Langue

En tant que nouveau client, vous pouvez bénéficier d'une remise totale pouvant atteindre CHF 10.00. En savoir plus

Croquettes biologiques sans céréales pour chat

Délicieuses croquettes sans céréales au poulet bio, au poisson MSC, aux petits pois et aux orties.

Délai de livraison : 1-2 jours ouvrables

Protection contre les tiques
Tout autour de la litière
  • EverClean Extra Hygiene Lavender Scent
    • - 20 %

    dès 14.30 CHF

    17.90 CHF
    EverClean
    161 Commentaires

    Litière pour chat, agglomérante, parfumée à la lavande

    Anciens noms : EverClean Lavender

    Remarque :
    Ever Clean présente un nouveau design d’emballage et de nouvelles dénominations de produits.
    Dans le cadre de cette transition, des différences temporaires peuvent apparaître au niveau de l’emballage et du nom du produit. Selon les disponibilités, vous pouvez recevoir soit la nouvelle version, soit encore l’ancienne.

  • EverClean Multi Cat
    • - 20 %

    dès 14.10 CHF

    17.60 CHF
    EverClean
    220 Commentaires

    Litière pour chat, agglomérante, spécialement conçue pour les foyers accueillant plusieurs chats ainsi que pour les chats non stérilisés.

    Ancien nom : EverClean Multiple Cat AB

    Remarque :
    Ever Clean présente un nouveau design d’emballage et de nouvelles dénominations de produits.
    Dans le cadre de cette transition, des différences temporaires peuvent apparaître au niveau de l’emballage et du nom du produit. Selon les disponibilités, vous pouvez recevoir soit la nouvelle version, soit encore l’ancienne.

     

  • 83.10 CHF

    Avantage du pack économique

    2 x 2.4 kg

    Prix / 1 kg : 17.31 CHF

    Livraison gratuite
    Pack économique possible Jusqu'à 4% moins cher articles sélectionnés (% de réduction appliquée)
    à partir de 2 pcs. 4% moins cher et livraison gratuite
    Recommandé
  • 89.50 CHF

    Avantage du pack économique

    6 kg

    Prix / 1 kg : 14.92 CHF

    Livraison gratuite
    Pack économique possible Jusqu'à 4% moins cher articles sélectionnés (% de réduction appliquée)
    à partir de 2 pcs. 4% moins cher et livraison gratuite
    Recommandé
  • 153.80 CHF

    Avantage du pack économique

    10 kg

    Prix / 1 kg : 15.38 CHF

    Livraison gratuite
    Pack économique possible Jusqu'à 4% moins cher articles sélectionnés (% de réduction appliquée)
    à partir de 2 pcs. 4% moins cher et livraison gratuite
    Recommandé
Description du produit
  • Pour chats
  • Convient aux jeunes animaux
  • Croquettes
  • Poulet
  • Poisson
  • Sans céréales
  • Bio

Yarrah Croquettes biologiques sans céréales pour chat

Yarrah - pour l'ami des animaux conscient !

Délicieuses croquettes sans céréales avec du poulet bio, du poisson MSC, des petits pois et des orties. Convient à toutes les races de chats. Convient aux jeunes chats à partir de 12 semaines, aux chats qui ont du mal à digérer les céréales et, en raison de la teneur plus élevée en protéines et en graisses, également aux chats actifs. Un repas complet, nutritif et très savoureux pour ton chat.
Nourriture purement naturelle - sans additifs artificiels, pesticides ou OGM. Seules les protéines les plus faciles à digérer sont utilisées avec le plus grand soin lors de la fabrication, afin de garantir à ton chat ce dont il a besoin.

Cet emballage contient 26% de viande de poulet. Celle-ci est obtenue par séchage lent d'au moins 1 kg de poulet frais bio. Les poulets biologiques ont une meilleure vie, notamment parce qu'ils peuvent se déplacer librement et qu'ils ne consomment que de la nourriture biologique. Ils vivent également plus longtemps que les poulets issus de l'élevage conventionnel.
Le poulet est utilisé dans ce produit parce qu'il est facile à digérer et très apprécié des chats. Le poisson contient beaucoup de protéines et de graisses et est riche en vitamines et en minéraux.
Les acides gras oméga-3 et oméga-6 du poisson ont un effet anti-inflammatoire sur la peau et le pelage et contribuent à la mobilité des articulations de ton chat. La combinaison de poulet et de poisson offre aux chats difficiles une alternative dans leur régime alimentaire et permet de varier les plaisirs.
Les pois biologiques contenus dans les croquettes sans céréales pour chats sont exempts de gluten et fournissent des fibres supplémentaires. Ils contribuent également à maintenir un faible taux de glycémie. L'ortie biologique contenue soutient les reins du chat et maintient le système urinaire en bonne santé. Grâce aux ingrédients naturels et biologiques, le risque d'allergies et de problèmes de peau ou de pelage est réduit.

