Langue

En tant que nouveau client, vous pouvez bénéficier d'une remise totale pouvant atteindre CHF 10.00. En savoir plus

Fit 32

Sorties peu fréquentes, activité modérée, de 1 à 10 ans. Disponible en sac de 2kg, 4kg, 10kg

Délai de livraison : 1-3 jours ouvrables / non retournable

Snacks recommandés
Protection contre les tiques
Tout autour de la litière
  • EverClean Extra Hygiene Lavender Scent
    • - 20 %

    dès 14.30 CHF

    17.90 CHF
    EverClean
    161 Commentaires

    Litière pour chat, agglomérante, parfumée à la lavande

    Anciens noms : EverClean Lavender

    Remarque :
    Ever Clean présente un nouveau design d’emballage et de nouvelles dénominations de produits.
    Dans le cadre de cette transition, des différences temporaires peuvent apparaître au niveau de l’emballage et du nom du produit. Selon les disponibilités, vous pouvez recevoir soit la nouvelle version, soit encore l’ancienne.

  • EverClean Multi Cat
    • - 20 %

    dès 14.10 CHF

    17.60 CHF
    EverClean
    220 Commentaires

    Litière pour chat, agglomérante, spécialement conçue pour les foyers accueillant plusieurs chats ainsi que pour les chats non stérilisés.

    Ancien nom : EverClean Multiple Cat AB

    Remarque :
    Ever Clean présente un nouveau design d’emballage et de nouvelles dénominations de produits.
    Dans le cadre de cette transition, des différences temporaires peuvent apparaître au niveau de l’emballage et du nom du produit. Selon les disponibilités, vous pouvez recevoir soit la nouvelle version, soit encore l’ancienne.

     

  • 31.90 CHF

    Avantage du pack économique

    2 kg

    Prix / 1 kg : 15.95 CHF

    plus frais d'envoi (gratuit à partir de 69.00 CHF.-)
    Pack économique possible Jusqu'à 6% moins cher articles sélectionnés (% de réduction appliquée)
    à partir de 2 pcs. 2% moins cher
    à partir de 3 pcs. 4% moins cher et livraison gratuite
    à partir de 4 pcs. 6% moins cher et livraison gratuite
    Recommandé
  • 46.40 CHF

    Avantage du pack économique

    4 kg

    Prix / 1 kg : 11.60 CHF

    plus frais d'envoi (gratuit à partir de 69.00 CHF.-)
    Pack économique possible Jusqu'à 4% moins cher articles sélectionnés (% de réduction appliquée)
    à partir de 2 pcs. 4% moins cher et livraison gratuite
    Recommandé
  • 84.70 CHF

    Avantage du pack économique

    10 kg

    Prix / 1 kg : 8.47 CHF

    Livraison gratuite
    Pack économique possible Jusqu'à 4% moins cher articles sélectionnés (% de réduction appliquée)
    à partir de 2 pcs. 4% moins cher et livraison gratuite
    Recommandé
Description du produit
  • Pour chats
  • Croquettes

Royal Canin Health Nutrition Fit 32

Sorties peu fréquentes, activité modérée

Le chat a un accès à l’extérieur limité et occasionnel : il passe davantage de temps à l’intérieur.

  • Ses besoins énergétiques sont modérés.
  • Il consacre beaucoup de temps au toilettage. Il avale ses poils, mais ne peut pas toujours les éliminer en se purgeant naturellement avec de l’herbe. Des boules de poils peuvent alors se former dans l’estomac.


Aliment complet et équilibré de 52 nutriments qui répondent parfaitement aux besoins nutritionnels en protéines, acides gras, fibres, vitamines et minéraux pour maintenir le chat en pleine forme.

Maintien du poids idéal grâce à un apport calorique adapté aux besoins énergétiques du chat.

Régulation des boules de poils et élimination facilité grâce à des fibres qui favorisent un bon transit.

