Langue

En tant que nouveau client, vous pouvez bénéficier d'une remise totale pouvant atteindre CHF 10.00. En savoir plus

Hair Mist

Spray de soin du pelage pour chiens et chats

Délai de livraison : 1-2 jours ouvrables

  • 43.80 CHF

    Avantage du pack économique

    3 x 100 ml Aqua Tonic

    Prix / 100 ml : 14.60 CHF

    plus frais d'envoi (gratuit à partir de 69.00 CHF.-)
    Notifiez-moi
  • 43.80 CHF

    Avantage du pack économique

    3 x 100 ml Passionsfrucht & Vanille

    Prix / 100 ml : 14.60 CHF

    plus frais d'envoi (gratuit à partir de 69.00 CHF.-)
  • 43.80 CHF

    Avantage du pack économique

    3 x 100 ml Peony & Cashmere

    Prix / 100 ml : 14.60 CHF

    plus frais d'envoi (gratuit à partir de 69.00 CHF.-)
  • 43.80 CHF

    Avantage du pack économique

    3 x 100 ml Orange Blossom & Vanilla

    Prix / 100 ml : 14.60 CHF

    plus frais d'envoi (gratuit à partir de 69.00 CHF.-)
    Notifiez-moi
  • 43.80 CHF

    Avantage du pack économique

    3 x 100 ml Sea Salt

    Prix / 100 ml : 14.60 CHF

    plus frais d'envoi (gratuit à partir de 69.00 CHF.-)
Description du produit
  • Pour chats
  • Pour chiens

Pet Head Hair Mist

La Pet Head Hair Mist propose une sélection de parfums raffinés et de grande qualité pour rafraîchir en douceur le pelage de votre chien et neutraliser les odeurs désagréables. Ces sprays légers et sans alcool sont particulièrement doux pour la peau et le Pelage, ne laissent pas de traces collantes et, grâce à leur design élégant, sont parfaits pour les soins lors de vos déplacements.

Grâce à une technologie de pompe spéciale, chaque pulvérisation produit un nuage ultrafin et homogène. La diffusion continue à 360° garantit une application efficace sans détremper le Pelage. Grâce à l’utilisation du ferment de Saccharomyces comme déodorant naturel, les odeurs sont activement éliminées, au lieu d’être simplement masquées. Le résultat : un pelage frais et agréablement parfumé, prêt à recevoir encore de nombreuses caresses. 

Avantages :

  • Rafraîchissement et désodorisation en douceur pour tous les types de pelage
  • Formule sans alcool et non collante
  • Neutralisation naturelle des odeurs au lieu de les masquer
  • Technologie innovante de pompe à 360° sans aérosol
  • Système durable grâce au flacon rechargeable
  • Convient à un usage quotidien et en déplacement

Mode d'emploi :
vaporisez le produit uniformément sur le pelage sec, de la tête jusqu'aux pattes. Il n'est pas nécessaire de rincer ; laissez simplement le pelage sécher à l'air libre.

Compositions :
Sea Salt: Saccharomyces-Ferment, Sea Salt
Orange Blossom & Vanilla: Saccharomyces-Ferment, Orange Blossom, Vanilla
Peony & Cashmere: Saccharomyces-Ferment, Peony, Cashmere
Passionsfrucht & Vanille: Saccharomyces-Ferment, Passionsfrucht, Vanille
Aqua Tonic: Saccharomyces-Ferment, Aqua Tonic

Questions sur le produit
Commentaires
0.0/5.0
(0 évaluations)
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Avez-vous ce produit ?

Évaluez ce produit et aidez les autres.

Votre évaluation:
Choisir ton niveau de satisfaction
    "En envoyant" ce formulaire, j'accepte les conditions de participation.
    1. Une fois envoyé, l’avis concernant le produit devient la propriété de l'iPet Sarl. Vous autorisez iPet sans aucune restriction à utiliser et publier votre avis en ligne et hors linge.
    2. Vous acceptez que vos données personnelles mentionnées ci-Dessus soient sauvegardées et utilisées par iPet si cela est en rapport avec la publication de votre avis ou pour vous contacter en raison de cet avis.
    3. iPet se réserve le droit d’examiner et d’adapter les avis de produit. Tout particulièrement, ceux qui ne respectent pas notre règlement de nétiquette ne pourront être publiés.
    Écrire le premier avis
    • Paiement sécurisé

      Lorsque vous achete, toutes vos données sont cryptées par SSL (Secure Socket Layer).

    • Rabais de fidélité

      En tant que client enregistré, vous accumulez des points de fidélité à chaque achat. 500 points = 10 francs.

    • Livraison rapide

      Les commandes en ligne sont généralement livrées dans les 1-2 jours ouvrables (Ne s'applique pas au paiement anticipé).

    Méthodes de paiement

    Certificats

    SSL Secured Swiss Online Garantie logo de Vétérinaires Suisses
    de Vétérinaires Suisses

    Flexibilité, confort et toujours des économies

    Avec notre Abo flexible iPet, vous économisez sur chaque commande. 15% sur votre première livraison, 5% sur chaque commande suivante.

    Vous trouverez de plus amples détails dans nos CGV. N'hésitez pas à contacter notre service client pour toute question concernant l'Abo iPet.
    Désolé, nous n'avons pas ce produit en stock pour le moment. Inscrivez-vous à l'alerte de stock ci-dessous pour être informé quand il sera à nouveau disponible dans notre magasin.

    ou

    S'abonner à l'alerte de stock