Langue

En tant que nouveau client, vous pouvez bénéficier d'une remise totale pouvant atteindre CHF 10.00. En savoir plus

Outdoor

Pour le chat qui vit majoritairement à l'extérieur de 1 à 7 ans. Disponible en sac de 2kg, 4kg, 10kg

Délai de livraison : 1-3 jours ouvrables / non retournable

D'autres clients ont également acheté
  • Fit 32
    • - 15 %

    dès 31.90 CHF

    Royal Canin Health Nutrition
    14 Commentaires

    Sorties peu fréquentes, activité modérée, de 1 à 10 ans. Disponible en sac de 2kg, 4kg, 10kg

Protection contre les tiques
Tout autour de la litière
  • dès 17.90 CHF

    EverClean
    161 Commentaires

    Litière pour chat, agglomérante, parfumée à la lavande

    Anciens noms : EverClean Lavender

    Remarque :
    Ever Clean présente un nouveau design d’emballage et de nouvelles dénominations de produits.
    Dans le cadre de cette transition, des différences temporaires peuvent apparaître au niveau de l’emballage et du nom du produit. Selon les disponibilités, vous pouvez recevoir soit la nouvelle version, soit encore l’ancienne.

  • dès 17.60 CHF

    EverClean
    220 Commentaires

    Litière pour chat, agglomérante, spécialement conçue pour les foyers accueillant plusieurs chats ainsi que pour les chats non stérilisés.

    Ancien nom : EverClean Multiple Cat AB

    Remarque :
    Ever Clean présente un nouveau design d’emballage et de nouvelles dénominations de produits.
    Dans le cadre de cette transition, des différences temporaires peuvent apparaître au niveau de l’emballage et du nom du produit. Selon les disponibilités, vous pouvez recevoir soit la nouvelle version, soit encore l’ancienne.

     

  • 33.90 CHF

    Avantage du pack économique

    2 kg

    Prix / 1 kg : 16.95 CHF

    plus frais d'envoi (gratuit à partir de 69.00 CHF.-)
    Pack économique possible Jusqu'à 6% moins cher articles sélectionnés (% de réduction appliquée)
    à partir de 2 pcs. 2% moins cher
    à partir de 3 pcs. 4% moins cher et livraison gratuite
    à partir de 4 pcs. 6% moins cher et livraison gratuite
    Recommandé
  • Prix spécial 42.15 CHF Ancien prix 49.60 CHF

    Avantage du pack économique

    4 kg

    Prix / 1 kg : 10.54 CHF

    plus frais d'envoi (gratuit à partir de 69.00 CHF.-)
  • Prix spécial 73.80 CHF Ancien prix 86.80 CHF

    Avantage du pack économique

    10 kg

    Prix / 1 kg : 7.38 CHF

    Livraison gratuite
Description du produit
  • Pour chats
  • Croquettes

Royal Canin Health Nutrition Outdoor

Pour le chat d’extérieur de 1 à 7 ans
Un chat qui accède régulièrement à l’extérieur a des besoins énergétiques plus élevés. Ces besoins varient avec l’âge. Le programme nutritionnel OUTDOOR permet d’apporter à votre chat la nutrition la plus adaptée à ses besoins.

Défenses naturelles fortes
grâce à un complexe breveté d’antioxydants et de fibres non-fermentescibles.

Soutien de l’activité
Garantit un apport énergétique optimal au chat qui a accès à l’extérieur et qui se dépense régulièrement.

Maintenance des articulations
Contribue à la mobilité et à un bon fonctionnement des articulations grâce à une association de nutriments chondroprotecteurs et d’acides gras (EPA/DHA).

Formulé pour aider au maintien d’un système urinaire sain
grâce au contrôle de l’acidité des urines et à une teneur équilibrée en minéraux.

