Langue

En tant que nouveau client, vous pouvez bénéficier d'une remise totale pouvant atteindre CHF 10.00. En savoir plus

Feline Adult Quinoa Weight Management Agneau, Brocoli

Aliment complet sans céréales pour chats avec une tendance à l'embonpoint avec quinoa, agneau et brocoli

Délai de livraison : 3 - 5 jours ouvrables

D'autres clients ont également acheté
Protection contre les tiques
Tout autour de la litière
  • dès 17.90 CHF

    EverClean
    161 Commentaires

    Litière pour chat, agglomérante, parfumée à la lavande

    Anciens noms : EverClean Lavender

    Remarque :
    Ever Clean présente un nouveau design d’emballage et de nouvelles dénominations de produits.
    Dans le cadre de cette transition, des différences temporaires peuvent apparaître au niveau de l’emballage et du nom du produit. Selon les disponibilités, vous pouvez recevoir soit la nouvelle version, soit encore l’ancienne.

  • dès 17.60 CHF

    EverClean
    220 Commentaires

    Litière pour chat, agglomérante, spécialement conçue pour les foyers accueillant plusieurs chats ainsi que pour les chats non stérilisés.

    Ancien nom : EverClean Multiple Cat AB

    Remarque :
    Ever Clean présente un nouveau design d’emballage et de nouvelles dénominations de produits.
    Dans le cadre de cette transition, des différences temporaires peuvent apparaître au niveau de l’emballage et du nom du produit. Selon les disponibilités, vous pouvez recevoir soit la nouvelle version, soit encore l’ancienne.

     

  • Prix spécial 17.55 CHF Ancien prix 25.10 CHF

    Avantage du pack économique

    3 x 300 g

    Prix / 1 kg : 19.50 CHF

    plus frais d'envoi (gratuit à partir de 69.00 CHF.-)
  • 34.20 CHF

    Avantage du pack économique

    1.5 kg

    Prix / 1 kg : 22.80 CHF

    plus frais d'envoi (gratuit à partir de 69.00 CHF.-)
    Pack économique possible Jusqu'à 6% moins cher articles sélectionnés (% de réduction appliquée)
    à partir de 2 pcs. 2% moins cher
    à partir de 3 pcs. 4% moins cher et livraison gratuite
    à partir de 4 pcs. 6% moins cher et livraison gratuite
    Recommandé
  • 74.80 CHF

    Avantage du pack économique

    5 kg

    Prix / 1 kg : 14.96 CHF

    Livraison gratuite
    Pack économique possible Jusqu'à 4% moins cher articles sélectionnés (% de réduction appliquée)
    à partir de 2 pcs. 4% moins cher et livraison gratuite
    Recommandé
Description du produit
  • Pour chats
  • Croquettes
  • Agneau
  • Sans céréales

Farmina N&D Feline Adult Quinoa Weight Management à l'agneau et au brocoli contient une formule spéciale pour restaurer et maintenir un poids idéal. Avec des nutraceutiques de grande valeur.

  • Brocoli: Ingrédient pauvre en calories mais riche en antioxydants naturels, minéraux (calcium, fer, phosphore, potassium), vitamines C, B1, B2, fibres qui provoquent la satiété et aident le flux intestinal.
  • Asperges: Leur effet diurétique aide contre la lithiase urinaire, elle a un rôle dans la diminution de l’eczéma. Riche en asparagine, important dans la synthèse protéique, rutine pour renforcer la paroi des petits vaisseaux, acide folique, manganèse et vitamine, avec un effet bénéfique sur la peau et les ligaments.
Quantités recommandées
Analyse

Composantes analytiques

Dans l' aliment
Humidité 8.00 %
Protéines brutes 40.00 %
Matières grasses 9.00 %
Fibres brutes 10.00 %
Cendres brutes 7.90 %
Calcium 1.10 %
Phosphore 0.90 %
Magnésium 0.09 %
Potassium 0.70 %
Sodium 0.40 %
Acides gras oméga-3 0.45 %
- EPA 0.10 %
- DHA 0.30 %
Acides gras oméga-6 2.00 %
Énergie métabolisable 3341 Kcal/Kg - 13.98 Mj/Kg

Additifs par kg:

