Langue

En tant que nouveau client, vous pouvez bénéficier d'une remise totale pouvant atteindre CHF 10.00. En savoir plus

NatureCat

Votre chat est un véritable tigre qui ne supporte pas les céréales ?

Délai de livraison : 3 - 5 jours ouvrables

D'autres clients ont également acheté
  • Marinesse
    • - 20 %

    dès 17.20 CHF

    21.60 CHF
    Josera
    13 Commentaires
    Avec des protéines bien tolérées et dépourvue de céréales, convient donc parfaitement aux chats sensibles
Protection contre les tiques
Tout autour de la litière
  • EverClean Extra Hygiene Lavender Scent
    • - 20 %

    dès 14.30 CHF

    17.90 CHF
    EverClean
    161 Commentaires

    Litière pour chat, agglomérante, parfumée à la lavande

    Anciens noms : EverClean Lavender

    Remarque :
    Ever Clean présente un nouveau design d’emballage et de nouvelles dénominations de produits.
    Dans le cadre de cette transition, des différences temporaires peuvent apparaître au niveau de l’emballage et du nom du produit. Selon les disponibilités, vous pouvez recevoir soit la nouvelle version, soit encore l’ancienne.

  • EverClean Multi Cat
    • - 20 %

    dès 14.10 CHF

    17.60 CHF
    EverClean
    220 Commentaires

    Litière pour chat, agglomérante, spécialement conçue pour les foyers accueillant plusieurs chats ainsi que pour les chats non stérilisés.

    Ancien nom : EverClean Multiple Cat AB

    Remarque :
    Ever Clean présente un nouveau design d’emballage et de nouvelles dénominations de produits.
    Dans le cadre de cette transition, des différences temporaires peuvent apparaître au niveau de l’emballage et du nom du produit. Selon les disponibilités, vous pouvez recevoir soit la nouvelle version, soit encore l’ancienne.

     

  • Prix spécial 17.50 CHF Ancien prix 21.90 CHF

    Avantage du pack économique

    3 x 400 g

    Prix / 1 kg : 14.58 CHF

    plus frais d'envoi (gratuit à partir de 69.00 CHF.-)
  • Prix spécial 22.90 CHF Ancien prix 28.60 CHF

    Avantage du pack économique

    2 kg

    Prix / 1 kg : 11.45 CHF

    plus frais d'envoi (gratuit à partir de 69.00 CHF.-)
  • Prix spécial 71.92 CHF Ancien prix 89.90 CHF

    Avantage du pack économique

    10 kg

    Prix / 1 kg : 7.19 CHF

    Livraison gratuite
Description du produit
  • Pour chats
  • Croquettes
  • Mixte
  • Sans céréales

Josera NatureCat

Votre chat a du caractère, ou il ne tolère pas les céréales?

JOSERA NatureCat est un vrai régal pour tous les aventuriers. Sans céréales, avec une portion supplémentaire de volaille et de saumon délicieux.

Avantages:

  • Avec 30 % de volaille séchée et 10 % de saumon séché
    (ce qui correspond environ à 130 g de viande fraîche pour 100 g de nourriture sèche)
  • Des fines herbes et des fruits sains viennent compléter cette recette pour surprendre votre chat de manière délicieuse
  • Les acides gras de bonne qualité issus du saumon ainsi que des vitamines et des oligo-éléments
    contribuent à rendre la peau saine et le pelage brillant
  • Le pH urinaire est maintenu à 6,0-6,5 afin de prévenir la formation des calculs urinaires

Sans céréales
Cette recette ne contient pas de céréales et elle convient à l’alimentation quotidienne des chats en bonne santé et sensibles. La recette ne contient pas de céréales et convient aux chats sains et sensibles avec une alimentation quotidienne sans céréales.

Anti-boules de poils
Des fibres de régime aident les poils avalés par le chat à être acheminés à travers le système digestif de l’animal, réduisant ainsi la formation des boules de poils.

pH urinaire 6,0-6,5
Des ingrédients soigneusement sélectionnés et des recettes idéales contribuent à préserver un équilibre calcium/phosphore optimal et à réduire la teneur en magnésium. Le pH est maintenu à 6,0-6,5 afin de prévenir la formation des calculs urinaires.”

