Langue

En tant que nouveau client, vous pouvez bénéficier d'une remise totale pouvant atteindre CHF 10.00. En savoir plus

PUP FUN Desserts

Friandise pour chien à congeler, ne coule pas

Délai de livraison : 1-2 jours ouvrables

Protection contre les tiques
  • 38.80 CHF

    Avantage du pack économique

    6 x 90 g Banana split

    Prix / 100 g : 7.19 CHF

    plus frais d'envoi (gratuit à partir de 69.00 CHF.-)
    Pack économique possible Jusqu'à 4% moins cher articles sélectionnés (% de réduction appliquée)
    à partir de 2 pcs. 4% moins cher et livraison gratuite
    Recommandé
  • 38.80 CHF

    Avantage du pack économique

    6 x 60 g Strawberry-Milkshake

    Prix / 100 g : 10.78 CHF

    plus frais d'envoi (gratuit à partir de 69.00 CHF.-)
    Notifiez-moi
  • 38.80 CHF

    Avantage du pack économique

    6 x 60 g Kiwi-Smoothie

    Prix / 100 g : 10.78 CHF

    plus frais d'envoi (gratuit à partir de 69.00 CHF.-)
    Pack économique possible Jusqu'à 4% moins cher articles sélectionnés (% de réduction appliquée)
    à partir de 2 pcs. 4% moins cher et livraison gratuite
    Recommandé
  • 38.80 CHF

    Avantage du pack économique

    6 x 60 g Strawberry-Sundae

    Prix / 100 g : 10.78 CHF

    plus frais d'envoi (gratuit à partir de 69.00 CHF.-)
    Pack économique possible Jusqu'à 4% moins cher articles sélectionnés (% de réduction appliquée)
    à partir de 2 pcs. 4% moins cher et livraison gratuite
    Recommandé
  • 38.80 CHF

    Avantage du pack économique

    6 x 60 g Strawberry-Smoothie

    Prix / 100 g : 10.78 CHF

    plus frais d'envoi (gratuit à partir de 69.00 CHF.-)
    Pack économique possible Jusqu'à 4% moins cher articles sélectionnés (% de réduction appliquée)
    à partir de 2 pcs. 4% moins cher et livraison gratuite
    Recommandé
Description du produit
  • Pour chiens
  • Collations/biscuits
  • Sans céréales

PUP ICE PUP FUN Desserts

Les desserts PUP ICE PUP FUN offrent un rafraîchissement unique et un plaisir de mastication durable. Il suffit de les congeler chez soi et de les proposer comme récompense rafraîchissante – idéal pour les journées chaudes ou pour occuper votre chien entre deux activités.

Leur recette spéciale est conçue pour que la friandise ne coule pas, ne fonde pas et ne salisse pas. Elle est donc parfaite pour une utilisation à la maison ou en déplacement.

Avantages :

  • Peut être congelé à la maison
  • Ne coule pas, ne fond pas, ne salit pas
  • Complément alimentaire sans sucre ajouté ni arômes artificiels
  • À base d'amidon végétal et de poulet
  • Enrichi en prébiotiques pour favoriser une bonne digestion
  • Contient du calcium pour des dents et des os en bonne santé
  • Temps de mastication 2 à 3 fois plus long lorsqu’il est consommé congelé

À donner comme récompense ou comme friandise aux chiens. Surveillez toujours votre chien lorsqu’il mange. De l’eau potable fraîche doit toujours être à sa disposition. 1 friandise par jour dans le cadre d’une alimentation équilibrée. Ne convient pas aux chiots de moins de 6 mois ni aux chiens souffrant de problèmes dentaires. Retirer tout l'emballage avant utilisation. Donner entier ou en petits morceaux, en surveillant toujours le chien. Ne pas donner sur des tapis, des paillassons ou des meubles rembourrés. Ne donner que dans un environnement surveillé.

Conserver dans un endroit frais et sec. Laisser Pup Ice dans son emballage pour le congeler. Congeler pendant 3 heures avant consommation. Une fois congelé, ouvrir l'emballage et donner le produit au chien. Ce produit ne doit pas être conservé au congélateur. Il peut être conservé à température ambiante. Bien qu'il puisse être congelé, il ne s'agit pas d'un produit surgelé.

Attention :
ce produit peut contenir des cacahuètes et des traces d’autres fruits à coque. Afin d’éviter tout risque d’étouffement, tenir hors de portée des bébés, des jeunes enfants et des animaux de compagnie (conserver le produit dans son emballage). Conserver dans un endroit frais et sec. Cet emballage contient un déshydratant qui doit être jeté et ne doit pas être donné à votre chien.