Additifs nutritionnels: Vitamine A 18000IU; Vitamine D3 1200IU; Vitamine E 600mg; Vitamine C 300mg; Niacine 150mg; acide pantothénique 50mg; Vitamine B2 20mg; Vitamine B6 8,1mg; Vitamine B1 10mg; Vitamine H 1,5mg; acide folique 1,5mg; Vitamine B12 0,1mg; chlorure de choline 2800mg; Bêta-carotène 1,5mg; chélate de zinc de l’hydroxy-analogue de méthionine 910mg; chélate de manganèse de l’hydroxy-analogue de méthionine 380mg; chélate ferreux de glycine hydraté 250mg; chélate de cuivre de l’hydroxy-analogue de méthionine 88mg; levure séléniée inactivée 0,40mg; DL-méthionine 5000mg; Taurine 5000mg. Additifs organoleptiques: extrait d’aloe vera 1000mg; extrait de thé vert 100mg; extrait de romarin. Antioxydants: extraits riches en tocophérols d’origine naturelle.

Composition

Composition:

Agneau (22 %), protéines d'agneau déshydratées (22 %), amidon de pois, graisse de poulet, œuf entier séché, fibres de pois, farine d'extraction de graines de quinoa (8 %), hareng, protéines de hareng déshydratées, huile de poisson (provenant du hareng), graines de lin, brocolis séchés (3.0%), asperges séchées (3,0%), carottes séchées, farine de luzerne, inuline, fructooligosaccharides, extrait de levure (source de mannan-oligosaccharides), psyllium, chlorure de potassium, chlorure de sodium, sulfate de calcium dihydraté, levure de bière séchée.

Questions sur le produit
Commentaires 41
4.5/5.0
(41 évaluations)
  • 33
  • 6
  • 1
  • 0
  • 1

Avez-vous ce produit ?

Évaluez ce produit et aidez les autres.

Votre évaluation:
Choisir ton niveau de satisfaction
    "En envoyant" ce formulaire, j'accepte les conditions de participation.
    1. Une fois envoyé, l’avis concernant le produit devient la propriété de l'iPet Sarl. Vous autorisez iPet sans aucune restriction à utiliser et publier votre avis en ligne et hors linge.
    2. Vous acceptez que vos données personnelles mentionnées ci-Dessus soient sauvegardées et utilisées par iPet si cela est en rapport avec la publication de votre avis ou pour vous contacter en raison de cet avis.
    3. iPet se réserve le droit d’examiner et d’adapter les avis de produit. Tout particulièrement, ceux qui ne respectent pas notre règlement de nétiquette ne pourront être publiés.
    D'autres clients ont également acheté
    Protection contre les tiques
    Tout autour de la litière
    • dès 17.90 CHF

      EverClean
      161 Commentaires

      Litière pour chat, agglomérante, parfumée à la lavande

      Anciens noms : EverClean Lavender

      Remarque :
      Ever Clean présente un nouveau design d’emballage et de nouvelles dénominations de produits.
      Dans le cadre de cette transition, des différences temporaires peuvent apparaître au niveau de l’emballage et du nom du produit. Selon les disponibilités, vous pouvez recevoir soit la nouvelle version, soit encore l’ancienne.

    • dès 17.60 CHF

      EverClean
      220 Commentaires

      Litière pour chat, agglomérante, spécialement conçue pour les foyers accueillant plusieurs chats ainsi que pour les chats non stérilisés.

      Ancien nom : EverClean Multiple Cat AB

      Remarque :
      Ever Clean présente un nouveau design d’emballage et de nouvelles dénominations de produits.
      Dans le cadre de cette transition, des différences temporaires peuvent apparaître au niveau de l’emballage et du nom du produit. Selon les disponibilités, vous pouvez recevoir soit la nouvelle version, soit encore l’ancienne.

       

    • dès 17.90 CHF

      EverClean
      161 Commentaires

      Litière pour chat, agglomérante, parfumée à la lavande

      Anciens noms : EverClean Lavender

      Remarque :
      Ever Clean présente un nouveau design d’emballage et de nouvelles dénominations de produits.
      Dans le cadre de cette transition, des différences temporaires peuvent apparaître au niveau de l’emballage et du nom du produit. Selon les disponibilités, vous pouvez recevoir soit la nouvelle version, soit encore l’ancienne.

