Langue

En tant que nouveau client, vous pouvez bénéficier d'une remise totale pouvant atteindre CHF 10.00. En savoir plus

Lucky Ones Cubes

Snack aromatique pour les petits creux, disponible en différentes variétés.
Sans sucre ni céréales.

Délai de livraison : 3 - 5 jours ouvrables

Autres snacks appropriés
Protection contre les tiques
Tout autour de la litière
  • EverClean Extra Hygiene Lavender Scent
    • - 20 %

    dès 14.30 CHF

    17.90 CHF
    EverClean
    161 Commentaires

    Litière pour chat, agglomérante, parfumée à la lavande

    Anciens noms : EverClean Lavender

    Remarque :
    Ever Clean présente un nouveau design d’emballage et de nouvelles dénominations de produits.
    Dans le cadre de cette transition, des différences temporaires peuvent apparaître au niveau de l’emballage et du nom du produit. Selon les disponibilités, vous pouvez recevoir soit la nouvelle version, soit encore l’ancienne.

  • EverClean Multi Cat
    • - 20 %

    dès 14.10 CHF

    17.60 CHF
    EverClean
    220 Commentaires

    Litière pour chat, agglomérante, spécialement conçue pour les foyers accueillant plusieurs chats ainsi que pour les chats non stérilisés.

    Ancien nom : EverClean Multiple Cat AB

    Remarque :
    Ever Clean présente un nouveau design d’emballage et de nouvelles dénominations de produits.
    Dans le cadre de cette transition, des différences temporaires peuvent apparaître au niveau de l’emballage et du nom du produit. Selon les disponibilités, vous pouvez recevoir soit la nouvelle version, soit encore l’ancienne.

     

  • 36.50 CHF

    Avantage du pack économique

    8 x 80 g Mixpack

    Prix / 1 kg : 57.03 CHF

    plus frais d'envoi (gratuit à partir de 69.00 CHF.-)
    Pack économique possible Jusqu'à 4% moins cher articles sélectionnés (% de réduction appliquée)
    à partir de 2 pcs. 4% moins cher et livraison gratuite
    Recommandé
  • 36.50 CHF

    Avantage du pack économique

    8 x 80 g Poulet & Fromage

    Prix / 1 kg : 57.03 CHF

    plus frais d'envoi (gratuit à partir de 69.00 CHF.-)
    Pack économique possible Jusqu'à 4% moins cher articles sélectionnés (% de réduction appliquée)
    à partir de 2 pcs. 4% moins cher et livraison gratuite
    Recommandé
  • 36.50 CHF

    Avantage du pack économique

    8 x 80 g Poulet & Cerf

    Prix / 1 kg : 57.03 CHF

    plus frais d'envoi (gratuit à partir de 69.00 CHF.-)
    Pack économique possible Jusqu'à 4% moins cher articles sélectionnés (% de réduction appliquée)
    à partir de 2 pcs. 4% moins cher et livraison gratuite
    Recommandé
  • 36.50 CHF

    Avantage du pack économique

    8 x 80 g Poulet & Oie

    Prix / 1 kg : 57.03 CHF

    plus frais d'envoi (gratuit à partir de 69.00 CHF.-)
    Pack économique possible Jusqu'à 4% moins cher articles sélectionnés (% de réduction appliquée)
    à partir de 2 pcs. 4% moins cher et livraison gratuite
    Recommandé
  • 36.50 CHF

    Avantage du pack économique

    8 x 80 g Poulet

    Prix / 1 kg : 57.03 CHF

    plus frais d'envoi (gratuit à partir de 69.00 CHF.-)
    Pack économique possible Jusqu'à 4% moins cher articles sélectionnés (% de réduction appliquée)
    à partir de 2 pcs. 4% moins cher et livraison gratuite
    Recommandé
Description du produit
  • Pour chats
  • Convient aux jeunes animaux
  • Convient aux seniors
  • Collations/biscuits
  • Volaille
  • Poulet
  • Gibier
  • Fromage
  • Mixte
  • Sans céréales

