3b202) 3,4 mg

Composition

Saumon déshydraté 14 %, concentré de protéines de volaille 14 %, graisse de volaille 10 %, protéines de dinde 9 %, riz blanc, patate douce séchée, riz complet, marc de pomme, flocons de pomme de terre, graines de lin, L-lysine, volaille hydrolysée, mélange d'herbes (carottes, fenouil, ortie, persil, pissenlit, camomille), levure de bière, poudre de fruits d'airelle, huile de saumon, inuline (issue de la chicorée), membrane de coquille d’œuf, prémélange minéral, méthionine, sel fin, taurine, paroi cellulaire de levure (MOS et β-glucanes), prémélange vitaminique, spiruline (Arthrospira platensis), Yucca schidigera

Questions sur le produit
Commentaires
0.0/5.0
(0 évaluations)
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Avez-vous ce produit ?

Évaluez ce produit et aidez les autres.

Votre évaluation:
Choisir ton niveau de satisfaction
    "En envoyant" ce formulaire, j'accepte les conditions de participation.
    1. Une fois envoyé, l’avis concernant le produit devient la propriété de l'iPet Sarl. Vous autorisez iPet sans aucune restriction à utiliser et publier votre avis en ligne et hors linge.
    2. Vous acceptez que vos données personnelles mentionnées ci-Dessus soient sauvegardées et utilisées par iPet si cela est en rapport avec la publication de votre avis ou pour vous contacter en raison de cet avis.
    3. iPet se réserve le droit d’examiner et d’adapter les avis de produit. Tout particulièrement, ceux qui ne respectent pas notre règlement de nétiquette ne pourront être publiés.
    Écrire le premier avis
    Protection contre les tiques
    Tout autour de la litière
    • EverClean Extra Hygiene Lavender Scent
      • - 20 %

      dès 14.30 CHF

      17.90 CHF
      EverClean
      161 Commentaires

      Litière pour chat, agglomérante, parfumée à la lavande

      Anciens noms : EverClean Lavender

      Remarque :
      Ever Clean présente un nouveau design d’emballage et de nouvelles dénominations de produits.
      Dans le cadre de cette transition, des différences temporaires peuvent apparaître au niveau de l’emballage et du nom du produit. Selon les disponibilités, vous pouvez recevoir soit la nouvelle version, soit encore l’ancienne.

    • EverClean Multi Cat
      • - 20 %

      dès 14.10 CHF

      17.60 CHF
      EverClean
      220 Commentaires

      Litière pour chat, agglomérante, spécialement conçue pour les foyers accueillant plusieurs chats ainsi que pour les chats non stérilisés.

      Ancien nom : EverClean Multiple Cat AB

      Remarque :
      Ever Clean présente un nouveau design d’emballage et de nouvelles dénominations de produits.
      Dans le cadre de cette transition, des différences temporaires peuvent apparaître au niveau de l’emballage et du nom du produit. Selon les disponibilités, vous pouvez recevoir soit la nouvelle version, soit encore l’ancienne.

       

    • EverClean Extra Hygiene Lavender Scent
      • - 20 %

      dès 14.30 CHF

      17.90 CHF
      EverClean
      161 Commentaires

      Litière pour chat, agglomérante, parfumée à la lavande

      Anciens noms : EverClean Lavender

      Remarque :
      Ever Clean présente un nouveau design d’emballage et de nouvelles dénominations de produits.
      Dans le cadre de cette transition, des différences temporaires peuvent apparaître au niveau de l’emballage et du nom du produit. Selon les disponibilités, vous pouvez recevoir soit la nouvelle version, soit encore l’ancienne.

    • EverClean Multi Cat
      • - 20 %

      dès 14.10 CHF

      17.60 CHF
      EverClean
      220 Commentaires

      Litière pour chat, agglomérante, spécialement conçue pour les foyers accueillant plusieurs chats ainsi que pour les chats non stérilisés.