Analyse

Composants analytiques

Banana Split

  Dans l'aliment
Humidité 16,0 %
Protéines brutes 4,0 %
Matières grasses 2,0 %
Fibres brutes 3,0 %
Cendres brutes 11,0 %
Calcium 4,0 %

Additifs nutritionnels par kg :
vitamine E 300 mg/kg, additifs technologiques : sorbate de potassium

Strawberry-Milkshake

  Dans l'aliment
Humidité 20,0 %
Protéines brutes 19,0 %
Matières grasses 2,0 %
Fibres brutes 1,75 %
Cendres brutes 2,0 %
Calcium 1,8 %

Additifs nutritionnels par kg :
vitamine E 300 mg/kg ; additifs technologiques : sorbate de potassium, acide citrique

Kiwi-Smoothie

  Dans l'aliment
Humidité 20,0 %
Protéines brutes 19,0 %
Matières grasses 2,0 %
Fibres brutes 1,75 %
Cendres brutes 2,0 %
Calcium 0,6 %

Additifs nutritionnels par kg :
vitamine E 300 mg/kg. Additifs technologiques : sorbate de potassium, acide citrique.

Strawberry-Smoothie

  Dans l'aliment
Humidité 20,0 %
Protéines brutes 22,0 %
Matières grasses 2,0 %
Fibres brutes 1,75 %
Cendres brutes 2,0 %
Calcium 0,8 %

Additifs nutritionnels par kg :
vitamine E 300 mg/kg. Additifs technologiques : acide citrique, conservateurs.

Strawberry-Sundae

  Dans l'aliment
Humidité 16,0 %
Protéines brutes 3,5 %
Matières grasses 2,0 %
Fibres brutes 3,0 %
Cendres brutes 4,5 %
Calcium 4,0 %

Additifs nutritionnels par kg :
vitamine E 300 mg/kg. Additifs sensoriels : carmin. Additifs technologiques : sorbate de potassium.

Composition

Banana Split :
amidon de pois, amidon de tapioca, poulet, glycérine végétale, minéraux, maltodextrine, poudre de banane (4 %), beurre de cacahuète, jaune d’œuf en poudre, fibres de cellulose, huile de lin, fructo-oligosaccharides (FOS prébiotiques)

Strawberry-Milkshake :
fraise (26 %), collagène bovin (14 %), sirop de maïs, maltodextrine, glycérine végétale, poulet, minéraux, amidon de maïs, poudre de betterave rouge, paprika en poudre, huile végétale, fructo-oligosaccharides (FOS prébiotiques)

Kiwi-Smoothie :
kiwi (26 %), collagène bovin (17 %), sirop de maïs, maltodextrine, amidon de maïs, glycérine végétale, poulet, jaune d’œuf en poudre, sels minéraux, huile végétale, fructo-oligosaccharides (FOS prébiotiques)

Strawberry-Smoothie :
fraise (26 %), collagène de bœuf (14 %), sirop de maïs, maltodextrine, amidon de maïs, poulet, glycérine végétale, eau, poudre de betterave rouge, paprika en poudre, sels minéraux, huile végétale, fructo-oligosaccharides (FOS prébiotiques)

Strawberry-Sundae :
amidon de pois, amidon de tapioca, poulet, glycérine végétale, minéraux, maltodextrine, poudre de fraise (4 %), fibres de cellulose, paprika en poudre, huile de lin, fructo-oligosaccharides (FOS prébiotiques)

Questions sur le produit
Commentaires 1
5.0/5.0
(1 évaluation)
  • 1
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Avez-vous ce produit ?

Évaluez ce produit et aidez les autres.

Votre évaluation:
Choisir ton niveau de satisfaction
    "En envoyant" ce formulaire, j'accepte les conditions de participation.
    1. Une fois envoyé, l’avis concernant le produit devient la propriété de l'iPet Sarl. Vous autorisez iPet sans aucune restriction à utiliser et publier votre avis en ligne et hors linge.
    2. Vous acceptez que vos données personnelles mentionnées ci-Dessus soient sauvegardées et utilisées par iPet si cela est en rapport avec la publication de votre avis ou pour vous contacter en raison de cet avis.
    3. iPet se réserve le droit d’examiner et d’adapter les avis de produit. Tout particulièrement, ceux qui ne respectent pas notre règlement de nétiquette ne pourront être publiés.
    Protection contre les tiques
    • Paiement sécurisé

      Lorsque vous achete, toutes vos données sont cryptées par SSL (Secure Socket Layer).

    • Rabais de fidélité

      En tant que client enregistré, vous accumulez des points de fidélité à chaque achat. 500 points = 10 francs.

    • Livraison rapide

      Les commandes en ligne sont généralement livrées dans les 1-2 jours ouvrables (Ne s'applique pas au paiement anticipé).

    Méthodes de paiement

    Certificats

    SSL Secured Swiss Online Garantie logo de Vétérinaires Suisses
    de Vétérinaires Suisses

    Flexibilité, confort et toujours des économies

    Avec notre Abo flexible iPet, vous économisez sur chaque commande. 15% sur votre première livraison, 5% sur chaque commande suivante.

    Vous trouverez de plus amples détails dans nos CGV. N'hésitez pas à contacter notre service client pour toute question concernant l'Abo iPet.
    Désolé, nous n'avons pas ce produit en stock pour le moment. Inscrivez-vous à l'alerte de stock ci-dessous pour être informé quand il sera à nouveau disponible dans notre magasin.

    ou

    S'abonner à l'alerte de stock