Quantités journalières recommandées (g/jour) : Eau disponible en permanence
Poids du chat Maigre Normal Embonpoint
2 kg35 g30 g-
3 kg55 g40 g-
4 kg70 g55 g45 g
5 kg90 g70 g60 g
6 kg110 g85 g70 g
Analyse

Composants analytiques

  Dans l'aliment
Protéines brutes 32.0 %
Matières grasses 15.0 %
Fibres brutes 4.7 %
Cendres brutes 7.2 %

Additifs par kg:
Vitamine A : 14200 UI, Vitamine D3 : 740 UI, Fer (3b103) : 37 mg, Iode (3b201, 3b202) : 3,7 mg, Cuivre (3b405, 3b406) : 11 mg, Manganèse (3b502, 3b504) : 48 mg, Zinc (3b603, 3b605, 3b606) : 126 mg, Sélénium (3b801, 3b811, 3b812) : 0,09 mg - Additifs zootechniques : Chlorure d’ammonium : 5 g - Antioxygènes.

Composition

Protéines de volaille déshydratées, riz, protéines de porc déshydratées, blé, maïs, graisses animales, protéines animales hydrolysées, fibres végétales, farine de blé, gluten de maïs, produits de levures, pulpe de betterave, substances minérales, huile de soja, huile de poissons, téguments et graines de psyllium (0,5 %), levures (source de mannan-oligosaccharides), farine de tagète. 

Questions sur le produit
Commentaires 14
5.0/5.0
(14 évaluations)
  • 14
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Avez-vous ce produit ?

Évaluez ce produit et aidez les autres.

Votre évaluation:
Choisir ton niveau de satisfaction
    "En envoyant" ce formulaire, j'accepte les conditions de participation.
    1. Une fois envoyé, l’avis concernant le produit devient la propriété de l'iPet Sarl. Vous autorisez iPet sans aucune restriction à utiliser et publier votre avis en ligne et hors linge.
    2. Vous acceptez que vos données personnelles mentionnées ci-Dessus soient sauvegardées et utilisées par iPet si cela est en rapport avec la publication de votre avis ou pour vous contacter en raison de cet avis.
    3. iPet se réserve le droit d’examiner et d’adapter les avis de produit. Tout particulièrement, ceux qui ne respectent pas notre règlement de nétiquette ne pourront être publiés.
    Snacks recommandés
    Protection contre les tiques
    Tout autour de la litière
    • EverClean Extra Hygiene Lavender Scent
      • - 20 %

      dès 14.30 CHF

      17.90 CHF
      EverClean
      161 Commentaires

      Litière pour chat, agglomérante, parfumée à la lavande

      Anciens noms : EverClean Lavender

      Remarque :
      Ever Clean présente un nouveau design d’emballage et de nouvelles dénominations de produits.
      Dans le cadre de cette transition, des différences temporaires peuvent apparaître au niveau de l’emballage et du nom du produit. Selon les disponibilités, vous pouvez recevoir soit la nouvelle version, soit encore l’ancienne.

    • EverClean Multi Cat
      • - 20 %

      dès 14.10 CHF

      17.60 CHF
      EverClean
      220 Commentaires

      Litière pour chat, agglomérante, spécialement conçue pour les foyers accueillant plusieurs chats ainsi que pour les chats non stérilisés.

      Ancien nom : EverClean Multiple Cat AB

      Remarque :
      Ever Clean présente un nouveau design d’emballage et de nouvelles dénominations de produits.
      Dans le cadre de cette transition, des différences temporaires peuvent apparaître au niveau de l’emballage et du nom du produit. Selon les disponibilités, vous pouvez recevoir soit la nouvelle version, soit encore l’ancienne.

       

    • EverClean Extra Hygiene Lavender Scent
      • - 20 %

      dès 14.30 CHF

      17.90 CHF
      EverClean
      161 Commentaires

      Litière pour chat, agglomérante, parfumée à la lavande

      Anciens noms : EverClean Lavender

      Remarque :
      Ever Clean présente un nouveau design d’emballage et de nouvelles dénominations de produits.
      Dans le cadre de cette transition, des différences temporaires peuvent apparaître au niveau de l’emballage et du nom du produit. Selon les disponibilités, vous pouvez recevoir soit la nouvelle version, soit encore l’ancienne.

    • EverClean Multi Cat
      • - 20 %

      dès 14.10 CHF

      17.60 CHF
      EverClean
      220 Commentaires

      Litière pour chat, agglomérante, spécialement conçue pour les foyers accueillant plusieurs chats ainsi que pour les chats non stérilisés.