Quantités journalières recommandées (g/jour) : Eau disponible en permanence
Poids Adulte Activité modérée Activité normale Activité soutenue
2 kg24 g30 g36 g
3 kg32 g40 g48 g
4 kg39 g49 g59 g
5 kg46 g58 g69 g
6 kg53 g66 g79 g
7 kg59 g73 g88 g
8 kg64 g81 g97 g
9 kg70 g88 g105 g
10 kg76 g95 g113 g
Analyse

Composants analytiques

  Dans l'aliment
Protéines brutes 30.0 %
Matières grasses 20.0 %
Fibres brutes 1.2 %
Cendres brutes 7.4 %
EPA/DHA 0.4 %
Énergie métabolisable 4207 kcal/kg

Additifs par kg:
Vitamine A : 32300 UI, Vitamine D3 : 860 UI, Fer (3b103) : 35 mg, Iode (3b201, 3b202) : 3,5 mg, Cuivre (3b405, 3b406) : 11 mg, Manganèse (3b502, 3b504) : 46 mg, Zinc (3b603, 3b605, 3b606) : 133 mg, Sélénium (3b801, 3b811, 3b812) : 0,05 mg - Antioxygènes.

Composition

Protéines de volaille déshydratées, riz, maïs, graisses animales, blé, protéines animales hydrolysées, gluten de blé*, gluten de maïs, produits de levures, pulpe de betterave, substances minérales, huile de poissons, huile de coprah, huile de soja, fructo-oligosaccharides, levures (source de mannan-oligosaccharides), huile de bourrache, farine de tagète, glucosamine issue de la fermentation, cartilage hydrolysé (source de chondroïtine).
 *L.I.P. : protéine sélectionnée pour sa très haute digestibilité.

Questions sur le produit
Commentaires 20
5.0/5.0
(20 évaluations)
  • 18
  • 2
  • 0
  • 0
  • 0

Avez-vous ce produit ?

Évaluez ce produit et aidez les autres.

Votre évaluation:
Choisir ton niveau de satisfaction
    "En envoyant" ce formulaire, j'accepte les conditions de participation.
    1. Une fois envoyé, l’avis concernant le produit devient la propriété de l'iPet Sarl. Vous autorisez iPet sans aucune restriction à utiliser et publier votre avis en ligne et hors linge.
    2. Vous acceptez que vos données personnelles mentionnées ci-Dessus soient sauvegardées et utilisées par iPet si cela est en rapport avec la publication de votre avis ou pour vous contacter en raison de cet avis.
    3. iPet se réserve le droit d’examiner et d’adapter les avis de produit. Tout particulièrement, ceux qui ne respectent pas notre règlement de nétiquette ne pourront être publiés.
    D'autres clients ont également acheté
    • Fit 32
      • - 15 %

      dès 31.90 CHF

      Royal Canin Health Nutrition
      14 Commentaires

      Sorties peu fréquentes, activité modérée, de 1 à 10 ans. Disponible en sac de 2kg, 4kg, 10kg

    Protection contre les tiques
    Tout autour de la litière
    • dès 17.90 CHF

      EverClean
      161 Commentaires

      Litière pour chat, agglomérante, parfumée à la lavande

      Anciens noms : EverClean Lavender

      Remarque :
      Ever Clean présente un nouveau design d’emballage et de nouvelles dénominations de produits.
      Dans le cadre de cette transition, des différences temporaires peuvent apparaître au niveau de l’emballage et du nom du produit. Selon les disponibilités, vous pouvez recevoir soit la nouvelle version, soit encore l’ancienne.

    • dès 17.60 CHF

      EverClean
      220 Commentaires

      Litière pour chat, agglomérante, spécialement conçue pour les foyers accueillant plusieurs chats ainsi que pour les chats non stérilisés.

      Ancien nom : EverClean Multiple Cat AB

      Remarque :
      Ever Clean présente un nouveau design d’emballage et de nouvelles dénominations de produits.
      Dans le cadre de cette transition, des différences temporaires peuvent apparaître au niveau de l’emballage et du nom du produit. Selon les disponibilités, vous pouvez recevoir soit la nouvelle version, soit encore l’ancienne.

       

    • dès 17.90 CHF

      EverClean
      161 Commentaires

      Litière pour chat, agglomérante, parfumée à la lavande

      Anciens noms : EverClean Lavender

      Remarque :
      Ever Clean présente un nouveau design d’emballage et de nouvelles dénominations de produits.
      Dans le cadre de cette transition, des différences temporaires peuvent apparaître au niveau de l’emballage et du nom du produit. Selon les disponibilités, vous pouvez recevoir soit la nouvelle version, soit encore l’ancienne.