À propos de Yarrah
Yarrah produit des aliments biologiques pour chiens et chats depuis 1992. Dès le début, l'entreprise s'est délibérément engagée dans une démarche de changement positif et a joué un rôle de pionnier dans ce domaine. Les fermes sont visitées et contrôlées personnellement afin d'entretenir une relation étroite et d'améliorer en permanence la qualité des produits biologiques.
Pas d'ingrédients cachés, pas d'additifs chimiques, une Nourriture purement biologique pour chiens et chats - depuis 1992.

Chaque chat est différent : c'est pourquoi tu peux déterminer toi-même la ration journalière optimale de nourriture sèche bio sans céréales à l'aide de notre emballage et sur la base du niveau d'activité et du poids de ton chat. Inactif : 1kg - 15g, 2kg - 20g, 3kg - 30g, 4kg - 35g, 5kg - 40g, 6kg - 45g Normal : 1kg - 20g, 2kg - 30g, 3kg - 40g, 4kg - 50g, 5kg - 55g, 6kg - 65g Actif : 1kg - 25g, 2kg - 40g, 3kg - 55g, 4kg - 65g, 5kg - 75g, 6kg - 85g
Analyse

Composants analytiques

  Dans l'aliment 
Humidité 8.0 %
Protéines brutes 34.0 %
Fibres brutes 4.5 %
Matières grasses  13.3 %
Cendres brutes 8.0 %
Glucides 32.2 %
Calcium 1.2 %
Phosphore 1.0 %
Sodium 0.4 %
Magnésium 0.1 %
Sel 1.0 %
Vitamine A 21.311 UI/kg
Vitamine B1 11.13 mg/kg
Vitamine B2 22.26 mg/kg
Vitamine B6 12.25 mg/kg
Vitamine B12 116.87 mcg/kg
Vitamine D3 1.598 UI/kg
Vitamine E 325 mg/kg
Biotine 365 mcg/kg
Composition

18 % farine de poulet*, amidon de pois*, pois verts*, pois jaunes*, graisse de poulet*, protéines de riz*, fèves de soja*, 6,0 % lupin*, tourteau de tournesol*, 4,0 % farine de hareng MSC¹, levure de bière,minéraux. * = biologique ¹Issu d'une pêche durable certifiée MSC.

Questions sur le produit
Commentaires 2
5.0/5.0
(2 évaluations)
  • 2
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Avez-vous ce produit ?

Évaluez ce produit et aidez les autres.

Votre évaluation:
Choisir ton niveau de satisfaction
    "En envoyant" ce formulaire, j'accepte les conditions de participation.
    1. Une fois envoyé, l’avis concernant le produit devient la propriété de l'iPet Sarl. Vous autorisez iPet sans aucune restriction à utiliser et publier votre avis en ligne et hors linge.
    2. Vous acceptez que vos données personnelles mentionnées ci-Dessus soient sauvegardées et utilisées par iPet si cela est en rapport avec la publication de votre avis ou pour vous contacter en raison de cet avis.
    3. iPet se réserve le droit d’examiner et d’adapter les avis de produit. Tout particulièrement, ceux qui ne respectent pas notre règlement de nétiquette ne pourront être publiés.
    Protection contre les tiques
    Tout autour de la litière
    • EverClean Extra Hygiene Lavender Scent
      • - 20 %

      dès 14.30 CHF

      17.90 CHF
      EverClean
      161 Commentaires

      Litière pour chat, agglomérante, parfumée à la lavande

      Anciens noms : EverClean Lavender

      Remarque :
      Ever Clean présente un nouveau design d’emballage et de nouvelles dénominations de produits.
      Dans le cadre de cette transition, des différences temporaires peuvent apparaître au niveau de l’emballage et du nom du produit. Selon les disponibilités, vous pouvez recevoir soit la nouvelle version, soit encore l’ancienne.

    • EverClean Multi Cat
      • - 20 %

      dès 14.10 CHF

      17.60 CHF
      EverClean
      220 Commentaires

      Litière pour chat, agglomérante, spécialement conçue pour les foyers accueillant plusieurs chats ainsi que pour les chats non stérilisés.

      Ancien nom : EverClean Multiple Cat AB

      Remarque :
      Ever Clean présente un nouveau design d’emballage et de nouvelles dénominations de produits.
      Dans le cadre de cette transition, des différences temporaires peuvent apparaître au niveau de l’emballage et du nom du produit. Selon les disponibilités, vous pouvez recevoir soit la nouvelle version, soit encore l’ancienne.

