Langue

En tant que nouveau client, vous pouvez bénéficier d'une remise totale pouvant atteindre CHF 10.00. En savoir plus

CAT Adult Saumon & Truite

Aliment complet sans céréales pour chats adultes

Délai de livraison : 1-2 jours ouvrables

Protection contre les tiques
Tout autour de la litière
  • EverClean Extra Hygiene Lavender Scent
    • - 20 %

    dès 14.30 CHF

    17.90 CHF
    EverClean
    161 Commentaires

    Litière pour chat, agglomérante, parfumée à la lavande

    Anciens noms : EverClean Lavender

    Remarque :
    Ever Clean présente un nouveau design d’emballage et de nouvelles dénominations de produits.
    Dans le cadre de cette transition, des différences temporaires peuvent apparaître au niveau de l’emballage et du nom du produit. Selon les disponibilités, vous pouvez recevoir soit la nouvelle version, soit encore l’ancienne.

  • EverClean Multi Cat
    • - 20 %

    dès 14.10 CHF

    17.60 CHF
    EverClean
    220 Commentaires

    Litière pour chat, agglomérante, spécialement conçue pour les foyers accueillant plusieurs chats ainsi que pour les chats non stérilisés.

    Ancien nom : EverClean Multiple Cat AB

    Remarque :
    Ever Clean présente un nouveau design d’emballage et de nouvelles dénominations de produits.
    Dans le cadre de cette transition, des différences temporaires peuvent apparaître au niveau de l’emballage et du nom du produit. Selon les disponibilités, vous pouvez recevoir soit la nouvelle version, soit encore l’ancienne.

     

  • 50.60 CHF

    Avantage du pack économique

    8 x 300 g

    Prix / 1 kg : 21.08 CHF

    plus frais d'envoi (gratuit à partir de 69.00 CHF.-)
    Notifiez-moi
  • 70.90 CHF

    Avantage du pack économique

    7 kg

    Prix / 1 kg : 10.13 CHF

    Livraison gratuite
    Pack économique possible Jusqu'à 4% moins cher articles sélectionnés (% de réduction appliquée)
    à partir de 2 pcs. 4% moins cher et livraison gratuite
    Recommandé
  • 77.10 CHF

    Avantage du pack économique

    4 x 1.5 kg

    Prix / 1 kg : 12.85 CHF

    Livraison gratuite
    Pack économique possible Jusqu'à 4% moins cher articles sélectionnés (% de réduction appliquée)
    à partir de 2 pcs. 4% moins cher et livraison gratuite
    Recommandé
Description du produit
  • Pour chats
  • Croquettes
  • Volaille
  • Poisson
  • Sans céréales

MAC's CAT Adult Saumon & Truite

Un aliment complet sans céréales pour une alimentation équilibrée. MAC's offre à votre chat des repas complets avec de la viande de qualité supérieure et un goût naturel.

MAC's CAT Adult Saumon & truite a été développé comme un aliment complet équilibré et sans céréales pour les chats adultes. Il fournit à votre chat tout ce dont il a besoin pour un être en bonne santé. L'huile de saumon norvégien est riche en acides gras oméga et assure une peau saine et un pelage brillant. Les canneberges sont des acidifiants naturels qui assurent la santé des voies urinaires et peuvent prévenir les infections bactériennes de la vessie. Une préparation douce et l'ajout de vitamines et de minéraux garantissent une alimentation naturelle à votre chat.

Protéines : 34,0 % / Matières grasses : 17,0 %

En un coup d'œil :

  • Sans céréales
  • Sans additifs artificiels
  • Pour une alimentation saine
  • Aliment complet pour chats adultes
  • Avec des canneberges et des herbes de montagne
  • Sain pour la peau et le pelage
  • Préparé délicatement
  • Enrichi en vitamines et minéraux pour un régime naturel
Poids corporelCastré / IntérieurChat actif
2 kg 21 g - 30 g 31 g - 41 g
3 kg 30 g - 40 g 41 g - 54 g
4 kg 40 g - 45 g 54 g - 65 g
5 kg 45 g - 52 g 65 g - 76 g
6 kg 52 g - 59 g 76 g - 86 g
7 kg 59 g - 66 g 86 g - 95 g
8 kg 66 g - 78 g 95 g - 104 g
Analyse