      Ancien nom : EverClean Multiple Cat AB

      Remarque :
      Ever Clean présente un nouveau design d’emballage et de nouvelles dénominations de produits.
      Dans le cadre de cette transition, des différences temporaires peuvent apparaître au niveau de l’emballage et du nom du produit. Selon les disponibilités, vous pouvez recevoir soit la nouvelle version, soit encore l’ancienne.

       

    • dès 8.90 CHF

      Cat's Best
      98 Commentaires

      Litière agglomérante compostable, 100 % biodégradable, absorption extrême des odeurs

    • EverClean Extra Hygiene Fresh Scent
      • - 20 %

      dès 14.10 CHF

      17.60 CHF
      EverClean
      116 Commentaires

      Litière pour chat, très agglomérante, parfumée

      Ancien nom : EverClean Scented Extra Strong Clumping FG

      Remarque :
      Ever Clean présente un nouveau design d’emballage et de nouvelles dénominations de produits.
      Dans le cadre de cette transition, des différences temporaires peuvent apparaître au niveau de l’emballage et du nom du produit. Selon les disponibilités, vous pouvez recevoir soit la nouvelle version, soit encore l’ancienne.

    • dès 34.40 CHF

      Cat's Best
      41 Commentaires

      Convient aux chats à poils longs. Plus économique que la litière pour chat traditionnelle. 100 % de fibres végétales pures, absorption des odeurs optimale

    • EverClean Extra Hygiene Unscented
      • - 20 %

      dès 14.10 CHF

      17.60 CHF
      EverClean
      55 Commentaires

      Litière pour chat, non parfumée, très agglomérante

      Anciens noms : EverClean Unscented Extra Strong Clumping US

      Remarque :
      Ever Clean présente un nouveau design d’emballage et de nouvelles dénominations de produits.
      Dans le cadre de cette transition, des différences temporaires peuvent apparaître au niveau de l’emballage et du nom du produit. Selon les disponibilités, vous pouvez recevoir soit la nouvelle version, soit encore l’ancienne.

    • EverClean Litterfree Paws
      • - 20 %

      dès 14.10 CHF

      17.60 CHF
      EverClean
      84 Commentaires
      Anciennement appelée Less Trail Litière pour chats, agglomérante, pour chats actifs, à long poils
    • EverClean Instant Freshness
      • - 20 %

      dès 14.10 CHF

      17.60 CHF
      EverClean
      45 Commentaires

      Litière pour chat, élimination ultra-puissante et rapide des odeurs grâce à un mélange d'extraits végétaux

      Anciens noms : EverClean Fast Acting Odour Control

      Remarque :
      Ever Clean présente un nouveau design d’emballage et de nouvelles dénominations de produits.
      Dans le cadre de cette transition, des différences temporaires peuvent apparaître au niveau de l’emballage et du nom du produit. Selon les disponibilités, vous pouvez recevoir soit la nouvelle version, soit encore l’ancienne.

       

    • dès 29.20 CHF

      ViPiBax
      3 Commentaires

      Spray hygiénique pour la désinfection des surfaces en cas de giardia, virus, champignons et bactéries

    • 13.90 CHF
      Crystal Rocks
      38 Commentaires

      Litière pour chat non agglomérante, antibactérienne, stoppe les odeurs en quelques secondes

    • Paiement sécurisé

      Lorsque vous achete, toutes vos données sont cryptées par SSL (Secure Socket Layer).

    • Rabais de fidélité

      En tant que client enregistré, vous accumulez des points de fidélité à chaque achat. 500 points = 10 francs.

    • Livraison rapide

      Les commandes en ligne sont généralement livrées dans les 1-3 jours ouvrables / non retournable (Ne s'applique pas au paiement anticipé).

    Méthodes de paiement

    Certificats

    SSL Secured Swiss Online Garantie logo de Vétérinaires Suisses
    de Vétérinaires Suisses

    Flexibilité, confort et toujours des économies

    Avec notre Abo flexible iPet, vous économisez sur chaque commande. 15% sur votre première livraison, 5% sur chaque commande suivante.

    Vous trouverez de plus amples détails dans nos CGV. N'hésitez pas à contacter notre service client pour toute question concernant l'Abo iPet.