Lucky Lou - Lucky Ones Cubes

Vous voulez faire plaisir à votre chat ? Dans ce cas, les délicieuses friandises de Lucky Lou sont faites pour vous. Avec ces friandises, vous pouvez sans peine motiver votre chat à jouer ! Les chats adorent se mettre à l'affût, jouer à cache-cache et chasser, surtout lorsqu'ils reçoivent une friandise géniale pour les stimuler ! Avec ses friandises spéciales, Lucky Lou veille à ce que votre chat ait à la fois le meilleur goût et le plus grand plaisir à jouer !

Les friandises de Lucky Lou sont bien entendu fabriquées dans la qualité supérieure habituelle pour les chats et avec le meilleur goût du monde.

Les délicieux cubes aromatiques Lucky Ones ne sont pas seulement délicieusement charnus, ils peuvent aussi être roulés et procurent un grand plaisir et une véritable sensation de prédation. Faites rouler les délicieux cubes sur le sol ou mettez-les dans un jouet. Votre chat adorera leur courir après, attraper leur proie et s'en délecter.

Grâce au sachet refermable, les Lucky Ones Cubes conservent longtemps leur arôme et leur saveur.

Ces cubes super savoureux sont disponibles en quatre variétés différentes ainsi qu'en mixpack - tous avec des protéines supplémentaires et un goût de viande savoureux.

Les cubes sont sans céréales et ne contiennent pas de sucres ajoutés. Avec jusqu'à 87 % d'ingrédients d'origine animale, tous les Lucky Ones constituent un en-cas parfait pour les chats de tous âges, du chaton au senior.

Avantages :

  • Forme pratique et sphérique
  • Idéal pour les jeux
  • 4 délicieuses variétés et mixpack
  • Un goût vraiment délicieux
  • Jusqu'à 87 % d'ingrédients d'origine animale
  • Sans céréales, gluten, sucres ajoutés ni OGM
  • Non testé sur les animaux
  • Pratique à portionner
  • Sachet refermable
  • Fabriqué en Suisse
  • Pour les chats de tous âges

5 - 10 snacks par jour

Analyse

Composantes analytiques

Poulet

  Dans l'aliment
Humidité 20.0 %
Protéines brutes 23.1 %
Matières grasses 19.3 %
Fibres brutes 4.5 %
Cendres brutes 3.3 %

Poulet & Oie

  Dans l'aliment
Humidité 20.0 %
Protéines brutes 21.1 %
Matières grasses 24.0 %
Fibres brutes 4.4 %
Cendres brutes 4.0 %

Poulet & Cerf

  Dans l'aliment
Humidité 20.0 %
Protéines brutes 20.5 %
Matières grasses 22.7 %
Fibres brutes 5.0 %
Cendres brutes 4.0 %

Poulet & Fromage

  Dans l'aliment
Humidité 20.0 %
Protéines brutes 30.0 %
Matières grasses 18.7 %
Fibres brutes 10.5 %
Cendres brutes 4.7 %

Mixpack

  Dans l'aliment
Humidité 20.0 %
Protéines brutes 21.6 %
Matières grasses 20.8 %
Fibres brutes 4.6 %
Cendres brutes 3.8 %

Additifs par kg :
L-camitine (3a910) 6250 mg

Composition

Poulet
Poulet 71,4 % (composé de viande musculaire, cretons, graisse et foie), pommes de terre, glycérol, lignocellulose, blanc d'œuf 1 %, substances minérales, extrait de romarin.