Composants analytiques :
Protéines brutes 34,0 %, matières grasses brutes 17,0 %, cendres brutes 9,5 %, fibres brutes 2,5 %, humidité 8,0 %, calcium 1,3 %, phosphore 1,15 %, magnésium 0,09 %

Additifs :
Vitamine A 20.000I.E.
Vitamine D3 1.400 I:E.
Vitamine E 180 mg/kg


Oligo-éléments :
Cuivre 10 mg/kg
Zinc 90 mg/kg
Manganèse 10 mg/kg
Iode 1,6 mg/kg
Taurine 1.500 UI/kg

Composition

44 % de saumon (composé de 28 % de saumon frais, 14 % de farine de saumon, 2 % d'huile de saumon), pomme de terre*, 13 % de volaille (composé de 7% de farine de volaille, 6% de graisse de volaille), 8 % de truite, patate douce*, pois, levure de bière, pulpe de betterave (désucrée), herbes des prairies de montagne de l'Allgäu, canneberges*, fructooligosaccharides, tripolyphosate de sodium, yucca schidigera, moule à lèvres vertes de Nouvelle-Zélande

(*séché)

Questions sur le produit
Commentaires 1
5.0/5.0
(1 évaluation)
  • 1
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Avez-vous ce produit ?

Évaluez ce produit et aidez les autres.

Votre évaluation:
Choisir ton niveau de satisfaction
    "En envoyant" ce formulaire, j'accepte les conditions de participation.
    1. Une fois envoyé, l’avis concernant le produit devient la propriété de l'iPet Sarl. Vous autorisez iPet sans aucune restriction à utiliser et publier votre avis en ligne et hors linge.
    2. Vous acceptez que vos données personnelles mentionnées ci-Dessus soient sauvegardées et utilisées par iPet si cela est en rapport avec la publication de votre avis ou pour vous contacter en raison de cet avis.
    3. iPet se réserve le droit d’examiner et d’adapter les avis de produit. Tout particulièrement, ceux qui ne respectent pas notre règlement de nétiquette ne pourront être publiés.
    Protection contre les tiques
    Tout autour de la litière
    • EverClean Extra Hygiene Lavender Scent
      • - 20 %

      dès 14.30 CHF

      17.90 CHF
      EverClean
      161 Commentaires

      Litière pour chat, agglomérante, parfumée à la lavande

      Anciens noms : EverClean Lavender

      Remarque :
      Ever Clean présente un nouveau design d’emballage et de nouvelles dénominations de produits.
      Dans le cadre de cette transition, des différences temporaires peuvent apparaître au niveau de l’emballage et du nom du produit. Selon les disponibilités, vous pouvez recevoir soit la nouvelle version, soit encore l’ancienne.

    • EverClean Multi Cat
      • - 20 %

      dès 14.10 CHF

      17.60 CHF
      EverClean
      220 Commentaires

      Litière pour chat, agglomérante, spécialement conçue pour les foyers accueillant plusieurs chats ainsi que pour les chats non stérilisés.

      Ancien nom : EverClean Multiple Cat AB

      Remarque :
      Ever Clean présente un nouveau design d’emballage et de nouvelles dénominations de produits.
      Dans le cadre de cette transition, des différences temporaires peuvent apparaître au niveau de l’emballage et du nom du produit. Selon les disponibilités, vous pouvez recevoir soit la nouvelle version, soit encore l’ancienne.

       

    • EverClean Extra Hygiene Lavender Scent
      • - 20 %

      dès 14.30 CHF

      17.90 CHF
      EverClean
      161 Commentaires

      Litière pour chat, agglomérante, parfumée à la lavande

      Anciens noms : EverClean Lavender

      Remarque :
      Ever Clean présente un nouveau design d’emballage et de nouvelles dénominations de produits.
      Dans le cadre de cette transition, des différences temporaires peuvent apparaître au niveau de l’emballage et du nom du produit. Selon les disponibilités, vous pouvez recevoir soit la nouvelle version, soit encore l’ancienne.

    • EverClean Multi Cat
      • - 20 %

      dès 14.10 CHF

      17.60 CHF
      EverClean
      220 Commentaires

      Litière pour chat, agglomérante, spécialement conçue pour les foyers accueillant plusieurs chats ainsi que pour les chats non stérilisés.