    • dès 17.60 CHF

      EverClean
      220 Commentaires

      Litière pour chat, agglomérante, spécialement conçue pour les foyers accueillant plusieurs chats ainsi que pour les chats non stérilisés.

      Ancien nom : EverClean Multiple Cat AB

      Remarque :
      Ever Clean présente un nouveau design d’emballage et de nouvelles dénominations de produits.
      Dans le cadre de cette transition, des différences temporaires peuvent apparaître au niveau de l’emballage et du nom du produit. Selon les disponibilités, vous pouvez recevoir soit la nouvelle version, soit encore l’ancienne.

       

    • dès 8.90 CHF

      Cat's Best
      98 Commentaires

      Litière agglomérante compostable, 100 % biodégradable, absorption extrême des odeurs

    • dès 17.60 CHF

      EverClean
      116 Commentaires

      Litière pour chat, très agglomérante, parfumée

      Ancien nom : EverClean Scented Extra Strong Clumping FG

      Remarque :
      Ever Clean présente un nouveau design d’emballage et de nouvelles dénominations de produits.
      Dans le cadre de cette transition, des différences temporaires peuvent apparaître au niveau de l’emballage et du nom du produit. Selon les disponibilités, vous pouvez recevoir soit la nouvelle version, soit encore l’ancienne.

    • dès 34.40 CHF

      Cat's Best
      41 Commentaires

      Convient aux chats à poils longs. Plus économique que la litière pour chat traditionnelle. 100 % de fibres végétales pures, absorption des odeurs optimale

    • dès 17.60 CHF

      EverClean
      55 Commentaires

      Litière pour chat, non parfumée, très agglomérante

      Anciens noms : EverClean Unscented Extra Strong Clumping US

      Remarque :
      Ever Clean présente un nouveau design d’emballage et de nouvelles dénominations de produits.
      Dans le cadre de cette transition, des différences temporaires peuvent apparaître au niveau de l’emballage et du nom du produit. Selon les disponibilités, vous pouvez recevoir soit la nouvelle version, soit encore l’ancienne.

    • dès 17.60 CHF

      EverClean
      84 Commentaires
      Anciennement appelée Less Trail Litière pour chats, agglomérante, pour chats actifs, à long poils
    • dès 17.60 CHF

      EverClean
      45 Commentaires

      Litière pour chat, élimination ultra-puissante et rapide des odeurs grâce à un mélange d'extraits végétaux

      Anciens noms : EverClean Fast Acting Odour Control

      Remarque :
      Ever Clean présente un nouveau design d’emballage et de nouvelles dénominations de produits.
      Dans le cadre de cette transition, des différences temporaires peuvent apparaître au niveau de l’emballage et du nom du produit. Selon les disponibilités, vous pouvez recevoir soit la nouvelle version, soit encore l’ancienne.

       

    • dès 29.20 CHF

      ViPiBax
      3 Commentaires

      Spray hygiénique pour la désinfection des surfaces en cas de giardia, virus, champignons et bactéries

    • 13.90 CHF
      Crystal Rocks
      38 Commentaires

      Litière pour chat non agglomérante, antibactérienne, stoppe les odeurs en quelques secondes

    • Paiement sécurisé

      Lorsque vous achete, toutes vos données sont cryptées par SSL (Secure Socket Layer).

    • Rabais de fidélité

      En tant que client enregistré, vous accumulez des points de fidélité à chaque achat. 500 points = 10 francs.

    • Livraison rapide

      Les commandes en ligne sont généralement livrées dans les 1-3 jours ouvrables / non retournable (Ne s'applique pas au paiement anticipé).

    Méthodes de paiement

    Certificats

    SSL Secured Swiss Online Garantie logo de Vétérinaires Suisses
    de Vétérinaires Suisses

    Flexibilité, confort et toujours des économies

    Avec notre Abo flexible iPet, vous économisez sur chaque commande. 15% sur votre première livraison, 5% sur chaque commande suivante.

    Vous trouverez de plus amples détails dans nos CGV. N'hésitez pas à contacter notre service client pour toute question concernant l'Abo iPet.