Langue

En tant que nouveau client, vous pouvez bénéficier d'une remise totale pouvant atteindre CHF 10.00. En savoir plus

Catelux

Votre chat est un véritable gourmet et il a tendance à avoir des boules de poils?

Délai de livraison : 1-3 jours ouvrables

Protection contre les tiques
Tout autour de la litière
  • dès 17.90 CHF

    EverClean
    161 Commentaires

    Litière pour chat, agglomérante, parfumée à la lavande

    Anciens noms : EverClean Lavender

    Remarque :
    Ever Clean présente un nouveau design d’emballage et de nouvelles dénominations de produits.
    Dans le cadre de cette transition, des différences temporaires peuvent apparaître au niveau de l’emballage et du nom du produit. Selon les disponibilités, vous pouvez recevoir soit la nouvelle version, soit encore l’ancienne.

  • dès 17.60 CHF

    EverClean
    220 Commentaires

    Litière pour chat, agglomérante, spécialement conçue pour les foyers accueillant plusieurs chats ainsi que pour les chats non stérilisés.

    Ancien nom : EverClean Multiple Cat AB

    Remarque :
    Ever Clean présente un nouveau design d’emballage et de nouvelles dénominations de produits.
    Dans le cadre de cette transition, des différences temporaires peuvent apparaître au niveau de l’emballage et du nom du produit. Selon les disponibilités, vous pouvez recevoir soit la nouvelle version, soit encore l’ancienne.

     

  • Prix spécial 19.70 CHF Ancien prix 24.60 CHF

    Avantage du pack économique

    2 x 400 g

    Prix / 1 kg : 24.63 CHF

    plus frais d'envoi (gratuit à partir de 69.00 CHF.-)
  • Prix spécial 25.70 CHF Ancien prix 32.10 CHF

    Avantage du pack économique

    2 kg

    Prix / 1 kg : 12.85 CHF

    plus frais d'envoi (gratuit à partir de 69.00 CHF.-)
  • Prix spécial 54.40 CHF Ancien prix 68.00 CHF

    Avantage du pack économique

    10 kg

    Prix / 1 kg : 5.44 CHF

    plus frais d'envoi (gratuit à partir de 69.00 CHF.-)
Description du produit
  • Pour chats
  • Croquettes
  • Volaille

Josera Catelux

Votre chat est un véritable gourmet et il a tendance à avoir des boules de poils?

À base de canard et de pommes de terre, JOSERA Catelux est un délice pour les gourmets. Grâce à l’ajout de fibres de régime, Catelux constitue également l’alimentation idéale pour les chats qui ont tendance à faire des boules de poils.

  • Avec du canard et des pommes de terre, des croquettes savoureuses pour les chats exigeants
  • Des fibres de régime aident les poils avalés par le chat à être acheminés à travers le système digestif de l’animal, ce qui réduit la formation des boules de poils, notamment chez les chats à poils longs
  • Les acides gras de bonne qualité, les vitamines et les oligo-éléments contribuent à rendre la peau et le pelage sains
  • Le pH urinaire est maintenu à 6,0-6,5 afin de prévenir la formation des calculs urinaires

Avantages

Anti -boules de poils extrême
Des fibres de régime aident les poils avalés par le chat à être acheminés à travers le système digestif
de l’animal, ce qui réduit la formation des boules de poils.

Peau et pelage
Un pelage brillant et soyeux, ainsi qu’une peau saine, montrent que votre chat a une bonne alimentation. Ce sont des acides gras de bonne qualité, des vitamines, ainsi que du zinc et du cuivre qui permettent d’obtenir ce résultat, sous une forme facile à absorber, riche en composés organiques.

Valeur de pH urinaire de 6,0-6,5
Des ingrédients soigneusement sélectionnés et des recettes idéales contribuent à préserver un équilibre calcium/phosphore optimal et à réduire la teneur en magnésium. Le pH est maintenu à 6,0-6,5 afin de prévenir la formation des calculs urinaires.

Josera Catelux - Recommandations d’utilisation
poids du chat   Catelux / 24 h
2 - 3 kg   25- 40 g
3 - 4 kg   40 - 55 g
4 - 5 kg   55 - 70 g
5 - 7 kg   70 - 95 g
7 - 10 kg   95 - 125 g

Donnez toujours de l‘eau potable fraîche à votre animal.