      Ancien nom : EverClean Multiple Cat AB

      Remarque :
      Ever Clean présente un nouveau design d’emballage et de nouvelles dénominations de produits.
      Dans le cadre de cette transition, des différences temporaires peuvent apparaître au niveau de l’emballage et du nom du produit. Selon les disponibilités, vous pouvez recevoir soit la nouvelle version, soit encore l’ancienne.

       

    • dès 8.90 CHF

      Cat's Best
      98 Commentaires

      Litière agglomérante compostable, 100 % biodégradable, absorption extrême des odeurs

    • EverClean Extra Hygiene Fresh Scent
      • - 20 %

      dès 14.10 CHF

      17.60 CHF
      EverClean
      116 Commentaires

      Litière pour chat, très agglomérante, parfumée

      Ancien nom : EverClean Scented Extra Strong Clumping FG

      Remarque :
      Ever Clean présente un nouveau design d’emballage et de nouvelles dénominations de produits.
      Dans le cadre de cette transition, des différences temporaires peuvent apparaître au niveau de l’emballage et du nom du produit. Selon les disponibilités, vous pouvez recevoir soit la nouvelle version, soit encore l’ancienne.

    • dès 34.40 CHF

      Cat's Best
      41 Commentaires

      Convient aux chats à poils longs. Plus économique que la litière pour chat traditionnelle. 100 % de fibres végétales pures, absorption des odeurs optimale

    • EverClean Extra Hygiene Unscented
      • - 20 %

      dès 14.10 CHF

      17.60 CHF
      EverClean
      55 Commentaires

      Litière pour chat, non parfumée, très agglomérante

      Anciens noms : EverClean Unscented Extra Strong Clumping US

      Remarque :
      Ever Clean présente un nouveau design d’emballage et de nouvelles dénominations de produits.
      Dans le cadre de cette transition, des différences temporaires peuvent apparaître au niveau de l’emballage et du nom du produit. Selon les disponibilités, vous pouvez recevoir soit la nouvelle version, soit encore l’ancienne.

    • EverClean Litterfree Paws
      • - 20 %

      dès 14.10 CHF

      17.60 CHF
      EverClean
      84 Commentaires
      Anciennement appelée Less Trail Litière pour chats, agglomérante, pour chats actifs, à long poils
    • EverClean Instant Freshness
      • - 20 %

      dès 14.10 CHF

      17.60 CHF
      EverClean
      45 Commentaires

      Litière pour chat, élimination ultra-puissante et rapide des odeurs grâce à un mélange d'extraits végétaux

      Anciens noms : EverClean Fast Acting Odour Control

      Remarque :
      Ever Clean présente un nouveau design d’emballage et de nouvelles dénominations de produits.
      Dans le cadre de cette transition, des différences temporaires peuvent apparaître au niveau de l’emballage et du nom du produit. Selon les disponibilités, vous pouvez recevoir soit la nouvelle version, soit encore l’ancienne.

       

    • dès 29.20 CHF

      ViPiBax
      3 Commentaires

      Spray hygiénique pour la désinfection des surfaces en cas de giardia, virus, champignons et bactéries

    • 13.90 CHF
      Crystal Rocks
      38 Commentaires

      Litière pour chat non agglomérante, antibactérienne, stoppe les odeurs en quelques secondes

    • Paiement sécurisé

      Lorsque vous achete, toutes vos données sont cryptées par SSL (Secure Socket Layer).

    • Rabais de fidélité

      En tant que client enregistré, vous accumulez des points de fidélité à chaque achat. 500 points = 10 francs.

    • Livraison rapide

      Les commandes en ligne sont généralement livrées dans les 1 - 3 jours ouvrables (Ne s'applique pas au paiement anticipé).

    Méthodes de paiement

    Certificats

    SSL Secured Swiss Online Garantie logo de Vétérinaires Suisses
    de Vétérinaires Suisses

    Flexibilité, confort et toujours des économies

    Avec notre Abo flexible iPet, vous économisez sur chaque commande. 15% sur votre première livraison, 5% sur chaque commande suivante.

    Vous trouverez de plus amples détails dans nos CGV. N'hésitez pas à contacter notre service client pour toute question concernant l'Abo iPet.