Langue

En tant que nouveau client, vous pouvez bénéficier d'une remise totale pouvant atteindre CHF 10.00. En savoir plus

Care Adult Light

Pour les chats en surpoids, stérilisés ou peu actifs

Délai de livraison : 1 - 4 jours ouvrables

Protection contre les tiques
Tout autour de la litière
  • dès 17.90 CHF

    EverClean
    161 Commentaires

    Litière pour chat, agglomérante, parfumée à la lavande

    Anciens noms : EverClean Lavender

    Remarque :
    Ever Clean présente un nouveau design d’emballage et de nouvelles dénominations de produits.
    Dans le cadre de cette transition, des différences temporaires peuvent apparaître au niveau de l’emballage et du nom du produit. Selon les disponibilités, vous pouvez recevoir soit la nouvelle version, soit encore l’ancienne.

  • dès 17.60 CHF

    EverClean
    220 Commentaires

    Litière pour chat, agglomérante, spécialement conçue pour les foyers accueillant plusieurs chats ainsi que pour les chats non stérilisés.

    Ancien nom : EverClean Multiple Cat AB

    Remarque :
    Ever Clean présente un nouveau design d’emballage et de nouvelles dénominations de produits.
    Dans le cadre de cette transition, des différences temporaires peuvent apparaître au niveau de l’emballage et du nom du produit. Selon les disponibilités, vous pouvez recevoir soit la nouvelle version, soit encore l’ancienne.

     

  • Prix spécial 30.25 CHF Ancien prix 37.80 CHF

    Avantage du pack économique

    2 x 1.3 kg

    Prix / 1 kg : 11.63 CHF

    plus frais d'envoi (gratuit à partir de 69.00 CHF.-)
  • Prix spécial 32.80 CHF Ancien prix 41.00 CHF

    Avantage du pack économique

    4 kg

    Prix / 1 kg : 8.20 CHF

    plus frais d'envoi (gratuit à partir de 69.00 CHF.-)
  • Prix spécial 60.55 CHF Ancien prix 75.70 CHF

    Avantage du pack économique

    10 kg

    Prix / 1 kg : 6.06 CHF

    plus frais d'envoi (gratuit à partir de 69.00 CHF.-)
Description du produit
  • Pour chats
  • Croquettes

Happy Cat Care Adult Light

Les aliments secs Happy Cat Care Light au précieux romarin et chardon-marie ont été développés pour les chats sujets à l'obésité et pour maintenir leur constitution corporelle. Cet aliment rassasiant et riche en fibres ne contient que 9 % de matières grasses.
La composition de volaille très digeste et de fines herbes assure plus de joie et de variété dans la gamelle grâce aux trois formes de croquettes différentes et maintient la vitalité du chat.

Avantages :

  • Bon pour la peau et le pelage
  • Renforcement du système immunitaire
  • Soutien de la santé cardiaque
  • Digestion régulée
  • Soutien du système urinaire
Poids idéal du
Chat en kg
Quantité de nourriture en g/jour
232
342
450
560
665
775
880
Analyse

Composants analytiques

  Dans l'aliment
Protéines brutes 36 %
Matières grasses 9 %
Fibres brutes 5 %
Cendres brutes 7 %
Calcium 1.15 %
Phosphore 0.95 %
Magnésium 0.08 %
Potassium 0.6 %
Sodium 0.6 %
Acides gras oméga-3 0.3 %
Acides gras oméga-6 2.5 %

Additifs nutritionnels par kg :
Vitamine A (3a672a) 18000 UI, Vitamine D3 (3a671) 1000 UI, Vitamine E (3a700i) 130 mg, Vitamine B6 (3a831) 4 mg, Biotine (3a880) 500 mcg, D-Pantothénate de calcium (3a841) 10 mg, Niacine (3a314) 55 mg, Vitamine B12 75 mcg, Vitamine C (3a312) 35 mg, Chlorure de choline (3a890) 60 mg, Taurine (3a370) 1000 mg. Oligo-éléments/kg : fer (3b103) 50 mg, cuivre (3b405) 11 mg, zinc (3b603, 3b606) 105 mg, manganèse (3b502) 26 mg, iode (3b202) 2 mg, sélénium (3b801) 0,15 mg. Acides aminés/kg : DL-méthionine (3c301) 4200 mg. Antioxydants, extraits de tocophérol d'huiles végétales 1b306(i)

