Langue

En tant que nouveau client, vous pouvez bénéficier d'une remise totale pouvant atteindre CHF 10.00. En savoir plus

Adult, Dinde avec Courgette et Pissenlit

Aliment complet sans céréales pour chiens adultes

Délai de livraison : 3 - 5 jours ouvrables

Croquettes recommandées
Snacks recommandés
Autres aliments humides appropriés
  • 21.10 CHF

    Avantage du pack économique

    6 x 400 g

    Prix / 1 kg : 8.79 CHF

    plus frais d'envoi (gratuit à partir de 69.00 CHF.-)
    Pack économique possible Jusqu'à 6% moins cher articles sélectionnés (% de réduction appliquée)
    à partir de 2 pcs. 2% moins cher
    à partir de 3 pcs. 4% moins cher
    à partir de 4 pcs. 6% moins cher et livraison gratuite
    Recommandé
  • 22.30 CHF

    Avantage du pack économique

    11 x 150 g

    Prix / 1 kg : 13.52 CHF

    plus frais d'envoi (gratuit à partir de 69.00 CHF.-)
    Pack économique possible Jusqu'à 6% moins cher articles sélectionnés (% de réduction appliquée)
    à partir de 2 pcs. 2% moins cher
    à partir de 3 pcs. 4% moins cher
    à partir de 4 pcs. 6% moins cher et livraison gratuite
    Recommandé
  • 35.00 CHF

    Avantage du pack économique

    6 x 800 g

    Prix / 1 kg : 7.29 CHF

    plus frais d'envoi (gratuit à partir de 69.00 CHF.-)
    Pack économique possible Jusqu'à 4% moins cher articles sélectionnés (% de réduction appliquée)
    à partir de 2 pcs. 4% moins cher
    Recommandé
Description du produit
  • Pour chiens
  • Nourriture humide
  • Volaille
  • Sans céréales

WOW ! Adult, Dinde aux Courgettes et au Pissenlit

Mmmh... de la dinde !

Chaque variété WOW! apporte à vos chiens toutes les vitamines et tous les minéraux essentiels dont ils ont besoin pour mener une vie saine.

L'aliment complet pour chiens adultes contient 71 % de viande ainsi que des légumes, de nombreuses vitamines et minéraux. Convient aux chiens de toutes tailles et de toutes races.

Avantages :

  • Chez WOW !, seuls des ingrédients soigneusement sélectionnés sont combinés pour former des menus complets parfaitement équilibrés, garantissant une appétence et une digestibilité exceptionnelles !
  • Ces menus équilibrés, élaborés par des experts, apportent à votre chien tous les nutriments et vitamines essentiels.
  • Tous les produits WOW! sont fabriqués avec soin, à partir de matières premières issues de préférence de la région, 100 % en Autriche et sans aucun test sur les animaux.
  • Sans aucune céréale, mais avec beaucoup de viande et de légumes frais.
  • Avec des acides gras oméga 3 et 6
  • Recette naturelle

 

 

Poids Quantité de nourriture
5 kg 200 à 400 g
10 kg 400 à 600 g
20 kg 600 à 950 g
30 kg 950 à 1 400 g
40+ kg 1 400+ g

Votre chien doit toujours avoir de l'eau
fraîche à disposition.

Analyse

Composants analytiques

  Dans l'aliment
Humidité 77,0 %
Protéines brutes 11,5 %
Matières grasses 7,0 %
Fibres brutes 1,0 %
Cendres brutes 2,6 %
Calcium 0,33 %
Phosphore 0,24 %
Énergie métabolisable 96 kcal / 100 g

Additifs nutritionnels par kg :
vitamine D3 136 UI, zinc (sous forme de sulfate de zinc monohydraté) 20 mg, cuivre (sous forme de sulfate de cuivre(II) pentahydraté) 1 mg.

Composition

71 % de viande et d'abats (20 % de Viande de dinde, 16,5 % de poumon de bœuf, 15 % de viande de poulet, 7,5 % de rognon de bœuf, 6 % de cœur de bœuf, 6 % de foie de bœuf), 2,5 % de courgettes, minéraux, huile de lin, poudre de coquilles d'œufs, 0,1 % d'algues marines, feuilles d'ortie, 0,05 % de feuilles de pissenlit.

Questions sur le produit
Commentaires 1
5.0/5.0
(1 évaluation)
  • 1
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Avez-vous ce produit ?

Évaluez ce produit et aidez les autres.

Votre évaluation:
Choisir ton niveau de satisfaction
    "En envoyant" ce formulaire, j'accepte les conditions de participation.
    1. Une fois envoyé, l’avis concernant le produit devient la propriété de l'iPet Sarl. Vous autorisez iPet sans aucune restriction à utiliser et publier votre avis en ligne et hors linge.
    2. Vous acceptez que vos données personnelles mentionnées ci-Dessus soient sauvegardées et utilisées par iPet si cela est en rapport avec la publication de votre avis ou pour vous contacter en raison de cet avis.
    3. iPet se réserve le droit d’examiner et d’adapter les avis de produit. Tout particulièrement, ceux qui ne respectent pas notre règlement de nétiquette ne pourront être publiés.
    Croquettes recommandées
    Snacks recommandés
    Autres aliments humides appropriés
    • Paiement sécurisé

      Lorsque vous achete, toutes vos données sont cryptées par SSL (Secure Socket Layer).

    • Rabais de fidélité

      En tant que client enregistré, vous accumulez des points de fidélité à chaque achat. 500 points = 10 francs.

    • Livraison rapide

      Les commandes en ligne sont généralement livrées dans les 3 - 5 jours ouvrables (Ne s'applique pas au paiement anticipé).

    Méthodes de paiement

    Certificats

    SSL Secured Swiss Online Garantie logo de Vétérinaires Suisses
    de Vétérinaires Suisses

    Flexibilité, confort et toujours des économies

    Avec notre Abo flexible iPet, vous économisez sur chaque commande. 15% sur votre première livraison, 5% sur chaque commande suivante.

    Vous trouverez de plus amples détails dans nos CGV. N'hésitez pas à contacter notre service client pour toute question concernant l'Abo iPet.