Poulet & Oie
Poulet 38,4 % (composé de viande musculaire, farine de cretons, graisse et foie), oie 33 % (composé de viande musculaire), pommes de terre, glycérol, lignocellulose, protéines 1 %, substances minérales, extrait de romarin

Poulet & Cerf
Poulet 46,4 % (composé de viande musculaire, farine de cretons, graisse et foie), cerf 20 % (composé de viande musculaire), pommes de terre, glycérol, lignocellulose, protéines 1 %, substances minérales, extrait de romarin

Poulet & Fromage
Poulet 79,4 % (composé de viande musculaire, graisse et foie), lignocellulose, fromage 7,5 %, glycérine, protéines 1 %, pommes de terre, minéraux, extrait de romarin

Mixpack
Poulet 52,1 % (composé de viande musculaire, cretons, graisse et foie), pommes de terre, oie 11 % (composé de viande musculaire), glycérine, cerf 6,7 % (composé de viande musculaire), lignocellulose, graisse de veau 1,7 %, protéines 1 %, substances minérales, extrait de romarin

Questions sur le produit
Commentaires
0.0/5.0
(0 évaluations)
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Avez-vous ce produit ?

Évaluez ce produit et aidez les autres.

Votre évaluation:
Choisir ton niveau de satisfaction
    "En envoyant" ce formulaire, j'accepte les conditions de participation.
    1. Une fois envoyé, l’avis concernant le produit devient la propriété de l'iPet Sarl. Vous autorisez iPet sans aucune restriction à utiliser et publier votre avis en ligne et hors linge.
    2. Vous acceptez que vos données personnelles mentionnées ci-Dessus soient sauvegardées et utilisées par iPet si cela est en rapport avec la publication de votre avis ou pour vous contacter en raison de cet avis.
    3. iPet se réserve le droit d’examiner et d’adapter les avis de produit. Tout particulièrement, ceux qui ne respectent pas notre règlement de nétiquette ne pourront être publiés.
    Écrire le premier avis
    Autres snacks appropriés
    Protection contre les tiques
    Tout autour de la litière
    • EverClean Extra Hygiene Lavender Scent
      • - 20 %

      dès 14.30 CHF

      17.90 CHF
      EverClean
      161 Commentaires

      Litière pour chat, agglomérante, parfumée à la lavande

      Anciens noms : EverClean Lavender

      Remarque :
      Ever Clean présente un nouveau design d’emballage et de nouvelles dénominations de produits.
      Dans le cadre de cette transition, des différences temporaires peuvent apparaître au niveau de l’emballage et du nom du produit. Selon les disponibilités, vous pouvez recevoir soit la nouvelle version, soit encore l’ancienne.

    • EverClean Multi Cat
      • - 20 %

      dès 14.10 CHF

      17.60 CHF
      EverClean
      220 Commentaires

      Litière pour chat, agglomérante, spécialement conçue pour les foyers accueillant plusieurs chats ainsi que pour les chats non stérilisés.

      Ancien nom : EverClean Multiple Cat AB

      Remarque :
      Ever Clean présente un nouveau design d’emballage et de nouvelles dénominations de produits.
      Dans le cadre de cette transition, des différences temporaires peuvent apparaître au niveau de l’emballage et du nom du produit. Selon les disponibilités, vous pouvez recevoir soit la nouvelle version, soit encore l’ancienne.

       

    • EverClean Extra Hygiene Lavender Scent
      • - 20 %

      dès 14.30 CHF

      17.90 CHF
      EverClean
      161 Commentaires

      Litière pour chat, agglomérante, parfumée à la lavande

      Anciens noms : EverClean Lavender

      Remarque :
      Ever Clean présente un nouveau design d’emballage et de nouvelles dénominations de produits.
      Dans le cadre de cette transition, des différences temporaires peuvent apparaître au niveau de l’emballage et du nom du produit. Selon les disponibilités, vous pouvez recevoir soit la nouvelle version, soit encore l’ancienne.

    • EverClean Multi Cat
      • - 20 %

      dès 14.10 CHF

      17.60 CHF
      EverClean
      220 Commentaires

      Litière pour chat, agglomérante, spécialement conçue pour les foyers accueillant plusieurs chats ainsi que pour les chats non stérilisés.

      Ancien nom : EverClean Multiple Cat AB

      Remarque :
      Ever Clean présente un nouveau design d’emballage et de nouvelles dénominations de produits.
      Dans le cadre de cette transition, des différences temporaires peuvent apparaître au niveau de l’emballage et du nom du produit. Selon les disponibilités, vous pouvez recevoir soit la nouvelle version, soit encore l’ancienne.

