Langue

En tant que nouveau client, vous pouvez bénéficier d'une remise totale pouvant atteindre CHF 10.00. En savoir plus

Rinti Gold

Nourriture pour chiens. 12 x 185g

Délai de livraison : 1 - 3 jours ouvrables

Snacks recommandés
Autres aliments humides appropriés
Protection contre les tiques
  • 25.50 CHF

    Avantage du pack économique

    12 x 185 g coeurs de volaille

    Prix / 1 kg : 11.49 CHF

    plus frais d'envoi (gratuit à partir de 69.00 CHF.-)
    Pack économique possible Jusqu'à 6% moins cher articles sélectionnés (% de réduction appliquée)
    à partir de 2 pcs. 2% moins cher
    à partir de 3 pcs. 4% moins cher et livraison gratuite
    à partir de 4 pcs. 6% moins cher et livraison gratuite
    Recommandé
  • 25.50 CHF

    Avantage du pack économique

    12 x 185 g poulet

    Prix / 1 kg : 11.49 CHF

    plus frais d'envoi (gratuit à partir de 69.00 CHF.-)
    Pack économique possible Jusqu'à 6% moins cher articles sélectionnés (% de réduction appliquée)
    à partir de 2 pcs. 2% moins cher
    à partir de 3 pcs. 4% moins cher et livraison gratuite
    à partir de 4 pcs. 6% moins cher et livraison gratuite
    Recommandé
  • 25.50 CHF

    Avantage du pack économique

    12 x 185 g bouchées de veau

    Prix / 1 kg : 11.49 CHF

    plus frais d'envoi (gratuit à partir de 69.00 CHF.-)
    Pack économique possible Jusqu'à 6% moins cher articles sélectionnés (% de réduction appliquée)
    à partir de 2 pcs. 2% moins cher
    à partir de 3 pcs. 4% moins cher et livraison gratuite
    à partir de 4 pcs. 6% moins cher et livraison gratuite
    Recommandé
  • 25.50 CHF

    Avantage du pack économique

    12 x 185 g bouchées de boeuf

    Prix / 1 kg : 11.49 CHF

    plus frais d'envoi (gratuit à partir de 69.00 CHF.-)
    Pack économique possible Jusqu'à 6% moins cher articles sélectionnés (% de réduction appliquée)
    à partir de 2 pcs. 2% moins cher
    à partir de 3 pcs. 4% moins cher et livraison gratuite
    à partir de 4 pcs. 6% moins cher et livraison gratuite
    Recommandé
Description du produit
  • Pour chiens
  • Nourriture humide
Délicieuse nourriture humide à base de viande savoureuse, idéale pour les chiens difficiles et les petits chiens : grande appétence, riche en vitamines, minéraux et oligo-éléments.
par jour Poids du chien
2-3 boîtes 5 kg
3 boîtes 10 kg
Analyse

Analyse:
protéine 10-11%, graisse 5-8%, humidité 78-81%

Composition

Ingrédients:
bouchées de veau: veau (25 %), poumon, foie, panses, muscles, minéraux.
cœurs de volaille : cœurs de volaille (20 %), poumon, foie, muscles, minéraux. 
bouchées de poulet : poulet (25 %), poumon, foie, cœur, minéraux. 
bouchées de boeuf: bœuf (50%), poumon, foie, panses, muscles, minéraux.
morceaux de faisan: faisan (15 %), viande de muscle, foie, poumon, minéraux.
morceaux de oie: oie (25 %), viande de muscle, foie, poumon, mamelles, panse, minéraux.  

Questions sur le produit
Commentaires 5
5.0/5.0
(5 évaluations)
  • 5
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Avez-vous ce produit ?

Évaluez ce produit et aidez les autres.

Votre évaluation:
Choisir ton niveau de satisfaction
    "En envoyant" ce formulaire, j'accepte les conditions de participation.
    1. Une fois envoyé, l’avis concernant le produit devient la propriété de l'iPet Sarl. Vous autorisez iPet sans aucune restriction à utiliser et publier votre avis en ligne et hors linge.
    2. Vous acceptez que vos données personnelles mentionnées ci-Dessus soient sauvegardées et utilisées par iPet si cela est en rapport avec la publication de votre avis ou pour vous contacter en raison de cet avis.
    3. iPet se réserve le droit d’examiner et d’adapter les avis de produit. Tout particulièrement, ceux qui ne respectent pas notre règlement de nétiquette ne pourront être publiés.
    Snacks recommandés
    Autres aliments humides appropriés
    Protection contre les tiques
    • Paiement sécurisé

      Lorsque vous achete, toutes vos données sont cryptées par SSL (Secure Socket Layer).

    • Rabais de fidélité

      En tant que client enregistré, vous accumulez des points de fidélité à chaque achat. 500 points = 10 francs.

    • Livraison rapide

      Les commandes en ligne sont généralement livrées dans les 1 - 3 jours ouvrables (Ne s'applique pas au paiement anticipé).

    Méthodes de paiement

    Certificats

    SSL Secured Swiss Online Garantie logo de Vétérinaires Suisses
    de Vétérinaires Suisses

    Flexibilité, confort et toujours des économies

    Avec notre Abo flexible iPet, vous économisez sur chaque commande. 15% sur votre première livraison, 5% sur chaque commande suivante.

    Vous trouverez de plus amples détails dans nos CGV. N'hésitez pas à contacter notre service client pour toute question concernant l'Abo iPet.
    Désolé, nous n'avons pas ce produit en stock pour le moment. Inscrivez-vous à l'alerte de stock ci-dessous pour être informé quand il sera à nouveau disponible dans notre magasin.

    ou

    S'abonner à l'alerte de stock