      Ancien nom : EverClean Multiple Cat AB

      Remarque :
      Ever Clean présente un nouveau design d’emballage et de nouvelles dénominations de produits.
      Dans le cadre de cette transition, des différences temporaires peuvent apparaître au niveau de l’emballage et du nom du produit. Selon les disponibilités, vous pouvez recevoir soit la nouvelle version, soit encore l’ancienne.

       

    • dès 8.90 CHF

      Cat's Best
      98 Commentaires

      Litière agglomérante compostable, 100 % biodégradable, absorption extrême des odeurs

    • EverClean Extra Hygiene Fresh Scent
      • - 20 %

      dès 14.10 CHF

      17.60 CHF
      EverClean
      116 Commentaires

      Litière pour chat, très agglomérante, parfumée

      Ancien nom : EverClean Scented Extra Strong Clumping FG

      Remarque :
      Ever Clean présente un nouveau design d’emballage et de nouvelles dénominations de produits.
      Dans le cadre de cette transition, des différences temporaires peuvent apparaître au niveau de l’emballage et du nom du produit. Selon les disponibilités, vous pouvez recevoir soit la nouvelle version, soit encore l’ancienne.

    • dès 34.40 CHF

      Cat's Best
      41 Commentaires

      Convient aux chats à poils longs. Plus économique que la litière pour chat traditionnelle. 100 % de fibres végétales pures, absorption des odeurs optimale

    • EverClean Extra Hygiene Unscented
      • - 20 %

      dès 14.10 CHF

      17.60 CHF
      EverClean
      55 Commentaires

      Litière pour chat, non parfumée, très agglomérante

      Anciens noms : EverClean Unscented Extra Strong Clumping US

      Remarque :
      Ever Clean présente un nouveau design d’emballage et de nouvelles dénominations de produits.
      Dans le cadre de cette transition, des différences temporaires peuvent apparaître au niveau de l’emballage et du nom du produit. Selon les disponibilités, vous pouvez recevoir soit la nouvelle version, soit encore l’ancienne.

    • EverClean Litterfree Paws
      • - 20 %

      dès 14.10 CHF

      17.60 CHF
      EverClean
      84 Commentaires
      Anciennement appelée Less Trail Litière pour chats, agglomérante, pour chats actifs, à long poils
    • EverClean Instant Freshness
      • - 20 %

      dès 14.10 CHF

      17.60 CHF
      EverClean
      45 Commentaires

      Litière pour chat, élimination ultra-puissante et rapide des odeurs grâce à un mélange d'extraits végétaux

      Anciens noms : EverClean Fast Acting Odour Control

      Remarque :
      Ever Clean présente un nouveau design d’emballage et de nouvelles dénominations de produits.
      Dans le cadre de cette transition, des différences temporaires peuvent apparaître au niveau de l’emballage et du nom du produit. Selon les disponibilités, vous pouvez recevoir soit la nouvelle version, soit encore l’ancienne.

       

    • dès 29.20 CHF

      ViPiBax
      3 Commentaires

      Spray hygiénique pour la désinfection des surfaces en cas de giardia, virus, champignons et bactéries

    • 13.90 CHF
      Crystal Rocks
      38 Commentaires

      Litière pour chat non agglomérante, antibactérienne, stoppe les odeurs en quelques secondes

    • Paiement sécurisé

      Lorsque vous achete, toutes vos données sont cryptées par SSL (Secure Socket Layer).

    • Rabais de fidélité

      En tant que client enregistré, vous accumulez des points de fidélité à chaque achat. 500 points = 10 francs.

    • Livraison rapide

      Les commandes en ligne sont généralement livrées dans les 1-2 jours ouvrables (Ne s'applique pas au paiement anticipé).

    Méthodes de paiement

    Certificats

    SSL Secured Swiss Online Garantie logo de Vétérinaires Suisses
    de Vétérinaires Suisses

    Flexibilité, confort et toujours des économies

    Avec notre Abo flexible iPet, vous économisez sur chaque commande. 15% sur votre première livraison, 5% sur chaque commande suivante.

    Vous trouverez de plus amples détails dans nos CGV. N'hésitez pas à contacter notre service client pour toute question concernant l'Abo iPet.
    Désolé, nous n'avons pas ce produit en stock pour le moment. Inscrivez-vous à l'alerte de stock ci-dessous pour être informé quand il sera à nouveau disponible dans notre magasin.

    ou

    S'abonner à l'alerte de stock