Langue

En tant que nouveau client, vous pouvez bénéficier d'une remise totale pouvant atteindre CHF 10.00. En savoir plus

Pond Sticks

Aliment complet pour tous les poissons de bassin. Pour leur santé, leur vitalité et une eau limpide

Délai de livraison : 3 - 5 jours ouvrables

  • 14.70 CHF

    Avantage du pack économique

    4 L

    Prix / 1 L : 3.68 CHF

    plus frais d'envoi (gratuit à partir de 69.00 CHF.-)
    Pack économique possible Jusqu'à 6% moins cher articles sélectionnés (% de réduction appliquée)
    à partir de 2 pcs. 2% moins cher
    à partir de 4 pcs. 4% moins cher
    à partir de 6 pcs. 6% moins cher et livraison gratuite
    Recommandé
  • 29.40 CHF

    Avantage du pack économique

    10 L

    Prix / 1 L : 2.94 CHF

    plus frais d'envoi (gratuit à partir de 69.00 CHF.-)
    Pack économique possible Jusqu'à 6% moins cher articles sélectionnés (% de réduction appliquée)
    à partir de 2 pcs. 2% moins cher
    à partir de 3 pcs. 4% moins cher et livraison gratuite
    à partir de 4 pcs. 6% moins cher et livraison gratuite
    Recommandé
  • 39.90 CHF

    Avantage du pack économique

    15 L

    Prix / 1 L : 2.66 CHF

    plus frais d'envoi (gratuit à partir de 69.00 CHF.-)
  • 85.80 CHF

    Avantage du pack économique

    40 L

    Prix / 1 L : 2.15 CHF

    Livraison gratuite
Description du produit
  • Croquettes
  • Pour le poisson

Tetra Pond Sticks

Les Tetra Pond Sticks vous offrent une alimentation complète et équilibrée pour le nourrissage quotidien de tous vos poissons de bassin. Cette recette unique favorise une croissance saine et un système immunitaire fort, tout en améliorant considérablement la qualité de l'eau. Les ingrédients naturels de haute qualité ne contiennent ni colorants ni conservateurs ajoutés et offrent à vos poissons un apport nutritionnel optimal. Les minéraux et vitamines essentiels sont indispensables à la vitalité. Grâce au ramollissement rapide des bâtonnets, l'ingestion de la nourriture est particulièrement facile. La biodisponibilité élevée garantit en outre une excellente digestibilité, ce qui permet à l'eau de votre bassin de rester propre et claire en permanence et à vos poissons de se sentir parfaitement bien.

Avantages:

  • Aliment complet : contient tous les nutriments, vitamines et minéraux essentiels pour une alimentation équilibrée.
  • Favorise une croissance saine : les sources de protéines de haute qualité et l'excellence des matières premières favorisent le développement optimal de vos poissons.
  • Renforce le système immunitaire : une composition nutritionnelle idéale assure une résistance et une vitalité nettement accrues.
  • Particulièrement digeste : la haute biodisponibilité des nutriments et le trempage rapide garantissent une ingestion facile et une haute digestibilité.
  • Pour une eau d'étang propre : grâce à sa formule hautement digestible, la charge sur l'eau est réduite, ce qui améliore durablement la qualité de l'eau.
  • Recette naturelle : élaborée à partir des meilleurs ingrédients, garantie sans colorants ni conservateurs ajoutés.
Analyse

Composants analytiques

  Dans l'aliment
Humidité 7,0 %
Protéines brutes 29,0 %
Matières grasses 4,0 %
Fibres brutes 2,0 %

Additifs nutritionnels par kg :
Vitamines : vitamine D3 1714 UI/kg. Régulateurs d'acidité : acide citrique 274 mg/kg.  

Composition

Extraits de protéines végétales, céréales, sous-produits végétaux, huiles et graisses, minéraux, levures

Questions sur le produit
Commentaires 3
4.5/5.0
(3 évaluations)
  • 2
  • 1
  • 0
  • 0
  • 0

Avez-vous ce produit ?

Évaluez ce produit et aidez les autres.

Votre évaluation:
Choisir ton niveau de satisfaction
    "En envoyant" ce formulaire, j'accepte les conditions de participation.
    1. Une fois envoyé, l’avis concernant le produit devient la propriété de l'iPet Sarl. Vous autorisez iPet sans aucune restriction à utiliser et publier votre avis en ligne et hors linge.
    2. Vous acceptez que vos données personnelles mentionnées ci-Dessus soient sauvegardées et utilisées par iPet si cela est en rapport avec la publication de votre avis ou pour vous contacter en raison de cet avis.
    3. iPet se réserve le droit d’examiner et d’adapter les avis de produit. Tout particulièrement, ceux qui ne respectent pas notre règlement de nétiquette ne pourront être publiés.
    • Paiement sécurisé

      Lorsque vous achete, toutes vos données sont cryptées par SSL (Secure Socket Layer).

    • Rabais de fidélité

      En tant que client enregistré, vous accumulez des points de fidélité à chaque achat. 500 points = 10 francs.

    • Livraison rapide

      Les commandes en ligne sont généralement livrées dans les 3 - 5 jours ouvrables (Ne s'applique pas au paiement anticipé).

    Méthodes de paiement

    Certificats

    SSL Secured Swiss Online Garantie logo de Vétérinaires Suisses
    de Vétérinaires Suisses

    Flexibilité, confort et toujours des économies

    Avec notre Abo flexible iPet, vous économisez sur chaque commande. 15% sur votre première livraison, 5% sur chaque commande suivante.

    Vous trouverez de plus amples détails dans nos CGV. N'hésitez pas à contacter notre service client pour toute question concernant l'Abo iPet.