Josera NatureCat – Recommandation:
NatureCat / 24 h
2 – 3 kg25 – 35 g
3 – 4 kg35 – 55 g
4 – 5 kg55 – 70 g
5 – 7 kg70 – 95 g
7 – 10 kg95 – 120g
Mettez toujours de l‘eau fraîche à la disposition de votre chat.
Analyse
 Constituants analytiques:
 proteine % 33,00
 teneur en matières grasses % 20,00
 cellulose brute % 2,00
 cendres brutes % 6,80
 calcium % 1,30
 phosphore % 1,00
 magnésium % 0,09
 sodium % 0,45
 potassium % 0,60
 énergie métabolisable MJ/kg 17,10
kcal/kg 4079
 Additifs nutritionnels par kg:
 niacine mg/kg 90
 acide pantothénique mg/kg 50
 acide folique mg/kg 5
 biotine mcg/kg 1000
 taurine mg/kg 1500
 fer (sulfate de fer, monohydrate) mg/kg 175
 zinc (chélate de zinc de glycine, hydraté) mg/kg 150
 manganèse (manganèse- (II)-oxyde) mg/kg 15
 cuivre (chélate de cuivre de glycine, hydraté) mg/kg 15
 iode (iodate de calcium) mg/kg 1,90
 sélénium (sélénite de sodium) mg/kg *
 Additifs nutritionnels par kg:
 vitamine A I.E./kg 24000
 vitamine D3 I.E./kg 1800
 vitamine E mg/kg 220
 vitamine B1 mg/kg 15
 vitamine B2 mg/kg 20
 vitamine B6 mg/kg 20
 vitamine B12 mcg/kg 100
 Additifs technologiques:
 Antioxydants: extraits naturels à haute teneur en tocophérols.
Composition
Protéines de volaille séchées 30,0 % ; graisse de volaille ; patates douces séchées ; pommes de terre séchées ; saumon séché 10,0 % ; farine de pois ; fibres de betterave ; protéines de volaille hydrolysées ; minéraux ; levure ; racine de chicorée moulue (source naturelle d'inuline) ; herbes, fruits.
Questions sur le produit
Commentaires 41
5.0/5.0
(41 évaluations)
  • 40
  • 0
  • 1
  • 0
  • 0

Avez-vous ce produit ?

Évaluez ce produit et aidez les autres.

Votre évaluation:
Choisir ton niveau de satisfaction
    "En envoyant" ce formulaire, j'accepte les conditions de participation.
    1. Une fois envoyé, l’avis concernant le produit devient la propriété de l'iPet Sarl. Vous autorisez iPet sans aucune restriction à utiliser et publier votre avis en ligne et hors linge.
    2. Vous acceptez que vos données personnelles mentionnées ci-Dessus soient sauvegardées et utilisées par iPet si cela est en rapport avec la publication de votre avis ou pour vous contacter en raison de cet avis.
    3. iPet se réserve le droit d’examiner et d’adapter les avis de produit. Tout particulièrement, ceux qui ne respectent pas notre règlement de nétiquette ne pourront être publiés.
    D'autres clients ont également acheté
    • Marinesse
      • - 20 %

      dès 17.20 CHF

      21.60 CHF
      Josera
      13 Commentaires
      Avec des protéines bien tolérées et dépourvue de céréales, convient donc parfaitement aux chats sensibles
    Protection contre les tiques
    Tout autour de la litière
    • EverClean Extra Hygiene Lavender Scent
      • - 20 %

      dès 14.30 CHF

      17.90 CHF
      EverClean
      161 Commentaires

      Litière pour chat, agglomérante, parfumée à la lavande

      Anciens noms : EverClean Lavender

      Remarque :
      Ever Clean présente un nouveau design d’emballage et de nouvelles dénominations de produits.
      Dans le cadre de cette transition, des différences temporaires peuvent apparaître au niveau de l’emballage et du nom du produit. Selon les disponibilités, vous pouvez recevoir soit la nouvelle version, soit encore l’ancienne.

    • EverClean Multi Cat
      • - 20 %

      dès 14.10 CHF

      17.60 CHF
      EverClean
      220 Commentaires

      Litière pour chat, agglomérante, spécialement conçue pour les foyers accueillant plusieurs chats ainsi que pour les chats non stérilisés.

      Ancien nom : EverClean Multiple Cat AB

      Remarque :
      Ever Clean présente un nouveau design d’emballage et de nouvelles dénominations de produits.
      Dans le cadre de cette transition, des différences temporaires peuvent apparaître au niveau de l’emballage et du nom du produit. Selon les disponibilités, vous pouvez recevoir soit la nouvelle version, soit encore l’ancienne.

       

    • EverClean Extra Hygiene Lavender Scent
      • - 20 %

      dès 14.30 CHF

      17.90 CHF
      EverClean
      161 Commentaires

      Litière pour chat, agglomérante, parfumée à la lavande

      Anciens noms : EverClean Lavender

      Remarque :
      Ever Clean présente un nouveau design d’emballage et de nouvelles dénominations de produits.
      Dans le cadre de cette transition, des différences temporaires peuvent apparaître au niveau de l’emballage et du nom du produit. Selon les disponibilités, vous pouvez recevoir soit la nouvelle version, soit encore l’ancienne.