       

    • EverClean Extra Hygiene Lavender Scent
      • - 20 %

      dès 14.30 CHF

      17.90 CHF
      EverClean
      161 Commentaires

      Litière pour chat, agglomérante, parfumée à la lavande

      Anciens noms : EverClean Lavender

      Remarque :
      Ever Clean présente un nouveau design d’emballage et de nouvelles dénominations de produits.
      Dans le cadre de cette transition, des différences temporaires peuvent apparaître au niveau de l’emballage et du nom du produit. Selon les disponibilités, vous pouvez recevoir soit la nouvelle version, soit encore l’ancienne.

    • EverClean Multi Cat
      • - 20 %

      dès 14.10 CHF

      17.60 CHF
      EverClean
      220 Commentaires

      Litière pour chat, agglomérante, spécialement conçue pour les foyers accueillant plusieurs chats ainsi que pour les chats non stérilisés.

      Ancien nom : EverClean Multiple Cat AB

      Remarque :
      Ever Clean présente un nouveau design d’emballage et de nouvelles dénominations de produits.
      Dans le cadre de cette transition, des différences temporaires peuvent apparaître au niveau de l’emballage et du nom du produit. Selon les disponibilités, vous pouvez recevoir soit la nouvelle version, soit encore l’ancienne.

       

    • dès 8.90 CHF

      Cat's Best
      98 Commentaires

      Litière agglomérante compostable, 100 % biodégradable, absorption extrême des odeurs

    • EverClean Extra Hygiene Fresh Scent
      • - 20 %

      dès 14.10 CHF

      17.60 CHF
      EverClean
      116 Commentaires

      Litière pour chat, très agglomérante, parfumée

      Ancien nom : EverClean Scented Extra Strong Clumping FG

      Remarque :
      Ever Clean présente un nouveau design d’emballage et de nouvelles dénominations de produits.
      Dans le cadre de cette transition, des différences temporaires peuvent apparaître au niveau de l’emballage et du nom du produit. Selon les disponibilités, vous pouvez recevoir soit la nouvelle version, soit encore l’ancienne.

    • dès 34.40 CHF

      Cat's Best
      41 Commentaires

      Convient aux chats à poils longs. Plus économique que la litière pour chat traditionnelle. 100 % de fibres végétales pures, absorption des odeurs optimale

    • EverClean Extra Hygiene Unscented
      • - 20 %

      dès 14.10 CHF

      17.60 CHF
      EverClean
      55 Commentaires

      Litière pour chat, non parfumée, très agglomérante

      Anciens noms : EverClean Unscented Extra Strong Clumping US

      Remarque :
      Ever Clean présente un nouveau design d’emballage et de nouvelles dénominations de produits.
      Dans le cadre de cette transition, des différences temporaires peuvent apparaître au niveau de l’emballage et du nom du produit. Selon les disponibilités, vous pouvez recevoir soit la nouvelle version, soit encore l’ancienne.

    • EverClean Litterfree Paws
      • - 20 %

      dès 14.10 CHF

      17.60 CHF
      EverClean
      84 Commentaires
      Anciennement appelée Less Trail Litière pour chats, agglomérante, pour chats actifs, à long poils
    • EverClean Instant Freshness
      • - 20 %

      dès 14.10 CHF

      17.60 CHF
      EverClean
      45 Commentaires

      Litière pour chat, élimination ultra-puissante et rapide des odeurs grâce à un mélange d'extraits végétaux

      Anciens noms : EverClean Fast Acting Odour Control

      Remarque :
      Ever Clean présente un nouveau design d’emballage et de nouvelles dénominations de produits.
      Dans le cadre de cette transition, des différences temporaires peuvent apparaître au niveau de l’emballage et du nom du produit. Selon les disponibilités, vous pouvez recevoir soit la nouvelle version, soit encore l’ancienne.

       

    • dès 29.20 CHF

      ViPiBax
      3 Commentaires

      Spray hygiénique pour la désinfection des surfaces en cas de giardia, virus, champignons et bactéries

    • 13.90 CHF
      Crystal Rocks
      38 Commentaires

      Litière pour chat non agglomérante, antibactérienne, stoppe les odeurs en quelques secondes

    • Paiement sécurisé

      Lorsque vous achete, toutes vos données sont cryptées par SSL (Secure Socket Layer).

    • Rabais de fidélité

      En tant que client enregistré, vous accumulez des points de fidélité à chaque achat. 500 points = 10 francs.

    • Livraison rapide

      Les commandes en ligne sont généralement livrées dans les 1-2 jours ouvrables (Ne s'applique pas au paiement anticipé).

    Méthodes de paiement

    Certificats

    SSL Secured Swiss Online Garantie logo de Vétérinaires Suisses
    de Vétérinaires Suisses

    Flexibilité, confort et toujours des économies

    Avec notre Abo flexible iPet, vous économisez sur chaque commande. 15% sur votre première livraison, 5% sur chaque commande suivante.

    Vous trouverez de plus amples détails dans nos CGV. N'hésitez pas à contacter notre service client pour toute question concernant l'Abo iPet.