Analyse
 Constituants analytiques:
 proteine%32,00
 teneur en matières grasses%20,00
 cellulose brute%5,30
 cendres brutes%6,80
 calcium%1,30
 phosphore%0,95
 magnésium%0,08
 sodium%0,45
 potassium%0,60
 énergie métabolisableMJ/kg16,40
kcal/kg3912
 Additifs nutritionnels par kg:
 niacinemg/kg90
 acide pantothéniquemg/kg50
 acide foliquemg/kg5
 biotinemcg/kg1000
 taurinemg/kg1500
 fer (sulfate de fer, monohydrate)mg/kg170
 zinc (chélate de zinc de glycine, hydraté)mg/kg150
 manganèse (manganèse- (II)-oxyde)mg/kg15
 cuivre (chélate de cuivre de glycine, hydraté)mg/kg18
 iode (iodate de calcium)mg/kg1,80
 sélénium (sélénite de sodium)mg/kg0,25
 Additifs nutritionnels par kg:
 vitamine AI.E./kg18000
 vitamine D3I.E./kg1800
 vitamine Emg/kg220
 vitamine B1mg/kg15
 vitamine B2mg/kg20
 vitamine B6mg/kg20
 vitamine B12mcg/kg100
 Additifs technologiques:  
 Antioxydants: extraits naturels à haute teneur en tocophérols.
Composition

Protéines de volaille déshydratées (volaille 20,0 %, canard 6,0 %); grains de maïs entier; cretons; graisse de volailles; pommes de terre déshydratées; pulpe de betterave; lignocellulose; protéines de volaille hydrolysées; substances minérales; foie de volaille déshydraté; psyllium.

Questions sur le produit
Commentaires 11
5.0/5.0
(11 évaluations)
  • 11
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Avez-vous ce produit ?

Évaluez ce produit et aidez les autres.

Votre évaluation:
Choisir ton niveau de satisfaction
    "En envoyant" ce formulaire, j'accepte les conditions de participation.
    1. Une fois envoyé, l’avis concernant le produit devient la propriété de l'iPet Sarl. Vous autorisez iPet sans aucune restriction à utiliser et publier votre avis en ligne et hors linge.
    2. Vous acceptez que vos données personnelles mentionnées ci-Dessus soient sauvegardées et utilisées par iPet si cela est en rapport avec la publication de votre avis ou pour vous contacter en raison de cet avis.
    3. iPet se réserve le droit d’examiner et d’adapter les avis de produit. Tout particulièrement, ceux qui ne respectent pas notre règlement de nétiquette ne pourront être publiés.
    Protection contre les tiques
    Tout autour de la litière
    • dès 17.90 CHF

      EverClean
      161 Commentaires

      Litière pour chat, agglomérante, parfumée à la lavande

      Anciens noms : EverClean Lavender

      Remarque :
      Ever Clean présente un nouveau design d’emballage et de nouvelles dénominations de produits.
      Dans le cadre de cette transition, des différences temporaires peuvent apparaître au niveau de l’emballage et du nom du produit. Selon les disponibilités, vous pouvez recevoir soit la nouvelle version, soit encore l’ancienne.

    • dès 17.60 CHF

      EverClean
      220 Commentaires

      Litière pour chat, agglomérante, spécialement conçue pour les foyers accueillant plusieurs chats ainsi que pour les chats non stérilisés.

      Ancien nom : EverClean Multiple Cat AB

      Remarque :
      Ever Clean présente un nouveau design d’emballage et de nouvelles dénominations de produits.
      Dans le cadre de cette transition, des différences temporaires peuvent apparaître au niveau de l’emballage et du nom du produit. Selon les disponibilités, vous pouvez recevoir soit la nouvelle version, soit encore l’ancienne.

       

    • dès 17.90 CHF

      EverClean
      161 Commentaires

      Litière pour chat, agglomérante, parfumée à la lavande

      Anciens noms : EverClean Lavender

      Remarque :
      Ever Clean présente un nouveau design d’emballage et de nouvelles dénominations de produits.
      Dans le cadre de cette transition, des différences temporaires peuvent apparaître au niveau de l’emballage et du nom du produit. Selon les disponibilités, vous pouvez recevoir soit la nouvelle version, soit encore l’ancienne.