       

    • dès 8.90 CHF

      Cat's Best
      98 Commentaires

      Litière agglomérante compostable, 100 % biodégradable, absorption extrême des odeurs

    • EverClean Extra Hygiene Fresh Scent
      • - 20 %

      dès 14.10 CHF

      17.60 CHF
      EverClean
      116 Commentaires

      Litière pour chat, très agglomérante, parfumée

      Ancien nom : EverClean Scented Extra Strong Clumping FG

      Remarque :
      Ever Clean présente un nouveau design d’emballage et de nouvelles dénominations de produits.
      Dans le cadre de cette transition, des différences temporaires peuvent apparaître au niveau de l’emballage et du nom du produit. Selon les disponibilités, vous pouvez recevoir soit la nouvelle version, soit encore l’ancienne.

    • dès 34.40 CHF

      Cat's Best
      41 Commentaires

      Convient aux chats à poils longs. Plus économique que la litière pour chat traditionnelle. 100 % de fibres végétales pures, absorption des odeurs optimale

    • EverClean Extra Hygiene Unscented
      • - 20 %

      dès 14.10 CHF

      17.60 CHF
      EverClean
      55 Commentaires

      Litière pour chat, non parfumée, très agglomérante

      Anciens noms : EverClean Unscented Extra Strong Clumping US

      Remarque :
      Ever Clean présente un nouveau design d’emballage et de nouvelles dénominations de produits.
      Dans le cadre de cette transition, des différences temporaires peuvent apparaître au niveau de l’emballage et du nom du produit. Selon les disponibilités, vous pouvez recevoir soit la nouvelle version, soit encore l’ancienne.

    • EverClean Litterfree Paws
      • - 20 %

      dès 14.10 CHF

      17.60 CHF
      EverClean
      84 Commentaires
      Anciennement appelée Less Trail Litière pour chats, agglomérante, pour chats actifs, à long poils
    • EverClean Instant Freshness
      • - 20 %

      dès 14.10 CHF

      17.60 CHF
      EverClean
      45 Commentaires

      Litière pour chat, élimination ultra-puissante et rapide des odeurs grâce à un mélange d'extraits végétaux

      Anciens noms : EverClean Fast Acting Odour Control

      Remarque :
      Ever Clean présente un nouveau design d’emballage et de nouvelles dénominations de produits.
      Dans le cadre de cette transition, des différences temporaires peuvent apparaître au niveau de l’emballage et du nom du produit. Selon les disponibilités, vous pouvez recevoir soit la nouvelle version, soit encore l’ancienne.

       

    • dès 29.20 CHF

      ViPiBax
      3 Commentaires

      Spray hygiénique pour la désinfection des surfaces en cas de giardia, virus, champignons et bactéries

    • 13.90 CHF
      Crystal Rocks
      38 Commentaires

      Litière pour chat non agglomérante, antibactérienne, stoppe les odeurs en quelques secondes

    • Paiement sécurisé

      Lorsque vous achete, toutes vos données sont cryptées par SSL (Secure Socket Layer).

    • Rabais de fidélité

      En tant que client enregistré, vous accumulez des points de fidélité à chaque achat. 500 points = 10 francs.

    • Livraison rapide

      Les commandes en ligne sont généralement livrées dans les 3 - 5 jours ouvrables (Ne s'applique pas au paiement anticipé).

    Méthodes de paiement

    Certificats

    SSL Secured Swiss Online Garantie logo de Vétérinaires Suisses
    de Vétérinaires Suisses

    Flexibilité, confort et toujours des économies

    Avec notre Abo flexible iPet, vous économisez sur chaque commande. 15% sur votre première livraison, 5% sur chaque commande suivante.

    Vous trouverez de plus amples détails dans nos CGV. N'hésitez pas à contacter notre service client pour toute question concernant l'Abo iPet.