Composition

Protéines animales* (de volaille 25 %), farine de maïs, maïs, riz, cretons, lignocellulose, farine de saumon (5 %), protéines de riz*, huiles et graisses, protéines hydrolysées*, hémoglobine*, pulpe de betterave séchée, moût de pomme* (0,5 %), œuf en poudre, chlorure de potassium, levure*, chlorure de sodium, algues marines*, graines de lin (0,16 %), Poudre de chicorée (0,15 % = 0,1 % inuline), Yucca schidigera* (0,1 %), chair de moule* (0,05 %), chardon-marie (0,025 %), levure* (extraite, 0,02 % = 0,0032 % MOS), Artichaut, pissenlit, gingembre, bouleau, ortie, camomille, coriandre, romarin (0,008 %), sauge, racine de réglisse, thym (total herbes séchées : 0,16 %) ; *) séchées

Questions sur le produit
Commentaires
0.0/5.0
(0 évaluations)
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Avez-vous ce produit ?

Évaluez ce produit et aidez les autres.

Votre évaluation:
Choisir ton niveau de satisfaction
    "En envoyant" ce formulaire, j'accepte les conditions de participation.
    1. Une fois envoyé, l’avis concernant le produit devient la propriété de l'iPet Sarl. Vous autorisez iPet sans aucune restriction à utiliser et publier votre avis en ligne et hors linge.
    2. Vous acceptez que vos données personnelles mentionnées ci-Dessus soient sauvegardées et utilisées par iPet si cela est en rapport avec la publication de votre avis ou pour vous contacter en raison de cet avis.
    3. iPet se réserve le droit d’examiner et d’adapter les avis de produit. Tout particulièrement, ceux qui ne respectent pas notre règlement de nétiquette ne pourront être publiés.
    Écrire le premier avis
    Protection contre les tiques
    Tout autour de la litière
    • dès 17.90 CHF

      EverClean
      161 Commentaires

      Litière pour chat, agglomérante, parfumée à la lavande

      Anciens noms : EverClean Lavender

      Remarque :
      Ever Clean présente un nouveau design d’emballage et de nouvelles dénominations de produits.
      Dans le cadre de cette transition, des différences temporaires peuvent apparaître au niveau de l’emballage et du nom du produit. Selon les disponibilités, vous pouvez recevoir soit la nouvelle version, soit encore l’ancienne.

    • dès 17.60 CHF

      EverClean
      220 Commentaires

      Litière pour chat, agglomérante, spécialement conçue pour les foyers accueillant plusieurs chats ainsi que pour les chats non stérilisés.

      Ancien nom : EverClean Multiple Cat AB

      Remarque :
      Ever Clean présente un nouveau design d’emballage et de nouvelles dénominations de produits.
      Dans le cadre de cette transition, des différences temporaires peuvent apparaître au niveau de l’emballage et du nom du produit. Selon les disponibilités, vous pouvez recevoir soit la nouvelle version, soit encore l’ancienne.

       

    • dès 17.90 CHF

      EverClean
      161 Commentaires

      Litière pour chat, agglomérante, parfumée à la lavande

      Anciens noms : EverClean Lavender

      Remarque :
      Ever Clean présente un nouveau design d’emballage et de nouvelles dénominations de produits.
      Dans le cadre de cette transition, des différences temporaires peuvent apparaître au niveau de l’emballage et du nom du produit. Selon les disponibilités, vous pouvez recevoir soit la nouvelle version, soit encore l’ancienne.

    • dès 17.60 CHF

      EverClean
      220 Commentaires

      Litière pour chat, agglomérante, spécialement conçue pour les foyers accueillant plusieurs chats ainsi que pour les chats non stérilisés.