    • dès 17.60 CHF

      EverClean
      220 Commentaires

      Litière pour chat, agglomérante, spécialement conçue pour les foyers accueillant plusieurs chats ainsi que pour les chats non stérilisés.

      Ancien nom : EverClean Multiple Cat AB

      Remarque :
      Ever Clean présente un nouveau design d’emballage et de nouvelles dénominations de produits.
      Dans le cadre de cette transition, des différences temporaires peuvent apparaître au niveau de l’emballage et du nom du produit. Selon les disponibilités, vous pouvez recevoir soit la nouvelle version, soit encore l’ancienne.

       

    • dès 8.90 CHF

      Cat's Best
      98 Commentaires

      Litière agglomérante compostable, 100 % biodégradable, absorption extrême des odeurs

    • dès 17.60 CHF

      EverClean
      116 Commentaires

      Litière pour chat, très agglomérante, parfumée

      Ancien nom : EverClean Scented Extra Strong Clumping FG

      Remarque :
      Ever Clean présente un nouveau design d’emballage et de nouvelles dénominations de produits.
      Dans le cadre de cette transition, des différences temporaires peuvent apparaître au niveau de l’emballage et du nom du produit. Selon les disponibilités, vous pouvez recevoir soit la nouvelle version, soit encore l’ancienne.

    • dès 34.40 CHF

      Cat's Best
      41 Commentaires

      Convient aux chats à poils longs. Plus économique que la litière pour chat traditionnelle. 100 % de fibres végétales pures, absorption des odeurs optimale

    • dès 17.60 CHF

      EverClean
      55 Commentaires

      Litière pour chat, non parfumée, très agglomérante

      Anciens noms : EverClean Unscented Extra Strong Clumping US

      Remarque :
      Ever Clean présente un nouveau design d’emballage et de nouvelles dénominations de produits.
      Dans le cadre de cette transition, des différences temporaires peuvent apparaître au niveau de l’emballage et du nom du produit. Selon les disponibilités, vous pouvez recevoir soit la nouvelle version, soit encore l’ancienne.

    • dès 17.60 CHF

      EverClean
      84 Commentaires
      Anciennement appelée Less Trail Litière pour chats, agglomérante, pour chats actifs, à long poils
    • dès 17.60 CHF

      EverClean
      45 Commentaires

      Litière pour chat, élimination ultra-puissante et rapide des odeurs grâce à un mélange d'extraits végétaux

      Anciens noms : EverClean Fast Acting Odour Control

      Remarque :
      Ever Clean présente un nouveau design d’emballage et de nouvelles dénominations de produits.
      Dans le cadre de cette transition, des différences temporaires peuvent apparaître au niveau de l’emballage et du nom du produit. Selon les disponibilités, vous pouvez recevoir soit la nouvelle version, soit encore l’ancienne.

       

    • dès 29.20 CHF

      ViPiBax
      3 Commentaires

      Spray hygiénique pour la désinfection des surfaces en cas de giardia, virus, champignons et bactéries

    • 13.90 CHF
      Crystal Rocks
      38 Commentaires

      Litière pour chat non agglomérante, antibactérienne, stoppe les odeurs en quelques secondes

    • Paiement sécurisé

      Lorsque vous achete, toutes vos données sont cryptées par SSL (Secure Socket Layer).

    • Rabais de fidélité

      En tant que client enregistré, vous accumulez des points de fidélité à chaque achat. 500 points = 10 francs.

    • Livraison rapide

      Les commandes en ligne sont généralement livrées dans les 3 - 5 jours ouvrables (Ne s'applique pas au paiement anticipé).

    Méthodes de paiement

    Certificats

    SSL Secured Swiss Online Garantie logo de Vétérinaires Suisses
    de Vétérinaires Suisses

    Flexibilité, confort et toujours des économies

    Avec notre Abo flexible iPet, vous économisez sur chaque commande. 15% sur votre première livraison, 5% sur chaque commande suivante.

    Vous trouverez de plus amples détails dans nos CGV. N'hésitez pas à contacter notre service client pour toute question concernant l'Abo iPet.