    • EverClean Multi Cat
      • - 20 %

      dès 14.10 CHF

      17.60 CHF
      EverClean
      220 Commentaires

      Litière pour chat, agglomérante, spécialement conçue pour les foyers accueillant plusieurs chats ainsi que pour les chats non stérilisés.

      Ancien nom : EverClean Multiple Cat AB

      Remarque :
      Ever Clean présente un nouveau design d’emballage et de nouvelles dénominations de produits.
      Dans le cadre de cette transition, des différences temporaires peuvent apparaître au niveau de l’emballage et du nom du produit. Selon les disponibilités, vous pouvez recevoir soit la nouvelle version, soit encore l’ancienne.

       

    • dès 8.90 CHF

      Cat's Best
      98 Commentaires

      Litière agglomérante compostable, 100 % biodégradable, absorption extrême des odeurs

    • EverClean Extra Hygiene Fresh Scent
      • - 20 %

      dès 14.10 CHF

      17.60 CHF
      EverClean
      116 Commentaires

      Litière pour chat, très agglomérante, parfumée

      Ancien nom : EverClean Scented Extra Strong Clumping FG

      Remarque :
      Ever Clean présente un nouveau design d’emballage et de nouvelles dénominations de produits.
      Dans le cadre de cette transition, des différences temporaires peuvent apparaître au niveau de l’emballage et du nom du produit. Selon les disponibilités, vous pouvez recevoir soit la nouvelle version, soit encore l’ancienne.

    • dès 34.40 CHF

      Cat's Best
      41 Commentaires

      Convient aux chats à poils longs. Plus économique que la litière pour chat traditionnelle. 100 % de fibres végétales pures, absorption des odeurs optimale

    • EverClean Extra Hygiene Unscented
      • - 20 %

      dès 14.10 CHF

      17.60 CHF
      EverClean
      55 Commentaires

      Litière pour chat, non parfumée, très agglomérante

      Anciens noms : EverClean Unscented Extra Strong Clumping US

      Remarque :
      Ever Clean présente un nouveau design d’emballage et de nouvelles dénominations de produits.
      Dans le cadre de cette transition, des différences temporaires peuvent apparaître au niveau de l’emballage et du nom du produit. Selon les disponibilités, vous pouvez recevoir soit la nouvelle version, soit encore l’ancienne.

    • EverClean Litterfree Paws
      • - 20 %

      dès 14.10 CHF

      17.60 CHF
      EverClean
      84 Commentaires
      Anciennement appelée Less Trail Litière pour chats, agglomérante, pour chats actifs, à long poils
    • EverClean Instant Freshness
      • - 20 %

      dès 14.10 CHF

      17.60 CHF
      EverClean
      45 Commentaires

      Litière pour chat, élimination ultra-puissante et rapide des odeurs grâce à un mélange d'extraits végétaux

      Anciens noms : EverClean Fast Acting Odour Control

      Remarque :
      Ever Clean présente un nouveau design d’emballage et de nouvelles dénominations de produits.
      Dans le cadre de cette transition, des différences temporaires peuvent apparaître au niveau de l’emballage et du nom du produit. Selon les disponibilités, vous pouvez recevoir soit la nouvelle version, soit encore l’ancienne.

       

    • dès 29.20 CHF

      ViPiBax
      3 Commentaires

      Spray hygiénique pour la désinfection des surfaces en cas de giardia, virus, champignons et bactéries

    • 13.90 CHF
      Crystal Rocks
      38 Commentaires

      Litière pour chat non agglomérante, antibactérienne, stoppe les odeurs en quelques secondes

    • Paiement sécurisé

      Lorsque vous achete, toutes vos données sont cryptées par SSL (Secure Socket Layer).

    • Rabais de fidélité

      En tant que client enregistré, vous accumulez des points de fidélité à chaque achat. 500 points = 10 francs.

    • Livraison rapide

      Les commandes en ligne sont généralement livrées dans les 3 - 5 jours ouvrables (Ne s'applique pas au paiement anticipé).

    Méthodes de paiement

    Certificats

    SSL Secured Swiss Online Garantie logo de Vétérinaires Suisses
    de Vétérinaires Suisses

    Flexibilité, confort et toujours des économies

    Avec notre Abo flexible iPet, vous économisez sur chaque commande. 15% sur votre première livraison, 5% sur chaque commande suivante.

    Vous trouverez de plus amples détails dans nos CGV. N'hésitez pas à contacter notre service client pour toute question concernant l'Abo iPet.
    Désolé, nous n'avons pas ce produit en stock pour le moment. Inscrivez-vous à l'alerte de stock ci-dessous pour être informé quand il sera à nouveau disponible dans notre magasin.

    ou

    S'abonner à l'alerte de stock