      Ancien nom : EverClean Multiple Cat AB

      Remarque :
      Ever Clean présente un nouveau design d’emballage et de nouvelles dénominations de produits.
      Dans le cadre de cette transition, des différences temporaires peuvent apparaître au niveau de l’emballage et du nom du produit. Selon les disponibilités, vous pouvez recevoir soit la nouvelle version, soit encore l’ancienne.

       

    • dès 8.90 CHF

      Cat's Best
      98 Commentaires

      Litière agglomérante compostable, 100 % biodégradable, absorption extrême des odeurs

    • dès 17.60 CHF

      EverClean
      116 Commentaires

      Litière pour chat, très agglomérante, parfumée

      Ancien nom : EverClean Scented Extra Strong Clumping FG

      Remarque :
      Ever Clean présente un nouveau design d’emballage et de nouvelles dénominations de produits.
      Dans le cadre de cette transition, des différences temporaires peuvent apparaître au niveau de l’emballage et du nom du produit. Selon les disponibilités, vous pouvez recevoir soit la nouvelle version, soit encore l’ancienne.

    • dès 34.40 CHF

      Cat's Best
      41 Commentaires

      Convient aux chats à poils longs. Plus économique que la litière pour chat traditionnelle. 100 % de fibres végétales pures, absorption des odeurs optimale

    • dès 17.60 CHF

      EverClean
      55 Commentaires

      Litière pour chat, non parfumée, très agglomérante

      Anciens noms : EverClean Unscented Extra Strong Clumping US

      Remarque :
      Ever Clean présente un nouveau design d’emballage et de nouvelles dénominations de produits.
      Dans le cadre de cette transition, des différences temporaires peuvent apparaître au niveau de l’emballage et du nom du produit. Selon les disponibilités, vous pouvez recevoir soit la nouvelle version, soit encore l’ancienne.

    • dès 17.60 CHF

      EverClean
      84 Commentaires
      Anciennement appelée Less Trail Litière pour chats, agglomérante, pour chats actifs, à long poils
    • dès 17.60 CHF

      EverClean
      45 Commentaires

      Litière pour chat, élimination ultra-puissante et rapide des odeurs grâce à un mélange d'extraits végétaux

      Anciens noms : EverClean Fast Acting Odour Control

      Remarque :
      Ever Clean présente un nouveau design d’emballage et de nouvelles dénominations de produits.
      Dans le cadre de cette transition, des différences temporaires peuvent apparaître au niveau de l’emballage et du nom du produit. Selon les disponibilités, vous pouvez recevoir soit la nouvelle version, soit encore l’ancienne.

       

    • dès 29.20 CHF

      ViPiBax
      3 Commentaires

      Spray hygiénique pour la désinfection des surfaces en cas de giardia, virus, champignons et bactéries

    • 13.90 CHF
      Crystal Rocks
      38 Commentaires

      Litière pour chat non agglomérante, antibactérienne, stoppe les odeurs en quelques secondes

    • Paiement sécurisé

      Lorsque vous achete, toutes vos données sont cryptées par SSL (Secure Socket Layer).

    • Rabais de fidélité

      En tant que client enregistré, vous accumulez des points de fidélité à chaque achat. 500 points = 10 francs.

    • Livraison rapide

      Les commandes en ligne sont généralement livrées dans les 1 - 4 jours ouvrables (Ne s'applique pas au paiement anticipé).

    Méthodes de paiement

    Certificats

    SSL Secured Swiss Online Garantie logo de Vétérinaires Suisses
    de Vétérinaires Suisses

    Flexibilité, confort et toujours des économies

    Avec notre Abo flexible iPet, vous économisez sur chaque commande. 15% sur votre première livraison, 5% sur chaque commande suivante.

    Vous trouverez de plus amples détails dans nos CGV. N'hésitez pas à contacter notre service client pour toute question concernant l'Abo iPet.
    Désolé, nous n'avons pas ce produit en stock pour le moment. Inscrivez-vous à l'alerte de stock ci-dessous pour être informé quand il sera à nouveau disponible dans notre magasin.

    ou

    S'abonner à l'alerte de stock