    • dès 17.60 CHF

      EverClean
      220 Commentaires

      Litière pour chat, agglomérante, spécialement conçue pour les foyers accueillant plusieurs chats ainsi que pour les chats non stérilisés.

      Ancien nom : EverClean Multiple Cat AB

      Remarque :
      Ever Clean présente un nouveau design d’emballage et de nouvelles dénominations de produits.
      Dans le cadre de cette transition, des différences temporaires peuvent apparaître au niveau de l’emballage et du nom du produit. Selon les disponibilités, vous pouvez recevoir soit la nouvelle version, soit encore l’ancienne.

       

    • dès 8.90 CHF

      Cat's Best
      98 Commentaires

      Litière agglomérante compostable, 100 % biodégradable, absorption extrême des odeurs

    • dès 17.60 CHF

      EverClean
      116 Commentaires

      Litière pour chat, très agglomérante, parfumée

      Ancien nom : EverClean Scented Extra Strong Clumping FG

      Remarque :
      Ever Clean présente un nouveau design d’emballage et de nouvelles dénominations de produits.
      Dans le cadre de cette transition, des différences temporaires peuvent apparaître au niveau de l’emballage et du nom du produit. Selon les disponibilités, vous pouvez recevoir soit la nouvelle version, soit encore l’ancienne.

    • dès 34.40 CHF

      Cat's Best
      41 Commentaires

      Convient aux chats à poils longs. Plus économique que la litière pour chat traditionnelle. 100 % de fibres végétales pures, absorption des odeurs optimale

    • dès 17.60 CHF

      EverClean
      55 Commentaires

      Litière pour chat, non parfumée, très agglomérante

      Anciens noms : EverClean Unscented Extra Strong Clumping US

      Remarque :
      Ever Clean présente un nouveau design d’emballage et de nouvelles dénominations de produits.
      Dans le cadre de cette transition, des différences temporaires peuvent apparaître au niveau de l’emballage et du nom du produit. Selon les disponibilités, vous pouvez recevoir soit la nouvelle version, soit encore l’ancienne.

    • dès 17.60 CHF

      EverClean
      84 Commentaires
      Anciennement appelée Less Trail Litière pour chats, agglomérante, pour chats actifs, à long poils
    • dès 17.60 CHF

      EverClean
      45 Commentaires

      Litière pour chat, élimination ultra-puissante et rapide des odeurs grâce à un mélange d'extraits végétaux

      Anciens noms : EverClean Fast Acting Odour Control

      Remarque :
      Ever Clean présente un nouveau design d’emballage et de nouvelles dénominations de produits.
      Dans le cadre de cette transition, des différences temporaires peuvent apparaître au niveau de l’emballage et du nom du produit. Selon les disponibilités, vous pouvez recevoir soit la nouvelle version, soit encore l’ancienne.

       

    • dès 29.20 CHF

      ViPiBax
      3 Commentaires

      Spray hygiénique pour la désinfection des surfaces en cas de giardia, virus, champignons et bactéries

    • 13.90 CHF
      Crystal Rocks
      38 Commentaires

      Litière pour chat non agglomérante, antibactérienne, stoppe les odeurs en quelques secondes

    • Paiement sécurisé

      Lorsque vous achete, toutes vos données sont cryptées par SSL (Secure Socket Layer).

    • Rabais de fidélité

      En tant que client enregistré, vous accumulez des points de fidélité à chaque achat. 500 points = 10 francs.

    • Livraison rapide

      Les commandes en ligne sont généralement livrées dans les 1-3 jours ouvrables (Ne s'applique pas au paiement anticipé).

    Méthodes de paiement

    Certificats

    SSL Secured Swiss Online Garantie logo de Vétérinaires Suisses
    de Vétérinaires Suisses

    Flexibilité, confort et toujours des économies

    Avec notre Abo flexible iPet, vous économisez sur chaque commande. 15% sur votre première livraison, 5% sur chaque commande suivante.

    Vous trouverez de plus amples détails dans nos CGV. N'hésitez pas à contacter notre service client pour toute question concernant l'Abo iPet.
    Désolé, nous n'avons pas ce produit en stock pour le moment. Inscrivez-vous à l'alerte de stock ci-dessous pour être informé quand il sera à nouveau disponible dans notre magasin.

    ou

    S'abonner à l'alerte de stock